Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2013, 13:21   #1
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Assassin's Creed IV: Black Flag - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action-Adventure | Разработчик Ubisoft Montreal | Издатель Ubisoft Montreal
Платформы: X360, PS3, PC, Wii U, PS4 | Дата выхода 20 ноября 2013



Описание игры:
Цитата:
Главный герой проекта - Эдвард Кенуэй - молодой британец с "жаждой опасности и приключений", который превращается из капера в пирата, и скоро оказывается втянут в войну между Ассассинами и Тамплиерами. Дело происходит на заре 18 столетия (Золотой Век Пиратства) в Вест-Индии. В игре можно будет встретить известных пиратов Черную Бороду (Blackbeard) и Чарльза Вейна (Charles Vane).

Скрытый текст:

♠ Игра происходит в Вест-Индии в 1715-м году, в огромном бесшовном мире.
♠ В игре 50 уникальных мест, города, джунгли, пещеры; везде вас ждут сокровища и приключения.
♠ В игре можно ловить китов гарпуном, плавать под водой, исследовать затонувшие корабли.
♠ В игре будут правильные убийства, в которых вы выбираете цель, следите и крадетесь за ней, как в ранних играх серии.
♠ Над проектом работают восемь студий Ubisoft - Montreal, Singapore, Sofia, Annecy, Kiev, Quebec, Bucharest и Montpelier.
♠ Игроки будут сражаться как против, так и на стороне знаменитых пиратов: Эдварда “Чёрная борода” Тича, Бенджамина Хорниголда, “Калико Джека” Рэкхема и Энн Бонни
♠ В игре появятся тамплиеры
♠ В игре будут большие города — включая Кингстон и Гавану, и десятки небольших поселений, портов и городов, которые можно будет исследовать и в которых вас ждут новые задания.
♠ Главный герой — Эдвард Кенвей, отец Хейтема и дед Коннора из AC3. Его описывают как харизматичного эгоиста.
♠ У Эдварда есть корабль «Галка», его можно чинить, улучшать, настраивать и управлять его экипажем.
♠ Во время плавания на корабле Эдвард может выбраться в воронье гнездо и посмотреть в подзорную трубу и увидеть корабли, которые проплывают поблизости. Это позволит вам узнать класс и груз корабля.
♠ Сооружения будут выше, чем в третьей части
♠ Останутся контрактные убийства
♠ Погода и физика играют важную роль.
♠ Есть несколько классов вражеских кораблей.
♠ Вы можете либо открыто атаковать корабль, либо незаметно пробраться на палубу и тихо перерезать горло капитану.
♠ Между мореплаванием и выходом на сушу нет никаких переходов (загрузок).
♠ Главный герой игры — исследователь-аналитик Абстерго, который переживает прошлое Эдварда.
♠ Многие мультиплеерные режимы вернутся в игру.
♠ Игра выглядит потрясающе — особенно водные эффекты.
♠ Журналистам игру показывали на PC.
♠ Ubisoft выпустит улучшенную версию для PlayStation 4: с управлением для нового геймпада и обновленной графикой.
♠ Эдвард сможет применять оружие ассассинов в сочетании с характерным оружием эпохи.
Концепт-арты:


Скриншоты:
Скрытый текст:














Видео:



Состав коллекционных изданий:


Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:20.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:26   #1321
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
у каждого еще свой стиль боя?
Ага. В правом верхнем углу, например, сразу два корабля.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:27   #1322
Юзер
 
Аватар для Rabban
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 181
Репутация: 40 [+/-]
Где в игре и как это все получить.
Скрытый текст:
Особенности Deluxe Edition:

Sacrified Secrets На Сакрифисиосе спрятан клад: наряд, оружие, носовая фигура и паруса. Также в пакете: пара золотых клинков; костюм, портрет и титул Охотника за сокровищами; наряд, портрет, титул, реликвия и эмблема!
Награда изгоя Здесь вы найдете немецкие рапиры, а также портрет, титул, реликвию и эмблему Первооткрывателя.
Загадочный клад Пакет содержит пару золотых клинков, а также костюм, портрет и титул Охотника за сокровищами. Кроме того, вы найдете костяной штурвал и эксклюзивный портрет, реликвию, титул и эмблему Картографа.
Награда изгоя Здесь вы найдете немецкие рапиры, а также портрет, титул, реликвию и эмблему Первооткрывателя.

Что такое титул и портрет, я так понимаю это для мультиплеера? А клады где искать, на карте не нашел?
Rabban вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:32   #1323
Юзер
 
Аватар для cherry_joker
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 498
Репутация: 173 [+/-]
Насчет Флота Кенуэя у лицензиаров - не топите стартовую шхуну/шхуны, рекрутируемые с абордажа корабли у охотников на порядок лучше испанских/английских собратьев, по ттх. Все лучше, кроме шхун. 20 тоннажа против 15, 70 максималка и 66. =/
2-4 ранг преследования по нужные корабли, подманиваем их после фасттревела к захваченному ранее форту и дело в шляпе.
P.S. Или это я не вижу в свободном плавании шхуну выше 8го уровня?

Забавная вещь этот Флот, нравится поболее братства ассасинов с прошлых частей серии. От геймплея особо не отвлекает, деньги приносит исправно.

Rabban, клад того же Сакрифайса ты найдешь, заплыв в метку SR на карте. У левого края карты, посередке, вроде был.
__________________
Загрузка подписи...

Последний раз редактировалось cherry_joker; 22.11.2013 в 12:39. Причина: upd
cherry_joker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:42   #1324
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Ну вот по мне так анимация боевых движений Эдварда в разы круче чем у Конора. У Эцио и Альтаира была своя крутизна и с ними я даже сравнивать не хочу, но вот за Конора мне не так сильно движения нравились. И если с двумя саблями ещё не так круто как хотелось, то скрытые клинки доставляют знатно.
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Еще кстати, странно, что нам дали, по-большому счету, только 1 тип рукопашного оружия - парные клинки, почему нет возможности выбирать - может я хочу с 1 саблей сражаться или вообще с топором, как в 3 части.
Ну да, тут косяк, я тоже был удивлён что не дали возможность выбора оружия. Хотя я лично всё равно никогда не брал в ножны дубины или топоры, но вот с одним мечом немного побегал бы. А так ничто не мешает подобрать топор или один меч у убитого стражника. И если топор анимирован так же как у Конора, то драться одним мечом мне очень понравилось. Да, пара анимаций вроде скопирована с Конора, но по моим ощущениям большинство всё же новые и вот те что новые мне так же очень понравились.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rabban Посмотреть сообщение
Где в игре и как это все получить.
Если у тебя делюкс, то просто открой карту и посмотри по краям, там три метки локаций будут обозначены в разных сторонах карты с соответствующими названиями. Пройдя эти задания получишь разные плюшки.

Добавлено через 6 минут
Кстати на "чёрном острове" из делюкса нашёл чёрные паруса, теперь кайфую плавая под пиратским флагом с чёрными парусами.

Последний раз редактировалось Frееze; 22.11.2013 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:57   #1325
Юзер
 
Аватар для Rabban
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 181
Репутация: 40 [+/-]
Frееze, А дэлюкс издание активируется как. Стим выдал мне пароль, я его вбил в юплей и все должно активироваться, дополнительных движений не надо? Метки на карте должны появиться? При загрузке игры мне пишут, что все загружено, такие всплывающие менюшки.
Rabban вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:24   #1326
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Rabban, У меня юплей издание(видимо к сожалению), так что не знаю есть ли разница, но я просто вбил в юплей код активировавший игру и после скачки никаких дополнительных движений не было, всплыли уведомления о плюшках в первый раз и всё. Должно всё быть доступно по идее.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:35   #1327
Игрок

 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 907
Репутация: 341 [+/-]
Когда вчера игрался - мне всплыло сообщение примерно такого содержания: "вы заняли 2-ое место среди самых каких-то там пиратов среди друзей бла-бла..."
Подскажите, что это за рейтинг и где его посмотреть? Речь о сингле.
F.o.x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:50   #1328
Игрок
 
Аватар для Fitterr
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 644
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F.o.x Посмотреть сообщение
Подскажите, что это за рейтинг и где его посмотреть?
База данных - Списки лидеров.
Fitterr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 19:02   #1329
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rabban Посмотреть сообщение
Где в игре и как это все получить.
По островам разбросаны "золотые" ящики (на карте выглядят как белые, только золотистого цвета). Называются ULC Chest или как-то так. На карте их не видно, нужно либо самому натыкаться, либо точки обзора синхронизировать и тогда они появляются на карте (как и остальные ящики/фрагменты анимуса).
Пару золотых мечей нашел в ящике во Флориде, верхний левый угол, остров 409,815.
Еще на двух каких-то островах их находил, в одном пару тысяч денег, в другом - Немецкие рапиры или что-то такое. Энивей, лучше магазинных Офицерских рапир ничего пока не нашел.
Играю на пиратке, так что ящики могут быть с какого-то другого ДЛК.

Последний раз редактировалось Avalanche; 22.11.2013 в 19:07.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 19:56   #1330
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
лучше магазинных Офицерских рапир ничего пока не нашел.
Я во всей серии АС выбирал оружие исключительно по одному параметру - насколько сильно оно мне нравится внешне. Ибо с этой системой боя, контратаками и цепочками, вообще как-то побоку становится на все эти показатели. В данной часте разве что параметры пистолетов имеют значение. В сабже пока что мне больше всего нравятся "клинки Толедо", которые в юплее выдаются и вроде пиратские мечи, но последние пока не купил, по картинке круто смотрятся.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 19:57   #1331
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
После тюрьмы сюжет еще долго идет?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:04   #1332
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
После тюрьмы сюжет еще долго идет?
Если не отвлекаться, пожалуй часа 2 до титров.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:09   #1333
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
В сабже пока что мне больше всего нравятся "клинки Толедо"
Мне из ДЛК-сета Френсиса Дрейка понравились внешне.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:25   #1334
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rabban Посмотреть сообщение
Мое видение
Хорошое видение, логичное), но сомневаюсь я, что разрабы задумываются о каком то конкретном стиле боя под персонажа.
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Ну да, тут косяк, я тоже был удивлён что не дали возможность выбора оружия. Хотя я лично всё равно никогда не брал в ножны дубины или топоры, но вот с одним мечом немного побегал бы. А так ничто не мешает подобрать топор или один меч у убитого стражника. И если топор анимирован так же как у Конора, то драться одним мечом мне очень понравилось. Да, пара анимаций вроде скопирована с Конора, но по моим ощущениям большинство всё же новые и вот те что новые мне так же очень понравились.
Просто мне топор у Конора очень понравился, все время напоминал Мела Гибсона в Патриоте , поэтому жалею. А отнимать не очень удобно, т.к. Кенуэй выкидывает подобранное оружие на первом же препятствии.
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Я во всей серии АС выбирал оружие исключительно по одному параметру - насколько сильно оно мне нравится внешне.
Я, честно говоря, до сих пор не могу понять, что это за параметры такие - скорость, контр-атака, урон - по ощущениям все клинки одинаковы. Сделали бы систему, что чем выше показатель скорости атаки - тем больше шанс пробить простой атакой "легких" бойцов, а чем выше урон - "тяжелых".
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
морской бой жми, маршруты обезопасить и товар награбить.
Благодарю.
Цитата:
Сообщение от kolchin5535 Посмотреть сообщение
На каждой местности есть некие секреты, они вообще не отражаются на миникарте? Т.е. чтобы не париться мне надо купить длц Time saver: Collectibles Pack?
Тайны - это карты с кладами и бутылки с письмами - после синхронизации местности все они отображаются на карте.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 22.11.2013 в 20:34.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:29   #1335
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 294
Репутация: 53 [+/-]
На каждой местности есть некие секреты, они вообще не отражаются на миникарте? Т.е. чтобы не париться мне надо купить длц Time saver: Collectibles Pack?
kolchin5535 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:48   #1336
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
А флот Кенуэя только на лицензии можно использовать?
p.s: Связан как нибудь корабль Коннора с кораблем Эдварда?
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:49   #1337
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Хорошое видение, логичное), но сомневаюсь я, что разрабы задумываются о каком то конкретном стиле боя под персонажа.
Ошибаешься. Даже по АС3 это явно видно. Там Хейтем и Конор совершенно по разному дерутся. Ну как по разному, скрытые клинки и кулаки у них одинаково анимированны, а вот драки на мечах совершенно разные. И сразу в стиле виден характер персонажа - Хейтем дерётся расчётливо и как бы даже фихтует, а не дерётся, а Конор в свою очередь размахивает мечом как дикарь. Там даже в одной миссии, где Конор вместе с отцом куда-то проникает, можно услышать как Хейтему кричат, мол взгляни на своего сына, даже сражается как дикарь. Мне кстати намного приятнее был стиль боя Хейтема тогда.

Последний раз редактировалось Frееze; 22.11.2013 в 21:19.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:56   #1338
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
Подскажите что за песня играет в титрах, та что первая, с женским вокалом.
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 21:09   #1339
Юзер
 
Аватар для Alakast
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 200
Репутация: 41 [+/-]
Frееze, хорошо, а как тогда можно объяснить характер Эдвард, опираясь лишь на его стиль боя?
На счет Хейтема и Коннора полностью согласен. Первый - аристократ, "офицер", второй - хищник, дикарь. Но мне, кстати, стиль бой Коннора нравился больше.

Как по мне, в 4 бой слегка испоганили. В 3 и анимация более плавная была, и приемы зрелищней, да и двойное убийство, когда двое нападают одновременно, попадалось чаще (а это было пусть и упрощение, зато красивое).
Alakast вне форума  
Отправить сообщение для Alakast с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 21:17   #1340
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Alakast, Ну вон Rabban на предыдущей странице изложил своё видение этого вопроса:
Цитата:
Сообщение от Rabban Посмотреть сообщение
Мое видение. Можно рассудить так, наш главный герой не ассассин совсем и даже не военный человек, просто нанялся когда брали отстаивать честь короны, потом сложилось не очень хорошо. Если додумать дальше, если он остался жив после того, что осталось за скобками которые нам не показали, а только написали от абстерго, наш герой достаточно хорошо дерется для бандита с большой дороги, самоучки, не так элегантно как аристократ Эцио с детства державший дорогие клинки, или Альтаир где школа убийст возведена из практики в философию. Наш пират давит всех силой и жестокостью, не красиво, за меньшее время поразить больше врагов, самым ходовым оружием тех времен эффективными саблями или шпагами и т.д. В то же время английские и испанские служивые стоят и боятся такой явной агрессии, просто боятся ответить, зная какие кодексы чести и военного дела были развиты в то время в европе, здесь прямая злость зарождавшегося Нового света, нового веяния, современности. Где сейчас ритуалы самураев японии, боевое самбо- один удар, один труп. Времяни обучаться владению тяжелым оружием и короткими ножами просто нет, да ему и не надо у него и так получается раз жив да еще и приуспел в карьере пирата.
P.S. Все таки немного топорная анимация. Можно списать на не очень хорошую прошивку анимуса, раз он стал почти таким массовым ли готовется стать им, да и ремонтник его латал, может что не так сделал . Спасибо.
Во многом я с ним согласен. От себя добавлю что по мне так его стиль боя сочетает в себе и дикость Конора, и моментами элегантность Хейтема. Последнее особенно заметно если подольше подраться с одним мечом. Хотя возможно кто-то со мной не согласится, но тут уже знаете ли вкусощина начинается. Мне лично стиль боя Эдварда по большей части нравится и он мне гораздо ближе и интересней чем стиль Конора, хотя моментами хочется чтоб было побольше разнообразия.

Последний раз редактировалось Frееze; 22.11.2013 в 21:22.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования