Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.11.2010, 20:51   #1
Я, быдло
 
Аватар для frozen Dok
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,110
Репутация: 160 [+/-]
РАБота

Она заставляет людей плакать, не даёт им жить полной жизнью, лишает возможности вдоволь поваляться в кроватке после крепкого и долго сна.
НО, с другой стороны, на ней встречают своих половинок, находят верных друзей, она даёт нам хлеб, а некоторым везучим козлам и не только хлеб, а ещё соль, масло, вино, яхты, джакузи, женщин и радость. вобщем, все работы хороши, только жопой не дыши. сабж.

Итак, просьбам трудящихся тред развивается, и теперь тут можно (хотя никто и не запрещал) не только рассказать про свою работу, но и показать её, а неработающая школота и студентота может похвастаться интерьерами своих шаражек, показать нам истинные лица своих преподов, и поплакаться о том. что их обижают одноклассники. И наш первопроходец Apocalyptic. Ура товарищи. будем надеяться, что вскоре он не умрёт, и нам не придётся удалить его из списка (который сейчас вы увидите ниже) и из наших сердец D:

Моя работа/учёба:

Apokalyptic

Важное примечание модератора: ближайшие две недели (начиная с 08.09.2011) объявляются зоной, свободной от Бемби. Ни его постов в теме, ни постов о нём, ненаглядном. Отдохните друг от друга.
Так говорит ShadowJack за OldBoy.
__________________
АуР Spriggan minushon Bourne Snake_IT Blade Etna Sir Overull Feniks Delor zlckd Tuborg™ baron Светлый Геймер Krutoy men Tesurashi Diesel Респан Pro Jekt Murmuazel Adder74 frozen Dok Laughing Man MGhost COLD Марсоход

Последний раз редактировалось ShadowJack; 08.09.2011 в 00:13.
frozen Dok вне форума  
Старый 20.08.2011, 21:57   #3201
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Зависит непосредственно от составных частей ПД которые подпадают под разные категориальные аппараты и соответственно в зависимости от требований оператов ПД.
Дядь, у резюме есть четко определенное содержание. Посмотри в закон на классификацию ПД и определи, какой это класс.
bober_maniac вне форума  
Старый 20.08.2011, 22:00   #3202
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Дядь, у резюме есть четко определенное содержание.
Резюме дворника и банковского клерка разные вещички.
Representati вне форума  
Старый 20.08.2011, 22:02   #3203
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Резюме дворника и банковского клерка разные вещички.
Есть типовая структура резюме.

В этой типовой структуре есть минимум.
bober_maniac вне форума  
Старый 20.08.2011, 23:07   #3204
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Есть типовая структура резюме.

В этой типовой структуре есть минимум.
Ееп.
Если смотреть по унифицированной форме учета кадров Т-2 (Из постановления Госкомстата РФ) то можно и отнести к общедоступным персональным данным.
Representati вне форума  
Старый 20.08.2011, 23:15   #3205
Schlaukopf
 
Аватар для Annie
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 77
Репутация: 179 [+/-]
Unspeakable, с законом о персональных данных не все так просто. Читая чужое резюме, попавшее к тебе в руки, ты не обрабатываешь ПД, не распространяешь их и т.д.
Если я правильно понимаю, то, просто прочитав ПД, ты закон не нарушаешь. Это не этично, не хорошо, но не преступление.
Annie вне форума  
Старый 20.08.2011, 23:21   #3206
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
Unspeakable, с законом о персональных данных не все так просто. Читая чужое резюме, попавшее к тебе в руки, ты не обрабатываешь ПД, не распространяешь их и т.д.
Если я правильно понимаю, то, просто прочитав ПД, ты закон не нарушаешь. Это не этично, не хорошо, но не преступление.
Все верно так как при этом нет внешнего выражения правонарушения)
Representati вне форума  
Старый 20.08.2011, 23:35   #3207
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Если смотреть по унифицированной форме учета кадров Т-2 (Из постановления Госкомстата РФ) то можно и отнести к общедоступным персональным данным.
Не выйдет - в любом случае это будет как минимум 3-я категория. А при наличии ряда сведений - легко может стать и вторым.

Следует понимать, что резюме само по себе может быть общедоступным, а вот тот факт, что именно этот человек подает резюме именно в эту компанию - уже не такой уж общедоступный. Эта пара является персональными данными 2-й категории.
Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
Читая чужое резюме, попавшее к тебе в руки, ты не обрабатываешь ПД, не распространяешь их и т.д.
Обработка персональных данных ведется в рамках специально разработанных мероприятий. Есть специальные рабочие места и сотрудники, которые работают с персональными данными внутри предприятия. Как только с персональными данными может ознакомиться любой охранник - внезапно приходит проверка и начинает выяснять, а что это у вас тут происходит.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Все верно так как при этом нет внешнего выражения правонарушения)
Для охранника скорее всего нет. До тех пор, по крайней мере, пока он не вздумал распространять эти сведения. Для предприятия же в целом - это нарушение закона о персональных данных. Даже если охранник просто почитал.

Потому что это сегодня он просто почитал, а что будет завтра - неизвестно.
bober_maniac вне форума  
Старый 20.08.2011, 23:53   #3208
Schlaukopf
 
Аватар для Annie
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 77
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Для охранника скорее всего нет.
Ok, охранник ничего не нарушает. Что и требовалось доказать)
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Для предприятия же в целом - это нарушение закона о персональных данных.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Как только с персональными данными может ознакомиться любой охранник - внезапно приходит проверка и начинает выяснять, а что это у вас тут происходит.
О_о Предприятие тоже ничего не нарушает. Одно дело - если охранник имеет доступ к резюме, хранящимся в соответствующем отдела, совсем другое - если он просто прочел резюме, которое ему этот человек добровольно отдал.
Annie вне форума  
Старый 20.08.2011, 23:58   #3209
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
Ok, охранник ничего не нарушает. Что и требовалось доказать)
Радости от этого довольно мало, поскольку если у предприятия будут проблемы из-за охранника - такого охранника скорее всего "уйдут".
Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
Одно дело - если охранник имеет доступ к резюме, хранящимся в соответствующем отдела, совсем другое - если он просто прочел резюме, которое ему этот человек добровольно отдал.
Ну, я так полагаю, что он не просто так подошел к произвольному человеку и сказал ему - "на тебе мое резюме". Скорее всего, есть установленный порядок. Вопрос только в том, формализован он или нет.

Если он еще и формализован - дело швах. Если нет - есть шанс отмазаться, но все равно будет неприятно.
bober_maniac вне форума  
Старый 21.08.2011, 00:07   #3210
Schlaukopf
 
Аватар для Annie
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 77
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Ну, я так полагаю, что он не просто так подошел к произвольному человеку и сказал ему - "на тебе мое резюме".
А я полагаю, что так оно и было. Мог даже просто сказать - "передайте, пожалуйста, туда-то", и все.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Радости от этого довольно мало, поскольку если у предприятия будут проблемы из-за охранника - такого охранника скорее всего "уйдут".
Проблемы? Они будут только в случае, если охранник эту информацию кому-нибудь откроет, что маловероятно - кому она нужна? В резюме обычно - только ФИО, дата рождения, семейное положение и где работал, паспортных данных нет, места проживания тоже.
И да, надо быть идиотом, чтобы судиться с юр. лицом, особенно из-за резюме.
Annie вне форума  
Старый 21.08.2011, 00:25   #3211
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
А я полагаю, что так оно и было. Мог даже просто сказать - "передайте, пожалуйста, туда-то", и все.
Сомнительно. Вменяемые люди передают резюме через менеджеров, а не через охрану. А в массовую невменяемость людей, пусть даже несущих бумажные резюме, я не верю.

Никто же не пытается передавать резюме через уборщицу. А охранник в массовом восприятии - такая же уборщица. Отношения к предприятию он практически не имеет.
Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
Они будут только в случае, если охранник эту информацию кому-нибудь откроет, что маловероятно - кому она нужна?
Ну, я допущу фантастический вариант, когда грамотный специалист идет устраиваться на работу, охранник видит в резюме, говорит кому-нибудь из своих знакомых, и его перекупают на подходе. Вероятность его осуществления нулевая.

Куда больше вероятность того, что человек увидит резюме "перебежчика". В случае с бемби, правда, она тоже почти нулевая - у него слишком мало социальных связей.
Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
В резюме обычно - только ФИО, дата рождения, семейное положение и где работал, паспортных данных нет, места проживания тоже.
По ФИО и дате рождения можно с вероятностью в 99% вычислить субъекта персональных данных. Если есть хотя бы одно место работы - то вероятность повышается до 100%.

Неприятности могут быть в первую очередь у самого человека, который осмелился таким путем передавать свое резюме, особенно если у него "рыльце в пушку" касательно прошлых мест работы. Причем, неприятности, связанные не с новым (а то можно было бы охране и спасибо сказать), а с предыдущим местом работы.
Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
И да, надо быть идиотом, чтобы судиться с юр. лицом, особенно из-за резюме.
Надо соблюдать закон, а то будем всю жизнь в говне жить.
bober_maniac вне форума  
Старый 21.08.2011, 00:27   #3212
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Не выйдет - в любом случае это будет как минимум 3-я категория. А при наличии ряда сведений - легко может стать и вторым.
Посмотри постановление Госкомстата РФ № 2 от 2004 там как раз перечень. И он не очень то тянет на 3.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Для охранника скорее всего нет
Собственно что и требовалось...



Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
. До тех пор, по крайней мере, пока он не вздумал распространять эти сведения. Для предприятия же в целом - это нарушение закона о персональных данных. Даже если охранник просто почитал.
Но мы то говорим о Бемби как охранники а не о предприятии.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Потому что это сегодня он просто почитал, а что будет завтра - неизвестно.
Вот когда будет тогда и возникнет вопрос о правонарушении. Гадать то что?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
По ФИО и дате рождения можно с вероятностью в 99% вычислить субъекта персональных данных. Если есть хотя бы одно место работы - то вероятность повышается до 100%.
А к чему тогда весь закон если ФИО и место рождения в открытом доступе?

Последний раз редактировалось Representati; 21.08.2011 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Representati вне форума  
Старый 21.08.2011, 00:33   #3213
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Вот когда будет тогда и возникнет вопрос о правонарушении. Гадать то что?
Не все законы нужны, чтобы наказывать, когда преступление совершено. Некоторые нужны, чтобы наказать, когда преступления еще нет, но оно уже возможно. Правда, наказывают при этом того, кто допускает свершение преступления. Попустительствует, так сказать.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
А к чему тогда весь закон если ФИО и место рождения в открытом доступе?
Дядь, ну ты пойми простую вещь. Если я напишу на бумажке "меня зовут Василий Пупкин паспорт серия номер, я болею раком мозга, у меня экзема и вросший ноготь" - это не будет персональными данными первой категории. И даже если я помещу это в конверт и пошлю в Министерство иностранных дел - все равно не будет.

Только когда мою бумагу приняли на обработку в организацию - только тогда она становится персональными данными.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Собственно что и требовалось...
Мы еще не знаем, каков у них порядок передачи резюме, и по чьей халатности охранники спокойно читают потенциальные кадровые списки.
bober_maniac вне форума  
Старый 21.08.2011, 02:10   #3214
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Не все законы нужны, чтобы наказывать, когда преступление совершено. Некоторые нужны, чтобы наказать, когда преступления еще нет, но оно уже возможно.
Нет, это все конечно понятно. Но за одни намерения, которые не нашли внешнего выражения не сажают и статей таких нет.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Только когда мою бумагу приняли на обработку в организацию - только тогда она становится персональными данными.
Момент, но они все равно не перестают быть данными открытого доступа, при условии если человек ставит галочку над соответствующим пунктиком.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Мы еще не знаем, каков у них порядок передачи резюме, и по чьей халатности охранники спокойно читают потенциальные кадровые списки.
Это не отменяет того, что если Бемба будет дальше читать чужие резюме его не посадят. И он вроде бы сказал, что они незапечатаны, и регламентации передачи тоже нет.
Representati вне форума  
Старый 21.08.2011, 02:14   #3215
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Но за одни намерения, которые не нашли внешнего выражения не сажают и статей таких нет.
Есть такие понятия, как "преступная халатность" и "преступная небрежность".
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Момент, но они все равно не перестают быть данными открытого доступа, при условии если человек ставит галочку над соответствующим пунктиком.
Для этого следует, чтобы человек подписал соответствующую бумагу о разрешении на обработку своих персональных данных. Я очень сомневаюсь, что это делается для каждого резюме.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Это не отменяет того, что если Бемба будет дальше читать чужие резюме его не посадят. И он вроде бы сказал, что они незапечатаны, и регламентации передачи тоже нет.
Для того, чтобы понять, посадят или нет, нужно внимательно прочитать его должностную инструкцию.
bober_maniac вне форума  
Старый 21.08.2011, 02:20   #3216
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Есть такие понятия, как "преступная халатность" и "преступная небрежность".
Ну и хорошо, только все эти понятия как раз осоновываются на внешнем выражении. Ведь например бездействие тоже есть выражение. (Если интерестно интересно можете почитать литературу по Теории Права) А за одни мысли что у вас в голове, которые вы не воплощаете или пытаетесь это сделать никто не посадит.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Для этого следует, чтобы человек подписал соответствующую бумагу о разрешении на обработку своих персональных данных. Я очень сомневаюсь, что это делается для каждого резюме.
По закону новому должно быть как раз для каждого.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Для того, чтобы понять, посадят или нет, нужно внимательно прочитать его должностную инструкцию.
А не важно есть это или нет в должностной инструкции. Да он может понести санкцию со стороны своего работодателя, в данном случае его ЧОПа, но со стороны государства её просто не будет. Если он конечно простым чтением.
Representati вне форума  
Старый 21.08.2011, 02:22   #3217
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
А за одни мысли что у вас в голове, которые вы не воплощаете или пытаетесь это сделать никто не посадит.
Опять же, не посадят Бемби, а вот человека, отвечающего за ПД - вполне могут. Только за то, что он своими действиями допустил.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
По закону новому должно быть как раз для каждого.
Проблема, да.
bober_maniac вне форума  
Старый 21.08.2011, 02:27   #3218
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Опять же, не посадят Бемби, а вот человека, отвечающего за ПД - вполне могут. Только за то, что он своими действиями допустил.
Хм тут еще как посмотреть. Если бемби только прочел и все, а это стало известно общественности. То все равно как то проблематично выделить состав правонарушения.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Проблема, да
У вас на работе есть такие пунктики?)

Последний раз редактировалось Representati; 21.08.2011 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение
Representati вне форума  
Старый 21.08.2011, 02:29   #3219
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
надеюсь у тебя оружия нет
В общем-то оружие у меня как раз есть.
А ты сам тут такой поток говна выдал, что вообще. Относись попроще к форуму и к тому, что на нём говорят, чувак.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Максимум, на что сгодится бемби - это фиктивный суицид с обязательным освящением темы на форуме.
Не смеши мои тапочки - зачем мне это? Особенно учитывая то, что мне совсем плевать на то, что мне говорят на форуме. Может быть, за мной подобные попытки замечались? Нет, по поводу "фиктивного суицида" - это к другим людям.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Надо соблюдать закон, а то будем всю жизнь в говне жить.
Кстати, касательно 138 статьи - её нарушают почти все пользователи интернетов. Да-да. Когда выкладывают логи разговоров в аське, к примеру. Прямое нарушение тайны переписки же. Что, всех, кто слил логи - нужно тюрьма сажать, или как?
Ибо нарушение налицо. Ты сам тоже логи сливал когда-нибудь, скорее всего.
И люди это делают "для лулзов" а не с какой-либо целью. Что теперь, всех людей, сливающих логи называть преступниками, м?
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Мы еще не знаем, каков у них порядок передачи резюме
А нет никакого установленного порядка. Резюме должно передаваться лично начальнику отдела кадров в руки, но он соизволил сказать, что ему надоел поток соискателей, и теперь охрана (то есть люди совершенно посторонние) должны собирать все резюме и передавать ему.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Только когда мою бумагу приняли на обработку в организацию - только тогда она становится персональными данными.
Ну да. Вот только когда бумагу передают мне в руки - она не принята ещё в организацию. Ибо я-то не являюсь частью этой организации же. Это то же самое, как совершенно постороннему человеку в руки передать резюме, а потом говорить, что она на обработке в организации. Резюме находится на обработке, только когда оно попадает в руки начальнику отдела кадров.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 21.08.2011, 02:33   #3220
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Особенно учитывая то, что мне совсем плевать на то, что мне говорят на форуме.
Если тебе наплевать о том, что говорят о тебе, то зачем вообще отвечать на заведомо провокационные посты?
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну да. Вот только когда бумагу передают мне в руки - она не принята ещё в организацию. Ибо я-то не являюсь частью этой организации же. Это то же самое, как совершенно постороннему человеку в руки передать резюме, а потом говорить, что она на обработке в организации. Резюме находится на обработке, только когда оно попадает в руки начальнику отдела кадров.
Ты же писал что вам не могут приказывать сотрудники банка, а только рукодство ЧОПа.
Representati вне форума  
 

Метки
заработок в интернете


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования