Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 15:21   #1
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




В этой теме происходит обсуждение игры.

Жанр: Командный шутер
Разработчик: Valve Software
Издатели: Valve Software, Electronic Arts
Издатель в России/локализатор: Бука
Мультиплеер: Интернет, Локальная сеть
Объём: 7 Гб или 1 DVD
Официальный сайт
Дата выхода: 10 октября 2007 года
Похожие игры: Team Fortress, CounterStrike

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Операционная система: Windows 2000/XP/Vista;
  • Процессор: Pentium или Athlon 1.7 ГГц;
  • Оперативная память: 512 МБайт;
  • Видео: видеокарта, совместимая с DirectX 8;
  • Звук: DirectX-совместимая звуковая карта;
  • CD-ROM: 4х-скоростной DVD-ROM;
  • Управление: клавиатура, мышь;
  • Внимание! Для установки требуется подключение к интернет.
Рекомендуемые:
  • Операционная система: Windows 2000/XP/Vista;
  • Процессор: Pentium или Athlon 3 ГГц;
  • Оперативная память: 1 ГБайт;
  • Видео: видеокарта совместимая с DirectX 9;
  • Звук: DirectX-совместимая звуковая карта;
  • CD-ROM: 4х-скоростной DVD-ROM;
  • Управление: клавиатура, мышь;
  • Внимание! Для установки требуется подключение к интернет.


Об игре:

Team Fortress 2 (TF2) является многопользовательской игрой, где каждый персонаж играет в команде и обладает специфическими функциями. Team Fortress 2 - самый ожидаемый экшен (action) года по оценкам многих экспертов. TF2 являет собой новый тип командной игры от компании Valve, активно использующий последние технологии анимации, поддерживающей подробную статистику по каждому игроку и многое другое.
В отличие от других игр, основанных на идее наделения различным функционалом игроков, Team Fortress 2 предлагает конечный список персонажей со своими ролями в игре. В TF2 скрыт широкий пласт возможностей для проявления тактических способностей отдельных персонажей, но прежде всего это командная игра.

Особенности игры:
  • Уникальный графический стиль, стилизованный под мультипликацию 60-х годов.
  • Множество доступных для игры классов персонажей.
  • Великолепная анимация.
  • Искрометный юмор.
  • Невероятные по динамике бои.

Сюжет




Игровые классы:



Ролики "Meet the..."


Порталы обновлений


Полезные ссылки:


Система получения вещей:
Скрытый текст:
Старая система получения вещей
Продолжая делать наборы для разведчика, поджигателя, пулемётчика и медика, Valve добавили систему случайных выпадений, чтобы сбалансировать каждый класс на время обновления. Эта система была добавлена вместе с обновлением «Снайпер против Шпиона». Valve просчитали, сколько времени играет среднестатистический игрок в TF2, после этого было назначено неизвестное время, используемое как точка отсчёта. Каждые 25 минут игры бросался виртуальный кубик. Если игрок удачлив (25% шанс выпадения вещи) он мог получить случайную вещь или оружие. Если он неудачлив, то он ничего не получает. Был специальный таймер отсчета (15 430 секунд) (4 часа, 17 минут и 10 секунд), и каждый раз, когда он бросался, игрок получал шанс 1 к 28, что ему выпадет шапка. Среднее время между получением предметов было 1 час 40 минут.

Система получения вещей в настоящее время
20 апреля 2010 года система выпадения предметов была изменена. Вместо вращения кубика в определенное время на шанс выпадения предмета, система вращает кубик на то, когда произойдет следующее выпадение предмета. С этим изменением, игроки гарантировано получали вещи в определенный период времени. Это было сделано из-за полос невезения, которые случались у некоторых игроков, когда они не получали предметов неделями. Теперь это невозможно. Сам шанс выпадения тоже был повышен, но теперь игроки имеют ограниченное время игры, в течении которого они получают предметы. Когда вы играете после предела, вам не выпадает ничего, но не сыгранное время перейдет на следующую неделю. В настоящий момент лимит времени составляет около 15 часов в неделю, а среднее время между выпадением шапок - около 75 минут.
В неделю каждому игроку отведено 15 часов, но это не значит, что именно по истечении 15 часов он перестанет получать предметы, это значит, что в течении именно этого периода времени вам выпадет 10-12 предметов, время выпадения предметов от 15 минут до 75 минут, следовательно вы можете получить все предметы за 2 с половиной часа минимум или за 15 часов максимум.
Система обновляется в четверг
Если вы получили меньше предметов, поскольку играли мало, то некоторый промежуток времени переходит на следующую неделю, например, если вы пропустите несколько недель, вы получите 1-2 дополнительных предметов, но не все предметы за все пропущенные недели.

Неделя двойного выпадения
22 декабря 2010, Valve объявила, что предметы будут выпадать с двойной скоростью с 23 - 30 Декабря 2010. Так же все игроки будут награждены Рождественским ключом. Запись в блоге.
Положительные и отрицательные стороны системы получения вещей

Положительным аспектом является тот факт, что новые и старые игроки получают предметы одинаково. Это также позволяет игрокам играть любым классом, так как если они начали играть, то им выпадают предметы. Отпала необходимость серверов с достижениями. Это позволило также сбалансировать количество игроков за определенный класс на сервере.

В то же время, система имеет значительные недостатки. Много игроков, уже знакомых с игрой, имеющие уже почти все вещи, получают "ненужные" дубликаты. Сервера достижений переродились, теперь это сервера с людьми, которые просто стоят и ничего не делают, иначе говоря бездельничают, повышая свое внутри игровое время, так как игра считает, что они действительно играют. Некоторые программы, так называемые "читы", сделанные пользователями, также позволяли вести нечестную игру со всеми теми же функциями, а так же с отображаемыми найденными вещами, но Valve изменила свою политику, так как использование сторонних программ приравнивается к жульничеству.

Так же новая система получения вещей вызвала резкое недовольство со стороны игроков, для которых лимит в приблизительно 15 часов в неделю, т.е. чуть более 2-х часов в день, слишком маленький.


Обсуждение шапок вне Агоры будет караться красными карточками
Все реплеи, фраг-муви и остальное творчество по игре следует выкладывать и обсуждать здесь

Ирк канал по игре:
Сеть: irc.wondernet.nu
Порт: 6667
Канал: #tf2

Автор: Sc4venGer
Оказали какую-либо помощь: INCWADRA, Ymbart, Mr J0ker (помогли с обновлением и улучшением информации)
Кланы: Action Squad, Black Mesa Team
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.05.2022 в 22:32.
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 10:49   #461
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ATHF Посмотреть сообщение
а нужен ли он вообще? вам второй надоел? сомневаюсь что в третьем что то новое будет
В третьем наверняка что-то новое будет. А этот тф... если не надоел, то наскучил. Если раньше действительно чувствовалась атмосфера командной игры, был фан и все было в диковинку, то сейчас ты заходишь на свой сервак, чтобы пострелять и подурачиться с друзьями. Фактически просто пообщаться.
С учетом того, что для трейдеров открываются новые возможности, игра рискует превратиться в ферму, где люди будут добывать реальные деньги.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:17   #462
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DMC-De61 Посмотреть сообщение
Сейчас ключик продал. Выставил заявки ещё на сумму 11-13 ключей, попробую реализовать вещи. Посмотрим, как пойдет дело. Надеюсь, что до конца распродажи всё обналичить смогу.
В общем вывел около 800 рублей. В принципе доволен. Это ещё не предел, но пока хватит.

Если введут продажу вещей, то вывод денег станет намного легче.

В принципе неплохая штука. Тф превратился в бесплатный фарм стим бабла, на которое можно игры покупать. Распродажи становятся "бесплатными".
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:56   #463
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DMC-De61 Посмотреть сообщение
Распродажи становятся "бесплатными".
А для кого-то - вдвое дороже)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:55   #464
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DMC-Ra85 Посмотреть сообщение
А для кого-то - вдвое дороже)
Почему?
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 17:39   #465
Юзер
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DMC-De61 Посмотреть сообщение
Почему?
Потому что этот кто-то покупает игры и вещи на маркете.
Скрытый текст:
Если у вас действительно нет аватарок, а не я их не вижу, то лучше бы вам их поставить - легко запутаться.
A.S.D.F. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:26   #466
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DMC-De61 Посмотреть сообщение
В общем вывел около 800 рублей. В принципе доволен.
Я тоже с 5 ключей за сегодня немного поднял денег. Сейчас на стиме 313 руб+2 ключа. Я ставил небольшие цены на ключи и их раскупали сразу. Сложно было продать второй ключ для непослушного ящика, но я "сломал" парня, который мне раз 5 трейд кидал, и говорил, что я не продам ключ за такую цену. (:
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:41   #467
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Ключи сейчас самое оптимальное по 56-57 заявки выставлять. Я их по 50-52 продавал. Сейчас предложение всё откупили(во основном которое из СНГ), поэтому цена чуть выше стала.
Цитата:
Сообщение от A.S.D.F. Посмотреть сообщение
Потому что этот кто-то покупает игры и вещи на маркете.
Что-то я туплю, не могу понять, о чем вы =(
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 23:19   #468
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.T.R.E.A.M. Посмотреть сообщение
Я тоже с 5 ключей за сегодня немного поднял денег. Сейчас на стиме 313 руб+2 ключа. Я ставил небольшие цены на ключи и их раскупали сразу. Сложно было продать второй ключ для непослушного ящика, но я "сломал" парня, который мне раз 5 трейд кидал, и говорил, что я не продам ключ за такую цену. (:
Цитата:
Сообщение от DMC-De61 Посмотреть сообщение
Ключи сейчас самое оптимальное по 56-57 заявки выставлять. Я их по 50-52 продавал. Сейчас предложение всё откупили(во основном которое из СНГ), поэтому цена чуть выше стала.
Самые пиковые цены - в 3-5 утра. Можно еще такой вариант делать: ставить цену повыше, а к утру она доберется до первых страниц и вещь сразу же купят.
Цитата:
Сообщение от DMC-De61 Посмотреть сообщение
Что-то я туплю, не могу понять, о чем вы =(
Я сам не понимаю, ровно как и то, почему эта теперь на распродажу должно уходить больше денег. Лично я с новым маркетом вообще ни копейки не вложился.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 23:44   #469
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DMC-De61 Посмотреть сообщение
Почему?
Цитата:
Сообщение от DMC-De61 Посмотреть сообщение
Что-то я туплю, не могу понять, о чем вы =(
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Я сам не понимаю, ровно как и то, почему эта теперь на распродажу должно уходить больше денег.
Вы продаете - значит, кто-то покупает. Не из воздуха же деньги берутся. И эти конечные потребители наверняка тратятся еще и на распродажах. То есть они - в накладе.
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 09:28   #470
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DMC-Ra85 Посмотреть сообщение
Вы продаете - значит, кто-то покупает. Не из воздуха же деньги берутся. И эти конечные потребители наверняка тратятся еще и на распродажах. То есть они - в накладе.
Нет. Ключи на площадке могут покупать те же самые, кто раньше покупал их в магазине игры. То есть сейчас деньги не в Валве уходят, а нам в карман.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 10:20   #471
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DMC-Ra85 Посмотреть сообщение
Вы продаете - значит, кто-то покупает. Не из воздуха же деньги берутся. И эти конечные потребители наверняка тратятся еще и на распродажах. То есть они - в накладе.
Ну это ты вообще ни к селу, ни к городу. Без маркета люди что раньше покупали и ключи, и игры, что и сейчас так же делают. Так что цены нисколько не выросли, а даже наоборот - снизились. Если же абстрагироваться от ключей с их изначальной задумкой, то сейчас тоже все шоколадно: можно как экономить, покупая дешевле ключи в маркете, чтобы затем обменять их на гифты, так и распродавать свое добро, накопленное за определенный период, опять же с последующей покупкой игр. Но уже за реал.

Отступая от отступлений, как вам новое оружие? Я пока смог опробовать пушку демо и новый убер, для инжа ничего не вывалилось. Что одно, что другое - чушь несусветная. Эти 10% при накоплении вообще не ощущаются и даже при резисте в 75% тебя валят в два счета. Плюс еще меду надо постоянно переключаться. Но на турели с таким убожеством в жизни не выйдешь. Да что там - и без турелей загасят, просто одновременно нанося урон всеми типами оружий.
У демо вообще бесполезная штука. С дефолтом всегда одинаковая скорость и точное попадание. Сейчас же на ближней дистанции дольше стрельба, повышенный урон по себе, не говоря уже о том, что тебя в это время будут активно дамажить. На дальней скорость стрельбы выше, но надо точно высчитывать время попадания для взрыва. Ну и отталкивание - нафиг оно нужно, когда намного эффективнее было кидать банками в толпу, чтобы огребали все.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:39   #472
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Отступая от отступлений, как вам новое оружие? Я пока смог опробовать пушку демо и новый убер, для инжа ничего не вывалилось. Что одно, что другое - чушь несусветная. Эти 10% при накоплении вообще не ощущаются и даже при резисте в 75% тебя валят в два счета. Плюс еще меду надо постоянно переключаться. Но на турели с таким убожеством в жизни не выйдешь. Да что там - и без турелей загасят, просто одновременно нанося урон всеми типами оружий.
У демо вообще бесполезная штука. С дефолтом всегда одинаковая скорость и точное попадание. Сейчас же на ближней дистанции дольше стрельба, повышенный урон по себе, не говоря уже о том, что тебя в это время будут активно дамажить. На дальней скорость стрельбы выше, но надо точно высчитывать время попадания для взрыва. Ну и отталкивание - нафиг оно нужно, когда намного эффективнее было кидать банками в толпу, чтобы огребали все.
Ну по поводу оружек, на демо и вправду ниочем. На инжа пушка практически такая же как у демо, но некоторые инжы умудряются с ней ставить постройки туда где их ну никак не ожидаешь увидеть, например на крыши домов, на балконы куда попасть не так то и просто, а инжу с постройкой порой даже нереально. Вообщем для толковых инжей пушка норм, для всех остальных ниочем.
Ну и убер, мне лично понравился. Хотя у меня самого его и нет, но с другом очень эпично бегали, пушка копит сразу 3 или 4 убера за несколько секунд, какой урон блокировать медик видимо сам решает. Ну а дальше врываемся мы к примеру хевиком и медиком в толпу пиро, включаем убер и защиту от огня - толпы пиро как не бывало. Стоят солды и демосы? Аналогично только на взрывы. Турели вообще за секунды выносятся, при этом под 3 уровневой турелью можно просто стоять и остреливать инжей и прочих противников. Самый главный плюс, когда медик ставит на меня бафф на определенную защиту от урона (к примеру от огня), то весь получаемый мной урон от огня передается медику в качестве хила, получается если меня атакуют челы одного класса, то мы с медиком практически неуязвимы.
Снайпером тоже сумели поприкалываться, ставлю на себя кроко сет, медик стоит и бафает на резист к пулям, итог - я стою практически всю битву и куча снайперов ну никак не может меня вынести, просто потому что не может пробить мою двойную защиту)
Вообщем пушкой на медика остался доволен, а все остальное как обычно бред на любителя.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:24   #473
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Ну а дальше врываемся мы к примеру хевиком и медиком в толпу пиро, включаем убер и защиту от огня - толпы пиро как не бывало. Стоят солды и демосы? Аналогично только на взрывы. Турели вообще за секунды выносятся, при этом под 3 уровневой турелью можно просто стоять и остреливать инжей и прочих противников
Это ж где такие игроки, которые терпеливо ждут, пока вы отобьетесь от одного типа атак, потом от другой и от последней? Я говорил о самой распространенной ситуации, когда тебя атакует толпа врагов, где как минимум 2 типа урона сломают к фигам все прелести резистов.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
весь получаемый мной урон от огня передается медику в качестве хила, получается если меня атакуют челы одного класса, то мы с медиком практически неуязвимы
Это все продолжается, пока не вынесут хэви. А его обязательно вынесут, будь уверен, ибо ситуация, описанная мною выше, встречается намного чаще. К тому же хэви, каким бы он ни был широченным, не прикроет меда ото всего, что летит в связку. Поэтому все, что дефолт - то уязвимо.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 09:03   #474
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
На паблике норм пашет, в других местах не проверял.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 10:38   #475
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Обновление блога

У всех с дропом все нормально? У меня почему-то ничего не падает, хотя в ночь на четверг, по идее, дроп обновиться должен был.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 18:41   #476
no name
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Там, где истина
Сообщений: 1,056
Репутация: 378 [+/-]
Щас где-нить есть сервера с туфорт икс-мас?
brainbreaker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:13   #477
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
Какие есть вообще хорошие иностранные сервера?
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 17:36   #478
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Эмм, а почему у меня не исчез новогодний ящик? 3 января 23:00 уже по всем часовым поясам прошло вроде как.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 18:57   #479
Юзер
 
Аватар для Alesha Popov
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Липецк/Москва
Сообщений: 410
Репутация: 61 [+/-]
WinSerg, а ты в игру заходил?
__________________
Steam: FreddyNRnR
WOT: NikeROCK_n_ROLLA
Xlive: BlushedAcrobat9
48 15 16 23 42
Alesha Popov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 14:59   #480
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
WinSerg, исчезнет, не волнуйся.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования