Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 17.11.2009, 13:05   #5321
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
несостоятельность
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
несостоятельность
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
несостоятельных заявлений
Все думают, что тема про Россию, а тут оказывается главное это уличить Покибора в несостоятельности. Давай без перехода на личности и хамства, иначе будешь играть в Дымова с Ярвисом в роли Путина.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 17.11.2009, 13:31   #5322
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
На самом деле, замечательно живем, а кто-то еще замечательнее.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 17.11.2009, 14:54   #5323
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
Страна не может построить нормальный автомобиль по конкурентной цене.
Мне кажется, что страна ("АвтоВАЗ") не может построить нормальный автомобиль потому, что у нас технологическое отставание в этом лет на двадцать.
SamAilward вне форума  
Старый 17.11.2009, 15:05   #5324
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Papa Bear,
Технологическое отставание легко преодолевается технологическим обновлением. Еще недавно все ресурсы для этого были.
Иными словами Правительство сплоховало. Ну а если смотреть в корень, то виноват сам народ с его ультро мягкой реакцией на бардак. Вернее его определенная часть. Глупо ждать от государства нормальных действий, если его за плохие не ругают.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 17.11.2009, 15:56   #5325
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Ликвидирование технологического отставания у нас был почти в кармане, если бы нам Опель продали. Греф собирался технологии Опеля перенести на Автоваз. Так что тут даже бы и без помощи правительства дело могло обойтись... могло.
SamAilward вне форума  
Старый 17.11.2009, 16:05   #5326
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Я думаю, что нет. Тот же Фиат собирается передавать только устаревшие платформы.
По поводу Опеля. Сначала говорили, что да технологии к нам придут. Эта сделка нам поможет. Как сделка сорвалась сразу начали говорить, что никакие наши интересы не ущемлены. И вообще нашим автопромом лучше заняться, а не финансировать немецкий.
Две диаметральные позиции с одного источника через некоторое время. Очевидно, вранье. Да и какое наглое еще.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 17.11.2009, 16:11   #5327
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Я вот думаю, что может нам стоит выпускать машины по лицензии, нежели делать эту жуткую "классику"? Вот взять к примеру Волгу "Сайбер" - любо-дорого посмотреть. И глаз очень радует и с начинкой всё в порядке.
Хотя, с другой стороны, не каждый может позволить купить себе данный автомобиль. Тут-то и приходят на ум, как альтернатива, наши модели машин.
SamAilward вне форума  
Старый 17.11.2009, 16:46   #5328
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Ликвидирование технологического отставания у нас был почти в кармане, если бы нам Опель продали. Греф собирался технологии Опеля перенести на Автоваз. Так что тут даже бы и без помощи правительства дело могло обойтись... могло.
Хм. И авторитет Опеля как автомобиля упал бы лет через 10 ниже плинтуса.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Вот взять к примеру Волгу "Сайбер" - любо-дорого посмотреть. И глаз очень радует и с начинкой всё в порядке.
Ну не знаю. Мне внешний вид снаружи нравится не так чтобы очень, а внутри так вообще а ля "мы ничего не меняем 10 лет". Ну и плюс цена. Какой идиот будет покупать её за пол-лимона рублей, когда куда лучше купить подержанную иномарку тысяч на 200 дешевле. Очень продуманная ценовая политика.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 17.11.2009, 17:06   #5329
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Оцените глубину падения.
Скрытый текст:
Производство легковых автомобилей упало в России в январе-октябре 2009 года на 61,8%, или в 2,6 раза. Такие данные приводит Росстат.
Производство грузовиков за 10 месяцев рухнуло на 70,2%, или в 3,4 раза, и составило 70,5 тыс. шт.
За 10 месяцев было произведено 26 тыс. автобусов, что в 2,2 раза меньше аналогичного периода 2008 года.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 17.11.2009, 17:43   #5330
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
N-I-K-I-T-A, при этом важно понимать, что падение производства в первую очередь обусловлено падением собственно, спроса, который рухнул вследствие уменьшения притока денег к населению, вызванное кризисом и не эффективными антикризисными мерами. В германии, чтобы сгладить падение спроса и подогреть его хоть как-то, государство дало населению скидку в 1000 или 2000 евро (не помню точную цифру), что подогрело спрос на дешевые автомобили (ВАЗы в Германии расходятся гораздо эффективнее своей штатной квоты, кстати, под эту "надбавку"). У нас есть только "путинский кредит", который и дают не всем и выплачивать его придется, а в условиях тотального недоверия банкам, этим кредитом пользуется очень ограниченное число народу.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 17.11.2009, 18:14   #5331
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
[CCCP] Monster, Да, падение спроса, да падение доходов. Опять пришли к падению цен на энергоресурсы.

Кстати еще хотел сказать про энергосберегающие лампочки. По собственому опыту и опыту тех кого спрашивал горят только так. Экономия на элетричестве с запасом перекрывается затратами на сами лампы. Когда контроль выпуска продукции через задницу любое благое намерение в ад.
Можно хоть сколько говорить о том, что надо сохранять чеки и менять товар если что, но в масштабах страны понятно, что в целом увеличение затрат населения только.
И надеюсь все догадались, что рост тарифов на электроэнергию уперся бы через несколько лет в пенсию. Потому суть есть имеем насильную замену лампочек. Дополнительный рост тарифов можно будет проводить еще несколько лет пропорционально снижению энергопотребления. В долях затраты на свет не изменятся.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 17.11.2009, 18:35   #5332
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
[CCCP] Monster, Да, падение спроса, да падение доходов. Опять пришли к падению цен на энергоресурсы.

Кстати еще хотел сказать про энергосберегающие лампочки. По собственому опыту и опыту тех кого спрашивал горят только так. Экономия на элетричестве с запасом перекрывается затратами на сами лампы. Когда контроль выпуска продукции через задницу любое благое намерение в ад.
Можно хоть сколько говорить о том, что надо сохранять чеки и менять товар если что, но в масштабах страны понятно, что в целом увеличение затрат населения только.
И надеюсь все догадались, что рост тарифов на электроэнергию уперся бы через несколько лет в пенсию. Потому суть есть имеем насильную замену лампочек. Дополнительный рост тарифов можно будет проводить еще несколько лет пропорционально снижению энергопотребления. В долях затраты на свет не изменятся.
Речь ведь идёт про энергоэффективность, а не про то во сколько это обойдётся. При нынешних доходах разницы не будет. Но если кризис закончится, доходы населения снова начнут расти, а это уже не тоже самое (хоть какой-то плюс, но будет). И то, что все "благие" реформы у нас проводятся через природный карман, отрицать бесполезно, да.
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ
Старый 17.11.2009, 18:54   #5333
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
N-I-K-I-T-A, ну, по опыту своему уже несколько лет, могу сказать, что лампочки энергосберегающие газоразрядные, кои теперь ставят (я использую 5400-6000К, их свет наиболее приближен к дневному), горят при нормальной эксплуатации порядка 2 лет. Лампы накаливания уже не помню, но меньше. Меня газоразрядных лампах смущает 2 вещи. Во-первых, это пока не выясненная реакция организма на их излучение (спектр смущает ученых в теме). Во-вторых, неспособность эффективно работать при частых включениях/выключениях (система запуска искры там не шибко надежна), что в основном и ограничивает их ресурс. В подъездах на лестничных клетках, лишенных естественного освещения, лампы не выключаются никогда и горят раза в 1.5 дольше чем те, которые срабатывают от центрального "датчика освещенности" - системы, зажигающей фонари на ночь. Ну и наконец, самая гадость - это ртутное/тяжелометалличесткое токсичное наполнение колб, которое не очень хорошо сказывается на экологии.

Если уж экономить энергию, то я бы советовал сверхъяркие светодиоды. Судите сами, у обычной лампы накаливания КПД около 10%, т.е. 90% всей энергии затрачивается на обогрев окружающего пространства. Предложенные газоразрядные "энергосберегающие" лампочки имеют КПД порядка 30-40%, что лучше, но все равно не прекрасно. Светодиод же имеет КПД выше 90%, является полупроводниковым прибором, что в свою очередь означает, что единственное, что его может угробить - это превышение по току, а срок его службы в 30 раз превышает срок службы ламп накаливания, при этом он лоялен к частым включениям и выключениям (поэтому их так любят применять в бегущей строке). Я тут видел фонарик с 12 ваттным светодиодом, он светит как ксеноновая фара автомобиля. Единственный недостаток - высокая цена (в 10 раз выше люминесцентных ламп), питание постоянным током (в сети переменный) а также стабилизация по току, что порождает необходимость в дополнительных преобразовательных устройствах для использования в качестве осветительных приборов общего назначения. Если бы я принимал решение о энергосбережении, я бы прыгал с ламп накаливания сразу на светодиодные, подождав, когда технологии производства обеспечат приемлемую цену закупок, и наконец, я бы строил больше элкетростанций, в первую очередь атомных, потому как именно они обеспечивают фактическую цену дополнительной мощности, отдаваемой в общую сеть. Также было бы неплохо уличное освещение в удаленных районах перекладывать на солнечные батареи и солнечные парогенераторы. Последние достаточно дешевы, и в условиях крайнего севера могли бы весьма ощутимо, дешево и экологически безопасно обеспечить энергией в распределенной сети максимум потребителей, или же запасать энергию для использования в пиковые моменты (вырабатывает эта штука только днем).
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 17.11.2009, 19:28   #5334
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
[CCCP] Monster,
Частые включения/выключения - это проблема. как то смотрел предачу где Малахов посоветовал их не выключать вообще. Мне смешно, ибо в чем тогда экономия.
Я в курсе о светодиодах. Очень хорошая вещь. Я бы тоже переходил сразу на них как подешевеют.

Про солнечные батареи и энергетику вообще просто рекомендую эту тему к прочтению.
http://www.astronomy.ru/forum/index....c,32487.0.html
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 17.11.2009, 20:23   #5335
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/272203.html

Надо отметить, что в этом месте на проспекте Вернадского находится пешеходный переход. Если дети шли по нему, то никаких смягчающих обстоятельств я не вижу.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 17.11.2009, 21:19   #5336
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Рейтинг коррумпированности стран. Россия и Украина занимают 146 место из 180.
http://www.transparency.org/policy_r...cpi_2009_table
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 17.11.2009, 21:46   #5337
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Рейтинг коррумпированности стран. Россия и Украина занимают 146 место из 180.
О, очередной непонятный рейтинг друзей США с Грузией на 66'ом (!!!) месте. Этим всё сказано. Я валяюсь.
Хотя нет, по сравнению с прошлыми этот выглядит куда более реалистичным, особенно в плане Китая. Кто знает, может и честный - по тем данным, которые удалось собрать, разумеется.
Да, думаю, в данном случае составители отработали достаточно честно. Некоторые данные вызывают вопросы, но в общем - на уровне.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 17.11.2009 в 21:50.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 17.11.2009, 22:27   #5338
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
http://txt.newsru.com/russia/17nov20...stan_flot.html
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 17.11.2009, 22:31   #5339
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7112320]http://txt.newsru.com/russia/17nov20...stan_flot.html
Маразм какой-то... И вот какой я, к примеру, должен отдать долг Родине, когда в армии этой самой Родины такое дерьмо твориться уже сколько времени.
SamAilward вне форума  
Старый 17.11.2009, 23:08   #5340
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Papa Bear, по хорошему нужно резко ужесточить наказание, вплоть до расстрела за особо вопиющие случаи, ибо это подрыв обороноспособности страны. Как минимум неуставные отношения должны являться отягчающим обстоятельством в суде... Ну и заставить непосредственных начальников отвечать за то, что допустили. Военная служба - это не гражданка, тут каждый вздох должен сверяться по уставу, так что и ответственность должна быть соответствующей... К сожалению, в этом плане пока совсем глухо...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования