Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 05.10.2016, 21:58   #15661
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Когда появится приличный онлайн сервис для покупки фильмов, музыки, книг онлайн по доступной и адекватной цене с прозрачным механизмом оплаты авторам - перейду и буду платить.
А сейчас нету что ли? Литрес, озон, кинопоиск, амедиа. тысячи их.
Для сериаломанов есть Нетфликс. Подписываешься и смотришь, что хочешь (точно не знаю, но там вроде так всё устроено).
Беда разве что с ценами на игры.

Конечно, в сравнении с западным рынком ситуация не идеально, но стоит признать, что в последние годы онлайн-сервисы сильно шагнули вперёд.

По-настоящему торренты нужны лишь для поиска всякого ретро и книжек, которые сейчас нигде не продаются. Тогда без них никак, да.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 05.10.2016 в 22:02.
Mr.Ocelot вне форума  
Старый 05.10.2016, 22:01   #15662
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Ocelot Посмотреть сообщение
А сейчас нету что ли?
я про наши. Давно когда-то искал, но ничего не нашел. А потом забил.
Отечественное есть что-то?
pankor вне форума  
Старый 05.10.2016, 22:06   #15663
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 43
Репутация: 13 [+/-]
Я за последние годы дай бог несколько фильмов посмотрел нормальных. Всё остальное тупо не мог даже досмотреть. Хотя и оценки и отзывы были нормальные. Сплошные штампы и пафос. За что платить-то? За отнятое время?
Я не особо разбираюсь в технических тонкостях. Тут пишут про вычисления по IP. Но вот, например мой EsetNod очень часто выдаёт сообщение - «в сети обнаружены идентичные IP адреса.» Кто-то с таким же IP как у меня может качать что угодно, и как потом доказать, что это был не я?
LocalAlien вне форума  
Старый 05.10.2016, 22:27   #15664
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Второе, там ведь выше это как аргумент приводят.

Ну, если на примере чисто кино и игрушек, то у нас как-то принято считать, что это ерунда типа, деньги за это платить некузяво. Мне это представляется неправильным - если есть возможность что-то купить в надлежащем качестве, я это куплю.

Справедливости ради, кино я смотрю почти только в кино. И довольно редко, т.е., я не настолько заинтересованная сторона, чтобы искать аргументы в поддержку пиратства.
Да в принципе то я согласен, воровство оно и в африке воровство
klop вне форума  
Старый 05.10.2016, 23:53   #15665
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Можете меня осуждать, но я отношу себя к категории людей, которые не доверяют никому.
Все нормально, в медицине для этого есть название - паранойя.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ну я против скачивания. Хотя сам скачиваю
А это называется лицемерие.
Хм, параноидальный лицемер))) Интересный объект)) Ну да это не мое дело и вообще я шучу.
McDragon вне форума  
Старый 06.10.2016, 00:12   #15666
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
McDragon, ну смотри. Приведу грубую аналогию.
Вот имеем арбузное поле. Кто-то сажал, кто-то поливает. А в итоге все ходят и собирают арбузы и едят. Я иду мимо и тоже себе срываю арбузик. Конечно, можно поехать купить в супермаркете дорогой турецкий арбуз, а можно сорвать прям тут. Может быть и вкусно, а может быть и отвратительно. Но бесплатно и вроде как все вокруг рвут и едят и никто не запрещает.
Так что если мне гарантируют каждый раз вкусный арбуз и адекватную цену - я буду их покупать.
Игры то в стиме я иногда покупаю. Немного, но есть. Так же и с фильмами можно было бы. Книги, конечно, немного сложнее в оценке качества. Но проверенные профессиональные покупаю. А там суммы от 5ти тыс и далее идут.
За что пока не готов бы платить так это за музыку. Ну рубль за песню еще бы ладно, а так то дороговато.
pankor вне форума  
Старый 06.10.2016, 02:26   #15667
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Помню ЕБН перед самым кабздецом 1998 тоже его кое-куда назначил -
Премьером. Погоняло "киндер-сюрприз".
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 06.10.2016, 20:20   #15668
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Сегодня был на Дальневосточном форуме предпринимателей в качестве организатора. Проходил в здании Правительства Хабаровского края. Много было крутых шишек и представители Центрального Банка Российской Федерации. Один был из отделения Хабаровского края, друго являлся заместителем председателя Комитета по финансовой политике в Российской Федерации. Из Москвы, в общем-то.

Долго хотел задать свой вопрос. Видимо, не спрашивали, потому что самый молодой, там все сидели за 30 со своими бизнесами, да к тому же организатор.

Задал 2 вопроса представителю ЦБ РФ из Москвы:

1) На Дальнем Востоке большинство представителей молодёжи 20-27 лет боятся брать кредиты в Банках из-за кабальных процентов. Будет ли содействовать ЦБ снижению кредитных ставок для младопредпринимателей совместно с Правительством РФ? Если да, то в какие меры будут для этого приниматься?
2) При каких экономических условиях ЦБ РФ снизит ключевую ставку до 5,5% уровня 2013 года? Прикрываться кризисом не нужно, для сравнения: в США ключевая ставка 0,25%, ЕЦБ - 0,5%, а Канада перешла вообще на политику отрицательных процентных ставок на уровне -0,5%.

Сначала он секунд 40 суетился и переговаривался с модератороами, потом кое-как родил несколько фраз абстрактных, мол, это рынок, и вопросы процентных ставок не наша компетенция, если правительство нам даст норм план, то мы поможем реализовать. А по поводу ключевой ставки вообще ответ убил: пусть совет директоров решает, я тут непричём))

Алсо, ты представляешь заместителя по финансовой политике, как ты можешь быть не в курсе вообще всего и вся? Ты приехал с Москвы, не смог даже родить нормального ответа. После этого, я теперь понимаю, КТО сидит на ключевых постах в нашей стране (до этого только на уровне чтива интернетов ваших знал, а теперь лично с этим столкнулся). После его ответа, ещё 3 человека добавляли, т.к. видели, что аудитория недовольна ответом и начала шептаться, мол, из Москвы приехал и не может ответить на злободневные вопросы. Комментарий представителя Почта-банка понравился: у нас для данной категории льготные проценты, приходите к нам))

К слову, потом подошло 3 человека ко мне, пообщаться, мол, нифига себе, вы в данной теме шарите, а такой молодой. Как по мне, я ничего такого СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО не спросил, но интерес проявился.

Алсо2, была обратная связь и мне понравился комментарий одного из слушателей:
Скрытый текст:

Цитата:
Просьба прослушивать материалы спикеров и проверять уровень компетентности, Урвоень подачи материалов и владение материалами. Складывется впечатление разговора глухих, слепых и немых. Чтение по листочу, несоблюдение регламента, уклонение от ответа на вопросы не есть признак профессионализма выступающих. В итоге складывается впечатление, что форум — рекламная площадка привычных способов заработков, а не дискуссия, в чём проблема? И чего делать-то? Порадовал выступающий от Сберабнка Юрченко С.Г, Альфа-банка Каринкая А.С.
Попал в десятку. Выступали аудиторы, банкиры, венчурные фонды, страховщики, и все себя рекламировали.

Понравился товарищ один из слушателей, представлял частный фонд повышения квалификации работников горнодобывающей промышленности. Вышел к трибуне и попросил слова. Поднял вопрос о том, что, мол, Путин говорит о том, чтобы мы поднимали престиж инжеренов, при этом правительство освободило на 3 года от всех проверок и налогов данную отрасль. И сейчас никто не пользуется их услугами (он явлется монополистом на данном рынке в Хабаровском крае, Правительство так и не создало ФПК). Он просит банки его кредитовать, на что те ему отвечают: "Вы не представитель бизнеса, мы вам не выдадим кредит". С 1999 года его компания выпустила 5 500 высококвалифицированных кадров, которые работают по всему Дальнему Востоку. И сейчас он на грани закрытия, к сожалению. Попросил в текст резолюции внести его предложения, чтобы не было строгой делёжки среди банков на бизнес и не бизнес, с их субъективной точки зрения. Его, мягко говоря, послали.

Был работник филиала АН в Хабаровске. Тоже слушатель. Задал вопрос, мол, почему он, будучи изобретателем, хочет внести вклад в развитие страны, а ему везде создают бюрократические барьеры (он занимается работой в сфере радиомагнитных волн и предлагает инновационные способы заморозки продуктов, развития производства, что может повысить его эффективность в 10 раз в сфере авиастроения, а также использовать их в медицинских целях). Так вот, Роспатент уже 4-ый год рассматривает заявку, губернаторы субъектов ему говорят, что "это нас не интересует и это нам не нужно", в то время как за рубежом его наработками заинтересовались китайцы и японцы. Китайцы предлагают за его наработки миллион долларов, а также льготное патентование данной технологии, а он не хочет, т.к. желает внести вклад в развитие российской науки, а не китайской. И выходит, что китайцы уже готовы наладить производство, а потом российскую технологию толкать с китайского рынка на наш. Выступающие сказали, что это не их компетенция и это их не интересует. М-да. Так и хиреет наша наука. А потом удивляемся, мол, почему у нас нет научных изысканий.

В целом, всю сущность форума передала обратная связь анонимного слушателя.

Ой, чуть не забыл. Подняли вопрос финансирования предпринимательства. Сказали, мол, кредитование теряет обороты, но является самым желаемым продуктом. Предложили привлекать инвестирование со стороны рынка ценных бумаг и венчурных фондов)) Лол, у нас культура привлечения ЦБ нифига не развита, тем более на Дальнем Востоке. Венчурные фонды вообще обдираловка: предлагают начальное финансирование от 300 (!!!) тысяч рублей до 1 миллиона, а также ты обязан платить им 25% от выручки каждый месяц. М-да, лол. Был на V международном форуме молодных предпринимателей на прошлой неделе (тоже в качестве организатора), так вот, там выступал один якут и сказал, мол, правительство действительно считает, что за 300к можно открыть бизнес? Продолжительная пауза и бурные овации последовали. Ну и подводит он итог: "Согласен, это практически невозможно. За 17 лет в частном секторе, я не припомню ни одного знакомого, который бы за 300 тысяч рублей первоначального капитала смог бы открыть бизнес".

В общем, как-то так.

p.s. Улыбнул представитель казачества, атаман уссурийского казачьего общества. Что он там делал - непонятно. Зато согласился сфотаться и взял контактные данные. Для чего - сам не знаю.

Добавлено через 16 минут
Нашел запись трансляции: https://www.youtube.com/watch?v=gevfM9entjc
3 часа 30 минут мой вопрос.
__________________
Мамка твоя под хвост

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 06.10.2016 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 06.10.2016, 21:07   #15669
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
снизит ключевую ставку до 5,5% уровня 2013 года?
они бабло берут за бугром - как же они ставку могут снизить? ))

Ну а в среднем он ответил довольно неплохо. Скорее неплохо отмазался от прямого объяснения.
pankor вне форума  
Старый 06.10.2016, 22:08   #15670
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
В итоге складывается впечатление, что форум — рекламная площадка привычных способов заработков
Это суть всего что там происходило, странно что сразу не понял. Это имело бы другой формат если бы были главы банков, или еще лучше сам премьер или даже прездидент, а так... в ступе воду мололи, попералились, порекламировали и разбежались. И челу со своими претензиями на финансирование своих разработок надо обращаться выше, к пастуху, а не его баранам.

Последний раз редактировалось McDragon; 06.10.2016 в 22:15.
McDragon вне форума  
Старый 06.10.2016, 22:13   #15671
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это имело бы другой формат если бы были главы банков
Для галочки провели и все.
Тем более из Москвы чел был. Сказал бы что-то не то и вуаля - он уже подносит кофе. Он же не Медведев)
pankor вне форума  
Старый 06.10.2016, 22:57   #15672
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
3 часа 30 минут мой вопрос.
Сижу смотрю ответ, а они там улыбаются, смеются..чё смешного понять не могу чес слово.
FastFly вне форума  
Старый 07.10.2016, 09:32   #15673
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
klop
Глупость же, воровство это когда забрали и у тебя нет. От копии у тебя не убавилось. Наркомания про упущенную прибыль это из разряда таксист подал в суд что я поехал на маршрутке. Никаких вменяемых механизмов подсчёта упущенной прибыли в этой сфере нет так что лесом.
Дальше с издателями пора заканчивать в том виде в каком есть, пусть переходят как рекламщики на услуги в не на владение, а то по сути крепостное право.
А как насчёт защиты прав потребителя, если тебе продадут тухлое мясо ты пойдёшь и пошлешь их и вернёшь деньги, а кто вернёт деньги за поделку отечественного кинематографа? Можешь представить такую ситуацию?
Идем дальше, покупая цифровую версию ты её не покупаешь, а по сути берешь в аренду. Хотя фактически это вовсе услуга. Чуешь сложности и маразм?
И это только начало того что можно расписать.
Я это всё не е тому что авторский труд не должен оплачиваться, а к тому что всё это безобразие вообще в бредовом виде. Пафос про воровство это уж извини для ца первого канала.
Система сложная и на теперешнем уровне скорее дикий запад чем правовое общество в принципе. А все эти законы не для того чтобы её вывести в цивилизацию, а просто увеличение прибылей и инфоповод.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
я поставлю на тотальную слежку для обеспечения безопасности.
Заберите его в увядающий ссср пожалуйста.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 07.10.2016 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 07.10.2016, 09:45   #15674
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
увядающий ссср пожалуйста.
опять апологет крайностей невпопад комментит.

Кстати когда начинаешь говорить про СССР - это очень типично, что все начинают повторять заученные методички про колбасы и очереди, забывая, что все системы совершенствуются. И таки я снова приведу в пример Китай.
pankor вне форума  
Старый 07.10.2016, 09:50   #15675
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
croaker, жаль плюсануть не могу, про издателей и воврат в точку попал.
McDragon вне форума  
Старый 07.10.2016, 10:00   #15676
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
croaker
ок, это не воровство, продолжаем дальше халявить.
klop вне форума  
Старый 07.10.2016, 10:31   #15677
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Заберите его в увядающий ссср пожалуйста
не путай контроль и слежку, няш. в совке гбня и прочие именно контролировали, а следили и строчили жалобы соседи. последние и сейчас не изменилось, к слову.
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
это не воровство, продолжаем дальше халявить
Не воровство а нарушение авторских и смежных прав согласно нашему законодательству. Причем наказывается только сбыт, т.е. накажут только того, кто распространяет (а если распространяет бесплатно то максимум попросят больше так не делать + если автор подаст иск могут то могут и оплатить попросить по результатам суда). За то, что ты киношку/игоря/музыку с торента стянул тебя максимум заставят это удалить.
А про игори - вернут демки и можно будет покупать, нет демок - сперва торент, потом видно будет.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 07.10.2016 в 10:35.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 07.10.2016, 10:41   #15678
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Никаких вменяемых механизмов подсчёта упущенной прибыли в этой сфере нет так что лесом.
это факт. Но, если мы допустим, что каждый скачанный объект имеет определенную стоимость - мы получаем размер упущенной прибыли.
Все таки я был не прав, проведя аналогию с материальной составляющей. Неправильно так делать. Измерить уровень полученного удовольствия довольно таки сложно, не прибегая к медицинским измерениям, а полагаться на "честное слово" право, очень глупо. О чем я? А о том самом сложном механизме возврата.
Если просмотр/чтение/прослушивание из онлайна можно остановить до определенного момента, после которого возврат покупки средств невозможен. То как быть с полным скачиванием? Скачал посмотре/прочитал/послушал, а потом сказал, что не понравилось и тебе вернули деньги? Смешно же. аУ нас можно такое ввести в качестве воспитания "честности" что ли.
pankor вне форума  
Старый 07.10.2016, 11:03   #15679
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Natelian
Ну так я же согласился, "Н - не воровство", да же не так "Н - Не воровство", так будет лучше

P.S. с точки зрения всей этой юр байды вы конечно можете и дальше заниматься демагогией, но с личной точки зрения как разработчика скажу - это воровство в чистом виде, заубеждайтесь, задоказывайтесь, а я всегда буду таких людей считать ворами
klop вне форума  
Старый 07.10.2016, 12:53   #15680
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
опять апологет крайностей невпопад комментит.
Не это крайность, а то что ты говоришь. Почему я сказал именно увядающий совок, а не великий ссср? Потому что все говорят про утопичность коммунизма и социализма. Но утопичность капитализма или вот авторитаризма тотальной слежки все обходят стороной, будто это не так.
Цитата:
Но, если мы допустим, что каждый скачанный объект имеет определенную стоимость - мы получаем размер упущенной прибыли.
А том случае если ты его перепродаешь, это объект хоть как-то. Но если ты его смотришь то это услуга. Услуга же в свою очередь имеет стоимость, но факта предоставления услуги и составляющей качества сией у тебя все-равно нет. Чего ты считать собрался?
Мимо проехали пять грязных машин, но не помылись значит я потерял упущенной прибыли на пять машин?

klop
Цитата:
это воровство в чистом виде
Да используй ты уже вменяемые понятия, это никак не воровство, с большой натяжкой это мошенничество скорее.
-Ты не можешь украсть услугу.
-Копия продукта тебе не принадлежит, ты не можешь украсть аренду.
-Нельзя украсть копию, если она может быть скопированна без труда и у тебя копий не уменьшилось.
-Можно украсть идею, но это в плоскости плагиата вовсе.
Нет там воровства в принципе.
Можешь стоять на своём и думать, как говорит реклама по первому каналу, но сути сие не меняет.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования