Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2008, 19:59   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Risen - Обсуждение

Жанр: RPG
Оригинальное название: Risen
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель оригинальной версии: Deep Silver
Издатель в России: Новый диск
Платформа: PC, Xbox 360
Сайт игры: rpb.deepsilver.com
Офф. онлайн журнал (нем): www.risen-magazin.de
Фан-сайты игры (рус): www.risengame.ru, worldofrisen.ru
Дата выхода: 2 октября 2009 г.
Дата выхода в России: 1 октября 2009 г.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
* Операционная система Windows XP
* Процессор с тактовой частотой 2 ГГц
* Видеокарта с 256 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 1 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере
Рекомендуемые системные требования:
* Операционная система Windows XP или Windows Vista
* Двухядерный процессор с тактовой частотой 3 ГГц
* Видеокарта с 512 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 2 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере



Эпическая история в детально созданном и аутентичном мире, в котором живут «настоящие», правдоподобные персонажи.

Таинственный вулканический остров…
Сильные землетрясения на острове не предвещают его жителям ничего хорошего. Древний храм, возникший прямо из под земли, бесчинства странных существ. Страх и ужас распространяются среди населения.

Неужели надежды нет?
Группа влиятельных мужчин, которые называют себя «Инквизиторы», поставила себе задачу положить конец этим событиям. Они посылают экспедицию на этот отдаленный остров, но корабль попадает в шторм и погибает в море.

И придет герой…
Игрок переживет кораблекрушение и, чудом выжив, окажется на вулканическом острове. Он очутится в центре хаоса восстаний, тирании и мистических ритуалов. Теперь он должен решить, в чью сторону подтолкнуть маятник судьбы.

Галерея

Видео

Музыка

Архив новостей


Файлы:
Скрытый текст:
  • Демо-версия:
    Скрытый текст:
    Скачать (1,1Гб)
  • Патчи:
    Скрытый текст:
    1. Хотфикс локализации #1
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Исправляет кое-какие ошибки локализации теста в русской версии игры.

    - Скачать (2.09 МБ)

    2. Хотфикс локализации #2
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Исправляет кое-какие ошибки локализации теста в русской версии игры.
    Включает в себя все изменения первого хотфикса локализаторов.

    - Скачать (2.1 МБ)

    3. Хотфикс 1.01 (international)
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Устраняет туман на видеокартах GeForce 7 серии.

    - Скачать (5.7 МБ)

    4. Мини-фикс русской локализации от worldofrisen.de
    Скрытый текст:
    Русская зона WoR.de предлагает своим пользователям и гостям собственный первый мини-фикс русской локализации. Исправлены некоторые термины, слова, названия, позволяющие если не окунуться в тот мир, который придумали разработчики, то хотя бы помочить ноги. Можете называть этот фикс исправлением для труфанатов, но все исправленные мелочи так радуют глаз.
    - Список изменений
    - Установка:
    1. Распаковать архив.
    2. Скопировать файл Strings.pak в папку Risen/data/compiled/
    - Скачать (2.02 МБ)
  • Программа заменяющая стандартный шрифт в игре на предложенные:
    Скрытый текст:
    - Подробнее тут и тут
    - Скачать (0.8 МБ)
Впечатлениями от игры делимся в соответствующей теме!

Наш Клан и Форум Игромании призывает всех игроков и фанатов
не пользоваться нелегальными копиями игры, а купить лицензию
и поддержать тем самым разработчиков и издателя.


Прежде чем что-то спрашивать прочитайте этот пост, может информация, которая Вам нужна, находится именно здесь?

Дорогие форумчане, Ваши пожелания по поводу редактирования и дополнения этого поста прошу присылать мне в ЛС.
При составлении шапки была использована информация с сайта www.risengame.ru.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 19.10.2009 в 23:22.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 16:09   #121
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Тебе и так хотят Превосходную Игру чуть ли не за два года выпустить, а ты ещё жалуешься. Имей терпение.
Да очень хочется посмореть и поиграть! Что то мне подсказывает,что РПб может оказаться лучше чем Готика 4, в первую очередь для фанатов,ветеранов так сказать. Мы ведь играли и играем в Готику созданую Пираньями, а не джо вуд,и тем более спелбаунд. А Готику 4 тоже играть будут,хотябы ради того чтоб окунуться в знакомый мир,со знакомвыми НПС и монстрами.
Цитата:
Постараюсь сегодня успеть новую информацию выложить (прилично уже накопилось).
Еще информация?! Ждем!
Цитата:
Хотя в теме всё равно никакого её обсуждения нету...
Не переживай,будет,тема отличная!

Добавлено через 3 минуты
Еще очень хочу чтоб игра стала взрослее,я про кровь и т.д. И чтоб сделали что то подобное как в Готике 2, в барделе. Понимаете о чем я
__________________
You talkin to me!?

Последний раз редактировалось H.E.L.L.; 13.07.2008 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 16:15   #122
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
H.E.L.L.
Полностью с тобой согласен! РПБ будет лучше любой Готики, хотя бы из-за того, что игру делают те же самые люди, что делали Готику 1-3. И еще хорошо, что РПБ на консоли не выйдет. Будут знать консольные крысы со своим ГТА 4! Пусть получат Готику 4 от других людей и наслаждаются миром Готики, а мы насладимся шедевром Пираний.
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".
Троян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 18:10   #123
Игроман
 
Аватар для LeNchiC
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 2,343
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H.E.L.L. Посмотреть сообщение
Еще очень хочу чтоб игра стала взрослее,я про кровь
Тогда Пираньям в игре придётся и расчеленёнку устроить,пусть и небольшую.А там и до поднятия рейтинга ESRB 18+(для старшего возраста) недалеко.
LeNchiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 22:30   #124
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Я буду играть в Готику 4, но это уже будет не та Готика.
Это выглядит как повторение заклинания. Они все не те после выхода первой, если подходить с одной стороны...
Цитата:
Тогда Пираньям в игре придётся и расчеленёнку устроить,пусть и небольшую.А там и до поднятия рейтинга ESRB 18+(для старшего возраста) недалеко.
Если игра о суровых временах в сероватых тонах, то рейтинг 18+ отлично бы подходил к ней. Крови и мяса можно было бы сделать в разумных пределах. Не перебарщивать, но и не делать так как буд-то игра выходит для 12 летних. Другое дело придется на западе распрощаться с определенным контингентом игроков, которым в силу возраста могут не продать игру. Но впринципе с кровю и т.д. и при рейтинге в 16+ или 17+ можно нормально поиграть, только если одновременно с этим не будет интим сцен в игре.
Цитата:
Сообщение от H.E.L.L. Посмотреть сообщение
Еще очень хочу чтоб игра стала взрослее,я про кровь и т.д. И чтоб сделали что то подобное как в Готике 2, в барделе. Понимаете о чем я
*посмотрел в профиль, увидел 17* Вкурсе, что сегодня за небольшую клубничку в игре дают ей 18+. Вспоминается нынешний Mass Effect, где посути насилия в чистом виде очень мало. Ни крови, ни расчлененки... Но показали пикантную сцену (обнаженную ляжку, всего-то) и рейтинг влепили 18+.
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон
Лайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 22:59   #125
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Если игра о суровых временах в сероватых тонах, то рейтинг 18+ отлично бы подходил к ней. Крови и мяса можно было бы сделать в разумных пределах. Не перебарщивать, но и не делать так как буд-то игра выходит для 12 летних. Другое дело придется на западе распрощаться с определенным контингентом игроков, которым в силу возраста могут не продать игру. Но впринципе с кровю и т.д. и при рейтинге в 16+ или 17+ можно нормально поиграть, только если одновременно с этим не будет интим сцен в игре.
Согласен. Будто 12 летний поймет всей сути игры,просто запустит,поиграет и все тут.
Цитата:
*посмотрел в профиль, увидел 17*
И что? А я ничего не увидел.
Цитата:
Вкурсе, что сегодня за небольшую клубничку в игре дают ей 18+. Вспоминается нынешний Mass Effect, где посути насилия в чистом виде очень мало. Ни крови, ни расчлененки... Но показали пикантную сцену (обнаженную ляжку, всего-то) и рейтинг влепили 18+.
Просто на западе люди какие то непонятные,вот и лепят за всякую фигню свои рейтинги,все равно в СНГ никто не смотрит на возраст покупаещего игру,им лиж бы продать.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 23:07   #126
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
И что? А я ничего не увидел.
Для россии абсолютно ничего %) и
Цитата:
все равно в СНГ никто не смотрит на возраст покупаещего игру,им лиж бы продать.
это я имел ввиду. А на западе если тебе 17, то игру с рейтингом 18+ могут и не продать... Хотя при желании можно все купить.
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон
Лайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 20:23   #127
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Извиняюсь, уезжал на пару дней. По поводу "взросления" Игры, а, следовательно, и её рейтинга могу сказать только одно - всё будет тоже, что и в серии Gothic. Пираньи сами говорили, что они делают RPB по всем "стандартам" Готики.
Шапка:
Цитата:
У нового проекта должны быть все признаки установившегося брэнда предыдущих продуктов Пираний.
Т.е. ничего координального, как "кровище и мясище" они делать наврядли будут. А вот противоположный пол присутствовать будет. И мало ли в какой сюжетной линии...
А теперь обещенная инфа:
1. Ральф Марчинчик, артдиректор Piranha Bytes, отвечает на вопросы Пиранья Клаб и AG-форума (от 08.07.08):
Скрытый текст:
Элинд: Дорогой Ральф! Люди в Клубе обсуждают твои арты к РПБ.
Портовый город выглядит просто суперски! И чем больше он будет в игре, тем лучше, со всеми этими замечательными кораблями и симпатичными домиками.
Однако я должна срочно передать тебе огромную просьбу от нашей Светы. Он снова перепугалась, когда увидела твоего Swampmummy. Света плачет от ужаса и заклинает тебя как можно скорей выложить какого-нибудь симпатичного маленького монстрика, который выглядит не так опасно, чтобы она могла заснуть спокойно.
Stark уже попробовал Свету утешить и объяснил ей, что каждый художник вкладывает в свои творения частицу самого себя. Так что, и в Болотном мумми живет частичка твоей нежной души. Это правда?
И вот вопрос от меня. Ты нам как-то сказал, что, возможно, в игре появятся какие-то таинственные персонажи с растительными элементами. Ты имел в виду как раз этого Muckmonster? Или это будет что-то другое?
В принципе будут ли в игре другие расы дружелюбны к человеку? Или они будут сражаться с людьми?
Сможет ли герой подружиться с представителем другой расы, как, например, с Ур-Шаком в Готике?
Ральф: Снова пост от несравненной Элинд, ах, Бог все-таки есть!

@Sveta:
У нас в игре есть персонаж, которого мы между собой называем монстром, он просто невероятно огромный.
Если я еще не могу пока опубликовать какую-то картинку, то успокой от меня Свету – вовсе не все монстры будут внушать ужас!
Отражают ли мои рисунки мою сущность?
Гм… хороший вопрос. Вскоре в онлайне появится мой собственный сайт, где можно будет, помимо работ для РВ, увидеть и другие мои рисунки, и я уверен, что многим готоманам станет просто дурно от такого количества приторных маленьких существ.
Например:
http://www.crazy-kickers.de/
http://www.lederzwerge.de/

Под монстрами с растительными элементами я подразумевал, естественно, Muckmonster.
Но и в изображении некоторых других существ меня немного вдохновляли растения.
Некоторые группы персонажей будут жить в симбиозе с людьми, другие к этому не слишком стремятся. Но можно ли будет подружиться с персонажами другой расы, я пока совсем не могу ничего сказать. Извини.

ElderGamer: Уважаемый Ральф! Вы говорили, что стараетесь воплотить в РПБ некоторые пожелания фанатов.
Так вот, у меня есть несколько пожеланий:
- я хотел бы найти в какой-нибудь пещере на острове магическую руду и пару раз ударить по ней киркой, просто так, чтобы вспомнить любимую Готику;
- я хотел бы, чтобы у фракций в РПБ были какие-нибудь специфические приветствия типа "За Гомеза!" или "Во имя Магии!";
- а ещё, я хотел бы, чтобы один из персонажей – учителей в РПБ носил имя Гус, (как болельщик, я доволен игрой сборной России на Евро 2008 и считаю, что это заслуга нашего голландского тренера).
Ральф:
1) Я полагаю, что кое-что в этом направлении задумано, но только не с магической рудой.
2) Ты это получишь!
3) Это мы должны спросить у наших авторов, поскольку имена присваивают именно они. Насколько мне известно, имена персонажам уже розданы, но кто знает, может, Матиас что-то напишет по этому поводу…?

Idol Kadar: А мне хотелось бы видеть в РПБ какой-нибудь подпольный, рискованный, но довольно прибыльный бизнес, непосредственное участие в котором сможет принять наш протагонист. Это может быть, в том числе, и изготовление/распространение психотропных косячков или алкоголя... В любом случае, единый стандарт гильдии воров, как богатых нелегалов, очень хорош, но ведь воровство - не единственное противозаконное действие, приносящее хороший доход.
Ральф: Интересная идея…
Торговля предусмотрена, остается только подождать, как это будет выглядеть.

Suesskirsche: А давайте делать фальшивые деньги??! Всегда мечтала побыть фальшивомонетчиком... Дело-то хорошее, правда, изготовить сложно: оборудование надо найти, научится, да и сбывать рискованно...
Ральф: На самом деле очень интересно!
Мне не совсем понятно, как это можно вписать в контекст нашей нынешней игры, но идея настолько хороша, что я заношу ее в список идей наших будущих игр.

ACawer: Ну, тогда хотелось бы систему развитой торговли - здесь купил, там продал подороже. Сложную экономическую стратегию выстраивать не обязательно, но возможность осуществления подобных коммерческих операций достаточно приятна сама по себе
Ральф: Передал предложение дальше.

Mr Garret: Хотелось бы, чтобы реализовали грозу, с громом и яркими молниями. Ночная сшибка с монстрами или бандитами в абсолютной темноте, которая разрывается вспышками молний, добавила бы адреналина в игру.
Также неплохо будет, если помимо стерео, введут поддержку многоканального звука и технологии EAX (4.0 или 5.0 версии).
Ральф: От молний мы должны пока воздержаться (включая и яркие вспышки). Жаль.
(Обидно, поскольку я тоже считаю, что это создает особое настроение).
Источник (нем. язык)
Источник (рус. язык)

2. Последний рисунок из серии Портовый город.
Скрытый текст:

Ральф назвал его Harbour Residence.
Вот что он пояснил по поводу этого здания.

Цитата:
Сообщение от Ральф
Как вы видите, мы немного смешали разные стили, но не беспокойтесь – город выглядит замечательно органичным. По поводу резиденции:
Как иногда бывает у людей, которые внезапно разбогатели, стиль их жилища несколько отличается от всех окружающих зданий. Слишком перегруженная орнаментами архитектура не очень-то вписывается в общую стилистику города, но я задумывал более нарядный стиль построек, когда только прикидывал дизайн. Терраса над входом, если стоять там, вызывает совершенно особое чувство уюта… и наблюдать оттуда заход солнца действительно потрясающе…
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:23   #128
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Ральф: От молний мы должны пока воздержаться (включая и яркие вспышки). Жаль.
Очень жаль. Ночью пройтись под дождем да еще при этом чтобы молния сверкала недалеко... Ух, красотище. Атмосфера сшибала бы наповал.
Цитата:
- а ещё, я хотел бы, чтобы один из персонажей – учителей в РПБ носил имя Гус, (как болельщик, я доволен игрой сборной России на Евро 2008 и считаю, что это заслуга нашего голландского тренера).
Похоже крышу снесло после футбола всем. Я хоть и болельщик, но в голову такой мысли никогда не приходило. Вообще прикольно было бы увидеть Гуса, да еще с его погонялом "везунчик". Пират или разбойник получился бы из него идеальный...
Цитата:
Последний рисунок из серии Портовый город.
Ближним востоком навивает эта конструкция. Ассоциации возникают с пустыней, домик где-то рядом с оазисом… Современно выглядит. Симпотично.
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон
Лайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 20:00   #129
Игроман
 
Аватар для LeNchiC
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 2,343
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
А мне хотелось бы видеть в РПБ какой-нибудь подпольный, рискованный, но довольно прибыльный бизнес, непосредственное участие в котором сможет принять наш протагонист. Это может быть, в том числе, и изготовление/распространение психотропных косячков или алкоголя... В любом случае, единый стандарт гильдии воров, как богатых нелегалов, очень хорош, но ведь воровство - не единственное противозаконное действие, приносящее хороший доход.
Очень хорошая идея,но,на мой взгляд,трудновоспроизводимая.
LeNchiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 20:54   #130
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
LeNchiC
В Готике 2: НВ было воспроизведено подпольная продажа товаров, в которой наш ГГ играл непосредственную роль. Так почему тогда эта идея является "трудновоспроизводимой"?
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 18:11   #131
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Не совсем по RPB но почитать советую Джовуд отжигает, а Пираньи над ними стебутся.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 20:26   #132
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Левор
Скрытый текст:
Да уж. От Джоувуда вобщем и не такого можно было бы ожидать, но от Спеллов... В любом случае мы то знаем на чью сторону встанем. Пираньи молодцы, смеяться умеют! Ральф рулит! Чего ещё сказать?
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 00:28   #133
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Чего ещё сказать?
Да больше ничего и не надо, все самое главное уже сказал . А пираньи действительно молодцы и Ральф, соглашусь, рулез!
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".
Троян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 01:06   #134
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Ральф Марчинчик, артдиректор Piranha Bytes, отвечает на вопросы Пиранья Клаб и AG-форума (от 16.07.08).
Скрытый текст:
Impact:
Будет ли ограничение по уровню героя для выполнения некоторых квестов или попадания в некоторые локации? Было бы неплохо встретить злого стражника: "Ты еще не достаточно крепок духом, чтобы пройти (требуется уровень Х)".
Какие вообще будут ограничения для выполнения квестов? И будут ли они вообще?
И мне интересно, будет ли ограничен уровень героя? А количество силы/ловкости?
Будет ли прокачка силы/ловкости влиять на наносимые повреждения или на что-то еще, кроме возможности пользоваться тем или иным оружием?
Ральф:
Да, такие ограничения будут. Некоторые области тебе увидеть не удастся, пока ты не достигнешь определенного уровня. Твои способности станут намного лучше, и ты сможешь драться гораздо эффективной, чем выше ты поднимешься.

Dj Sumrak:
В некоторых играх, главный герой обладает какой-либо специфичной, только ему присущей чертой, например: Главный Герой Ведьмака имеет шрам через глаз, у Героя из Assassin's Creed отсутствует палец на руке и т.п.
Будет ли Герой РПБ обладать какой-либо специфичной чертой внешности: заметным шрамом, особой татуировкой, или еще чем-нибудь в этом роде?
Ральф:
Нет, на данный момент это пока не предусмотрено.

Sveta:
Среди эскизов Ральфа к Готике есть рисунок шапки Санта-Клауса, пронзенной клинком. И где сам Санта? Любопытно было бы услышать комментарий Ральфа к этому рисунку. Чем навеян сюжет? Это Рождественская открытка в духе Готики, постер, или просто эмоции?
Ральф:
Это была рождественская открытка, которую Пираньи отправили друзьям и деловым партнерам.
Сам Santa в то время, когда я рисовал эту открытку, как раз еще находился в отпуске на Таити (сезон для него открывается только в декабре, а я рисовал открытку в октябре)

ACawer:
Болото, джунгли... а будут ли какие-нибудь сопутствующие этим (или любым другим) местам болезни? Может быть лихорадка или малярия?
В первой Готике был концерт In Extremo (выглядело потрясающе ), также имелась возможность побренчать на лютне (впрочем, во второй части это тоже было). А будет ли что-нибудь вроде этого в РПБ? Сможет ли герой исполнить музыкальную композицию при наличии в игре музыкальных инструментов?
Ральф:
Нет, поскольку в этом случае нам пришлось бы вносить изменения во внешний вид персонажа и вводить другие ограничения, и нам бы не хотелось делать в игре так много дополнительных ограничений, хотя это и выглядело бы более реалистично, но зато лишало бы игроков удовольствия.

ElderGamer:
В современных играх трудно обойтись без персонажей, образующих массовку. Такие персонажи порой не имеют собственного имени, и с ними нельзя поговорить, но они помогают создать по-настоящему живой мир. К сожалению, в некоторых играх массовка превращается в армию клонов. А как обстоят дела с массовкой в РПБ? Насколько разнообразными будут такие персонажи? Можно ли будет с ними поговорить, хотя бы на стандартные темы?
Ральф:
Насколько мне известно, ты можешь обратиться в игре буквально к каждому. Некоторые НПС, очевидно, будут немногословны, однако, мы в любом случае постараемся обойтись без армии клонов.

Злой Гений (АГ):
Насколько хорошо проработан ( и ведется ли над этим работа вообще) в RPB дизайн моря? В Г2 море было, на мой взгляд, сделано значительно лучше, чем в Г3. Если в РПБ не будет полноценного ныряния, то, возможно, вы вообще не станете уделять слишком много внимания водному пространству, хотя действие и происходит на острове?
Ральф:
Одной из первейших задач, которые мы, как графики, поставили перед программистами, была просьба как можно лучше сделать море.
И хотя оно на 100% еще не готово, но уже сейчас выглядит просто сенсационно.
Вообще, никакого сравнения с Готикой 3. Так и хочется туда окунуться...

360 (АG):
На арте "Harbour Residence" я заметил кусок ткани, закрывающий вход. Будет ли это использовано в РПБ, то есть паруса и флаги, развевающиеся на ветру, тканевые двери, реагирующие на проходящего через них персонажа? Ведь Ageia PhysX такое позволяет - у них даже в демонстрации это есть.
Ральф:
Мы еще не отказались пока от надежды сделать динамичными занавеси и ткани. У наших программистов пока еще не было времени позаботиться об этом, однако, это запланировано.

MEATBUG (АG):
Появится ли в игре аналог Мясных жуков? Какое-нибудь насекомое, которое может стать таким же культовым, как мясные жуки?
Ральф:
Угу!
:-) У нас уже есть монстр, который нам мы всем кажется, действительно, оригинальным...
Источник (нем. язык)
Источник (рус. язык)
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 01:23   #135
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Impact:
Будет ли ограничение по уровню героя для выполнения некоторых квестов или попадания в некоторые локации? Было бы неплохо встретить злого стражника: "Ты еще не достаточно крепок духом, чтобы пройти (требуется уровень Х)"...
Ральф:
Да, такие ограничения будут. Некоторые области тебе увидеть не удастся, пока ты не достигнешь определенного уровня. Твои способности станут намного лучше, и ты сможешь драться гораздо эффективной, чем выше ты поднимешься.
Жаль. Я в Готиках никогда не докачивался до максимальных уровней.
Нарезание монстров чтобы получить пару недостающих уровней весьма неприятная, для меня, процедура. Вот если бы такие запреты зависели от сюжета, то было-бы очень хорошо.
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Dj Sumrak:
...
Будет ли Герой РПБ обладать какой-либо специфичной чертой внешности: заметным шрамом, особой татуировкой, или еще чем-нибудь в этом роде?
Ральф:
Нет, на данный момент это пока не предусмотрено.
Нееееееет!!! Косички не будет.
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Ральф:
Одной из первейших задач, которые мы, как графики, поставили перед программистами, была просьба как можно лучше сделать море.
Вот за что мне "нравятся" такие интервью. Я уже представляю как в начале работы над проектом, была сформирована одна из первейших задач.

-Главное сделайте красивое море, ну и если успеете, то можете и поселения, природу и т.д. нарисовать.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 01:41   #136
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
NEREWAR
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Жаль. Я в Готиках никогда не докачивался до максимальных уровней.

Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Нарезание монстров чтобы получить пару недостающих уровней весьма неприятная, для меня, процедура.
Уверен, что таких моментов Пираньи избегут. Идя по сюжету ты всё равно прокачаешься к нужному моменту.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Вот если бы такие запреты зависели от сюжета, то было-бы очень хорошо.
Пример: Готика 2 - Мименталь. Если с башни Ксардаса сразу побежаль в Колонию - хрен тебя кто пустит туда, а вот впоследствии пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Нееееееет!!! Косички не будет.
Будет!
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
...динамичными занавеси и ткани.
Т.е. можешь читать "динамичными волосы и косички".
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Вот за что мне "нравятся" такие интервью. Я уже представляю как в начале работы над проектом, была сформирована одна из первейших задач.
-Главное сделайте красивое море, ну и если успеете, то можете и поселения, природу и т.д. нарисовать.
Пародия критики? *улыбаясь пошёл спать*
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:33   #137
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
Alex+
А есть интервью в котором один из вопросов звучит приблизительно так: "ГГ будет таким же безымянным или все таки обретет имя?"?
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".
Троян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 14:27   #138
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Смерть
Однозначный ответ на этот вопрос разработчики так и не дали.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 14:29   #139
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
Alex+
Думаю будет безымянным, так как играть за безымянного персонажа куда интересней, это уже вошло в моду даже. Хотя, не исключено, что разрабы все-таки выйдут за рамки моды и дадут таки ГГ имя.
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".
Троян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 14:52   #140
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Однозначный ответ на этот вопрос разработчики так и не дали.
Нет, Ральф говорил так - "Пусть это будет особенностью игр от Пираний".
Так что, скорее всего будет безымянный.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования