Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 00:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 20:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 00:00   #2381
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Боишься, что ксенофильский корешок доберётся до твоей столицы?
А ты сечешь фишку, лол. Сжечь ксеносов!
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 00:28   #2382
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А ты сечешь фишку, лол. Сжечь ксеносов!
Лучше ассимилировать, либо лоботомировать, сделав скотом
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 21:56   #2383
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Лучше ассимилировать, либо лоботомировать, сделав скотом
Напротив, пусть плодятся и побольше в своих вольерах! Каждая особь должна приносить пользу более совершенным существам!
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2023, 03:42   #2384
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №310. Вопрос жизни и смерти
Скрытый текст:
Всем привет!

Сегодня мы расскажем об изменениях гуманоидов, некроидов и другом. Мы также взглянем на то, как за несколько недель изменились орбитальные поселения, и когда вы сможете опробовать их и оставить отзывы (спойлер: прямо сейчас).

Для начала я хочу исправить одну ошибку в инфографике из 308-го дневника. Из-за недопонимания я указал, что лавовые и жеодные гуманоидные литоиды будут двумя разными портретами, но на самом деле они будут вариантами одного портрета. Прошу прощения за это упущение.

А теперь Iggy расскажет о том, в чём преуспели гуманоиды больше всего... о ссорах.

Накаляем градус

Привет, на связи Iggy!

В обновлении 3.1 «Лем» мы внесли хорошие улучшения в набор рас гуманоидов, но ему всё ещё чего-то не хватало. Поэтому мы решили снова вернуться к нему.

Мы хотели сделать что-то новое для этого набора рас. В наборах рас уже были признаки, бонусы за стремление, гражданские модели и происхождения. И вот теперь мы представляем первое дерево традиций для набора рас!


Дерево враждебности доступно не только гуманоидам.

Традиции враждебности посвящены соперничеству и извлечению наибольшей пользы из него. Бонусы за принятие и завершение позволят соперничать с большим количеством государств, чем обычно, и получить как можно больше бонусов.


Галактика полна существ, на которых можно затаить обиду.

Некоторые традиции, вроде «Выгодного положения», наградят за наличие множества соперников.


Хорошие новости! Мы нашли ксенофобов, поэтому теперь можем нанять ещё одного учёного!

А правая ветка дерева поможет составить конкуренцию соперникам.


Соперничество с более сильными государствами — всегда хорошая идея.

Выбрав это дерево традиций, вы также получите мощную программу совета, если у вас есть дополнение Galactic Paragons. Поскольку это скорее тактическая программа, она закончится в два раза быстрее других программ от традиций.


Мы требуем войны и только войны!

И в качестве приятного бонуса за завершение вы получите новую дипломатическую позицию, которая даст ещё больше бонусов от соперничества с галактикой.


Вам соперничество, и вам соперничество!


♫Глупые способы умереть...♬

Такие отрицательные!

Ещё мы давно не добавляли отрицательных признаков, поэтому в наборе рас гуманоидов появится сразу два! И ещё один интересный положительный. Для начала, у нас есть признак «Психологическое бесплодие», который можно взять со множеством других положительных признаков на рост населения, а также его противоположность — «Экзистенциальная повторяемость».

А для игроков, которые хотят по-настоящему испытать свою удачу (или просто насолить услужливым расам), теперь есть признак «Проклятые».


Тзинну перешла дорогу чёрная кошка, но он не осознал важность этого события.

Подкрепление прибыло

Также в наборе гуманоидов появится два новых портрета.

В отличие от литоидов и растений, которым мы хотели добавить более человекоподобный фенотип, в наборе гуманоидов и так было полно... ну... гуманоидов.

Поэтому мы решили сделать ещё два, чтобы добавить больше разнообразия имеющимся портретам.


Диморфизм у этой расы проявляется в основном в узорах на коже и в волосах.

Мехромантия

Набор рас некроидов уже получил множество улучшений. Ожившие армии, в частности, перестали быть очень нишевой гражданской моделью и стали более интересными, как реаниматоры, а затем стали доступны для мегакорпораций и коллективного разума в виде «Постоянной занятости» и «Кордицептовых дронов».

Не у дел на этом празднике остались только машины.

Представляем бонус за стремление «Мехромантия».


Пробовали выключить и включить?

У «Мехромантии» нет требований, поэтому машинные разумы могут взять её в качестве первого бонуса за стремление.


Совершенно точно не заглушка вместо изображения.

Они смогут воскрешать некоторых левиафанов, а также поднимать истреблённых органиков в виде зомби-киборгов. Маниакальные ассимиляторы в вопросах продвижения к кибернетическому возвышению считают этих зомби-киборгов ассимилированными.

Изменения торговли

Одним из непредусмотренных последствий добавления разных источников объёма торговли в игру стало то, что в сосредоточенных на торговле государствах оказалось больше торговцев, чем мы задумывали. Чтобы исправить это и снизить количество должностей уровня правителей в таких государствах, мы добавляем две новых должности.


Торговцы готовы продавать и покупать на галактическом рынке всё подряд.

Новые должности торговцев заменят большинство источников старых, а также будут даваться вместо клерков в некоторых сооружениях. Эти должности уровня специалистов требуют 2 товаров массового спроса на содержание и производят 8 объёма торговли (и немного благ с традицией «Коммерческие предприятия»).



В нумском святилище вместо торговцев и жрецов будут работать нумские жрецы. Эти должности уровня специалистов требуют 2 товаров массового спроса на содержание и производят 6 объёма торговли, 2 единства и 2 благ. Однако с точки зрения бонусов к должностям они считаются и торговцами, и жрецами.


В торговле не обойтись без пророков, и они пророчат прибыль!

Скромные клерки немного изменились и теперь производят 3 объёма торговли и 3 благ вместо 4 и 2 соответственно. Традиция «Экономика просачивания вверх» повысит оба этих значения до 4, но дополнительные должности клерков она больше не даёт.



Собственность сотрудников

Игроки то и дело просят нас добавить корпоративные государства, в которых власть принадлежит сотрудникам. Мы немного поэкспериментировали с вариантами реализации подобного (через форму правления, происхождение или гражданскую модель) и остановились на гражданской модели «Рабочий кооператив», стараясь не слишком повторять особенности «Разделения тягот».


Коллективный Корпоративный Кооператив Копит Кредиты.

Большую часть игры у рабочего кооператива совсем не будет должностей уровня правителей, поскольку всех управляющих и менеджеров заменяют организаторы.


Никаких правителей!


Организаторы заменяют и управляющих, и менеджеров.

Поскольку кроме единства эти уникальные должности производят понемногу объёма торговли и благ, они будут полезны даже на планетах, не сосредоточенных на единстве.




Прибыль для народа!

Уровень жизни «Собственность сотрудников» схож с «Разделением тягот» в том, что у всех поселений одинаковая политическая власть, однако вместо повышенного счастья и ускоренного понижения поселений он позволяет поселениям производить столько же объёма торговли, сколько при уровне жизни «Утопическое изобилие», а также дополнительно улучшается традициями, меняющимися под эту гражданскую модель.



Тем временем торговая политика «Взаимопомощь» позволяет государству реинвестировать часть прибыли в содержание поселений. Благодаря этому можно относительно быстро расширяться в начале игры, если государство сосредотачивается на торговле.

Eladrin сразу взял эту гражданскую модель и создал жуткую антиутопию с неудержимыми промышленниками и жителями пустоты, крича что-то про невидимую руку рынка, которая разберётся с внешними угрозами, так что ваши утопические партии могут несколько отличаться.
Изменения автоматизации

Мы продолжаем улучшать автоматизацию планет.

Основываясь на полученных отзывов (в основном от новых игроков), мы убрали отдельные хранилища ресурсов для нужд автоматизации. Теперь ресурсы будут браться напрямую со складов государства, что избавит нас от неочевидного шага в настройке автоматизации, а также от ряда странных и непредусмотренных фокусов с конвертацией.

На панели автоматизации теперь можно запретить использовать каких-то ресурсов, так что вы сможете, например, запретить расходование редких кристаллов, если у вас есть на них свои планы.



Орбитальные поселения

Эксперимент с орбитальными поселениями из 306-го дневника продолжался, и сейчас вполне вероятно, что эти изменения войдут в обновление 3.9 «Резец».

Следуя директиве упрощения от Eladrin и полученным отзывам, я продолжил работу над запланированной переработкой орбитальных поселений.

И вот, что изменилось с 3.8...

Орбитальные поселения, будучи мегасооружениями и колониями, ограничены одним на систему в виде центрального орбитального комплекса. При его постройке появляется колонизируемое орбитальное поселение и крупная орбиталь.

Затем можно построить дополнительные крупные орбитали у планет в системе и малые орбитали у астероидов и лун.


Окно строительства мегасооружений с орбитальными поселениями.


Подробная подсказка с требованиями и эффектами от орбитальных поселений.

Изначально размер центрального орбитального комплекса составляет 6, а количество жилых и промышленных районов не ограничено. Однако научных, энергетических и добывающих районов может быть не более, чем в три раза больше количества залежей в системе с орбиталью. Жилые районы также изменены: теперь они дают 6 жилья, 2 должности клерков или обслуживающих дронов и 0,5 ячейки строительства.

Если орбиталь построена у планеты, луны или астероида с залежами экзотических газов, редких кристаллов или летучей пыли, то эти залежи автоматически создадут должности для добычи ресурсов, если у вас есть необходимая технология, без необходимости строить специальные сооружения. Однако орбитали у залежей сплавов, зро, тёмной материи и подобных будут автоматически добывать эти ресурсы, как это сейчас делают орбитальные поселения.

Поскольку орбитали считаются чем-то вроде добывающих и научных станций в системе, их могут атаковать враги, но они отключатся, когда здоровье упадёт до 5% (однако кризисы будут полностью уничтожать орбитали). При отключении орбитали центральный орбитальный комплекс получит 10% опустошения и препятствие, зависящее от типа орбитали.

Орбитальные комплексы можно улучшать через планетарное решение, как и раньше, но вместо повышения размера теперь растёт пригодность (что полезно, поскольку у орбитальных поселений теперь 40% пригодности) и усиливаются районы и ячейки строительства от орбиталей.


Технологии орбитальных поселений.


Решения об улучшении орбитального комплекса.

Эффекты и модификаторы происхождения «Жители пустоты» и бонуса за стремление «Рождённые в пустоте» переработаны с учётом этим изменений. «Жители пустоты» унаследовали большинство эффектов «Рождённых в пустоте».

При обновлении стартовых условий «Жителей пустоты» мы столкнулись со старым багом: при старте жителями пустоты с Солнечной системой создавались гарантированные пригодные миры, если эта настройка включена, хотя планеты были случайного класса, в то время как для жителей пустоты с тройной звездой таких планет не появлялось. Чтобы исправить это, мы обновили обе стартовых системы жителей пустоты. Первая планета будет заменяться на ледяную с залежами научных исследований и множеством научных залежей в системе, а вторая планета будет заменяться на расплавленную с залежами сплавов и множеством минералов и энергии в системе. То есть, если гарантированные пригодные миры включены, жители пустоты вместо них получат две богатых на ресурсы системы, идеально подходящих для строительства орбитальных комплексов.

Открытая бета-версия 3.9 орбитальных поселений

Мы решили, что открытая бета станет отличной возможностью собрать больше отзывов о системе.

Игроки в совместном режиме также заметят, что мы решили наибольшую проблему, связанную с выходом совместной игры из беты — дипломатические события теперь доступны всем игрокам.

Бета включает доступ ко всем изменениям 3.9.0.
Обратите внимание, что открытая бета орбитальных поселений 3.9 «Резец» является опциональной. Для доступа к ней нужно выбрать её вручную.

Перейдите в свою библиотеку Steam → ПКМ на Stellaris → Свойства → Бета-версии → Выберите stellaris_test - 3.9 Habitats Open Beta.

Не забудьте отключить модификации, они не будут работать.

Мы подготовили форму для отзывов, чтобы собирать ваши комментарии и предложения.

Следующая неделя

На следующей неделе мы расскажем, как проходит открытая бета, и собираемся ли мы вносить дополнительные изменения по её итогам.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2023, 17:01   #2385
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Коллективный Корпоративный Кооператив Копит Кредиты.
Теперь можно Телади отыгрывать из вселенной "Х" - "Прииииибыль!" Лол, обычные корпораты как-то не очень на это годились.

Вообще тема с мехромантами зашла.

Новые портретики тоже норм.

А вот соперничество какой-то мутный кусок говна непонятно зачем и почему оказавшийся в игре, юзать его можно если ты уверен что с правишься с потенциальным врагом или что по крайне мере он на тебя сразу не нападет, а чем выше сложность, тем опаснее такие авантюры с соперничеством, ибо компы очень любят загонять тех кто чуть слабее в вассалитет и тебе придется бодаться скорей всего не с одним противником. Т.е. по факту получается какая-то бесполезная фигня, от нее проку должно быть значительно больше чем потенциального вреда, иначе зачем ей быть, а получается именно бесполезная хрень годная только в сетевых играх, против игроков что ли? Да и тут вопросы. Однозначная срань, годится только в игре за ксенофобов, но там баланс тяжело держать ,т.к. соперничество с теми кто значительно слабее не возможно, а тебе придется держать большой флот что бы не огрести от федераций и любителей облепить себя вассалами и друзьяшками, так что даже тут херня какая-то.

Торгашей походу чуток нерфанули, налодив сущностей и заставив значительно больше тмс жрать чем раньше.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Eladrin сразу взял эту гражданскую модель и создал жуткую антиутопию с неудержимыми промышленниками и жителями пустоты, крича что-то про невидимую руку рынка, которая разберётся с внешними угрозами, так что ваши утопические партии могут несколько отличаться.
Чет проорал в голосину xDDD

А с орбитальными поселениями как всегда насрали в кашу сделав их малопригодными, т.е. никто кроме жителей пустоты их нормально использовать не сможет, идиотия, как и то что их кризисы будут выпиливать, те же жители пустоты взвоют, если по их системам пройдется серая буря, какие-нибудь экстерминаторы или поглотители, не говоря о финальных кризисах, они тупо могут лишиться большей части населения.

Последний раз редактировалось McDragon; 25.08.2023 в 22:41.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2023, 21:22   #2386
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Список изменений открытой бета-версии обновления 3.9
Скрытый текст:
Особенности

Набор рас растений.
Добавлено происхождение «Плодотворное сотрудничество» для рас растений и грибовидных.
Добавлен новый расовый признак «Сорняки», доступный для растений и грибовидных.
Добавлен новый портрет в духе дриад.

Добавлено заранее подготовленное государство Цветов Гайи.
Гражданская модель «Идиллический сад» была усилена: комплексы «Идеал» в четвёртой фазе теперь дают 3-5 поселениям предпочтения идеального мира и признак «Цветущий» каждые пять лет, а также увеличивает эффекты этого признака (и признака «Почкование») на 50%. Признак «Цветущий» даёт +10% к ресурсам от должностей, -10% к использованию благ и -10% к использованию жилья при нахождении в идеальном мире.

Набор рас гуманоидов.
Добавлено новое дерево традиций враждебности, направленное на создание и поддержание соперничества.

Добавлены три новых признака расы, доступных для всех рас органиков и литоидов.
Положительный: Экзистенциальная повторяемость.
Отрицательный: Психологическое бесплодие.
Отрицательный: Проклятые.

Добавлены два новых портрета.

Набор рас литоидов.
Добавлена новая гражданская модель «Герметичные» для разумов улья.
Добавлена гражданская модель «Избирательное родство» для обычных государств.
Добавлен новый портрет в духе гуманоидов.
Добавлено новое государство Федеральные заповедники Тейи для владельцев набора рас литоидов.

Добавлен новый бонус за стремление «Мехромантия» для государств машин.

Добавлена новая гражданская модель «Рабочий кооператив» для владельцев дополнения Megacorp.

Добавлен инцидент середины игры «Калейдоскоп» для владельцев дополнения Nemesis.

Переработаны орбитальные поселения.
Орбитальные поселения теперь ограничены одним центральным орбитальным комплексом в каждой системе, а также рядом орбиталей, количество которых зависит от планет, лун и астероидов в системе.
Вокруг планет можно создавать крупные орбитали. Они предоставляют модификаторы от залежей и дополнительные ячейки районов для центрального орбитального комплекса.
Вокруг лун и астероидов можно создавать малые орбитали. Они предоставляют только модификаторы от залежей.
У орбитальных поселений вырезаны торговые районы и районы досуга.
Решения по улучшению орбитального поселения теперь увеличивают пригодность поселения, а также увеличивают количество ячеек районов и сооружений от орбиталей. Стоимость решений зависит от модификатора стоимости строительства орбитального поселения.
Переработано количество районов орбитальных поселений и количество предоставляемых ими должностей и жилья.

Переработан бонус за стремление «Рождённые в пустоте».
Модификаторы: -20% к стоимости строительства орбитальных поселений; +0,25 ячейки сооружений за каждый район орбитального поселения, кроме городских; +1 должность за каждый район орбитального поселения.
Эффекты: улучшение центрального орбитального комплекса позволяет изучить следующий ранг технологий орбитальных поселений; на орбитальных поселениях можно строить продвинутые жилищные сооружения. Недоступен для государств с происхождением «Жители пустоты»

Переработано происхождение «Жителы пустоты».
Теперь доступно разумам улья.
Позволяет строить продвинутые жилищные сооружения на орбитальных поселениях.
Модификаторы заменены на следующие: -20% к стоимости строительства орбитальных поселений; +0,25 ячейки сооружений за каждый район орбитального поселения, кроме городских; +1 должность за каждый район орбитального поселения.
Загадочный репликатор теперь производит 20 сплавов и 10 товаров массового спроса (для государств, использующих такие товары);
Признак расы больше не снижает рост населения;
Бонус за стремление «Рождённые в пустоте» недоступен.
Заранее прописанные пригодные миры заменены системами с богатыми залежами ресурсов. В первой системе пригодный мир заменён на замёрзший с залежами инженерных исследований в 3 единицы; в ней имеется три планеты, луны или астероида с 83% шансом залежей физических, социологических или инженерных исследований в 1 единицу и 17% шансом в 2 единицы в каждом; эти залежи появляются в дополнение к случайно генерируемым; при выборе Солнечной системы в качестве начальной, этой системой будет Альфа Центавра. Во второй системе пригодный мир будет заменён на расплавленный с залежами сплавов в 3 единицы и минералами в 4; в ней будут три планеты, луны или астероида с 83% шансом залежей минералов или энергии в 1 единицу и 17% шансом в 2 единицы в каждом; эти залежи появляются в дополнение к случайно генерируемым; при выборе Солнечной системой в качестве начальной, этой системой будет Сириус.
Заменены традиции. Бонус за завершение традиций адаптации теперь даёт +50% сырья от залежей орбитальных поселений. Бонус за завершение традиций расширения теперь даёт +1 к максимальному количеству районов у орбитальных поселений. Традиция «Модульные суперсооружения» дерева процветания теперь даёт +1 к жилищам за каждый жилой район у орбитального поселения и +10% к максимальному количеству районов орбитальных поселений.

Орбитальные поселения, взорванные колоссом, теперь оставляют мегасооружение разрушенного орбитального поселения, которое можно восстановить в полностью рабочий центральный орбитальный комплекс.

Переработаны должности, в основном увеличивающие объём торговли, и добавлена должность поставщика для слоя специалистов. Такие поставщики производят 8 единиц объёма торговли и требуют 2 единицы товаров массового спроса для содержания.
Клерки теперь производят 3 единицы объёма торговли и 3 единицы благ (ранее 4 торговли и 2 благ).
Коммерческие зоны теперь дают 1 должность клерка и 2 должности поставщика (ранее 3 должности клерка). Торговые мегаплексы теперь дают 2 должности клерков и 4 должности поставщика (было 6 клерков и 1 торговца).
Торговые районы расколотого кольца теперь дают 1 должность поставщика (ранее 1 торговца). Торговые районы мира-кольца дают 2 должности поставщика и 6 должностей клерков (было 2 торговца и 6 клерков).
Добавлена должность нумского жреца, производящая 8 единиц объёма торговли, 2 единицы единства и 2 единицы благ. Нумское святилище теперь даёт 4 должности нумского жреца (ранее 2 жреца и 2 торговца).

Традиция «Экономика просачивания вверх» теперь даёт клеркам +1 к производству благ и объёма торговли.
Традиция «Коммерческие предприятия» теперь даёт поставщикам +2 к благам, а коммерческие сооружения и торговые районы предоставляют дополнительные должности поставщика (ранее коммерческие сооружения и торговые районы давали дополнительные должности торговца).

Снижено количество должностей торговца от галактической фондовой биржи до 1 (ранее 2 должности).
Советник торговых гильдий теперь увеличивает производство поставщиков на 0,4 объёма торговли за уровень (ранее увеличивал производство торговли клерков на 0,4 единицы).

Добавлена новая цепочка событий колонии мирмеку.

Добавлена цепочка событий суда для дополнения First Contact.

Колониальное судно энергетичных исследований получило уникальную модель.

Добавлены новые программы по вивисекции (для разумов улья) и реформатированию узлов (для машин).
Эти программы открываются после изучения технологии общества второго ранга (искусства управления). Вивисекция или реформатирование узла убирают его и заменяют свежим узлом с другими чертами. Максимальный уровень навыков нового узла зависит от модификаторов начального уровня навыков лидеров и нового модификатора дополнительного уровня навыков восстановленного узла.
Добавлен модификатор дополнительного уровня навыков восстановленного узла, увеличивающий начальный уровень навыков узла, созданного через программу вивисекции (для разумов улья) или реформатирования узла (для машин).

Доработаны лидеры анклавов.
Наём наставника Идущих-сквозь-Покров теперь даёт губернатора пятого уровна вместо возможности принять планетарное решение.
В анклаве утилизаторов теперь можно нанять контролёра утилизации, учёного пятого уровня.
У губернаторов, нанятых в торговых анклавах, теперь есть уникальные черты. Также такие губернаторы больше не бессмертны.
Лидеров, нанятых из анклавов, теперь можно назначить на уникальные должности в совете (требуется дополнение Galactic Paragons).
Нападение на анклав, в котором был нанят лидер, теперь вынуждает лидера покинуть государство. Это повлечёт дополнительные последствия, если лидер был членом совета.

Снижена случайность при выборе пути вознесения.
Для бонусов вознесения «Спроектированная эволюция», «Разум превыше материи», «Плоть слаба», «Взаимодействие органик-машина», «Синтетическая эволюция» и «Синтетическая эра» убрано требование открытия технологий.
Эти бонусы за стремление теперь можно выбрать третьим бонусом, а не вторым.
Получение этих бонусов теперь открывает доступ к плану совета, дающих изучение технологий соответствующих путей возвышения. По сравнению с другими планами, эти планы применяются быстрее и имеют меньшую перезарядку. Помимо этого, время принятия плана разума превыше материи зависит от принципов государства.
Происхождение «Учителя Покрова» предоставляет доступ к плану разума превыше материи.

Происхождению «Под единой властью» добавлено ещё одно завершающее событие после вознесения.

Супремасисты теперь допускают наличие других рас в совете при наличии гражданской модели «Избирательное родство» (но только из класса их расы).

Государства с защитой окружающей среды с построенной заставой рейнджеров теперь могут принять решение по созданию дополнительных препятствий на своих планетах.

Улучшения

Улучшения автоматизации.
Секторная автоматизация была убрана в пользу планетарной автоматизации, которая больше не требует выделенных запасов ресурсов.
Планетарной автоматизации теперь можно запретить использовать отдельные ресурсы.

Улучшения обучения
Добавлены новые шаги обучения, чтобы помочь новым игрокам познакомиться с ключевыми функциями, вроде переключения на галактическую карту и снятие с паузы.
Сложность «Гражданский» теперь запрещает создание геноцидальных и варварских государств, а также преступных синдикатов и ассимиляторов.
Инциденты дефицита и восстаний развиваются на 90% медленнее на сложности «Гражданский» и на 50% медленнее на сложности «Кадет».

Добавлена метка расположения события «Первая колония», чтобы новый мир было легче найти.

Улучшены подсказки происхождений с помощью вложенных подсказок.

Повышена ясность и улучшено форматирование автогенерируемых подсказок к гражданским моделям.

Технологии знаний и активации L-врат теперь считаются опасными.

Происхождение «Потерянная колония» теперь доступна для гештальтов (разумов улья и машин).

Технология «Теория омеги» теперь считается опасной.

Происхождения «Общие взгляды» и «Гегемон» теперь доступны гештальтам, если у них нет следующих гражданских моделей: «Поглощающий рой», «Пожиратель миров» и «Непреклонный экстерминатор».

Случайно создаваемые члены федерации в происхождении «Общие взгляды» теперь могут быть машинами или разумами улья.

Снижения частота появления разумов улья в федерации. Увеличена частота появления машин в федерации при игре за машин.

Автоматическое определение категории для деревенского, добывающего, энергетического и аграрного мира теперь учитывает сооружения, увеличивающие производство минералов, энергии или пищи.

Подсказка к количеству районов в интерфейса планеты теперь указывает количество используемых ячеек районов.

Принятие решения по поглощению планеты при игре за пожирателей миров теперь запускает инцидент по поглощению всей планеты без необходимости нажимать на кнопку несколько раз.

Потусторонний научный корабль теперь использует компоненты, подходящие для его происхождения.

Добавлено вступительное событие для священных миров на границе территорий угасшей империи.

Добавлены события для государств отпрысков, исследующих священный мир угасшей империи в первый раз.

В предпросмотр набора кораблей при создании государства добавлен центральный орбитальный комплекс.

Различные условия больше не проверяют наличие меток mining_habitat, energy_habitat и research_habitat. Вместо этого проверяются значения модификаторов.

Создание орбитального комплекса теперь вызывает тост, а не событие.

Создание орбитали вызывает тост.

Изменён градус орбиты Европы, чтобы объекты на её орбите не проходили сквозь объекты орбиты Ио.

Стандартизирован цвет подсветки для подсказок к традициям.

Интерфейс

Добавлено оповещение о роспуске группы совместной игры.

Теперь подсказка о размере государства показывает пределы и показывает, когда они применяются.

Теперь окно советников не скрывает планировщика.

Модификаторы компонентов кораблей от археоинженеров теперь учитываются в характеристиках в конструкторе кораблей и окне проекта корабля.

Теперь ПКМ на изображение космической базы в режиме галактики позволит выбрать корабли, чьи приказы направлены на эту базу.

Теперь можно создавать проекты кораблей, даже если включено автоматическое создание проектов.

Исправлены изображения модификаторов планет, которые не обновлялись при одновременном удалении или добавлении модификатора.

В подсказках в окне флотилии добавлены изображения X напротив невыполненных условий. Добавлены зелёные галочки напротив выполненных условий.

Исправлена подсказка с отсутствующими флажками указов.

Добавлен ползунок в списке возможных мест в совете.

Баланс

Теперь стоимость активации указа равна его месячной стоимости.

Внесены большие изменения в штрафы к опыту лидеров за превышение вместимости лидеров. Теперь это кривая нелинейная, и она не достигает -100%.

Вместимость лидеров в верхней панели теперь будет жёлтой, пока вы вдвое не превысите базовую вместимость, после чего она станет красной.

Усилена гражданская модель «Каталитическая обработка»:
Эффекты от места в совете старшего специалиста по катализаторам (обычное государство): +2% производительности металлургов.
Эффекты от места в совете старшего помощника по катализаторам (мегакорпорация): -5% содержания пищи на должности.
Теперь у должностей химиков, специалистов по кристаллам и переработчиков газов (и у их гештальт аналогов) есть содержание в пище в каталитических государствах. Соотношение минералов и пищи всё ещё 2:3, как и у металлургов и техников-катализаторов, соответственно, их содержание равно 15 пищи. Разумы машин с гражданской моделью «Органическая переработка» больше не получают -1 к производству пищи от сельскохозяйственных дронов.
Техники-катализаторы, химики, специалисты по кристаллам и переработчики газов (и их гештальт аналоги) с содержанием пищи производят в 1.25 раз больше при том же содержании должностей в минералах.

Изменён баланс должностей правителей.
Передовые учёные больше не производят единство.
Верховные жрецы производят больше единства вместо дополнительных благ по сравнению с политиками.
Управляющие производят немного меньше единства, чем политики, и теперь у них есть небольшое содержание в энергокредитах помимо содержания в ТМС.

Колонисты теперь относятся к рабочим.

Заранее прописанные идеальные миры больше не могут обладать аномалиями.

Теперь посольский комплекс даёт должность политика. Большой посольский комплекс даёт две должности политика.

Теперь признак «Пробирочные» от генетического вознесения делает вид полностью бесплодным. Стоимость признака снижена до 2 очков.

Уникальное препятствие от «Гибельного рождения» повышает эффективность уникального признака литоидов на 50%. Теперь кратер литоидов отрицательно влияет только на не-литоидов.

Теперь националистическое рвение даёт +5% к дипломатическому весу за каждого соперника.

Изменён баланс археотехнологий:
Вдвое снижено содержание в энергокредитах факультета археоисследований.
Позволено выбрать черту «Талант археоисследования» в большем количестве случаев.
Добавлена черта адмирала «Упор на археотехнологии» (Archaeotech Focus), повышающая урон и скорострельность археотехнического оружия.
Снижена скорость исследования и шанс получить археотехнологию от черты «Талант археоисследования», но теперь она снижает стоимость у малых артефактов (компонентов кораблей).
Бонус за стремление «Археоинженеры» теперь снижает стоимость в малых артефактах (компонентов кораблей) на 10%.

Увеличен в два раза шанс интервенции в государства «Отпрысков» (в виде задания или награды) со стороны их сюзеренов в первые 25 лет игры. Обычный шанс (примерно 1/50 каждый год) применяется после срабатывания первого события.

Лидеры, переданные с происхождением «Отпрыски», теперь будут передаваться с другими чертами и прочими связанными бонусами.

Увеличен потенциальный 2-годовой бонус к торговой ценности от события шпионской сети «Утечка ресурсов» с 1% до 8%. Для этого бонуса («Предприимчивая агентурная сеть») всё ещё требуется торговое соглашение с целью.

Фракция ксенофобов супремасистов теперь недовольна, если ксеносы занимают место в совете.

Усилены штурмовики стражей астероидного роя.

Теперь дипломатическая позиция «Супремасизм» снижает модификатор технологий и экономики в дипломатическом весе на 50%.

Теперь все гражданские модели вознесения повышают уровень роста стартовых планет на 1.

Снижено количество должностей рейнджеров от ложи рейнджеров на 1. Теперь ложа рейнджеров добавляет по 1 должности рейнджеров за каждое природное препятствие.

Теперь рейнджеры производят небольшое количество энергокредитов, минералов или пищи, в зависимости от природных препятствий на планете.

Теперь ухудшение отношений с анклавом торговцев за отмену торговой сделки зависит от размера сделки.

Теперь у стартового ведущего исследователя государств с происхождением «Осколки прошлого» есть черта «Талант археоисследования».

Увеличена дальность макробатарей на 50%.

Снижен шанс появления археотехнологий без бонуса за стремление «Археоинженеры».

Теперь улучшение отношений от защитника галактики применяется только к независимым, обычным государствам.

Теперь инциденты дефицита снижают базовое производство соответствующих должностей.

Изменения, внесённые в феодальное общество в 3.8, отменены.

Теперь биотрофеи считаются работниками культуры.

Немного снижено базовое производство единства биотрофеями.

Теперь избранные больше не будут появляться на сложности кадет или ниже, или если в игре нет ИИ государств.

Рыцари Экс-Калибратора производят 10 энергокредитов в месяц. (Это приведёт к 8 энергокредитам в месяц с учётом стартового инцидента)

Районы рыцарей теперь дают 2 должности оруженосца и 6 жилья. Замок ордена и крепость теперь дают 2 должности оруженосцев.

Теперь, если вас объявили кризисом, вы считаетесь нарушителем галактического закона для ещё большей угрозы.

Добавили стоимость активации указа, потому что вас нельзя доверять такую мощь.

Напыщенные пуристы теперь получают +10% к дипломатическому весу при противодействии резолюции.

Теперь гидропонные фермы на планете дают 3 должности фермеров.

Происхождение «Расплата».
Теперь восстановление корабля МСИ до орбитального поселения стоит 2000 очков инженерии, но также даёт вариант исследования «Орбитальные поселения».
Добавлено планетарное свойство «Атмосферный распылитель» (Atmospheric Infuser) на уникальное орбитальное поселение, повышающее его пригодность на 40%.
Планетарное свойство «Кладезь технологий» теперь повышает исследование от должностей на 10%, даёт 2 должности исследователей (или аналогичную) и повышает максимальное количество научных районов на 8.

Происхождение «Рыцари токсичного бога».
Добавлено планетарное свойство «Экс-Калибратор ордена» на стартовое орбитальное поселение, повышающее его пригодность на 40%.
Районы владения ордена теперь повышают ячейки строительства на 0.5, жильё — на 6, а должности оруженосца — на 2.
Теперь владение утробой токсичной сущности позволяет строить передовые владения в системах с комплексами орбитальных поселений рыцарей. Эти крупные орбитали дают должности рыцарей вместо модификаторов от залежей.

ИИ

ИИ теперь может строить орбитальные поселения в системах без звёздных портов.

Вес постройки орбитальных поселений для ИИ увеличивается в зависимости от планетарных тел, поддерживающих добывающие и исследовательские станции.

Увеличен вес постройки орбитальных поселений для ИИ в основном секторе.

Увеличен вес постройки орбитальных поселений для ИИ в заранее прописанных системах жителей пустоты.

Увеличен вес технологий орбитальных поселений и бонусов за стремление для ИИ, где это уместно.

Максимальное количество научных кораблей, которое будет строит ИИ, теперь равно количеству доступных для них учёных плюс 1 или 5, в зависимости от того, какое значение ниже.

Государства жителей пустоты под контролем ИИ теперь чаще берут традиции расширения и реже — адаптации.

Увеличен вес бонуса за стремление «Рождённые в пустоте» для ИИ при наличии гражданской модели улья пустоты, происхождения рыцарей токсичного бога или в случае восстановления флагмана МСИ в виде орбитального поселения в происхождении расплаты.

Увеличен бюджет постройки орбитальных поселений для ИИ с происхождением «Жители пустоты».

Увеличено требование прироста сплавов для государств ИИ с происхождением «Жители пустоты».

Теперь ИИ жителей пустоты будет более склонен взять традиции расширения и менее склонен взять традиции адаптации.

Повышен бюджет ИИ жителей пустоты для строительства орбитальных поселений. Улучшены предпочтения ИИ для мегасооружений орбитальных поселений.
Теперь ИИ будет строить максимальное количество научных кораблей, которое на 1 больше количества учёных, которых он может на них назначить, или 5, учитывая, что из этого меньше.

Производительность

Исправлена ошибка, из-за которой модификаторы государства пересчитывались каждый день.

Улучшена производительность окна совета благодаря снижению количества загружаемых текстур.

Улучшена производительность окна списка лидеров благодаря снижению количества загружаемых текстур.

Реорганизованы подсчёты торговой ценности от уровня жизни, что повышает производительность в поздней игре.

Обновления очереди строительства теперь происходят параллельно для улучшения производительности.

Обновления торговых путей и подсчётов пиратства теперь происходят параллельно для улучшения производительности.

Оптимизированы подсчёты подчинения ИИ для улучшения производительности.

Улучшена производительность благодаря переработке срабатывания множества старых событий, которые использовали on_actions вместо mean_time_to_happen.

Оптимизированы триггеры множества должностей, казусов белли и модификаторов отношений. Теперь они подсчитываются реже, что улучшает производительность.

Исправление ошибок

Теперь наземные сражения не убивают последнее население обычных колоний сопутствующим уроном.

Теперь игроки не могут присоединяться к игре за Объединенные планеты хабинтов.

Исправлены черты лидеров, которые не обновлялись и не отображались среди черт совета.

Исправлено повторяющееся уведомление о появлении советника, когда другое государство совершало первый контакт быстрее.

Изначальное место раскопок зрони больше не может появиться на колонизованной планете.

Коллектичные разумы избавлены от мучений с метафизическими ответвлениями «духа времени».

Теперь государства имперского феода, вовлечённые в войну за независимость против своего сюзерена, больше не могут оставаться верными сюзерену, когда он начнёт разваливаться.

Государства, которые поглощают расы на своей территории (вроде скота или слияния с сетью), больше не относятся плохо к некрофагам.

Теперь после оккупации орбитального поселения досветовой цивилизации (вроде того, которое вы найдёте в Пределе Федерации) военным вторжением или операцией по внедрению в общество появляется правильное столичное сооружение.

Исправлена кнопка наблюдения в планировщике, которая не была доступна после завершения игры.

Исправлены случайные государства, у которых иногда были гражданские модели без необходимых признаков (например, не-аквоидные члены гегемонии были рыбаками).

Исправлена ошибка, из-за которой раса основателей государства не обновлялась после изменения всего населения расы.

Теперь площадка корпоративной культуры заменится на памятник аборигенам при реформе мегакорпорации в обычное государство.

Теперь игроки могут восстановить анклав наёмников (в той же системе) после его уничтожения.

Исправлены описания залежей, которые остаются после взаимодействия с досветовой цивилизацией в событии «Захват земли».

Исправлены некоторые модификаторы (вроде брони), которые дважды применялись на космические базы.

Исправлено описание модификатора планеты «Высокая гравитация» в не-английских локализациях.

Исправлены сепаратисты машинных государств, появляющиеся без правительства.

Теперь имперские вассалы не могут отдать своих наследников сюзеренам.

Теперь временные адмиралы наёмников из нанятого флота не стоят единства.

Теперь случайные названия государств с каперскими грамоты и преступным синдикатом должны корректно работать.

Монументы, добавляемые на колонии с происхождением «Под единой властью» теперь разбираются (т.е. их модификаторы удаляются), если мир переходит другой державе после торговли или захвата.

Исправлены прилагательные, используемые для классов рас, особенно в событиях, в которых сообщается об обнаружении предразумных форм жизни.

Исправлена ошибка, при которой нельзя было активировать указы, если у вас меньше ресурсов, чем его содержание.

Исправлено написание украинских названий в списке имён ОНЗ.

Добавлены данные о местоположении в начальных этапах всех цепочек событий предтеч.

Исправлены различные местоимения в событии «Смерть великого лидера» из Galactic Paragons.

Исправлены кнопки в событиях, пожиравшие указатель мыши.

Исправлена ошибка, когда, при доступности других приказов, приказ «Переместиться сюда» в окне галактики всегда переходил к звезде, а не космической базе.

Теперь восстания рабов не могут создавать государства с не демократическим правительством.

Теперь приказав флоту отправиться в систему, в которой он находится, отправит его на орбиту космической базы или звезды.

Теперь аномалия «Удивительный сигнал» и «Бесплодные усилия любви» больше не появляется у государств с происхождением «Осколки прошлого». Историки культуры могут выдохнуть с облегчением.

Исправлены различные звуковые эффекты у рыцарей токсичного бога.

Добавлены подсказки для триггера council_agenda_progress_percent.

Теперь аномалии ИИ, которые должны создавать залежи энергокредитов, корректно это делают, а не создают залежи минералов.

Теперь помощь населению, страдающему от зоонотической чумы, снизит в два раза возможность смерти населения в месяц.

Теперь для решения «Прекратить сбор роботов» требуется технология «Рабочие-роботы».

Мнение государств о преступном синдикате будет применяться только в том случае, если есть филиалы на их территории.

Теперь государства, пытающиеся стать кризисом, больше не смогут возглавить галактику в войне в небесах.

Исправлены некоторые условия автоматической миграции. Например, последняя единица населения на планете больше не будет учитываться.

Исправлена технология «Очистка генетического материала», которая иногда не появлялась случайно.

Центр управления средой обитания теперь корректно предоставляет должности для корпоративных государств.

Исправлено отображение некорректных сооружений позади менеджеров в окне должностей.

Исправлена невозможность получения квантовых нейролинков в отдельных случаях.

Скриптовые эффекты, изменяющие ход программы совета, больше не могут изменить его до отрицательного значения.

Исправлено отображение недоступной гражданской модели в требованиях культа смерти.

Исправлено применение модификаторов черты «Страж».

Добавлено упоминание фабрик клонов в подсказке к эффекту принятия традиций генетики.

Бессмертные лидеры больше не получают черты, увеличивающие длительность жизни.

Исправлена ошибка, при которой преступники в некоторых случаях производили торговую ценность. Теперь модификаторы от уровня жизни не работают на них.

Порабощённые роботы больше не могут иметь уровень жизни «Разделение тягот» и «Собственность сотрудников».

Корабль, как понятие, теперь использует существующий проект научных кораблей.

Субъекты теперь корректно поддерживают резолюции своего сюзерена в Галактическом сообщества.

Черты имперского правителя и наследника теперь сообщают, что лидер не требует единства для содержания.

Кураторы теперь снова будут шокированы, если узнать, что делает Сфера бесконечности.

Событие коварного заговора больше не будет случаться с досветовыми государствами.

Синтетические диверсанты больше не могут заменить знаменитых и легендарных лидеров.

Событие «Сигнал бедствия» больше не подразумевает, что исследовательский корабль является научным или что на нём есть лидер.

Разум улья больше не будет говорить о множестве разумов при создании посольства между двумя гештальтами.

Исправлены ошибки с областью видимости названий в событии «Чариной за стеной».

Исправлено некорректное завершение инцидента «Последний подарок» при выполнении особого проекта с помощью нанятой флотилии.

Указ «Протоколы эвакуации» происхождения «Судный день» теперь доступен, если единственная доступная колония является искусственной.

Возрождённый небесный дракон теперь использует модель зомби.

У Серого, Оракула и Смотрителя больше не могут появиться мозговые слизни, неважно, насколько они милые.

Убрано любое упоминание 365-дневного календаря в Stellaris.

Исправлены сломанные конфигурации космических баз, появляющиеся при принудительном создании государств.

Ряд типов сообщений в настройках сообщений был переименован во избежание дублирующихся названий сообщений.

Исправлен урон макробатарей.

Добавлены недостающие модификаторы веса для получения расшифровки загадок.

Пользовательские людские государства с происхождением «Потерянная колония» теперь корректно создают родительское государство.

Исправлены характеристики артиллерии спор Порождений пустоты.

Исправлено некорректное продолжение существования или некорректное создание инцидента изучения досветовых технологий.

Категорию энергетического мира больше нельзя выбрать для сегмента расколотого кольца, если на нём невозможно построить энергетические районы.

Решение «Внедрить связь при помощи артефактов» больше недоступно для взбунтовавшихся служителей.

Стоимость улучшения космической базы больше не может быть отрицательной.

Уэнквортские модификаторы теперь применяются к работникам культуры, а не к администраторам.

Сооружения и районы на захваченных Ханом планетах больше не разрушаются, но отдельные сооружения разумов улья или машин всё ещё могут быть уничтожены.

Сюзерен имперского феода больше не создаётся при обычных условиях.

Исправлена возможность отзывать претензии во время войны через виджет галактической карты.

Орбитальные поселения-столицы теперь предоставляют должности анализаторов, а не координаторов.

Жители пустоты теперь получают различные сооружения от гражданских моделей в начале игры при наличии достаточного количества ячеек сооружений.

Солнечная система жителей пустоты теперь использует обновленные текстуры Солнечной системы.

Государства гештальтов с гражданской моделью «Эмпат» и «Взбунтовавшийся служитель» теперь могут корректно усмирять амёб и кристаллические организмы.

Вложенные подсказки к указам и традициям больше не ссылаются на единство для предотвращения бесконечной петли.

Исправлена ошибка, мешавшая сфокусироваться на гражданском корабле при двойном щелчке мышью по нему в планировщике.

Модификации

Добавлено условие скрипта is_paused.

Добавлен модификатор diplo_weight_rivals_mult, увеличивающий дипломатический вес за каждое соперничество государства.

Значения брони звёздной базы и орбитального кольца теперь использую скриптовые переменные.

Добавлены неиспользуемые модификаторы для Restored Growth/Cognitive/Legion/Regulatory Node Additional Skill.

Добавлены параметры agenda_cooldown и agenda_finish_modifier_duration для программ совета, перезаписывающие стандартные значения defines.

Добавлена поддержка script_values в поле agenda_cost программ совета.

Добавлена документация для скрипта программ совета.

Убраны неиспользуемые параметры принципов и initial_effect_custom_loc из программ совета.

Параметр модификаторов программы совета переименован в модификатор. Убрана необходимость использовать фигурные скобки.

Добавлены модификаторы ship_friendly_territory_armor_add и ship_friendly_territory_armor_mult.

Добавлено условие события is_on_galaxy_map для камеры локального игрока.

Добавлен эффект set_ship_design для смены проекта существующего корабля.

Добавлен модификатор diplo_weight_opposing_mult, увеличивающий дипломатический вес при выступлении против текущей резолюции.

Добавлен параметр triggered_ship_design_modifier для шаблонов компонентов.

Традиции теперь поддерживают triggered_modifier.

Исправлена отсутствовавшая локализация message_setting_key.

Добавлены эффекты, позволяющие сменить титулы правителя и позиций совета через скрипт.

random_weight принципов теперь выбирает государство в качестве корневой области видимости.

if_scaled_resolution теперь корректно работает для всех масштабируемых значений интерфейса.

Исправлены нерабочие параметры ship_piracy_suppression_add и ship_piracy_suppression_mult в параметрах ship_modifier и triggered_ship_modifier шаблонов компонентов.

Обновлена недостающая и неточная информация в документации традиций.

Добавлен параметр hide_modifiers = yes / no для гражданских моделей и происхождений. Он скрывает модификаторы из подсказок.

Добавлен эффект add_council_agenda_progress_percentage и условие council_agenda_progress.

Добавлен модификатор empire_size_add.

Добавлено условие is_garrison, проверяющее, является ли флотилия гарнизоном.

Добавлен on action on_colony_monthly_pulse, срабатывающий каждый месяц в дату основания колонии.

Добавлен on action on_ship_disbanded. Метка has_megastructure теперь корректно очищается при разборе орбиталей через кнопку разбора корабля.

Добавлен параметр hide_name = yes / no.

Добавлен файл starbase_modules/00_example.txt в документацию принимаемый параметров для модулей космической базы.

Улучшены сообщения об ошибках в логах при превышении максимального лимита рекурсий в скриптовых эффектах и условиях.

Запрет на судьбоносные черты гештальтов теперь производится через игровое правило.

Исправлена ошибка при выборе целей динамический событий (с символом @) в различных местах, например, exists = event_target:test@root.

Цели динамических событий теперь понимают задание области видимости через точку.

Улучшена документация ряда эффектов.

Значения defines интерфейса больше не влияют на чексумму.

Значение numeral_0_icon теперь $BLANK_STRING$.

Описания происхождения и гражданской модели разделены на description и negative_description.

Обновлена документация скрипта для эффекта create_leader.

Добавлено скриптовое условие is_void_dweller_empire, проверяющее на наличие происхождения «Жители пустоты» или бонуса «Рождённые в пустоте».

Залежи, увеличивающие объём торговли, больше не отмечены как залежи для добывающих станций.

Параметр planet_housing_add теперь показывает дробное значение до сотых.

Добавлено значение define для указания количества поселений, защищённых от сопутствующего урона. Значение установлено как 3.


Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Торгашей походу чуток нерфанули, налодив сущностей и заставив значительно больше тмс жрать чем раньше.
Очень сильно нерфанули, ведь я любил строить экономику на торговле. Даже у моих любимых рыцарей убрали торговые районы, поэтому им стало сложнее добывать энергию
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 26.08.2023 в 01:14.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 11:00   #2387
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Т.е. по факту получается какая-то бесполезная фигня, от нее проку должно быть значительно больше чем потенциального вреда, иначе зачем ей быть, а получается именно бесполезная хрень годная только в сетевых играх, против игроков что ли?
Ты не понимаешь - это ветка традиций вечных неудачников для неочевидного повышения уровня сложности игры во славу Слаанеш!
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Переработано происхождение «Жителы пустоты».
Теперь доступно разумам улья.
Да ладно? До них наконец-то дошло!
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Орбитальные поселения, взорванные колоссом, теперь оставляют мегасооружение разрушенного орбитального поселения, которое можно восстановить в полностью рабочий центральный орбитальный комплекс.
Ещё одно проявление разума в среде разработчиков?
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Теперь дипломатическая позиция «Супремасизм» снижает модификатор технологий и экономики в дипломатическом весе на 50%.
Нет, всё таки показалось. Вот кто мне объяснит где здесь логика?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 13:30   #2388
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь - это ветка традиций вечных неудачников для неочевидного повышения уровня сложности игры во славу Слаанеш!
Т.е. это такой извращенный путь удовольствия через эпические страдания? Ну да хрен их разберет этих сланешитов. Инквизицию бы к ним в офис из Ордо Еретикус.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 00:23   #2389
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Нет, всё таки показалось. Вот кто мне объяснит где здесь логика?
Святая логика баланса
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 17:11   #2390
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Святая логика баланса
И где же тут баланс-то? Только ради дипломатического веса? Тогда просто убрали бы эту добавку, но нет, они же костыль лепят!
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 21:04   #2391
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Delaware Jarvis, к них сейчас везде сплошные костыли.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 00:31   #2392
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Delaware Jarvis, к них сейчас везде сплошные костыли.
Ждём релиз второй части, где не будет костылей, но придётся дольше ждать нового контента?
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 04:11   #2393
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сулариус, они бы лучше тут делали сразу нормально и без костылей. Ты же понимаешь что все вот эти кое-как сделанные и прилепленные к игре допы делались не для того что бы в игре норм с ними было, а что бы бабла срубить на очередном допе, а уместность нововведений там вообще дело десятое, как я понял. Когда выйдет вторая часть, если выйдет, я вздохну с облегчением, т.к. они перестанут издеваться над этой частью и можно будет нормально позалипать. Налепили этих несуразных "традиций", напихали туда всего чего можно, каждый доп и чуть ли не каждый последний патч туда вносит новые традиции, иногда новые, но зачастую плодя сущности и дробя уже имеющиеся в игре в других аспектах особенности, например перенося их из бонусов за стремление, как это было с псиониками, биологическим возвышением и тд. А ячеек больше не стало, к чему такие нелепые ограничения - вообще не понимаю, один фиг чем дальше, тем сложнее получать новые, игра и так сама себя ограничивает, а тупые геймдизайнеры этого даже не видят. Навтыкали барьеров и сидят на вышке орут -" за буйки не заплывать". словно в онлайн игре что-то пытаются все время менять что и так хорошо работало.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 20:35   #2394
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
словно в онлайн игре что-то пытаются все время менять что и так хорошо работало.
Причем в онлайн-игре хотя бы понятно - вводят что-то новое что должно продаваться хорошо, что потом приравняют под одну гребенку, отсюда и постоянное движение по кругу. Тут чего хотят - непонятно: ни баланс в сетевой игре, ни внятной РП-модели. Разве что по сюжету наполнение идет только в плюс, но опять же не за счет системного подхода, а лишь отдельными костылями!
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 22:56   #2395
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сулариус, они бы лучше тут делали сразу нормально и без костылей. Ты же понимаешь что все вот эти кое-как сделанные и прилепленные к игре допы делались не для того что бы в игре норм с ними было, а что бы бабла срубить на очередном допе, а уместность нововведений там вообще дело десятое, как я понял. Когда выйдет вторая часть, если выйдет, я вздохну с облегчением, т.к. они перестанут издеваться над этой частью и можно будет нормально позалипать. Налепили этих несуразных "традиций", напихали туда всего чего можно, каждый доп и чуть ли не каждый последний патч туда вносит новые традиции, иногда новые, но зачастую плодя сущности и дробя уже имеющиеся в игре в других аспектах особенности, например перенося их из бонусов за стремление, как это было с псиониками, биологическим возвышением и тд. А ячеек больше не стало, к чему такие нелепые ограничения - вообще не понимаю, один фиг чем дальше, тем сложнее получать новые, игра и так сама себя ограничивает, а тупые геймдизайнеры этого даже не видят. Навтыкали барьеров и сидят на вышке орут -" за буйки не заплывать". словно в онлайн игре что-то пытаются все время менять что и так хорошо работало.
Как показывает практика других серии Парадоксов, в новые части нельзя будет нормально играть несколько лет. С теплотой будем вспоминать те самые костыли, что позволяли реализовать кучу контента
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 03:50   #2396
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сулариус, дык о новой части вообще речи нет, там полумобильная срань не в счет. Что бы сделать новую часть нужен новый движок, который сможет тянуть все эти сотни кораблей на одном экране в реальном времени с новой графикой и эффектами, еще и в ускоренном темпе если надо, старое двигло явно не годится для этого, а если они будут делать какую-нибудь хрень с упрощенной графикой или мультяшками, то могут попрощаться с комьюнити стеллариса, которое столько лет складывалось. Я думаю они сами не знают что делать, потому занимаются фигней и будут еще долго пилить и подавать мелкие допы со всякой фигней, новые расы, новые кораблики, новые левиафаны, новые кластеры галактики, новые кризисы, одиночные кампании или истории типа как у токсиков с происхождениями и тд, вот это вот все будет, паки с разными портретиками и возможно музыкой тоже могут появиться, хотя музыки и так вагон. При этом они еще пытаются актуализировать старые допы, что бы их тоже покупали, напихивая в них новое и поднимая ценник со дна. Это тебе не пошаговые лепить, тут подход нужен иного уровня, хотя какие-то элементы несомненно они будут применять, которые смогут. Но о второй части нет смысла говорить вообще, на нее даже намеков нет. Проблема только в том что они эти допы пилят не по принципу что-то новое в игру привнести что бы она стала гораздо лучше, а что бы бабла срубить. Они утром просыпаются и думают - "Ага, надо больше золота! Пойду пилить новый доп!" И вот так вот мы видим очередую недоделанную хрень вроде этих новых лидеров.

Последний раз редактировалось McDragon; 29.08.2023 в 03:54.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 23:34   #2397
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Пойду пилить новый доп!" И вот так вот мы видим очередую недоделанную хрень вроде этих новых лидеров.
Ну, дополнение с лидерами это лучшее, что выходило после федераций. Это намного лучше, чем нынешняя поддержка CK3…
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 21:27   #2398
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Ну, дополнение с лидерами это лучшее, что выходило после федераций. Это намного лучше, чем нынешняя поддержка CK3…
Дополнение с лидерами - да, но ведь они же к нему привязали странный лимит на лидеров. Ну и каким бы не был шедевральным "пудинг", всего лишь чайная ложка дегтя делает его малосъедобным
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 21:54   #2399
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вот кто мне объяснит где здесь логика?
Где логика появления Вас!
Всю жизнь не найдешь, раньше хоть отвечали, а сегодня только ДР&ДР и больше вообще не видно.
Я так понял, где вы оставили текстовый след, в эти игры всеми зубами нужно вцепитца.
Вот заходили бы в РБ, немного бы там писали. Разве много людям нужно.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 23:37   #2400
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Вот заходили бы в РБ, немного бы там писали. Разве много людям нужно.
Так я там тоже бываю
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Я так понял, где вы оставили текстовый след, в эти игры всеми зубами нужно вцепитца.
Кто бы мне за эту рекламу ещё заплатил?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования