Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:02   #2061
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Gwath, почти.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:02   #2062
Юзер
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 288
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
я вот очень сомневаюсь, что многие из вас хорошо знают английский
В игре простейший язык, владею английским на уровне чуть выше школьного, и даже сабы практически не требуются.
__________________
ASUS P5K SE/EPU
Intel Core 2 Duo E 7300 2.66 Ghz
Palit GeForce GTX 460 1Gb
3 Gb DDR 2
Merka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:06   #2063
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Прошел игру 4-ре раза не какие ляпы, не чего не портят, потому как не критичны
Уже за меня многие эти "не критичные" ляпы озвучили, могу еще добавить, что когда персонаж два раза произносит одну и туже фразу это как бы выбивает, ну и подбор голосов тоже был ужасен, чего стоит только одна озвучка Флемет.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:08   #2064
Юзер
 
Аватар для ВладислаВ1
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Deep in the fantasy
Сообщений: 268
Репутация: 35 [+/-]
Вроде бы за прохождение демки должны дать мечь, но в демки не фига не высветилось, что я что-то открыл (или я что-то путаю?).
ВладислаВ1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:14   #2065
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
ВладислаВ1, зайди на свой соц. профиль в биовар, там будет написано, что тебе меч этот дали. Это если ты через аккаунт свой в демке играл.
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:15   #2066
Юзер
 
Аватар для ПринцПерсии
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Новошахтинск Рост.обл.
Сообщений: 216
Репутация: 46 [+/-]
Из-за мелкой халтуры актёров сюжет не выпадает из контекста!Даёшь русскую озвучку во все игры!!!
ПринцПерсии вне форума  
Отправить сообщение для ПринцПерсии с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:15   #2067
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Уже за меня многие эти "не критичные" ляпы озвучили, могу еще добавить, что когда персонаж два раза произносит одну и туже фразу это как бы выбивает, ну и подбор голосов тоже был ужасен, чего стоит только одна озвучка Флемет.
Поддерживаю. Озвучка в первой части была кошмарнейшая, хуже и представить сложно. Хвала Зевсу, что во второй будут только сабы. К тому же английские голоса, на мой взгляд, подобраны довольно неплохо, и актеры стараются. Особенно понравился гном. И голос девушки-ГГ тоже вполне себе гуд. Пожалуй, на данный момент озвучка - это единственное, что мне нравится в Dragon Age II.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:22   #2068
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 90
Репутация: 9 [+/-]
Как меня веселят личности, требущие русскую озвучку - видимо, в школе плохо учились и банально не успевают читать субтитры параллельно с просматриванием видеоряда...
Вопрошающий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:26   #2069
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Gwath, Если вспомнить момент, в Диких землях Коркари (когда впервые встречаешся с Морриган) Точного диалога не помню, но если выбрать вариан ответа "Это шутка?", и потом актер начнет поправляться: "Относится к забавным, не, чем К забавным, да.
Вобщем вот тот момент
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:27   #2070
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LadyCousland Посмотреть сообщение
Во-первых, игра нерельно красива.
там графика более менее на уровне, не хуже первой, но не более того. при том, что серия вобще не славится особо крутым визуальным рядом.)
помотри на ютубе ролики Final Fantasy XIII для сравнения.
Хоук-девочка симпатичная, да. хотя никакой офигенной анимации я лично не разглядел.
Цитата:
Сообщение от LadyCousland Посмотреть сообщение
Очень понравился ночной Киркволл - большой, величественный город.
ахах, особенно "большой" XD

Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
Вобщем вот тот момент
ааа, слава небу, я сразу начал с английской озвучкой смотреть >_<

то есть "играть" >_<
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 24.02.2011 в 21:03.
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:28   #2071
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
В пользу оригинальной озвучки у меня есть один единственный факт, который и требуется для безоговорочной победы ее над локализацией. Для оригинальной озвучки актеров подбирают сами разработчики, в связи с их представлениями о том или ином герое. На то она и называется "оригинальная". Вы же не слушаете зарубежные песни через гугл транслейт только потому что "так понятнее"?
__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:35   #2072
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
по-моему Биовары давно сказали что в их российских версиях игр будет только оригинальная озвучка и сабы. печальный опыт ДАО был последней каплей. так что нет смысла вообще обсуждать тему русской речи в игре.
кто хочет рус. озвучку - берите за основу сабы и озвучивайте сами. могу пожелать только удачи -_-
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:37   #2073
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gwath Посмотреть сообщение
Для оригинальной озвучки актеров подбирают сами разработчики, в связи с их представлениями о том или ином герое.
ога, "подбирают".)) это вам не кино, блин. просто, забавно слышать голоса Заида, доктора Чаквас и прочих товарищей из масса, озвучивающих фэнтэзийных гномиков и эльфов из ДАО. ну, мооожет быть для пары-другой основных персонажей и проводят че-то типо кастинга, но и только.
впрочем, это все не умаляет того факта, что английский звук, как правило, лучше русского.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:48   #2074
Новичок
 
Аватар для vinilius
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gwath Посмотреть сообщение
В пользу оригинальной озвучки у меня есть один единственный факт, который и требуется для безоговорочной победы ее над локализацией. Для оригинальной озвучки актеров подбирают сами разработчики, в связи с их представлениями о том или ином герое. На то она и называется "оригинальная". Вы же не слушаете зарубежные песни через гугл транслейт только потому что "так понятнее"?
Отлично )))

я сегодня интервью давал на тв, меня спросили - как Вы провели 23 февраля. на что с годростью я ответил - проходил DA 2
__________________
Читаю "Игроманию" с 2000 года
vinilius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:54   #2075
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gwath Посмотреть сообщение
А я сомневаюсь что вы прямоходящее существо. Дальше что?
Да не чего, я просто выразил свое мнение, если это тебя так задело... Я уверен, что ты лично, в совершенстве знаешь английский язык, а то что ты упрекнул меня, еще и русский.


Цитата:
Сообщение от Merka Посмотреть сообщение
В игре простейший язык, владею английским на уровне чуть выше школьного, и даже сабы практически не требуются.
Выключи субтитры, и твоего школьного курса явно будет не достаточно.

Цитата:
Сообщение от Вопрошающий Посмотреть сообщение
Как меня веселят личности, требущие русскую озвучку - видимо, в школе плохо учились и банально не успевают читать субтитры параллельно с просматриванием видеоряда...
Ну, не надо постов в духе, да вы тупые увольни, я вполне быстро читаю и видео ряд смотреть успеваю. Просто все равно хотелось бы слышать речь, а то что она не вполне качественна, лично меня не очень напрягает, и моменты когда например гг мужчину называют героиней Ферелдена, только веселит.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:59   #2076
Юзер
 
Аватар для ПринцПерсии
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Новошахтинск Рост.обл.
Сообщений: 216
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вопрошающий Посмотреть сообщение
Как меня веселят личности, требущие русскую озвучку - видимо, в школе плохо учились и банально не успевают читать субтитры параллельно с просматриванием видеоряда...
В школе и с русским,и с английским у меня был порядок!Читая титры происходящее видится периферийным зрением,отчего теряются мельчайшие детали картинки!...Вот если бы ЕА относились к русской локализации так,как "Близзард"...
ПринцПерсии вне форума  
Отправить сообщение для ПринцПерсии с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:03   #2077
Юзер
 
Аватар для -=DANТE=-
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 306
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
только веселит.
А он не должен. Вообще все переводы (за редким исключением) говно, сабы зачастую тоже. И я не понимаю, какая должна быть скорость чтения, чтобы не успевать их читать и смотреть на экран. Хотя может я на анимах натренировался...
-=DANТE=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:04   #2078
Новичок
 
Аватар для LadyCousland
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
там графика более менее на уровне, не хуже первой, но не более того. при том, что серия вобще не славится особо крутым визуальным рядом.)
помотри на ютубе ролики Final Fantasy XIII для сравнения.
Я видела 13-ую FF.) И я не согласна с "не более того". Меня вообще очень сильно удивили крики здесь "Да она хуже первой! Да это уровень 2005-ого года!". НвН видели? Или, к примеру, Vampire the Masquerade Bloodlines? По-моему, разница не то, что налицо - очевидна. У меня складывается ощущение, что либо у всех нас шибко различающиеся друг от друга компьютеры, либо глаза, либо еще что-то. Со зрением и восприятием, вроде, проблем не имею, компьютер мощный, настройки у демо доступны лишь средние.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
Хоук-девочка симпатичная, да. хотя никакой офигенной анимации я лично не разглядел.
Мне очень понравилась ее мимика.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ахах, особенно "большой" XD
Видео с картой Киркволла не видели?
__________________
Сильные судят тебя по тому, как ты относишься к слабым ©
LadyCousland вне форума  
Отправить сообщение для LadyCousland с помощью ICQ Отправить сообщение для LadyCousland с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:08   #2079
Юзер
 
Аватар для -=DANТE=-
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 306
Репутация: 77 [+/-]
Ах да, про демку. Всё оказалось лучше, чем я предполагал. Графика не лучше и не хуже, а вот пустые локации действительно ужас. Геймплей опять же лучше, чем ожидалось. Но в демке видны очень сильные проблемы с балансом, посмотрим что в финале будет. О диалогах судить рано. Парящее оружие убило, такое последний раз лет 5-10 назад видел. В остальных играх оно хоть вплотную висит, а тут...
-=DANТE=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:09   #2080
Новичок
 
Аватар для LadyCousland
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 13 [+/-]
Об озвучке

Честно говоря, я невероятно люблю русскую локализацию первой части за голоса и интонации (чего стоит один Алистер, озвученный великолепным Дахненко - аудиал во мне ликовал), но я никогда не смогу сказать, что она качественная, ибо черновой вариант записи, просочившийся в релиз - само по себе нонсенс. Невероятное количество ляпов, орфографические ошибки, несоответствие проговариваемого текста и субтитров - и это только малая часть. Если у меня и нет претензий к актерам (русскоязычный каст нравится гораздо больше англоязычного, слышала оба), то к звукорежиссерам, ответственным за вставку наговоренного в игру - масса. Уволить и оторвать руки, однозначно.

Что по поводу второй части... Ну, наши локализаторы решили, что лучше отказаться от озвучки, нежели улучшить ее, что тут скажешь? И я этому рада, поскольку один неудачный опыт уже есть. Да и оригинальные голоса диво как хороши.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от -=DANТE=- Посмотреть сообщение
Парящее оружие убило, такое последний раз лет 5-10 назад видел. В остальных играх оно хоть вплотную висит, а тут...
В первой части было то же самое.
__________________
Сильные судят тебя по тому, как ты относишься к слабым ©

Последний раз редактировалось LadyCousland; 24.02.2011 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
LadyCousland вне форума  
Отправить сообщение для LadyCousland с помощью ICQ Отправить сообщение для LadyCousland с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования