Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 21:57   #201
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
И да, обновил шапку.
Скрытый текст:
Не сказал бы, что все мнения там аргументированы, да и неважно впрочем.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 21:59   #202
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Не сказал бы, что все мнения там аргементированы, да и неважно впрочем.
По крайней мере, их интересно читать.

Если кто-то хочет избавить меня от википедии, можете написать мне годы игр, которые знаете.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 22:01   #203
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
По крайней мере, их интересно читать.

Если кто-то хочет избавить меня от википедии, можете написать мне годы игр, которые знаете.
Есть еще немало мнений, которые читать, может быть, даже интересней. Спорить не хочу особо, тема о другом.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
Если кто-то хочет избавить меня от википедии, можете написать мне годы игр, которые знаете.
Зайти и посмотреть - 2 щелчка
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 08.05.2010 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 22:12   #204
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
Если кто-то хочет избавить меня от википедии, можете написать мне годы игр, которые знаете.
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
Heroes of Might and Magic 3
1999
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
Fallout 2
1998
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
Gothic 2
2003
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
Knights of the old republic
2003
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 22:44   #205
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Итак:
3 место: Prototype
До сих пор не могу понять... На фоне общего уклона моей игровой направленности в сторону пошаговости или нетороаливости этот мозговзрывающий ураганный экшн выглядит странно. Тем не менее это лучшая игра для убивания времени и устраивания развеселой резни. We need for moar blood and gore!!!

2 место: Fallout 1-2.
Вам нужны коментарии? Агрументы? Вы шутите?

1 место: Космические рейнджеры 1-2
Неимоверно, зашкаливающе, чрезвычайно аддиктивная эпическая игра. Затянула меня всерьез и надолго. Немаловажно также, что со временем я приложил к созданию аддонов свои волосатые щупальца.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 22:50   #206
no name
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Там, где истина
Сообщений: 1,056
Репутация: 378 [+/-]
Цитата:
2 место: Fallout 1-2.
Вам нужны коментарии? Агрументы? Вы шутите?
Doctor M, А Fallout 3 ?
brainbreaker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 22:52   #207
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaTaNiSt666 Посмотреть сообщение
Doctor M, А Fallout 3 ?
Люди, игравшие в первые два Fallout'a, говорят, что в третий хуже.

Я в первые два не играл. Но третий мне, кстати, понравился.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 23:09   #208
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Fallout 1-2
Классика в изометрии.

Fallout 3
Обливион с пушками.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 23:27   #209
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Oneiros
Сообщений: 410
Репутация: 135 [+/-]
del

Последний раз редактировалось RouShpiel; 14.10.2010 в 22:16.
RouShpiel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 23:58   #210
Юзер
 
Аватар для InJump
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: г.Киров
Сообщений: 463
Репутация: 137 [+/-]
3.Max Payne 2
2.Серия GTA
1.Warcraft III:Frozen throne

1.No comments
2.Свобода действий=море веселья,да и само исполнение отличное
3.Замечательная стратегия от замечательной студии

Также хотелось бы добавить BF2:BC и HOMM III,но максимум же 3)
__________________
Глупо вставлять в подпись цитаты неизвестных людей , мол , которые таят в себе глубокий смысл (с).

Последний раз редактировалось InJump; 09.05.2010 в 17:03.
InJump вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 00:00   #211
Новичок
 
Аватар для DeadZombie
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 25
Репутация: 12 [+/-]
3) Мор.Утопия
Неудобная игровая механика, затянутость, однообразность действий... Но, все же, в ней есть нечто такое, что цепляет и не хочет тебя отпускать. Это скорей не игра, в привычном понимании этого слова, а интерактивное театральное представление. Сюрреализм облеченный в густую жуткую атмосферу. Излишняя сложность и трудность к восприятию (через час игры уже, как-то, с трудом улавливаешь суть диалогов (или, скорей, монологов)) не самая лучшая сторона, но ради той мистической атмосферы можно и простить это.

2) Fahrenheit
Игры все тесней и тесней переплетаются с кино и телевидением. Наступит ли тот день когда жанр интерактивного кино станет основным..? Вероятней всего. Но именно Fahrenheit показал, что этот жанр очень даже и жизнеспособен. Неудобное управление с мыши и некая нелогичность сюжета, не способны испортит общую картину. Атмосфера, напряжение, что еще нужно хорошему триллеру? Вот именно: возможность влиять на события собственноручно.

1) Вот тут я и не знаю, что выбрать. Перебрал в уме все от Oblivion'a до Тетриса и не смог ничего решить... Подумав, я все-таки решил остановиться на одной давней игре Shortline (1992). Суть игры в том, чтобы строить железнодорожные соединения между разными городами и управлять, потом, транспортным потоком. Почему именно эта игра? Наверно, потому, что она была первой... Устрашающего вида компьютер, 14-дюймовый монитор, 5-ти дюймовые дискеты, снег за окном и "паровозики"
__________________
Судьба—злодейка веселится,
И ты, приятель, не робей,
Сегодня праздник приключится,
А завтра нам кормить червей.

Одно из доказательств бессмертия души то, что миллионы людей верили в это; те же миллионы верили, что земля плоская.
(Марк Твен)

Последний раз редактировалось DeadZombie; 09.05.2010 в 00:26.
DeadZombie вне форума  
Отправить сообщение для DeadZombie с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 00:12   #212
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alstreim Посмотреть сообщение
1. The Longest Journey / Dreamfall: The Longest Journey.
2. Fahrenheit.
Про эти две замечательные игры уже сказано выше.
Ты хотел сказать три игры?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 00:29   #213
Игрок
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 525
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCHOOLMAYCRY Посмотреть сообщение
3)Incredible Hulk - сама по себе, не то что бы очень выдающаяся игра, но она не имела класических недостатков того времени, таких как дебильный артдирекшн, и не менее дебильный саундтрек (с).
Мне вообще неиграбельным говном показалось =/

И, внезапно, я пихаю на второе место HL2, только сегодня прошел. Эпизод первый почти добил.
То есть рейнджеры вываливаются из парада, хоть я их и обожаю =(
Тот пост починю, когда пройду оба эпизода.

Скрытый текст:
Ыхыхы, я в топе :3

Последний раз редактировалось VaultBoy13; 09.05.2010 в 00:37.
VaultBoy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 00:30   #214
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
1. The Longest Journey / Dreamfall: The Longest Journey.
Кстати, да. Эта игра вполне и на 3 место могла бы попасть ко мне в топ, но ХЛ2 как-то более заслуживает, я думаю, хотя игры произвели одинаково сильный эффект на меня.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 01:07   #215
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Оооуу... мне тут можно страниц *надцать написать Но, не буду себя мучать напишу основное.

1. Серия Gothic! Легендарная игра которую полюбил с первых кадров. Потрясающая атмосфера, не сравнимая ни с какой другой игрой. Отличный, без изъянов сюжет, в который веришь. Это единственная игра которую можно перепроходить десятки раз, и каждый раз будет всё интереснее. Для меня Готика - это икона игр, как для некоторых вульфенштейн и дум.

2. Red Alert 2. Великая стратегия. В ней есть безупречный сеттинг, харизматичные персонажи, чертовски интересный сюжет и целая куча неповторимых юнитов. Чего только стоит сама концепция, противостояние Америки и СССР с использованием футуристических фич.
Ну и знаменитые фразы юнитов, которые помнит каждый фанат C&C (Kirov reporting, The Apocalypse has begun, A! Here is!)

3. Alan Wake. Настоящая отрада олд-скульщика. Неповторимый сюжет и его оригинальная подача, шикарный саундтрек, действительно страшная игра где пугает атмосфера и сюжет а не тонны отрубленных конечностей и "БУ!" каждые 2 секунды. Оригинальная экшен система. Никаких укрытий, главное - умело обращаться с персонажем и моментально реагировать на происходящие. Для меня - лучший триллер всех времен.

4. Mass Effect. Игра - которая толкает жанр вперёд. Настоящая космическая опера на равне с звездными войнами и стар треком. Ни в одной игре не было таких интересных и мастерски срежессированых диалогов, чертовски харизматичных и оригинальных персонажей. Ну и самое главное - Шепард. Настоящий герой каким он должен быть. Герой, который всегда идёт вперёд и никогда не отступает. Герой, который может повести за собой людей и толкает героические, пафосные речи только когда надо.
Дальше уже буду писать более кратко.

5. Sacred. Главный hack'n'slash XXI века и самая красивая героиня игр - серафима.
6. Uncharted 2. Игра от профи. Мастерская, ручная работа делает эту игру главной приключенческой игрой века. Единственный минус - большое заимствование идей из разных фильмов того-же жанра.
7. Mortal Combat. Ну тут и ежу понятно... лучший файтинг всех времен. Каждый кто старше 16 помнит как сидел в игровых и калечил своих друзей Sub-Zero или Raiden'oм.
8. Сибирь. Игра о родной матушке России и её коренных обитателей - мамонтов Один из лучших квестов.
9. Heroes of Might&Magic. Тут и описание не нужно. Каждый знает что эта игра - легенда.
__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Slain; 09.05.2010 в 01:12.
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 01:10   #216
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Эта игра вполне и на 3 место могла бы попасть ко мне в топ
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
но ХЛ2 как-то более заслуживает
Я вот думаю, что ты сейчас сравнил хрен с пальцем, ага. Как можно вообще сравнивать удивительную, великолепную и красивую историю и средний sci-fi сюжетец? Оо
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 01:52   #217
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
средний sci-fi сюжетец? Оо
В халф-лайфе не сюжет главное, но он там тоже не для галочки. Тут главное разнообразие игровых ситуаций и погружение в атмосферу. Мы же не только сюжеты сравниваем. В dreamfall свои недостатки есть : начиная с убогой боевой системы и заканчивая средней графикой, хотя сюжет искуплял всё. Для меня минус был в том, что в the longest journey не играл, а начало игры чем-то связано с 1-ой частью. Такие игры как dreamfall удостаиваются средних оценок от прессы, но завоевывают вечную любовь простых игроков, умееющих ценить игры.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 02:15   #218
Юзер
 
Аватар для Jedik
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 350
Репутация: 49 [+/-]
Третье место:

№1 BioShock. Игра - истинный "шутер 2.0". Он показал, что игру можно сделать увлекательной и интересной не только благодаря одним только пострелушкам (хоть и офигительно красивым), но и благодарю мощнейшему сюжету, достойному пера Рэя Брэдбери, Герберта Уэлса и многих других мастеров антиутопий; а также благодаря РПГ-элементам (хотя для меня это не главное в БиоШоке).

Ведьмак. Увидев в конце 2007 года диск на прилавке, в памяти моей всплыли воспоминания об увиденном мной давненько уже польском фэнтези-фильме. И я чисто ради интереса взял игру. А в результате получил одну из самых лучших мировых РПГ, где действительно задумываешься над выбором, который ты делаешь.

Dark Messiah of Might&Magic. Тоже случайно наткнулся на одном из пиратских дисков-сборников (который купил ради Готики 3 ^_^). ТОже ничего особого не ожидал от игры... А получил - уникальный FPS - First-Person Slasher, с хорошим сюжетом, возможностью столкнуть фрага в пропасть, красивой магией...

Второе место:

№1 Mass Effect. Думаю, эта серия (особенно после выхода второй части) нуждается в каких-либо дополнительных описаниях. Мощнейший (уровня того же Ведьмака) сюжет, более-менее красивая боевка, необычный сеттинг. Игра вполне могла бы занять и первое место, но увы - на её месте должен был быть SW:KotOR III, это и портит мое общее впечатление...

Gothic 3 История появления этой игры на моем компе тоже случайна - почти три года назад, когда у меня только-только появился комп, услышал из разговора знакомых о какой-то крутой гаме под названием Готика. А спустя неделю нашел в магазине сборник (см. третье место). Поставил... И в результате мир потерял меня на три недели. И то я еще не прошел игру полностью. Обалденно красивый мир, большие возможности, интересные квесты - игра затянула меня не только этим. Затянула тем, что можно было дофигища долго взбираться на гору, взобравшись, наткнутся на гнездо кабанов, едва-едва их всех вынести (при том потратив почти все лечилки), и когда в злобе трясущейся рукой потянувшись к заветному Эскейпу, твои глаза могут наблюдать рассвет. Моя рука спустя минут пять таки дотянулась куда собиралась - но лишь затем, чтобы сохранится... и моментально продолжить, ведь пещера в той горе так и осталась неисследованной...)

Star Wars: Dark Forces II Jedi Knight. Очень много читал об этой игре на тематических форумах по ЗВ, но качать почему-то было вломину - тогда, полтора года назад, для меня еще имело значение, какого года игра выпуска, и какая у нее графика. Но в конце концов, я добыл себе инсталяху игры - и понял, что графика в игре - далеко не главное... Главное - интересный сюжет, качественнейший в серии геймплей, да и просто возможность классно помахать световой шашкой)).

Dragon Age: Origins. Следил за игрой, ждал выхода где-то с лета 2009-го. Ждал не особо страстно, не ждал от игры шлюх и блэк-джека, а также грабежа корованов. Получил же - гораздо большее, чем просто игра. В некотором роде по уровню влияния сюжета на впечатление от игры ДА:О похожа на БиоШок. ТОже - дает по башне, берет за ЗДЦ и не отпускает до самых финальных титров. Добавлю лишь одно - "почему не первая среди вторых"? Потому что - концовка (кто играл - поймет).

Первое место:

№1 (и единственный) Star Wars: Knights of the Old Republic 2 The Sith Lords. Не побоюсь этого слова, самая лучшая и гениальная вещь, из всех которые я играл. Моя первая РПГ (попробовал которую я лишь благодаря своему интересу к ЗВ), и игра, сделавшая меня фанатом сего жанра игр. Я играл запоем - открыв рот, и не закрывая его, пока не прошел игру. Пройдена от корки до корки, но все равно, когда мне плохо - я беру диск, устанавливаю игру, запускаю, и первых же звуков темы Уильямса и заветных "В далекой-далекой галактике...", я начинаю чувствовать - не все так плохо в этой жизни...
__________________
"Сила - едина, нет ТЬмы, нет и Света. Есть люди, которые используют её либо в благих, либо в темных целях"

"I am not a human..."(c)

Последний раз редактировалось Jedik; 09.05.2010 в 02:36.
Jedik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 03:13   #219
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
Хы...решил понастальгировать
3.ONI. Помните ли вы это? Аниме игра от Банджи. Пародия на Ghost in the shell. Знаете за что я поселил игру в своём сердце? Из-за вступительного ролика Шучу, он был так себе. Зато что очень сильно нравилось - так это боевая система. Хребетолом,колесо дьявола (лол). Несясь с голыми руками на вооружёных до зубов бандитов, я чувствовал себя на много круче и был сто процентов уверен, что убью их. А ещё был не плохой сюжет, с плохим финальным роликом. Ну и групповые драки И чит, который позволял играть любым персонажем из игры. И Коноко Эх, детство.
2.Metal Gear Solid. О, это попса. Но мне пофиг, ибо это одно из самых ярких впечатлений от игр. Игра эмоций, игра разума,игра хаос. Я купил её даже не подозревая что это. Это был пиратский диск фирмы ФАРГУС, в котором была даже озвучка (там была акция,на каждый ролик у гг новый голос). И это было круто, самый эмоциональный расстрел злодеев в истории игр) Алюзии и издевательства над игроком. Оцелот,Грей Фокс и Вульф. Солид и Ликвид. Снейк и Снейк. Киноцитаты, и сплошные Fuck Yeah моменты. Ну и конечно же заглавная тема и ПАФОС!
1. Grandia 2. Дойдя до этих строчек, я понял, что скучаю за временами, когда не читал журналы и не сидел в инете. И даже не подозревал что за игры выходят в ближайшее время, и за какой игрой идти в магазин. Купил случайно, по совету приятного бородача-продавца и долго сомневался,а стоило ли? Сомнения очень быстро развеялись, когда я увидел местные бои с применением боевой магии, где на каждый мощный приём показывали отдельный ролик, и выглядело всё как красивейший мультфильм. А потом начал закручиваться сюжет, а потом стали оживать персонажи. Возможно я был сильно эмоциональным тогда, но то что происходило на экране било по самым ранимым точкам моей души. Сюжетные ходы в конце запутались сами в себе, а персонажи стали прямо родными. И эта та игра, на титрах которой испытываешь щемящую грусть.
Кстати больше ни одну jrpg я не осилил.
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 03:43   #220
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asad sad Посмотреть сообщение
3.ONI. Помните ли вы это?
Я сам хотел её включить в свой список) Чудесная игра, как и многие другие игры... но так никакого места не хватит, чтобы их все перечислить.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования