Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.09.2008, 21:02   #41
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
А когда же вы отдыхаете?
Когда ответы читаем
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 17.09.2008, 21:07   #42
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
ЗЫ А когда же вы отдыхаете?
В день начала холодов рыцари Ордена уходят глубого в лес, где ложаться в зимнюю спячку, во время которой телепатационными способами меняются мыслями о будующих конкурсах. ^^
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ
Старый 17.09.2008, 22:03   #43
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
Alex+
Ты что, выслеживал?
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™
Старый 17.09.2008, 22:24   #44
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Я понимаю, что тема конкурса временами предполагает более-менее вольное общение, но все же попрошу поиметь совесть. Во избежание.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 17.09.2008 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 17.09.2008, 22:52   #45
Чубакка
 
Аватар для фриранчик
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 1,304
Репутация: 1005 [+/-]
опять Т_Т
Теперь инквизиция будет через день конкурсы проводить?
заявка, да %)
__________________

Фотографирую всякое говно.
Слушаю всякое говно.
фриранчик вне форума  
Старый 17.09.2008, 23:02   #46
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FreeRun Посмотреть сообщение
Теперь инквизиция будет через день конкурсы проводить?
Разогнавшись, мы взлетим, да
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 17.09.2008, 23:19   #47
Добрый господин
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 725
Репутация: 317 [+/-]
Заявка.
Carnivore вне форума  
Старый 18.09.2008, 01:25   #48
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
З.А.Я.В.К.А.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 18.09.2008, 06:34   #49
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Разогнавшись, мы взлетим, да
довольно прозрачный намек

Рассказ выкладываю завтра в 6.00 по Москве. Дата окончания приема ответов 20.09.08 6.00 по Москве. После этого будет объявлено о втором туре. Заявки принимаю вплоть до начала конкурса.
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ
Старый 18.09.2008, 12:00   #50
Игрок
 
Аватар для SFury
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Камчатка
Сообщений: 521
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alrom Посмотреть сообщение
завтра в 6.00 по Москве
это 6 утра? О_о инквизиторы вообще спят когда нибудь %)
SFury вне форума  
Отправить сообщение для SFury с помощью ICQ
Старый 18.09.2008, 12:10   #51
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
SFury
Цитата:
Сообщение от alrom Посмотреть сообщение
г.Рубцовск +3 п.м.
не все инквы в Москве живут.
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo
Старый 18.09.2008, 17:01   #52
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
Заявка
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ
Старый 18.09.2008, 17:17   #53
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SFury Посмотреть сообщение
О_о инквизиторы вообще спят когда нибудь %)
Они, как я заметил никогда даже не отдыхают! Для меня лично шесть утра - это хорошо.
GromoBoy вне форума  
Старый 18.09.2008, 20:45   #54
Юзер
 
Аватар для Life Element
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 264
Репутация: 106 [+/-]
Заявка
Life Element вне форума  
Старый 18.09.2008, 20:50   #55
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Заявка.
Origin вне форума  
Старый 19.09.2008, 04:18   #56
Юзер
 
Аватар для _hehe_
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Эфэ
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
Заявка
_hehe_ вне форума  
Старый 19.09.2008, 06:57   #57
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]

Предупреждения: 400
Итак, прием заявок окончен - список участников окончательный и обжалованию не полежит.
Не забываем про неминуемую анальную кару в случае отказа от заявки. Лиц с нетрадиционной ориентацией, на оную кару надеящихся просьба не беспокоить.
Собственно рассказ см. пост№59. Время окончания конкурса 20.09.08 6.00. Ответы, присланные позже, в расчет не берутся.
Время пошло.
З.Ы. И.....
Скрытый текст:
the force to be with you

Последний раз редактировалось alrom; 19.09.2008 в 07:23.
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ
Старый 19.09.2008, 07:17   #58
Игрок
 
Аватар для StFather
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пустошь.
Сообщений: 932
Репутация: 160 [+/-]
Сразу столкнулся с такой проблемой:при переходе по ссылке с расказом вылетела такая вещь:
$M0H@X$, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чье-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключен администрацией или ожидает активации.

Хотя я зарегистрирован в конкурсе.в чем может быть проблема?
__________________
Дорога возникает под шагами идущего.
StFather вне форума  
Отправить сообщение для StFather с помощью ICQ
Старый 19.09.2008, 07:22   #59
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]

Предупреждения: 400
понял, щас исправлюсь
рассказ вот:
Рассказ
Скрытый текст:
Цитата:
Подмороженный снег хрустел под ногами охотника. Ролли был доволен – три дня, проведенные в лесу не прошли даром. Черные тучи погрозили с небес, но прошли мимо. Если бы выпал свежий снег, он замел бы все следы и охота скорее всего бы не удалась. А так, мохноногая лошадка, ведомая под уздцы охотником, влекла изрядно груженые сани. На них лежали, накрытые шкурами, две туши оленей, четыре снежных козла, с десяток зайцев и несколько горностаев и куниц.
Ролли напевал под нос незамысловатый мотивчик, пыхтел цигаркой, роняя пепел в лопатообразную с проседью бороду, и предвкушал горячую баню, сытный обед со свежим хлебом и мягкую постель под теплым бочком супруги. Он уже буквально видел добрую зависть в глазах других опытных охотников и восхищение молодняка, и почти ощущал тяжесть кошеля с золотом, который оттянет его пояс после продажи шкур.
Начинало смеркаться, но охотник не беспокоился – он был в знакомых местах и точно знал, что дойдет до деревни до темноты. Волков, которые водились в лесу, он не боялся – последняя крупная облава заставила хищников держаться подальше от опасных соседей, а с одиноким бродячим медведем, если тот случайно проснется посреди зимы, Ролли справится – не зря ведь на шее охотника болталось пара ожерелий из медвежьих зубов.
Над деревьями уже показались ниточки дыма, тянущиеся в безветренную погоду из печных труб вертикально в небо. Вдруг, в ветках ели, над головой мигом насторожившегося охотника, что-то хрустнуло. Рысь не представляла большой опасности для опытного траппера, да и на людей как правило не нападала, но запросто могла стянуть часть добычи из-под шкур.
Ролли, остановив тут же зафыркавшую лошадь, потянулся уже за рогатиной, как с ели посыпались иглы и сломанные ветки и в снег, прямо перед ногами охотника рухнул человек.
Он постанывал, не в силах подняться, и Ролли, положив рогатину назад на сани, склонился над ним. Охотнику и в голову не пришла мысль о разбойниках, засаде и прочих вещах, которых обычно опасаются жители более южных районов Дейонарры. Здесь на севере обычными еще считались законы гостеприимства, и люди, помогающие друг другу, были скорее правилом, нежели исключением.
Поэтому траппер обеспокоенно перевернул продолжающего стонать человека лицом вверх. Первое что бросалось в глаза в незнакомце, была его одежда – легкие брюки из парусиновой ткани, и разукрашенный алыми и золотыми нитями жилет поверх полупрозрачной сорочки были абсолютно неуместны посреди зимы. Второй отличительной чертой была внешность незнакомца – иссиня черные слегка вьющиеся почти до плеч волосы служили дополнением к смуглому лицу, украшенному узким орлиным носом и тонкими аристократическими губами, а под слегка подрагивающими ресницами были видны карие, почти черные, глаза. В правом ухе человека была вдета солидная золотая серьга, почти каждый палец украшали кольца различного размера и ценности, а руки, покрытые татуировками в форме переплетающихся драконов, носили на себе изящные браслеты. За такое богатство где-нибудь на юге, например в Эдернее, не задумываясь бы убили, но Ролли и не подумал о том, чтобы присвоить имущество другого – ведь окажись он в такой же ситуации с ним смогут поступить так же.
- Э…. – пробурчал охотник, поднимая со снега человека. – Как бы ты тут у меня не окочурился.
Охотник извлек из под одной из шкур большую флягу с медвежьим жиром, и поменьше - со Старым Барнабусом - смеси крепчайшего ржаного спирта с целебными травами и ягодами. Содержимым большей фляги сноровисто растер руки и ноги незнакомца, затем приподнял голову и влил в рот немного содержимого меньшей фляжки.
Укутав замерзающего в теплые, благодаря близости свежих туш, шкуры, Ролли, немного подумав, снял шапку и надел ее на голову человеку.
- Держи, до деревни рукой подать, небось не замерзну, - сказал он. Затем постучал огнивом, подкуривая очередную цигарку. – Интересно, как хоть звать-то тебя, - спросил он скорее сам у себя, и сильно удивился, услышав произнесенный шепотом ответ.
- Энрике Гарсия.
**************************************************
Уже немолодая, но все еще очень красивая женщина, в очередной раз приоткрыла дверь, впустив в дом мороз с улицы. Выглянула. На улице уже вовсю светили звезды, а почти полная луна давала достаточно света, чтобы осветить пустую улицу. Тихо. Не слышно долгожданного скрипа снега под ногами и полозьями саней. Зашла назад в дом. Подкинула дров в печь, где накрытый крышкой томился уже давно приготовленный ужин. Дети мирно посапывали на лавках, укрытые одеялами из заячьих шкур.
Ролли завидовали не только из-за его охотничьей удачи и сноровки, но и из-за того что его женой была самая красивая в свое время девушка – Сарна из рода Толганов. Ролли встретил ее на летней ярмарке в Шеньяне, куда съезжались люди со всей округи. Родители Сарны привезли ее с собой развлечься, а сами продавали то, чем славилась всегда их семья – морепродуктами. Толганы испокон веков жили на берегах Армионского моря, известного своими фьордами, и богатым уловом рыбы и прочих обитателей глубин. Жители северного побережья всегда были рослыми, светловолосыми оптимистами и в этом плане Сарна нисколько не отличалась от своих сородичей. Но она была одна из тех немногих, кто предпочел отринуть привычную и успешную жизнь и уехать по зову сердца в глухие леса, откуда несколько раз в год приходили заросшие трапперы, везя на своих повозках ценнейший мех.
Сарна встретила Ролли, в то время еще молодого, практически безбородого (о чем он, надо заметить весьма в то время переживал), и уже через две недели они отпраздновали свадьбу и новоселье в Хратли, ее новом доме.
Погрузившись в воспоминания Сарна пропустила звук подъезжающих к дому саней, но тут же подскочила, услышав скрип снега под сапогами, который она распознала бы из тысячи.
Распахнула дверь, готовая обнять запаздывавшего охотника, но остановилась, увидев, что Ролли на плече тащит какого-то человека.
- Здравствуй родная, - улыбнулся Ролли. – Давай-ка положим мою находку у печи, пока он не окочурился, а потом за похлебкой я все тебе расскажу.
****************************************
Серый огонь, поглощающий дом за домом и не оставляющий даже костяков зданий. Сильные воины в расцвете сил, за минуты покрывающиеся морщинами, роняющие оружие из ослабевших рук, и сами падающие под тяжестью собственных доспехов. Умудренные опытом старцы в белоснежных чалмах, не успевающие завершить диаграммы и распадающиеся в прах.
А за всем этим невысокая сухощавая фигура, замотанная с головы до пят в серый саван, медленно продвигающаяся по улицам города, скорбно опустив голову. Энрике кричал, срывая горло, но из его уст не вырывалось ни звука. Он знал, что фигура идет за ним.
Затем видения стали слабнуть и, в один прекрасный день, он открыл глаза, увидев склонившееся над ним, странным образом знакомое, бородатое лицо.
- Гляди-ка, очнулся! – сказал хозяин бороды куда-то в сторону. Через несколько секунд в поле зрения Энрике появилось второе лицо. На этот раз светловолосой статной женщины лет сорока. Та озабоченно пощупала его лоб и сменила холодный компресс, который, оказывается, лежал на его лбу. Затем веки Энрике вновь закрылись, не выдержав собственной тяжести, и унося хозяина в туманную мглу беспокойных снов.
Окончательно очнулся Энрике лишь, когда за толстыми слюдяными окошками вновь темнело. Опасаясь, что голова от резкого движения может развалиться на части, он слегка приподнялся на своем ложе и осторожно огляделся вокруг. Сам он лежал около топящейся раскрасневшейся печи, на двух сдвинутых лавках, накрытых каким-то несомненно весьма ценным мехом. Чуть поодаль виднелись еще две лавки, которые, судя по размеру лежащих на них одеял, служили постелью детям. Детей впрочем нигде видно не было. У окна за столом сидел коренастый бородатый мужчина, споро поглощавший суп из глиняной миски, и, делавшая Энрике компрессы высокая светловолосая женщина. Она-то и заметила, что Энрике проснулся.
Через некоторое время, после того как хозяева поверили, что Энрике в состоянии сам встать и чувствует себя более-менее неплохо, гость был усажен за стол, мгновенно накрытый разнообразными яствами.
После того как южанин утолил свой достаточно сильный, как оказалось, голод, Ролли откинулся на спинку стула, и несмотря на неодобрительные взгляды жены, раскурил свою домашнюю трубку.
- Ну что ж, - сказал он. – Вот и настала нам пора познакомиться. Меня зовут Роланд Варинер, а это моя жена Сарна. Друзья, впрочем, называют меня запросто – Ролли. Мы находимся в Хратли – свободном поселении охотников, травников и просто свободных людей. Тебя же я нашел в лесу, неподалеку от села, когда ты свалился с елки чуть-чуть мне не на голову. Я отнес тебя сюда, ведь не пристало оставлять человека в беде, но сейчас я бы хотел узнать, как вообще ты здесь оказался? У нас уже дней сорок стоят лютые холода, а ты в такой одежке, что срам посмотреть. Али ты чародей какой?
Энрике некоторое время сидел, глядя в миску с остатками бульона, а затем начал рассказ, поначалу с трудом, а после все быстрее и быстрее – слова будто бы стремились выйти наружу и освободить от непосильного груза его душу.
- Зовут меня Энрике Гарсия де Апсель. И я действительно чародей. Мой отец Окур де Апсель, глава величайшей Ложи Чар в столице Ларрима, золотом Гор-на-Баре. Рассказ мой будет короток, но весьма скорбен. Преисполнившись самомнения и тщеславия, я обманом проник в гробницу проклятого шаха Ярнара-де-Кресселека, тайны которого уже несколько столетий охраняла Ложа. Там я нашел книгу, сулящую не славу и богатство для одного, но счастье и покой для всего человечества. Посчитав, что Ложа не использовала книгу, желая сохранить свой правящий статус и богатство, я преисполнился гнева и в своих глазах я увидел себя спасителем человечества. И использовал единственное заклинание во всей книге.
Энрике замолчал, заново переживая прошлое. Ролли подставил ему стакан с крепчайшим дрогом, который чародей осушил залпом.
- Я понял вскоре, что за равноправие сулила книга, – продолжил Энрике. – Она обещала покой склепа и счастье небытия. Использовав заклинание, я вызвал на волю Моа, воплощение плана забвения. Это не демон, не человек и не нежить – это само олицетворение пустоты. Некогда Ярнар-де-Кресселек уже призывал его, и изгнать Моа смогли могущественнейшие чародеи с огромными потерями и то, лишь когда несколько городов сравнялись с песками великой пустыни Зу. Я бежал, видя как рушится мой город, словно проходят тысячелетия, как погибают воины в пустой и бессмысленной попытке остановить неостановимое, как гибнут маги, пытаясь хоть как-то ослабить идущее существо. Я хотел умереть рядом с ними, сгорая от стыда и чувства вины, но бежал. Бежал, потому что, как сказал мне перед смертью отец, обретя тело призвавшего его, Моа получит силы стократ превосходящие нынешние, а до тех пор он будет вынужден гнаться за мной и оставит разрушение земель. И я бежал, поставив портал, который перенес меня на много миль на север в город-библиотеку Беллерогрим. И там-то я узнал единственный вариант спасения. Автор книги, великий исследователь чужих планов Гурней, побывал однажды на ярмарке в далеком северном городке Шеньяне. В тот день там был как раз правитель Дейонары, король Бенирус ….
********************************************
Шеньян бурлил, как полноводная река Клэмат во время прилива. И было от чего. И так ежегодная ярмарка была событием, ожидаемым всеми жителями провинции, но эта была действительно особенной. На этот раз Шеньян почтил своим присутствием сам король Бенирус, известный вояка, которого жители севера не просто чтили, но уважали и любили.
Центральная площадь города пестрила разноцветными флажками, шатрами торговцев разнообразнейшим товаром, яркими праздничными нарядами горожан. Зазывалы кричали, расхваливая, кто во что горазд, товары своего работодателя. Уличные музыканты пытались выжать из своих инструментов звуки, хоть как-то слышимые на фоне шума толпы.
Но звук десятка горнов мигом заглушил все праздничные шумы и заставил обывателей затихнуть в ожидании короля. Сначала на площадь чинным шагом двумя рядами въехал эскорт короля – отборные королевские конники, все как на подбор ветераны, бывавшие в битвах и при форте Гвихире, и у реки Кайе. Никакой парадной формы – только видавшая виды потрепанная, но натертая до зеркального блеска броня, отражающаяся в сияющих глазах восхищенной ребятни.
А затем показался сам король – уже немолодой, но еще весьма крепкий мужчина, с бородой слегка тронутой сединой. Он ехал среди своего эскорта, улыбаясь своим подданным и приветливо подняв руку, а толпа слева и справа от него гремела восхищенными возгласами.
А далее все пошло как обычно: Бенирус занял специально поставленный для него шатер, место слева и справа от него заняли два гвардейца-ветерана, а за правым плечом – старый товарищ короля, могучий маг стихии Земли Кронос. Торги пошли своим чередом.
И в этот момент случилось то, что молодой еще в то время подмастерье Гурней запомнил на всю свою жизнь.
В центр торговой площади, где в это время торговцы показывали лучших северных скакунов, рассчитывая на богатый контракт с короной, вышел невысокий человек. Он был наголо брит, а кожа головы была покрыта замысловатой татуировкой в форме черепа. Просторная серая накидка вполне могла скрывать в себе оружие и стражи немедля вышли ему навстречу, перегородив дорогу к королю.
- Еще шаг вперед и я буду вынужден огорчить короля убийством на празднике. Поверь, я очень не хочу его огорчать, – спокойно произнес капитан гвардейцев Ренфорд Тервиллингер, глядя с высоты своего почти двухметрового роста на тощего незнакомца.
Далее произошло невероятное. Незнакомец слегка пошевелил правой рукой и двух великанов-стражников смяла и отбросила в сторону как тряпичных кукол невидимая сила. Падая, изувеченные тела разбили вдребезги лавку торговца пряностями и воздух немедленно наполнился запахами муската, перца, ладана… и крови.
Незнакомец сделал всего лишь шаг, а вокруг уже творилось светопреставление: обыватели с дикими криками прятались за что придется, охрана пыталась увести вскочившего в бешенстве короля, арбалетчики уже взводили свои орудия, а Кронос начинал что-то из своей неторопливой, но смертельно опасной ворожбы.
Незнакомец сделал второй шаг и взмахнул рукой еще раз: стрелы выпущенные арбалетчиками рассыпались в труху в полушаге от цели, и воины, взявшись за мечи, бросились наперерез наглецу, а король оттолкнув охрану и бросив при этом в их сторону пару весьма нелицеприятных слов также пошел навстречу незнакомцу.
Третий шаг, и воины уже отлетали от щуплого незнакомца, как от каменной стены, а заклинание, брошенное Кроносом, вздыбило землю по всей площади, но так же умерло в полушаге от незнакомца.
Между пришельцем и Бенирусом была пара шагов, когда незнакомец остановился и поднял руку в знаке тишины. И она наступила: вязкая, обволакивающая и холодная.
- Кто ты? Чего ты хочешь? Для чего ты явился сюда и убиваешь моих соратников?! – бросил Бенирус, тяжело дыша от прилившего гнева.
- Имя мое Суарец, но оно не имеет значения. Я монах Ордена Холодного Покоя, но и это не имеет значения, – спустя несколько мгновений тихим шепчущим голосом ответил незнакомец. – Главное что имя моего повелителя – Моа. И он хочет это. – Палец незнакомца поднялся и указал на медальон, висящий на шее Бенируса.
- Да как ты смеешь! – выдохнул король. – Ведь это…
- …. источник твоей королевской силы, и могучий артефакт, способный помочь обрести моему повелителю плоть. Я знаю, – кивнул Суарец. – именно поэтому он мне и нужен.
- Ты получишь его только через мой труп, - прищурившись прошипел Бенирус. – Гвардейцы! В атаку!
- Как знаешь, - холодно произнес монах.
И последующий взрыв разнес всю площадь, смел людей, коней, шатры и палатки. Кронос, выкрикнув, успел поставить щит и уберечь короля от неминуемой гибели, но сам упал, обессиленный, наземь.
- Так, ну все довольно, - из груды щепок, чихая и отряхиваясь, выбралась очень неуместно смотрящаяся в данных обстоятельствах троица.
С виду это были обычные крестьяне или ремесленники, если бы не одно но - глазами им служили серебряные мягко светящиеся полусферы.
Суарец вновь махнул рукой, обрушивая на троицу смертоносный шквал, но хлопок трех пар рук, и тот стих будто его и не было, а сам монах в бессильной злобе повалился наземь, не в состоянии даже пошевелить пальцем.
- Этого не может быть, - шипел он, - повелитель дал мне достаточно сил, чтобы справиться даже с десятком магов, которым и Кронос не чета. Кто вы такие?
- Тебе достаточно знать одно, - спокойно отвечал один из троицы, - сейчас ты окажешься на границе своего монастыря и передашь своему наставнику одно единственное слово: «намибы».
И монах исчез.
- Теперь придется опять работать со временем, - буркнул второй. – Возвращать все в первоначальный вид.
- Да уж, - ответил ему третий, - и чего это Моа не сидится в собственном плане? Надо же ему лезть куда его не просят. А нам вот теперь придется взять еще двух человек к себе – восстановить силы.
А во время их беседы щепки вновь складывались в шатры и палатки, кровь возвращалась на свое законное место в вены и артерии, стрелы из праха вновь обретали прочность и ложились в колчаны, оживающих арбалетчиков.
Правда, всего этого будущий великий исследователь чужих планов Гурней уже не видел, ибо уже полчаса как улепетывал со всех ног прочь от Шеньяна.
**************************************************
- Вот я и двигаюсь в Шеньян, в последней надежде найти этих таинственных «намибов», - закончил свой рассказ Гарсия. – Похоже, лишь они смогут противостоять разрушительной силе Моа.
- Да… - помолчав, сказал Ролли, - я ведь, кажется, был на той ярмарке. Мы еще с Сарной впервые семьей на ярмарку приехали. И короля помню, но вот дальнейшее… не было ничего такого. Ярмарка как ярмарка – наварились помню в тот кон мы хорошо.
- Да как такое может быть, если ты уважаемый конечно ничего не перепутал и тебе не триста лет от роду! – засмеялся Энрике. – Ведь сам Гурней умер двести с лишним лет назад почтенным старцем, а во время тех событий он был еще юнцом.
- Да, ты, похоже, дорогой, стареешь, - Сарна тоже засмеялась и погладила смутившегося Ролли по голове. – Когда мы с тобой были на ярмарке, туда приезжал наместник Марли, а вовсе не король, и было это почти ровно тринадцать лет тому назад. В ее глазах блеснули серебряным светом слезы ностальгии и она тут же утерла их рукой.
- Так что прости нас добрый человек, но боюсь, что мы ничем тебе не сможем помочь. Ни про каких намибов мы ничего не слышали, и лучше тебе продолжить путь в Шеньян – может быть там смогут тебе помочь, - продолжила Сарна, справившись с наплывом чувств.
- Боюсь что ты права почтенная хозяйка. Я и так пробыл здесь слишком долго и мог навести Моа на вашу деревню. Посему откланиваюсь и отправляюсь в путь немедленно.
Энрике залпом допил молоко, решительно поставил стакан на стол, но тут же встрепенулся, будто что-то услышав, и опустил голову, прошептав:
- Поздно…. Он уже здесь.
************************************************** ***
Ночной лес для горожанина это чуждое, опасное место, вызывающее необъяснимый страх. Но сейчас ночной лес сам дрожал в страхе. Дрожал перед невысокой фигурой, облаченной в серый саван. Зверье бежало со всех ног прочь с пути странника, а деревья, не в силах поступить так же, в безмолвном крике погибали, иссыхая за считанные секунды.
Странник вышел из леса. Полная луна ровным серебряным светом освещала гладкую снежную поверхность поля, деревушку поодаль, и движущиеся от нее навстречу лесу три человеческие фигуры.
- Вы все равно ничего не сможете сделать! – в ярости кричал Энрике. – Сейчас вам нужно будить жителей и бежать оттуда со всех ног.
- Посмотрим, - лишь угрюмо буркнул в ответ Ролли, тиская в руках топорище и решительно двигаясь навстречу серой фигуре, показавшейся из леса.
- Да вы что! Поймите же! Вы не только погибнете сами, но и обречете на гибель всех своих соседей, - надрывался молодой маг. – Или вы считаете, что вдвоем справитесь там, где спасовали великие армии Ларрима, с чем ничего не смогли поделать такие великие маги, как брамин Туссо и магесса Илюмина?
- Мы не привыкли отдавать наши дома без боя, - бросила Сарна, доставая из притороченного на спине колчана стрелу и прилаживая его к охотничьему луку. – А ты волшебник тоже готовься, нам понадобиться твоя помощь.
Когда до серой фигуры оставалось около пятидесяти шагов, Энрике не выдержал и, выкрикнув заклинание, швырнул в нее пятифутовый огненный шар, оставляющий за собой полосу растаявшего снега. Шар ударил фигуру и исчез, не оставив на ней и следа. Зато сам странник в мгновение ока оказался прямо перед троицей.
- Вот так всегда: ни тебе здравствуйте, ни добро пожаловать, – вздохнул серый странник, открывая из под капюшона довольно молодое, гладко выбритое лицо с глазами, поблескивающими золотом. – А ведь ты сам призвал меня, Энрике.
- Я же тебя и остановлю! – крикнул Энрике и на месте, где стоял Моа забил фонтан чистого пламени, а волшебник без сил и сознания рухнул наземь.
- Опять огонь, - поморщился демон. – Так и до пожара недолго. Ну а вам, уважаемые селяне чего надобно, - обратился он к Ролли и Сарне. – Я обрел то, к чему стремился. Отныне я смогу жить в этом мире, не обремененный глупыми законами бытия.
- Не спеши, - обратился к нему Ролли. – Боюсь это наш мир и тебе здесь не место. Хватит с тебя и десятка других миров, которые ты уничтожил своим присутствием.
- Что? – Моа обернулся и, увидев сверкающие чистым серебром глаза Ролли и Сарны, досадливо поморщился. – А, Намиб… теперь я понял, почему ты называл себя во множественном числе и почему я не смог тебя вовремя засечь. Но боюсь ты не сможешь меня остановить. У меня теперь есть истинное воплощение, вот этот глупый магик, - палец Моа указал на Энрике.
- Говорю же тебе, не спеши, - повторил Ролли, извлекая из-за пазухи медальон. – Помнишь его? Это Льюрен, ключ от межплановых врат. И ключ этот у меня, а не у тебя.
- Проклятый вампир! – выдохнул Моа. – Я дарую людям свободу! Всем людям! Люди того десятка миров, что ты упоминал, могли свободно перемещаться между ними, не скованные ничем…
- … и были потом стальные птицы, разрушающие города одним залпом, и тысячи тысяч смертей…
- Не моя вина, - продолжал Моа. - Что мое неполное воплощение не принимается тканью этого мира. Как только я воплощусь в него, - палец снова указал на Энрике. – я ничем не буду отличаться от прочих обитателей! И не моя вина, что люди так глупо распорядились дарованной свободой!
- … и люди изобретали все новые и новые средства уничтожения друг друга – травили газами, пускали штаммы вирусов, сжигали напалмом…
- А что делаешь ты! – кричал Моа. – Ты как вампир! Ты лишаешь людей собственной воли, заставляешь историю топтаться на одном месте! За прошедшую тысячу лет в этом мире не изобрели ничего нового, НИЧЕГО!
- Да, - спокойно ответствовал Намиб губами Сарны. – Но это лишь один мир, я не зарюсь на большее. Да, мне приходится брать после каждого вмешательства все больше воплощений, но все они живут в этой деревне и живут многие годы - гораздо больше, чем прочие. Да, я не даю людям изобрести ничего нового, но такая жизнь кажется мне честнее. Поэтому проваливай отсюда и строй свою жизнь в другом месте, а этот мир отныне закрыт.
За этими словами последовала яркая вспышка и Моа исчез, а двенадцатый голубоватый камень на медальоне из ста стал черным.
************************************************
Утром в дверь старосты Хратли Мельина постучали. На пороге стояли два человека: охотник Ролли и какой-то молодой черноволосый человек.
- Ну значит так, Мельин, - помялся Ролли. – В общем, это Энрике, я нашел его в лесу. Он отстал от каравана и он будет жить в нашей деревне. Он как бы немножко волшебник. Покажи…. – шепнул он Энрике.
Тот напрягся так, что по лицу потекли крупинки пота, и на кончиках его пальцев возник огонек. Торжествующе он взглянул на старосту.
- Сойдет, - кивнул тот. – Добро пожаловать в новый дом, - и взглянул искрящимися добрым серебром глазами в такие же глаза Энрике.

Последний раз редактировалось alrom; 22.09.2008 в 06:43.
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ
Старый 19.09.2008, 09:26   #60
Игрок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 747
Репутация: 376 [+/-]
отослал.
конкурс мягко говоря сложный. кстати кто текс писал? отличный получился.
__________________
http://gotfar.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/user/GotFar
GotFar вне форума  
Отправить сообщение для GotFar с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования