Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.03.2011, 20:04   #10661
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Пацаны, чо я нашёл!
Что это вообще за "смиксер" такой?
Ну а сам-то как думаешь?) Конечно утка это.
Representati вне форума  
Старый 16.03.2011, 20:05   #10662
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
deus_irae, где ты это нашел? Бли, вот это я посмеялся Оказывается как много террористов.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 16.03.2011, 20:08   #10663
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Ну а сам-то как думаешь?) Конечно утка это.
Да я прочитал там, что это чей-то блог.
Но, чёрт побери...
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
где ты это нашел?
Случайно. Запостил в гугл не то, что хотел, а слово из кеша (приравняют) - и первой ссылкой вылезло.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Старый 16.03.2011, 20:10   #10664
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Еще веселая статья от туда же.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 16.03.2011, 20:47   #10665
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
Интересно, а заказы на боевую технику не будут сокращать, а то и я без работы останусь?
Как повезёт, вообще на обслуживании можно выезжать некоторое время.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Ну все таки опять про судей, кокова же статистика коррумпированности судей? Чутье мое подсказывает, что это единицы.
Кто-то расписывал ситуацию. Если дело доходит до суда и подсудимого оправдывают прокуратура получает втык за то что валандала невиновного, но нюанс в том, что прокуроры и судьи в нашей системе это одна тусовка. Следовательно, если бы там процветало кумовство и коррупция то оправдательных приговоров было бы мало, дабы не подставлять братанов. Процент оправдательных приговоров можно погуглить.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Пацаны, чо я нашёл!
Нормально, пойду бриться.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 16.03.2011, 20:51   #10666
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
прокуроры и судьи в нашей системе это одна тусовка
...а также адвокаты. Не все конечно, но на местном уровне все друг с другом давным-давно знакомы: прокуроры, судьи, адвокаты.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 16.03.2011, 20:53   #10667
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Чем воевать России
Мдя, Индию, Пакистан и т.д устраивает наша боевая техника, наших не устраивает.
Дурдом. Я даже не понимаю, какого черта мы Мистраль купил. Для чего он нам? Японцев пугать?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 16.03.2011, 20:57   #10668
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Я даже не понимаю, какого черта мы Мистраль купил
Мы это судно ещё не купили. Переговоры заглохли из-за конечной цены.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 16.03.2011, 22:04   #10669
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Кто-то расписывал ситуацию. Если дело доходит до суда и подсудимого оправдывают прокуратура получает втык за то что валандала невиновного, но нюанс в том, что прокуроры и судьи в нашей системе это одна тусовка. Следовательно, если бы там процветало кумовство и коррупция то оправдательных приговоров было бы мало, дабы не подставлять братанов. Процент оправдательных приговоров можно погуглить.
вот насчет прокуроров я бы не согласился. Судьи все таки отдельная каста. И тем более еще раз повторю количество уголовных дел и посаженных/отстраненных судей за взятки очень низки.
Representati вне форума  
Старый 16.03.2011, 22:47   #10670
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
И тем более еще раз повторю количество уголовных дел и посаженных/отстраненных судей за взятки очень низки.
Ты процент оправдательных приговоров видел? Судя по всему у нас и милиция на ура работает?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 16.03.2011, 23:02   #10671
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ты процент оправдательных приговоров видел? Судя по всему у нас и милиция на ура работает?
причем тут процент оправдательных приговоров? Я говорю конкретно про дела о куррупции судий. Неболлее.
Representati вне форума  
Старый 16.03.2011, 23:20   #10672
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
причем тут процент оправдательных приговоров? Я говорю конкретно про дела о куррупции судий. Неболлее.
При том, что он низкий, следовательно либо наша милиция сверхэпична и невиновных ловит крайне мало, либо сверху пришло ЦУ всех сажать, либо судьи отмазывают прокуроров от лишних втыков.
А низкое число дел против судей говорит о том, что либо коррупции очень мало, либо её много.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 16.03.2011, 23:48   #10673
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
Чем воевать России
Скрытый текст:
Главком сухопутных войск ВС РФ Александр Постников объявил отечественную технику устаревшей. «Те образцы оружия, которые производит промышленность, в том числе бронетанковое вооружение, артиллерия и стрелковое, по своим параметрам не соответствуют образцам НАТО и даже Китая», — сообщил он журналистам.
Заявление главкома вызывает много вопросов, но, тем не менее, имеет под собой основания. Пожалуй, именно в Сухопутных войсках Россия испытывает наибольший дефицит современной военной техники, и именно в этой сфере сложилось наибольшее отставание от современного уровня в новых разработках.
Такая ситуация имеет достаточно логичное объяснение — после распада СССР России достались циклопические запасы бронетанковой техники, насчитывавшие многие десятки тысяч единиц боевых и вспомогательных машин, как устаревших так и современных.
Длительное время российская армия не озабочивалась заказами на новую технику, и при этом практически не выделялись средства на НИОКР. В результате к настоящему времени российский ВПК подошел с позднесоветским набором серийной техники, который уже не устраивает армию по своим возможностям.
При этом в силу ряда причин, как объективных, так и субъективных, цена этой техники оказывается завышенной. Об этом заявил и главком сухопутных войск.
Постников привел в пример танк Т-90, который «на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72», выпускавшегося с 1973 года.
По словам главкома Сухопутных войск, стоимость одного такого танка в настоящее время составляет 118 миллионов рублей за штуку. «Нам проще было бы купить за эти деньги три „Леопарда“», — отметил главком.
Сравнение с «Леопардом» в данном случае не выглядит слишком корректным. За миллион долларов США с небольшим можно приобрети только бывший в употреблении «Лео-2», правда, после капитального ремонта и модернизации, значительно расширяющей его возможности.
Более современные версии этой машины стоят гораздо дороже. Так, с 2012 года на рынок выйдет «Леопард» 2A7+, цена которого превышает 180 миллионов рублей, но при этом он значительно превосходит по своим возможностям танк Т-90.
По мнению военного ведомства, в ряде категорий отечественная промышленность сегодня не в состоянии выпускать современную военную технику.
Для исправления сложившейся ситуации планируется осваивать лицензионное производство некоторых видов техники, а также ключевых комплектующих — например, брони, систем обнаружения, и т.п.
Так, сообщается, что в России в 2011 году начнется лицензионное производство итальянских бронемашин Iveco Lynx. По словам первого заместителя министра обороны России Владимира Поповкина, локализация этих машин «со временем должна превысить 50 процентов».
При этом на лицензионные бронеавтомобили будет устанавливаться броня немецкого производства. В настоящее время потребность Вооруженных сил России в бронемашинах Lynx оценивается в 1775 единиц.
Достаточно характерной является ситуация с оснащением ВС РФ современными беспилотными аппаратами. Министерство обороны России и командующие видами Вооруженных Сил неоднократно выражали недовольство качеством и техническими характеристиками российских беспилотных аппаратов.
В частности, заявлялось, что на создание, производство и испытание российских аппаратов были потрачены пять миллиардов рублей, без видимого результата.
Тем не менее, принятые меры позволили в итоге изменить положение — осенью 2010 года Владимир Поповкин отметил, что «отечественные производители комплексов с БПЛА существенно продвинулись в работе», и некоторые образцы «после доработки могут быть приняты на вооружение».
Основным зарубежным партнером России в разработке беспилотников сегодня является Израиль. В июне 2009 года министерство обороны России приобрело у Израиля 12 таких аппаратов, стоимостью свыше 50 миллионов долларов.
Позже был заключен второй контракт на поставку 36 израильских аппаратов на сумму в сто миллионов долларов, затем было объявлено о закупке еще 15 единиц.
Лицензионное производство беспилотников планируется развернуть на базе Казанского вертолетного завода в рамках совместного российского-израильского предприятия. Стоимость этого проекта оценивается в 300 миллионов долларов.
Говоря о других направлениях вероятных заимствований, можно отметить, что не исключено сотрудничество с ведущими западными странами в разработке новых боевых машин пехоты и бронетранспортеров, а также артиллерийских систем.
Определенный интерес проявляется к разрабатываемым на Западе, в частности во Франции комплектам снаряжения для «солдат будущего», а также к стрелковому оружию.
В этой части Россия уже приобретает ограниченные партии высококлассных снайперских винтовок для оснащения своих элитных спецподразделений, но данная практика восходит еще к советским временам.
Использование же или копирование западной штурмовой винтовки для вооружения линейных частей вряд ли стоит ожидать в обозримом будущем — автомат Калашникова сегодня не идеальное оружие, но отказ от него будет невыгоден экономически и не даст заметных преимуществ в военном плане.

Дожили. У Италии и Германии будем технику покупать, какая ирония. Далеко наша армия уедет, пока ей табуреточник руководит.

Добавлено через 5 минут
Российские оружейники готовятся бастовать
Скрытый текст:
Работники предприятий российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) собираются организовать массовые протесты против отсутствия госзаказов на этот год, пишет в среду «Независимая газета». Двадцать второго марта акции пройдут практически во всех регионах, где имеются предприятия по производству обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии, а также перед зданием ведомства Анатолия Сердюкова.
Как рассказал НГ председатель Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности (ВПРОП) Андрей Чекменев, больше всего недовольных — в Поволжье и на Урале, где находятся предприятия по производству пороха, тротила и других взрывчатых веществ и боеприпасов. Из-за отсутствия заказа на продукцию здесь могут остаться без работы около 5 тысяч человек.
В 2011 г. государство собиралось увеличить бюджетные расходы на оборону. При этом впервые с 1991 г. предприятия боеприпасной промышленности, выпускающие расходные материалы, необходимые армии и ВМФ, могут оказаться без работы.
«В нем (оборонном заказе на 2011 год) были указаны объемы госзаказа на уровне 2010 года, минимальные объемы, при наличии которых предприятия обычных вооружений смогли бы продержаться на плаву. Но уже в начале января мы получили информацию о том, что министр обороны Анатолий Сердюков в одностороннем порядке проводит совещания с подчиненными, руководителями по направлениям и начинает пересматривать подписанное постановление, в котором были в „штуках“, в „деньгах“ уже записаны изделия по оборонному заказу», — сообщил председатель ВПРОП.
По словам Чекменева, официальных заявлений о сокращении оборонзаказа пока нет, однако практически каждый директор предприятий, выпускающих боеприпасы, получил информацию о том, что работы будет либо очень мало, либо не будет вообще.
По словам Чекменева, сокращая закупки взрывчатки и боеприпасов, ведомств Анатолия Сердюкова пытается освободить средства для других нужд — например, на постройку жилья для военнослужащих. «Очевидно, где-то не хватает ресурсов, вот они и решили взять там, где вроде бы легче всего. Но мы-то видим, что, если взять здесь, это значит — погубить отрасль», — заявил профсоюзный лидер.
Акции ВПРОП планируется провести в форме митингов и пикетов у проходных заводов. «Где-то, может быть, будет целесообразнее провести акцию около представительств президента РФ в регионах. Все, что мы соберем, — резолюции митингов, заявления людей, обращения, — мы направим главе государства, в Госдуму и министру обороны. В 2011–2012 годах будут проходить выборы, и к этим митингам может примешаться кто угодно. Но, с другой стороны, мы молчать уже не можем», — сказал руководитель ВПРОП.

Интересно, а заказы на боевую технику не будут сокращать, а то и я без работы останусь?
Я об это вроде ещё в декабре читал. Ну что же вы хотите, у власти торгаши.
MishaS вне форума  
Старый 17.03.2011, 00:06   #10674
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
MishaS, не торгаши, а эффективные менеджеры.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 17.03.2011, 16:47   #10675
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
При том, что он низкий, следовательно либо наша милиция сверхэпична и невиновных ловит крайне мало, либо сверху пришло ЦУ всех сажать, либо судьи отмазывают прокуроров от лишних втыков.
Подовляющие число тех же убийств это бытовуха, где особо то и искать и доказывать вину человека не сложно. Сейчас предварительное расследование более менеее лучше стало работать.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А низкое число дел против судей говорит о том, что либо коррупции очень мало, либо её много.
Значит все таки нельзя утверждать что судьи продажные.
Representati вне форума  
Старый 17.03.2011, 17:08   #10676
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Подовляющие число тех же убийств это бытовуха, где особо то и искать и доказывать вину человека не сложно. Сейчас предварительное расследование более менеее лучше стало работать.
То есть милиция замечательно работает. 1-3% ошибок это не лучше, это замечательно.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Значит все таки нельзя утверждать что судьи продажные.
Ну как тебе объяснить, утверждать можно всё что угодно. Есть общий комплекс наблюдений из которого вытекает один вариант. Из чего складывается этот комплекс? Во-первых, из личного общения с милицией, лучшие из них это суровые реалисты с позицией, - ну да коррупция, а как иначе жить-то, второе, многочисленные публикации на тему разных случаев откровенного беспредела, в-третьих, законы типа статьи УК РФ 138 пункта 3, в-четвёртых, малые посадки. Продолжать?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 17.03.2011, 17:46   #10677
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
То есть милиция замечательно работает. 1-3% ошибок это не лучше, это замечательно.
Это все таки усредненный показатель, я не хочу говорить что в той же прокуратуре бардак и беспредел, но некоторые недоработки все же есть. Ничто неидеально, но марать всех подряд я бы тоже не стал.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
у как тебе объяснить, утверждать можно всё что угодно. Есть общий комплекс наблюдений из которого вытекает один вариант.
Таки и один?)
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
? Во-первых, из личного общения с милицией, лучшие из них это суровые реалисты с позицией, - ну да коррупция, а как иначе жить-то
Есть и идеалисты, сам порой встречаю порядочных людей, все зависит от коллектива куда тот или иной человек попал.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
второе, многочисленные публикации на тему разных случаев откровенного беспредела
поразительно, но есть и огромное количество публикаций о успешной борьбе с преступностью, отморозками. Кому верить?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
в-третьих, законы типа статьи УК РФ 138 пункта 3
В чем конкретно проблема закона, это его правоприменение. А так-то он вполне нормален.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
в-четвёртых, малые посадки. П
давай про них пободробнее)
Representati вне форума  
Старый 17.03.2011, 17:55   #10678
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
http://www.lifenews.ru/news/53506


Как можно прожить на пенсию в 1, 500 р. по инвалидности? "Облодочная" страна, пусть катится в пропасть, такие примеры только доказывает необходимость революционной борьбы с угнетателями и поработителями, я не оправдываю мужчину за самоубийство, ибо тут он дал слабину, гораздо эффективнее было бы взять обрез и поубивать угнетателей....

Другой пример: жена вратаря, Малофеева убилась об стену о столб не справившись управлением "бенкли", скажите нафига козе баян такая машина, чтобы гнаться так нарушая ПДД, ладно она убилась, хрен с ней, так она могла убить людей, задавить, неизвестно, что с мужчиной, который был в салоне того же "бэнкли", он в тяжелом состоянии.
braconnier вне форума  
Старый 17.03.2011, 18:02   #10679
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
Другой пример: жена вратаря, Малофеева убилась об стену о столб не справившись управлением "бенкли", скажите нафига козе баян такая машина, чтобы гнаться так нарушая ПДД, ладно она убилась, хрен с ней, так она могла убить людей, задавить, неизвестно, что с мужчиной, который был в салоне того же "бэнкли", он в тяжелом состоянии.
Кто ты такой что бы судить других? Право человека ездить на бентли или на жигулях.
И тем более ты не знаешь обстоятельств дела. Была ли превышена скорость, если да то насколько, подрезал ли кто и т.д.
Representati вне форума  
Старый 17.03.2011, 18:04   #10680
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Это все таки усредненный показатель, я не хочу говорить что в той же прокуратуре бардак и беспредел, но некоторые недоработки все же есть. Ничто неидеально, но марать всех подряд я бы тоже не стал.
Для того, чтобы всех не марать нужно прикидывать почему так. Вот в Китае, тоже смешной процент, но там политика государства такая, а во всяких Европах на которые мы ориентируемся - под 20. А значит отнюдь не еденицы на рабочем месте занимаются не тем.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Есть и идеалисты, сам порой встречаю порядочных людей, все зависит от коллектива куда тот или иной человек попал.
Порой встретить порядочного человека такое счастье, что я прям не знаю. Я не говорю, что они берут, они как минимум знают.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
поразительно, но есть и огромное количество публикаций о успешной борьбе с преступностью, отморозками. Кому верить?
Я не сомневаюсь, отморозки легко ловятся и денег с них не срубишь.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
В чем конкретно проблема закона, это его правоприменение. А так-то он вполне нормален.
В каком же это месте он нормален? Кому он вообще сдался?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
давай про них пободробнее)
А что про них подробнее? Спускают на тормозах даже убийства.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования