Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот сериал?
1/10 - плохо 2 6.25%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 1 3.13%
5/10 - проходняк 2 6.25%
6/10 2 6.25%
7/10 4 12.50%
8/10 0 0%
9/10 0 0%
10/10 - отлично 21 65.63%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2009, 18:58   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Прослушка /The Wire/

Прослушка


год: 2002 (5 сезонов)
страна: США
слоган: «A new case begins... (second season)»
режиссер: Джо Чаппелль, Эрнест Р. Дикерсон, Кларк Джонсон, ...
сценарий: Дэвид Саймон, Эд Барнс, Крис Коллинз, ...
продюсер: Карен Л. Торсон, Nina Kostroff-Noble, Дэвид Саймон, ...
оператор: Юта Бризвитц, Рассел Ли Файн, Дэвид Инсли, ...
композитор: -
жанр: драма, криминал, детектив
премьера: (мир) 2 июня 2002
время: 60 мин.
IMDB: 9.70 (20 546)
О чем:
Цитата:
Честный детектив-алкоголик Джимми Макналти весьма успешно борется с наркомафией и организованной преступностью, поглотившей портовый город Балтимор.
В главных ролях:



Последний раз редактировалось XVTT; 30.07.2011 в 15:55.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 20:42   #41
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
woodson, А мне жаль тех, кто считает вот эту вот криминальную унылую сероту лучше ну, например, "Лечения", "Рима", "Клиент всегда мертв", "Карнавала", "Антуража", "Дэдвуда", "Сопрано", "ОЗ", "Подпольной империи"... Это я еще не беру в расчет проекты на любителя развлекательного типа "Тру Блада", которых у HBO тоже масса.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 20:47   #42
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Nikquest, чуть-чуть лучше, чем Сопрано. Дальше идут Оз, Дедвуд, Антураж и Рим. Остальное - так себе. А ну и империя еще. Но она - отдельный разговор, ибо я фанат до мозга и костей.

Просто у тебя странный вкус, смирись с этим.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 21:07   #43
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Остальное - так себе.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Лечение
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Клиент всегда мертв
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
так себе.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Просто у тебя странный вкус
Я бы на твоем месте не заикался про мой вкус.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 21:11   #44
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Я про Карнавал и всякие Тру Блад. Клиента и Пациентов я не смотрел еще. Но ты это не учел, да.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 21:14   #45
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Но ты это не учел, да.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Остальное - так себе.
Вопрос риторический настолько, что его не стоит даже формулировать.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 21:17   #46
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Почему тебя так волнует то, что кому-то понравился сей сериал?
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 21:54   #47
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
woodson, Мимо.
Меня другое волнует: почему тебя волнует то, что волнует меня? И почему ты говоришь мне смириться со своим же вкусом. Я-то с ним как раз живу и не парюсь.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
так волнует то, что кому-то понравился сей сериал
Потому что он большей частью нравится лишь хипстерам, наверное, любящим на форумах эдак свысока поплевывая заявить "парни, этот сериал фигня по сравнению с "Прослушкой"..."
Примечательно здесь еще то, что у этого сериала нет ни одной сколько-нибудь значимой награды, а рейтинги были совсем уж ущербными. Только любовь каких-то критиков и спасала раз за разом. Ну, критики очень многое любят.

И да, меня не волнует то, что он кому-то конкретному понравился. Может, он не только альтернативно фапающим нравится, я вполне допускаю это. Вон Обама, то "Прослушку" любил, то "Родину", то "Игру престолов", то еще что-то, что подскажут ему "любить". Но ты же заявил, что она - лучший сериал HBO, при этом наверняка половины его продуктов и не видя! Вот в чем дело. На это я и сказал "ХА! ХА! ХА!". А дальше тебя понесло в демагогию и аргументы уровня "мне жаль". ОК, на этом и закончим.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 22:29   #48
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Потому что он большей частью нравится лишь хипстерам, наверное, любящим на форумах эдак свысока поплевывая заявить "парни, этот сериал фигня по сравнению с "Прослушкой"..."
Ты же сейчас делаешь обратное этому, заявляя что он фигня по сравнению со многим другим.

Цитата:
Примечательно здесь еще то, что у этого сериала нет ни одной сколько-нибудь значимой награды, а рейтинги были совсем уж ущербными.
Удобно, что ты вспоминаешь про награды только тогда, когда они подтверждают твоё мнение. А вот когда наоборот, то "от Сопрано я ожидал другого", или "Во все тяжкие дико переоценённая хрень". Можно вспомнить множество сериалов без значимых наград и нравящихся тебе. А уж рейтинги то явно не показатель хорошего качества, вспоминай Мертвоходов.

Заявлений по поводу лучшести какого-то сериала среди всех остальных дофига, это обыденная вещь, какой толк вообще в такой дискуссии, когда абсолютно всегда это лишь обмен субъективными мнениями. По поводу твоей личной не любви к Прослушке всё понятно уже давно, однако человек посмотрел сериал и делится свежими впечатлениями, для этого и создан форум.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 22:52   #49
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Удобно, что ты вспоминаешь про награды только тогда, когда они подтверждают твоё мнение.
Последний раз я про них вспоминал, когда мы, кажется, про "Ганнибала" и "Жену" спорили. Но "Прослушка" все же исключительный случай.
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Можно вспомнить множество сериалов без значимых наград и нравящихся тебе.
Безусловно. Но есть ли у них настолько культовый статус и любовь критиков уровня "Прослушки"? Сомневаюсь. Хотя, может, и есть, я за культовостью нравящихся мне шоу не особо слежу.
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
однако человек посмотрел сериал и делится свежими впечатлениями, для этого и создан форум.
Так я и не планировал продолжительную дискуссию, а лишь выразил свое мнение максимально коротко - тремя "ха". Если б я хотел дискасса - сразу бы завернул списочек из лучших сериалов и предложил бы подробно обсудить и посравнивать. Но мне это не нужно как раз потому, что
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Заявлений по поводу лучшести какого-то сериала среди всех остальных дофига, это обыденная вещь

Последний раз редактировалось Nikquest; 16.05.2014 в 23:02.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 23:01   #50
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Последний раз я про них вспоминал, когда мы, кажется, про "Ганнибала" и "Жену" спорили. Но "Прослушка" все же исключительный случай.
Мне кажется, что престижными премиями сериал не награждён по той же причине, по которой он тебе не понравился. Нет в Прослушке магии кино.

Цитата:
есть ли у них настолько культовый статус и любовь критиков уровня "Прослушки"?.
Неужто это не может быть свидетельством того, что сериал не плохой и он может на полном серьёзе кому-то нравится? Вообще это довольно смешно, так как подобным обращением мы сравниваем сабж с какими-нибудь Мертвоходами, которых правда стыдно любить.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 23:08   #51
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Мне кажется, что престижными премиями сериал не награждён по той же причине, по которой он тебе не понравился. Нет в Прослушке магии кино.
А кто-нибудь смотрел, кто и какие шоу получали награды в тех номинациях, когда конкурировали с "Прослушкой"? Номинации же у нее были.
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Неужто это не может быть свидетельством того, что сериал не плохой?
Может и определенно служит. Как и для всего культового в той или иной мере. Но данный сериал просто в максимальнейшей степени - не мое.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 23:31   #52
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А кто-нибудь смотрел, кто и какие шоу получали награды в тех номинациях, когда конкурировали с "Прослушкой"? Номинации же у нее были.
Номинации у Вайра были только за сценарий (проиграл Доктору Хаусу и Безумцам), главных не было ни одной. Сериал по сути выпал из гонки, вряд ли он с чем-то вообще конкурировал. Это кстати ещё и рейтингами низкими объясняется, например Ганнибал по той же причине не участвует ни на Эмми, ни на Глобусе.

Последний раз редактировалось WectoR; 16.05.2014 в 23:34.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 03:07   #53
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Я согласен с тем, что "Прослушка" один из бриллиантов HBO, но назвать прямо лучшим.. Он у меня где-то на 10 месте HBO списка, а то и выше. Из знаменитых вещей он мне, пожалуй, больше нравится, чем "Империя" и "Дедвуд". Но всякие "Клиенты", "Рим", "Лечение", "Сопрано", "Оз", "Тру Блад", "Карнавал", "Престолы" куда лучше будут.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 03:46   #54
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
На это я и сказал "ХА! ХА! ХА!".
Ну а промолчать и пройти мимо?)

Хотя, о чем это я, ты же каждый раз врываешься в тему ИП и пишешь, какое она говно.

Ell, может эмоции, а может так и останется лучшим у меня.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 04:26   #55
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Хотя, о чем это я, ты же каждый раз врываешься в тему ИП и пишешь, какое она говно.
Ага, за последний год аж два раза: один раз назвал фигней, второй - унылотой.
И вообще, кто бы говорил. Ты в арее только за последние несколько месяцев писал это чаще, чем я за два года.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 04:29   #56
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ага, за последний год аж два раза: один раз назвал фигней, второй - унылотой.
Мне передали, что на постоянной основе.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ты в арее только за последние несколько месяцев писал это чаще, чем я за два года.
Арея - тема по ИП? Там обитают все фанаты сериала?
Если ты о том, что я тоже промолчать не могу, когда сериал мне не нравится, то да, я таков, каков я есть.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 05:54   #57
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
"Карнавала"
Цитата:
"Дэдвуда"
Оборваны. У Дэдвуда к тому же худшая концовка из всех сериалов НВО, которые я посмотрел.
Цитата:
"ОЗ"
Не хватило запала на последний сезон. Можно провести много параллелей с Декстером, только здесь сценаристов потянуло в совсем другую степь.
Цитата:
Это я еще не беру в расчет проекты на любителя развлекательного типа "Тру Блада"
И правильно делаешь. Этот трэш прям символизирует насколько сильно повысился уровень уг выходящего сейчас на НВО.
Цитата:
Потому что он большей частью нравится лишь хипстерам, наверное, любящим на форумах эдак свысока поплевывая заявить "парни, этот сериал фигня по сравнению с "Прослушкой"
это характеризует абсолютно любой сериал. Ну может быть за исключением какого-нибудь откровенного говна, от которого все плюются.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 06:17   #58
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Оборваны.
Это не делает сам сериал хуже.
Вон, "Ганнибал" с каждым годом рискует остаться оборванным с клочьями, это разве сделает его плохим сериалом в случае чего? Или хуже среднего сериала, у которого будет отличная концовка.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
У Дэдвуда к тому же худшая концовка из всех сериалов НВО, которые я посмотрел.
Кто-то на Стрекозе говорил, что канал предлагал создателю "Дэдвуда" финальный четвертый сезон, но тот сам отказался завершать сериал. Подробностей не знаю, можешь погуглить.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Этот трэш прям символизирует насколько сильно повысился уровень уг выходящего сейчас на НВО.
Для кого-то уг, а для кого-то - отлично проработанная вселенная и мифология. Трэш тоже можно делать шикарным. "Тру Блад" как раз из таких. Благодаря Боллу.
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
Ну может быть за исключением какого-нибудь откровенного говна, от которого все плюются.
Я уже как-то говорил, что таких сериалов не существует в принципе, чтобы не нравилось вообще никому. Даже "Революция" или "Мертвозады" нравятся массам людей.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 18:50   #59
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Это не делает сам сериал хуже.
Еще как делает. Финал, а в случае с Дэдвудом, несколько последних серий, может сильно испортить впечатление от всего сериала. Всю половину сезона создатели намекали, что вот-вот грядет бомба и начнется кровавая баня, но вместо этого пшик.

У Прослушки или у тех же Сопраносов такого, слава богу, не было. Она не уходила в мыло (как какой-нибудь Клиент), и не была оборвана на полуслове (Карнавал, Дэдвуд).
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 02:04   #60
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
"Тру Блад" ... куда лучше
жесть
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, криминал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования