Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:07   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Геймеры нового поколения. Письмо из "Мании" 03/2005

Здравствуйте уважаемая редакция Игромании, вот меня очень волнует такой вопрос — вот ведь щас развиваются компютерные технологие и практически у каждого третьего есть домашний компютер.
Появляются геймеры нового покаления. Они совершенно не уважают старые игры в которые мы с вами играли на протяжении нескольких лет, я говорю о Diablo, Fallout ну Silent Hill 1\2. Я не говорю что они должны им нравится или, они должны их любить — это сугубо личное дело, ну уж не надо их клеймить. Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
Также я помню человека, который очень правильно сказал — "Мнение человека который кроме как "графика rulezzzzz" ничаго сказать не может, ничего не стоит". Уважаемая редакция, что вы думаете по этому поводу?
Павел Михайлов (Pahan14@yandex.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Есть мнение и не только мое, что сколько бы человеку не твердили, что вот эта игра мега-супер, а вон та первостатейный отстой, играть он будет строго в то, во что ему играть нравится. И никакими хитрыми маневрами его в другие игры не заманишь. Ни пряником, ни кнутом по мягкой попе. Если геймерам нового поколения нравится играть в современные игры и не нравится в старые (хотя многим очень даже нравится), то и не надо с этим ничего делать.
Проще понять молодежь, чем каленым железом вжигать в них любовь к раритетам.
Они привыкли к совершенно иному уровню графики, к другой организации интерфейса и повышенной эргономике игрового пространства. А тут им кто-то говорит, что есть какой-то реликт, который без всех этих наворотов надо ни с того ни с сего превозносить. Разумеется, они баллон покатят. Я бы на их месте покатил.
Если бы у меня не было теплых воспоминаний о том, какой революционным был, например, Fallout на момент выхода, и с каким упоением я в него резался дни и ночи напролет... Если бы у меня не было игрового опыта, позволяющего оценивать старые игры, учитывая момент их создания, если бы... Но у меня это все есть, и я все эти игры ценю — да, собственно, все мы тут их ценим. Николая, вон, от Diablo поди оторви, Олега Полянского от Quake, я раз в неделю в диетические Doom2-вады режусь!
Но при этом мы не требуем, чтобы так же поступали другие. Единственно, за что лично я могу метко насовать в репу, так это если меня клеймить начнут, что мне, мол, "всякая ерунда нравится". Так что со многим высказанным в письме согласен — хиты прошлых лет многие уже не способны оценить по достоинству, но сами хиты от этого не становятся хуже, на то они и хиты.
А обижаться на чужое мнение однозначно не стоит. Надо его учитывать и воспитывать мнение собственное — вот это выбор настоящего мачо!
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:53   #121
Юзер
 
Аватар для OLDBOY99
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 282
Репутация: 130 [+/-]
Шутник, Вот здесь уже можно посчитать по аспектам.В одних играх сюжет - произведение, в другой атмосфера, в другой геймплей.Где-то это сочетают, где-то нет.
OLDBOY99 вне форума  
Отправить сообщение для OLDBOY99 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:02   #122
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Но там, где такое сочетание присутствует, играть гораздо веселее. И в старых играх такое сочетание встречалось чаще.
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:04   #123
Юзер
 
Аватар для МАЙТИ
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: засекречено
Сообщений: 266
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
каждый игрок в любой игре ценит что-то свое. Кто-то, как я уже говорил, обращает внимание только на качество картинки, и я знаю кучу таких людей! Кто-то на графику вообще не обращает внимание и, забив на Crysis c FarCry, рубится в диаблу с TES 2: Daggerfall.
А кому-то подавай Mirror's Edge с эффектом присутствия. Потому, я и говорю, что о вкусах не спорят.
Х) а я люблю игры в которых И графика хороша, и геймплей и сюжет...
И чем больше хорошестей тем лучше.
А тем играм которые наываются Игры-искувство, зачастую, не хватает крутой графики, и Хорошего геймплея.

Эх, побольше бы игр в которых почти "всё круто". жаль таких еденицы

Игры можно поделить на 3 категории:
1Крутая графика\геймплей.(мирорс эдж, кризис, фаркрай 2,)
2Прекрасный сюжет, дизайн, необычная атмосфера.(Silent hill2-3, The path,)
3Те игры в которых "круто всё", иГрафика, и геймплей, и сюжет, и атмосфера.(Portal, HL2:ep2, Resident evil5, Kings bounty:ЛОР, Bioshock)
Игры третего класса в 90% случаев становятся хитами.
__________________
Сто раз отмерь, один раз укуси!
Догони и ещё раз укуси
МАЙТИ вне форума  
Отправить сообщение для МАЙТИ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 20:05   #124
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Только сейчас игры, в которых "круто все", к сожалению, выходят все реже. Атмосфера вообще для каждого своя. Лично мне совершенно не нравятся всякие подземелья и бункера с обитающими там зомби и мутантами (хотя бывают и исключения). Но сделать игру в мрачных тонах гораздо проще.
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 13:12   #125
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Только сейчас игры, в которых "круто все", к сожалению, выходят все реже.
Потому что требования к играм стали строже, да и игры стали делать ради денег.
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 15:18   #126
Юзер
 
Аватар для JuSt
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 268
Репутация: 100 [+/-]
INewrCry
Цитата:
Потому что требования к играм стали строже, да и игры стали делать ради денег.
Согласен...
EA в том числе, мне кажется.
Да и вообще игровая индустрия нынче меняется не в хорошую сторону...
JuSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 15:34   #127
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Она всегда меняется в одну сторону... =)
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 18:29   #128
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от INewrCry Посмотреть сообщение
Потому что требования к играм стали строже, да и игры стали делать ради денег.
Игры всегда делали ради денег. Разница в том, что раньше, когда технологии были на гораздо более низком уровне, разработчики были вынуждены сочетать в играх и хороший сюжет, и толковый геймплей, и красивую картинку, т.к. только таким бразом можно было заинтересовать игрока. Но с ростом технологий, разработчики стали все чаще уделять внимание лишь какому-то одному параметру, забывая про качественное исполнение остальных. Таким образом, если делают квест, то вместе с интересным сюжетом и красивой картинкой, мы получаем, к сожалению часто, кривую анимацию. Если шутер, то без нормального сюжета. С RPG ситуация чуть лучше.
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 01:59   #129
Юзер
 
Аватар для МАЙТИ
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: засекречено
Сообщений: 266
Репутация: 16 [+/-]
да особенно Мне жаль квесты, они остались Такими какими были 10 лет назад.
Геймплея никакого, сюжет хорош, но подан он ужасно(завари чайный пакетик,найденный в подвале, в стиральной машинке, и вылей на голову Бандита чтоб он обжогся.) почему бандита нельзя просто треснуть кирпичём по голове?

Хотя среди квестов тоже есть Офигенно хорошие- как графикой, так и геймплеем и подачей сюжета.
Например:
Сайлент-хилл2-3
Пенумбра123.

К сожалению многие квесты сейчас сводятся к тому, чтоб пройтись по плоской картинке, и пару раз кликнуть мышкой.
__________________
Сто раз отмерь, один раз укуси!
Догони и ещё раз укуси
МАЙТИ вне форума  
Отправить сообщение для МАЙТИ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 13:30   #130
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
МАЙТИ, где ты в последний раз видел такие загадки? В старинном русском квесте? Все передовые квесты и адвенчуры уже от этого отказались и придумывают новые геймплейные и сюжетные ходы.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 14:13   #131
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Игры всегда делали ради денег.
Ну не все игры делаются ради денег. Есть люди(но их катострафически мало), которые делают игры ради искусства.

Цитата:
Разница в том, что раньше, когда технологии были на гораздо более низком уровне, разработчики были вынуждены сочетать в играх и хороший сюжет, и толковый геймплей, и красивую картинку, т.к. только таким бразом можно было заинтересовать игрока.
В принципе, всё верно, но количество хороших игр сделанных не ради денег в конце девяностых/начале двухтысячных было больше. Это всё из-за спирального развития, о котором говорил, дай бог памяти, по-моему сам Старпом.

Цитата:
Но с ростом технологий, разработчики стали все чаще уделять внимание лишь какому-то одному параметру, забывая про качественное исполнение остальных.
И по спиральной теории приходят опять же к тому моменту, когда технологиями никого не удивишь, плюс тем более играми начинают интересоватся грамотные люди, насмтревшиеся Call of Duty и иже подобных.
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 14:49   #132
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от INewrCry Посмотреть сообщение
Ну не все игры делаются ради денег. Есть люди(но их катострафически мало), которые делают игры ради искусства.
Лучше, когда игра создаётся с любовью и интересом самих разработчиков,от души. Вот тогда получается шедевр. Фраза - '...игры ради искусства' это опять же какое-то усилие над собой, а значит фиговый результат.

Тетрис,крестики-нолики, точки, испорченный телефон, прятки и т.д вряд ли создавались(ужас) ради искусства...всё дело в том,как построен игровой процесс,в чём суть и какова роль играющего, какие у него возможности...всё остальное вторично,хотя и очень важно. Чем проще принципы игры тем она играбельней.

P.S...Всё это только лишь моё личное мнение
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:11   #133
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Лучше, когда игра создаётся с любовью и интересом самих разработчиков,от души.
Я именно это имел ввиду, если что, мы говорим с тобой об одинаковых вещах. И если только ты считаешь крестики нолики искусством...
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:19   #134
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от INewrCry Посмотреть сообщение
Я именно это имел ввиду, если что, мы говорим с тобой об одинаковых вещах. И если только ты считаешь крестики нолики искусством...
В общем-то об одинаковых вещах Просто хотел отметить, что когда люди творят что-то не задаваясь целью, чтобы это понравилось массам,то получается лучше.

Часто бывало, что разработчики меняли тематику игр и оказывались неудел,опять же желая охватить массы. Скажем Sierra делала хорошие квесты, а потом занялась не своим делом и всё.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:22   #135
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Это ты про... Half-Life? Издатель ты Sierra был...
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:25   #136
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от INewrCry Посмотреть сообщение
Это ты про... Half-Life? Издатель ты Sierra был...
Я про те времена, когда Sierra была разработчиком и про Half-Life
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:28   #137
Юзер
 
Аватар для JuSt
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 268
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Она всегда меняется в одну сторону... =)
А может даже и так, хотя кто знает....

Цитата:
Лучше, когда игра создаётся с любовью и интересом самих разработчиков,от души.
согласен, нынче ради новых технологий совершенно забывают про сюжет, постановку и тд... например Farcry 2...или хотя бы тот же Crysis, но это уже сугубо мое мнение... а есть игры игры с немного устаревшими технологиями и тоже не с хай класс сюжетом, но это как говорится "Топтание на месте"...
JuSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:59   #138
Заблокирован
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г.Кинель.
Сообщений: 45
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от JuSt Посмотреть сообщение
хотя бы тот же Crysis,
но согласись,что в Crysis играть всёже интересно.
Цитата:
Сообщение от JuSt Посмотреть сообщение
Топтание на месте"
Топтание на месте в плане графики.
ZeForce вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:22   #139
Юзер
 
Аватар для Redlle
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 102
Репутация: 30 [+/-]
Пожалуй выскажу свое мнение.
Я не щитаю себя олд геймером, но и молодым тоже. Я поиграл во много старых хитов, которые мне нравятся по сей день.
Для себя я делю игры на 2 категории( нет, нет это не старые и новые) это игры которые берут не графикой, а сюжетом,атмосферой и т.п. . И игры в которые я играю чтобы оценить "графику", способности своего компа выдать хорошую реалистичную картинку, которой можно радоваться. И в такую эту игру мне тоже будет интересно играть.
Redlle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:29   #140
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeForce Посмотреть сообщение
но согласись,что в Crysis играть всёже интересно.
Не соглашусь. как-то он все таки сдувается ближе к концу.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования