Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 17.05.2011, 12:33   #121
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rouk Посмотреть сообщение
после смерти бабушки совсем поник и умер всего за 3 месяца...Ему просто стало не за что держаться наверное...
Тётка у меня погибла от рака груди, похоронили, а через несколько месяцев рядом закопали и её мужа, хотя он на здоровье не жаловался. Вроде нехорошо, оба были славными людьми. Но в то же время и славно. Оба успели пожить и покоятся теперь за одной оградкой. Бывает же такая сильная связь между людьми! Пожалуй, и сама так хотела бы.
Цитата:
Сообщение от Green Snake Посмотреть сообщение
я про тех, кто вообще не плачет, сделали из себя железных леди, и вот идут до конца.
Я чувствую себя на похоронах растерянной и бессильной (ведь смерть не исправить), ошарашенной и отнюдь не железной. В башке молчание, в слёзных протоках - запор.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 17.05.2011 в 13:05.
Lajnus вне форума  
Старый 26.05.2011, 20:29   #122
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Тётка у меня погибла от рака груди
Мне иногда кажется, что мы все помрём от рака. Только дед мой помер по пьяни; бабка слегла от опухоли, мать, друзья моего отца... поневоле вспомнишь викингов и захочешь погибнуть от штык-ножа.
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
Когда я умру - я умру.
Вот что самое страшное - целая личность (неважно какая) разом стирается из жизни. Если вдуматься, это куда кошмарнее, чем гибель органики. Именно поэтому готов своими руками передушить всех медиумов за ложь и наглый обман.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 29.05.2011, 10:40   #123
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
мы все помрём от рака
Рак. Из-за чего-то клетка забывает правила деления, сходит с ума и обретает бессмертие. Злая ирония.
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
готов своими руками передушить всех медиумов
RAULduke, при случае всё равно не душите их, ведь они тоже нужные кому-то личности.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 29.05.2011 в 10:59.
Lajnus вне форума  
Старый 01.07.2011, 08:54   #124
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Ох-хо...

День начался со слов "Звонили из больницы. Дед умер."
Это будет длинный, тяжелый день.
Очень длинный.

Добавлено через 14 часов 28 минут
Это действительно был длинный, тяжелый день.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Последний раз редактировалось Sibrand; 01.07.2011 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 04.07.2011, 01:12   #125
Злобный ублюдок
 
Аватар для Mad-21
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 1,964
Репутация: 272 [+/-]
В январе умер мой дедушка по отцовской линии. Рак лёгких + астма. Я любил своего деда. Но вот, что странно. Мне становится стыдно, что я уделял ему мало времени в последние годы.
Mad-21 вне форума  
Старый 04.07.2011, 01:18   #126
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Пипл, впервые сюда за советом в феврале сего года в хлам разосрался с другом, ну как уж другом, когда то были близки потом всё дальше и дальше, и вот вчера узнал, что у него отец умер, пол месяца назад, и я в ступоре, вроде и посочувствовать надо, но как то всё это нелепо выглядит, звонок через столько времени, я хз короче, если не влом запостите ответ, прочту с интересом.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Старый 04.07.2011, 01:45   #127
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
как то всё это нелепо выглядит, звонок через столько времени, я хз короче, если не влом запостите ответ, прочту с интересом.
Наоборот, самое лучшее время. В таких обстоятельствах все мелкие обиды в сторону отойдут на фоне всего произошедшего. Ну, только нужно не просто поговорить, а реально попытаться помочь/поддержать, не помешает личная встреча.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 04.07.2011, 12:29   #128
Юзер
 
Аватар для xesus
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 383
Репутация: 97 [+/-]
Mad-21, Такое же чувство было, очень фигово это ощущать, очень...
__________________
Звучит наш гимн, ЦСКА не победим!
Его ряды, надежны и сильны
Сплошной стеной, идут фанаты в бой
И скоро ты увидиш их знамена
Нада всей страной взовьется флаг родной
И скоро ты увидиш их знамена
Пока мы едины, то мы не победимы!
xesus вне форума  
Старый 04.07.2011, 14:07   #129
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Rhaxephone,
Думаю Тебе в душе хочется вернуть хорошие отношения с другом. А это, хоть и печальный, но повод. Думаю стоит выразить соболезнования и спросить, можешь ли Ты чем-то помочь.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Старый 04.07.2011, 14:39   #130
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,269
Репутация: 636 [+/-]
Не помню писал или нет, но всё же:7 лет назад у меня не стало папы(рак почки) в общем следующая ситуация, я с ним поссорился вдрязг за неделю или две до смерти его, и в сердцах сказал следующее: "Чтоб ты умер". А через две недели он и в самом деле умер, меня мучает совесть все 7 лет за эти слова, а главное - что я не попросил у него прощения после этой ссоры.Как мне быть? Идти исповедоваться священнику?И ещё нормально, что в день смерти папы, и на похоронах я не плакал? Даже мама плакала а я нет, брат плакал а я нет.у меня с психикой всё нормально? Когда дедушка и бабушка умерли я плакал, а тут нет.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 05.07.2011, 01:37   #131
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
"Чтоб ты умер". А через две недели он и в самом деле умер, меня мучает совесть все 7 лет за эти слова
Довольно распространенная история. Просто нужно понимать, что нельзя было все знать, и когда смерть происходит после ссоры - нет вины того, кто в сердцах что-то сказал сгоряча. Точнее есть, но не больше, чем в обычной ссоре. А вот то, что тут вмешалась смерть - форс мажор, если так можно сказать. Ведь, в нормальных обстоятельствах, люди скорее всего помирились бы и забыли. А тут человек не может помирится, и винит себя чуть ли не до конца жизни. Это неправильно.

Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Как мне быть? Идти исповедоваться священнику?
Я не очень религиозный человек, и наверное потому считаю, что священник ничего особенного сделать не может. Хотите примерится - просто обдумайте все и поймите свою ошибку, и простите сами себя за это. Ну, или если такой путь не годится - можете на кладбище сходить, и "побеседовать" с отцом. Многим помогает.

Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
и на похоронах я не плакал
И это абсолютно нормально. В условиях стресса разного рода психика у всех и всегда по разному работает. Я вот после смерти бабушки полтора года назад практически в истерике бился, а сегодня на похоронах практически не предавался чувствам. Тут все всегда по разному идет.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 07.07.2011, 16:21   #132
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Как мне быть? Идти исповедоваться священнику?
Мне кажется, что сходить в любом случае стоит. Тебе станет легче на душе, спокойнее. Хотя сам я нерелигиозный человек, но, бывает, раз в год захаживаю в церковь с бабушкой.
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
у меня с психикой всё нормально? Когда дедушка и бабушка умерли я плакал, а тут нет.
Нормально. Тут всегда по-разному происходит. Мне еще никогда не приходилось плакать на похоронах. Наверное, я больше всего в жизни боюсь - это смерти близких мне людей.
Skyhold вне форума  
Старый 16.07.2011, 02:05   #133
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, что мы все помрём от рака. Только дед мой помер по пьяни; бабка слегла от опухоли, мать, друзья моего отца... поневоле вспомнишь викингов и захочешь погибнуть от штык-ножа.
Эх, вот и выпал мой старик из общей колеи: завтра буду хоронить отца. За четыре месяца сердце превратило его из пышущего здоровьем мужика в скрюченного высохшего зомби. И если бы сраные мясники в поликлинике не отказали ему в госпитализации, то он бы дожил до операции и, чем чёрт не шутит, прожил бы ещё несколько лет.
Знаете, иногда человек умирает разом. Наблюдать смерть постепенную - двойная пытка. Волосы на себе рвёшь, а ничего поделать не можешь. Потом приходишь домой с практики, а он лежит, ну совсем как живой, смотрит на входную дверь, а глаза стеклянные, в холодных руках смятая газета... нет ничего страшнее этого момента, когда человек превращается в труп.
Вот и хожу теперь по опустевшей квартире: вот его тапки (я реву), вот пачка сигарет недокуренных (снова реву), вот книга недочитанная (и опять)... да я и сейчас на грани, если честно. Никто не наорёт за невымытую посуду, никто не расскажет бородатый анекдот, никто не ждёт дома. Как же теперь жить-то?
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 16.07.2011, 21:13   #134
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
RAULduke, соболезную... Держись, мужик.

Со мной было почти то же самое, никому не пожелаю. Отца ночью разбил паралич: инсульт. Двое суток в коме в Боткинской (самые страшные два дня в моей жизни). А потом - всё. Я заплакал только один раз, когда врач в больнице сказал, что надежды нет и отец умрет. Вернулся домой, встал под душ и заплакал, совершенно неожиданно для самого себя. Больше не плакал - ни когда он умер, ни на похоронах, был как будто в прострации, как оглушенный.

Надо перетерпеть, со временем боль пройдет, останется только хорошая память о человеке. А пока - держись.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
Старый 18.07.2011, 19:17   #135
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Trovatore, спасибо за понимание. Я знаю, что всё пройдёт со временем - я уже пережил смерть матери, бабушки и деда - но вот сейчас меня здоров мучают былые конфликты с отцом. Мы бывали порой на ножах, часто говорили другу другу очень оскорбительные вещи. Надо бы в церковь сходить, исповедаться, может, полегче станет.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 18.07.2011, 21:28   #136
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Вот и хожу теперь по опустевшей квартире: вот его тапки (я реву), вот пачка сигарет недокуренных (снова реву), вот книга недочитанная (и опять)... да я и сейчас на грани, если честно. Никто не наорёт за невымытую посуду, никто не расскажет бородатый анекдот, никто не ждёт дома. Как же теперь жить-то?
Знакомое чувство. Наверное, это прозвучит как-то цинично, но тут надо пользоваться правилом "с глаз долой - из серда вон". То есть, если немного смягчить суть этой фразы, я имею в виду что неплохо было бы убрать самые "ранящие" вещи, и не оглядываться на суеверия, сорок дней, и прочее. Мы так и сделали в свое время, а вместо них портрет на кухне повесили, как память.

Хотя, я повторюсь, то что я предлагаю может не совпадать с личными убеждениями или верой в то, что нельзя так быстро вещи умершего убирать.

Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Мы бывали порой на ножах, часто говорили другу другу очень оскорбительные вещи.
И это знакомо. До сих пор не могу себе многого простить, хотя полтора года уже прошло. Тут кроме времени и размышлений ничего не поможет. В конце концов, ты ведь знаешь, что на самом деле не желал зла человеку. И он тебе на самом деле не желал. Вы любили друг друга, и этого достаточно. А то, что тут вмешалась смерть и не позволила сгладить какие-то обиды - кто же может предугадать такое?

Добавлено через 2 минуты
В свое время смотрел много фильмов на эту тему. Из прочего могу порекомендовать Гуд-Бай, Ленин! и Клик: с пультом по жизни, если ты их не видел еще конечно. Сцену из Клика, где ГГ грубит отцу в их последней встрече а потом по прошествии времени раскаивается и сожалеет до сих пор без слез смотреть не могу.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Последний раз редактировалось Sibrand; 18.07.2011 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 18.07.2011, 23:25   #137
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
суеверия
Недавно задумался... в свою последнюю ночь отец вдруг встал с постели и куда-то засобирался. Я тогда ещё ему говорю: "Куда ж ты на ночь глядя?", а он сам не понял, что сделал. Разделся и лёг обратно. Теперь я знаю, куда он собирался.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 18.07.2011, 23:39   #138
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Теперь я знаю, куда он собирался.
Да, все это пугает изрядно. Я по-сути, агностик, и не приемлю всех этих "намеков", но порой такие вещи происходят, который совпадениями назвать просто язык не поворачивается.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 19.07.2011, 12:21   #139
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
мучают былые конфликты с отцом
Если мучают, значит ты неравнодушен, значит ты любил его. Уверен, что и он тебя любил, ты его сын.
Никто не идеален и мы живем не в раю. Конфликты случаются у всех. Если будешь слишком сильно переживать, что не успел попросить прощения, только зря сделаешь себе еще хуже. Тебе сейчас и без этого несладко.

PS Ты совсем один что ли остался? Братья, сестры? Хоть кто-нибудь?
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
Старый 19.07.2011, 13:12   #140
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
PS Ты совсем один что ли остался? Братья, сестры? Хоть кто-нибудь?
Есть куча разных родственников, которые помогли с похоронами, да только в целом им на меня наплевать. Так что по сути я один.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования