Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 12:45   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Risen 2: Dark Waters - Обсуждение


Жанр: RPG
Локализатор: Акелла
Издатель: Deep Silver
Разработчик: Piranha Bytes
Дата выхода: 24 апреля 2012
Платформа: PC, XBox360, PS3
Сайт игры: risen2.deepsilver.com
Фан-сайты: risen2.ru, worldofrisen.de


История начинается много лет спустя после окончания Ризен...
Рассвирепевшие титаны превратили мир в развалины и поставили человечество на грань уничтожения. Ко всему этому из морских глубин появляются чудовища. Их бесконечные нападения делают мореплавание практически невозможным и обрезают последние пути снабжения для отчаявшихся людей. Пираты с Южных Островов якобы являются единственными людьми, кто нашел средство против морских чудовищ. Смогут ли они помочь Безымянному Герою, прекратить нападения из морских глубин? Герою, теперь представителю Инквизиции, поручено найти возможность прекратить нападения существ из глубины.




Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
ОС: Windows XP (Service Pack 2)
Процессор: Dual Core 2.1 GHz
Память: 2 GB RAM
Жесткий Диск: 5.5 GB
Графика: 512 MB Radeon 3870 / GeForce 8800 GTX
Интернет: Для Активации
Рекомендуемые:
ОС: Windows XP (Service Pack 3) Windows Vista (Service Pack 1) Windows 7
Процессор: Dual Core 3GHz
Память: 4 GB RAM
Жесткий Диск: 5 GB
Графика: 1024 MB Radeon 4890 / GeForce GTX 260
IИнтернет: Для Активации

Герой:
Скрытый текст:
Здесь мы снова играем безымянным героем. Он тот же прежний охотник за титанами из предыдущей серии. В отличие от предыдущих игр Пираний (за исключением Г3), герой на этот раз отлично помнит все, что с ним произошло раньше, в первой части. Его мучают воспоминания об ушедших днях.

Отмеченный шрамами предыдущих битв и не питающий никаких иллюзий, он живет в маленьком портовом городе, под названием Кальдера.

Немного напоминающий Тома Круза герой (смотрите арт на обложке), носит повязку на глазу, под которой спрятан окуляр знакомого нам по первой части инквизитора.

Когда в один прекрасный день, после такого вот кораблекрушения, до берега добирается Пэтти, подруга героя из предыдущей части, герой начинает постепенно возвращаться к осознанию своей цели (предназначения).
Пэтти? Да. Все верно, в Ризен 2 нас ожидают встречи со многими прежними знакомцами, и с еще большим числом новых персонажей.
В начале игры мы встретимся также с Карлосом, который стал теперь комендантом Кальдеры.

Пэтти рассказывает герою, что ее отец, капитан Грег(ориус) Стальная Борода пытается найти способ безопасного путешествия по морям. Герой присоединяется к прежней подруге, чтобы начать охоту за ее отцом и его тайной, ну, и так, между прочим, спасти мир.

Сеттинг:
Скрытый текст:
Основную роль будут играть Пираты. Будут мушкеты и пушки. Мы теперь будем играть не на одном острове, а сможем прогуляться сразу по нескольким островам. Путешествие будет совершаться на корабле, который сможет плавать между отдельными островами. Пираньи пока держат в тайне, можно ли будет приобрести и оснастить собственный корабль, или мы сможем плавать только вместе с пиратской шайкой Пэтти. Будет, однако, также и система быстрого перемещения.

Преимущество нескольких островов заключается в том, что таким образом мы имеем возможность увидеть разные климатические зоны, разную среду и монстров.
На каждом острове будут собственные монстры и растительность, так что, игра обещает быть очень разнообразной.

DLC:
Скрытый текст:
DLC 1 - "Пиратское ущелье"
Достаньте себе шляпу, пальто и сапоги, которые достойны настоящего пирата. Дополнение, которое позволит вам обзавестись отличной экипировкой, включая пистолет и полный набор одежды. Вы сможете щеголять в красивом камзоле, большой пиратской шляпе, а на боку у вас будет висеть мощный пистолет, который сможет не один раз вас выручить.
DLC 2 - "Остров Сокровищ"
Окунитесь в новое приключение с Пэтти и отправьтесь на поиск легендарного Острова Сокровищ. Глобальное сюжетное дополнение, которое принесет 5 лишних часов игры и массу интересных и запутанных квестов, связанных с поиском сокровищ капитана Стальная Борода. Сюжет вращается вокруг Харлока, кока с корабля Стальной Бороды "Элеонора".

Тот украл секретные ключи, которые приведут его к спрятанному сокровищу капитана. Как бы то ни было, Харлок может отыскать его только при помощи игрока. Вместе с Пэтти, дочерью Стальной Бороды, герой по заданию отправится к неизвестному острову, где ему предоставится возможность исследовать новую местность, решить массу головоломок, разграбить множество кладов и распутать немало тайн. Игрок обретёт один из легендарных предметов (доступный только в этом DLC), который даёт персонажу постоянную прибавку к характеристикам.
DLC 3 - "Храм Воздуха"
Повстречайтесь со своим старым другом Элдриком и раскройте секрет затерянного Храма Воздуха. Элдрик был одним из самых харизматичных персонажей в первой части игры - друидом, живущим в хижине на восточном берегу острова Фаранга и для него нам приходилось выполнять некоторые задания. С его помощью мы также починили кристальные диски и доспехи Лорда Титанов.

Скриншоты:
Скрытый текст:

















Видео:



Последний раз редактировалось >Luxor<; 27.04.2012 в 09:54.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 21:56   #501
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Пираньи остаются верными себе и
...и всё ещё остаются разработчиками игр "B" класса.
Не забываем (;
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 22:11   #502
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
...и всё ещё остаются разработчиками игр "B" класса.
Да, это конечно печально. Хотя, возможно, если они будут двигаться путем, намеченным в Risen 2, их дела пойдут в гору. Я, честно говоря, после первой части тоже в Пираньях разачаровываться начал, потому что копирование, это конечно хорошо, но не да аткой же степени . Вторая часть полностью вернула мне веру в светлое, доброе и чистое. Хотя западная пресса оптимизма не прибавила.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 23:41   #503
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
интересная стрельба из мушкета
Не знаю, чего в ней интересного. Игра превращается в унылую аркаду, а весь челендж сразу пропадает - и немудрено с двухсекундной перезарядкой. Сразу отказался от этого несбалансированного недоразумения. Также фэйл отсутствие анимации перезарядки у огнестрела.
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Пираньи молодцы! Вообще Risen 2 самая революционная их игра, они очень грамотно совместили классические готические элементы и кучу новых фишек и нюансов.
Самая революционная игра у пиранек была первая готика, которая привнесла тогда немало интересного в жанр в общем, потом всё это отточили во второй готике. Хотя, еще третью готику можно припомнить с её многогранной песочницей, но не осилили пираньки такую махину. А второй ризен, по сути, мало чего привносит - парочка новых рюшечек и кат-сцены погоды не делают, тем более имеется в некоторых аспектах деградация - вот это и печалит.
__________________
The truth is out there

Последний раз редактировалось Lezter; 05.05.2012 в 23:47.
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 02:31   #504
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Игра - улет, хотя до конца еще не прошел. Как всегда у Пираний баг на баге, но от процесса не оторваться.

Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
...и всё ещё остаются разработчиками игр "B" класса.
Не забываем (;
Если сравнивать с кино, то я бы их игры к арт-хаузу отнес, а не к Б-классу.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 06:18   #505
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Не знаю, чего в ней интересного. Игра превращается в унылую аркаду, а весь челендж сразу пропадает - и немудрено с двухсекундной перезарядкой. Сразу отказался от этого несбалансированного недоразумения. Также фэйл отсутствие анимации перезарядки у огнестрела.
Мне сам процес нравится, звук, дым после выстрела, вообщем мне из ружжа просто больше нравится стрелять чем из луков\арбалетов. Хотя с имбовостью согласен, поэтому использую только в трудных ситуациях или против большого числа противников. По-хорошему мушкет надо было сделать более прокачко-зависимым - что бы 2 секундная перезардка, меткость и т.д. поялялись не сразу, а только если хорошо вложиться в огнестрели и в мушкеты в частности.
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Самая революционная игра у пиранек была первая готика, которая привнесла тогда немало интересного в жанр в общем, потом всё это отточили во второй готике. Хотя, еще третью готику можно припомнить с её многогранной песочницей, но не осилили пираньки такую махину. А второй ризен, по сути, мало чего привносит - парочка новых рюшечек и кат-сцены погоды не делают, тем более имеется в некоторых аспектах деградация - вот это и печалит.
Ну 1-я то это конечно, но если ее не брать... просто 3-я Готика - это уход от большинства фишек 1 и 2 части, Ризен - самокопирование, а Ризен 2 - более-менее смелый шаг к здравым изменениям в рамках единой концепции.
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
тем более имеется в некоторых аспектах деградация - вот это и печалит.
Мне кажется сегодня это рабочее кредо большинства разработчиков-продолжателей серий, что не продолжение - то деградация
Цитата:
Сообщение от diomede Посмотреть сообщение
Как всегда у Пираний баг на баге, но от процесса не оторваться.
Что удивительно, играя в репак (хотя в ближайшее время собираюсь купить-таки игру, поддержать Пиранек) - был 1 вылет и зависание за 3 дня игры.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 06.05.2012 в 06:21.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 11:21   #506
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от diomede Посмотреть сообщение
Если сравнивать с кино, то я бы их игры к арт-хаузу отнес, а не к Б-классу.
Не, какой артхаус... Мэйнстрим чистейший.
Артхауса в крызисовских джунглях не бывает, хех.

Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Как всегда у Пираний баг на баге, но от процесса не оторваться.
У меня ни одного вылета, ни одного слитого квеста.
От немецкой РПГ, да ещё готической, никак не ожидал.
Привык, что баги - часть комплектации.

Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
а Ризен 2 - более-менее смелый шаг к здравым изменениям в рамках единой концепции.
Я точно согласен с тем, что Risen 2 - самый современный и адекватный пираньевский проект. Люди поняли, чего от них хотят, и примерно поняли, чего они могут. Уже зачёт.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 14:25   #507
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
...и всё ещё остаются разработчиками игр "B" класса.
Не забываем (;
Ну 3 готика игра далеко не В класса. В свое время и графика отличная была с новейшими супер эффектами и масштабы... Это был их билет в светлое будущее. И после дичайшего фейла только и могут лепить маленькие, не технологичные РПГшечки. Мне очень жаль. Жду их переиздание 3 готики)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
Я точно согласен с тем, что Risen 2 - самый современный и адекватный пираньевский проект. Люди поняли, чего от них хотят, и примерно поняли, чего они могут.
Ну я хотел не совсем этого) Первый Ризэн мне больше по душе. И дело совсем не в антураже.

Последний раз редактировалось SEMION; 06.05.2012 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 23:28   #508
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
В общем пираньи решили сделать свою готику 4 и получилась точно такая же казуалка для тринадцатилетних девочек в розовых платьецах.

По пунктам:
1. Сюжет уныл, никаких там срывов покровов или сюжетных поворотов, ну разве что там парочка людей "внезапно" работают на Мару. Надо убить мару, собрав артефакты - собирай и убивай, все банально и не меняется до конца игры.
2. Что касается островов: может в сумме они и занимают больше площади, но ведь они абсолютно однообразны и коридорны, и каждый из них зачищается максимум минут за 20, и доступны они все по очереди, то есть свобода действий по сути не особо развита, и всё линейно.
3. Атмосфера полностью другая, мне лично не понравилась вообще, серьезность и мрачность первой части мне нравилась куда больше чем пираты карибского моря, но собственно без карибского моря, точнее карибских островов, потому что морем тут не пахнет, даже плавать нельзя. ГГ полностью изменился, как и антураж. Как прогресс так далеко зашел во время собственно уничтожения всего человечества, я не понимаю. Почему урсегор тоже решил завоевывать мир, если он боролся с титанами да к тому же его дух ушел в мир мертвых, а шмотки остались у ГГ?
4. Персонажей интересных тоже нет, монстров сильных тоже. Мендоса был эпичен, а монстр упырь из первой части мне в ночных кошмарах снился. Тут и вспомнить-то некого, левиафан и утопленник только обладают харизмой разве что.
5. Либо я не понял боевку,потому что играл пигмеями, либо это действительно клик,клик,клик... или старый добрый хит энд ран с ружьем.Слоу моушн добивания с такой кривой анимацией вызывают рвотные позывы.
6. Магии в игре нету вообще. 3 заклинания, работающих только против половины противников, а против одиночных противников еще и бесполезных - это не магия.Наутилусы, телекинезы и левитации остались в прошлом.
7.Различие во фракциях вообще только в одном полном квесте и в способе прохождения пары других, и весь выбор сводится к "поговори с одним из двух персонажей, отдельной линейкой квестов для каждой фракции тут и не пахнет"
8. Главные злодеи - это полное уныние. Ладно еще аркадные однообразные бои, но вот мара разочаровала просто невероятно, легла с нескольких ударов, не нанеся урона вообще.
Чертоги ирдората и храм спящего? Нет, не слышали, это ведь так сложно, девочки заплачут и не купят новую игру. Кучка монстров против прокачанного ГГ и полного набора соратников - это что вообще такое?
9. Халтура проскакивает во всем: движения героев, три с половиной рожи на всех персонажей, отсутствие анимации перезарядки ружья и "утопания" ГГ в воде, костер под открытым небом на острове вечных дождей. В первой части ГГ тоже не плавал в море, но там по крайней мере была анимация нападения титана, а тут просто телепортируется на поверхность и всё.
10. Локализация отдельная тема, про неё сто раз писали, но это не к пираньям.
11. Зачем крафтить оружие и бижутерию, которая и так продается у этого же непися, чтобы заработать парочку золотых? К чему всё это постоянное упрощение и порезки, неужто люди с каждым годом становятся все тупее и ленивее, что для них надо всё упрощать?
12. Насчет сводобы действий я уже писал: по очереди открываются маленькие острова, персонажей нельзя убить, слава богу хоть просто избить можно. А помните, с каким демоническим восторгом мы вырезали старый лагерь?

Из плюсов могу отметить только кукол вуду и местами проходящие хорошие шутки.

В общем и целом 100% повторение ситуации с готикой 4, пройти можно, но это совершенно не то, что я ожидал.Серия превратилась в упрощенную донельзя казуалку. От Г4 я в принципе ожидал фэйла, а тут... В итоге - полное разочарование.

Последний раз редактировалось Maximum997; 06.05.2012 в 23:39.
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 00:23   #509
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkShrine Посмотреть сообщение
Кто за папуасов играет? Как магия вуду, интересно играть за чистого мага?
Уныло. Попал в такую ситуацию: нужно создать некий посох силы, все ингры србрал, кроме СВЕТЯЩЕГОСЯ МАТЬ ЕГО ШАРА, которые падают с песчаных дьяволов, и которые я давно продал. В итоге найти шар нигде нельзя, мне предлагают унылый посох страха, НО чтобы пользоваться им на мало-мальски слабеньких гуманоидов нужно вкачать чОрную магию аж на 60... Ну его к черту, где огненные шары, ледяные глыбы и огненный дождь!? к черту такую магию. Загрузился - вкачал меч и запугивание - доволен. Ну если закрыть глаза на УБОГУЮ АНИМАЦИЮ милишных боевок, невозможность увернуться или поставить блок от животных и монстров (в Готике хотя бы можно было отпрыгнуть назад там или в сторону, тут этим и не пахнет) как это было в первой части, то можно закликать врага до смерти, дать ему пендаля и выстрелить с пистолета, а если твоё ХП совсем низкое - отбеги и Пэтти прикроет твою задницу.

Анимация мешает играть полноценно, вкачивайте меч выносливость запугивание, это самый легкий вариант игры, вуду это унылый выкк упоротых пираний.

Короче, играю в игру исключительно через силу, наслаждаясь музыкой и атмосферой, у меня даже не возникает желания чистить острова, потому что в сундуке, угадай-ка друг? Провиант и золото.
__________________
♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫

Последний раз редактировалось "The Heavy"; 07.05.2012 в 00:31.
"The Heavy" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 00:51   #510
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Ну 3 готика игра далеко не В класса. В свое время и графика отличная была с новейшими супер эффектами и масштабы... Это был их билет в светлое будущее. И после дичайшего фейла только и могут лепить маленькие, не технологичные РПГшечки. Мне очень жаль. Жду их переиздание 3 готики)
Все Готики не были играми В класса, для своего времени каждая была в меру технологична, в меру нова. А с 3 Готикой Пираньи провалились, по их словам, из-за сроков, не согласованных с издателем. Ну и масштабная песоница - это вообще не их конек. 3 часть была скучна во всех отношениях, ну кроме некоторых квестов.
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
1. Сюжет уныл, никаких там срывов покровов или сюжетных поворотов, ну разве что там парочка людей "внезапно" работают на Мару. Надо убить мару, собрав артефакты - собирай и убивай, все банально и не меняется до конца игры.
Ну сюжетных поворотов лихих не было не в одной части серии, ну разе что меня впечатлило в 1 Готике обрушение старой шахты и нападение на шахту Нового лагеря, все остальное всегда предсказуемо.
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
2. Что касается островов: может в сумме они и занимают больше площади, но ведь они абсолютно однообразны и коридорны, и каждый из них зачищается максимум минут за 20, и доступны они все по очереди, то есть свобода действий по сути не особо развита, и всё линейно.
С этим я согласен и думаю что Пираньи прислушаются как к оценкам, так и к словам игроков и следующая часть будет более цельной.
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Либо я не понял боевку,потому что играл пигмеями, либо это действительно клик,клик,клик... или старый добрый хит энд ран с ружьем.Слоу моушн добивания с такой кривой анимацией вызывают рвотные позывы.
Во всяком случае, лучше чем раньше, да и закликивание на монстров не работает.
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
Чертоги ирдората и храм спящего? Нет, не слышали, это ведь так сложно, девочки заплачут и не купят новую игру. Кучка монстров против прокачанного ГГ и полного набора соратников - это что вообще такое?
Ни Храм, ни Ирдорат сложными не были, враги вырезались легко. Там вся сложность однообразных унылых и серых коридорах, почти как Гробницы в конце Ризена 1. По мне так правильно, что это убрали.

На самом деле Ризен 2 надо рассматривать не как отдельную игру, а как развитие творческой мысли Разработчиков, уже хорошо, что они впервые нормально изменили боевку, добавили QTE (пусть и кривоватое), усилили социальные навыки. Если вернуться к проработанному острову, ну или хотя бы двум, сделать нормальную анимацию, радикально противоположные фракции, ну и вернуть боевую магию - выйдет очень не плохая игра для игроков старой школы. Но кассу-то делают люди, которым нужен сильный сюжет с массой роликов, экшена и Страшной тайной в сюжете или возможность побегать по красивым пейзажам без обязательств и не сильно напрягаясь рубать монстров. Ни тот, ни другой путь не для Пираний.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 07.05.2012 в 13:47.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 01:55   #511
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
и Храм, ни Ирдорат сложными не были, враги вырезались легко. Там вся сложность однообразных унылых и серых коридорах, почти как Гробницы в конце Ризена 1. По мне так правильно, что это убрали.
Ну не скажи, во время первого прохождения мне было весьма трудно, по сравнению с risen2 вообще хардкор. А о том, что правильно убрали, то пожалуй соглашусь. Подземелья очень быстро утомляют, имхо это главный недостаток первой части - куча подземелий с загадками, потайными дверями и т.д. заколебывает невероятно.
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Если вернуться к проработанному острову, ну или хотя бы двум, сделать нормальную анимацию, радикально противоположные фракции, ну и вернуть боевую магию
Согласен. А так же поднять зачем-то порезаные фичи из первой части вроде кузнеца,рудокопа , ювелира и т.д.

З.Ы. непонятно, почему у меня игра подлагивала, скайрим шел на максималках, а тут какие-то лаги.
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 03:21   #512
Юзер
 
Аватар для Gizmo1993
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 283
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
З.Ы. непонятно, почему у меня игра подлагивала, скайрим шел на максималках, а тут какие-то лаги.
попробуй дрова обнови, у друга на GTX295 тормозила - обновил, летает как и должна.
Gizmo1993 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 12:42   #513
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "The Heavy" Посмотреть сообщение
Попал в такую ситуацию: нужно создать некий посох силы, все ингры србрал, кроме СВЕТЯЩЕГОСЯ МАТЬ ЕГО ШАРА, которые падают с песчаных дьяволов, и которые я давно продал. В итоге найти шар нигде нельзя, мне предлагают унылый посох страха, НО чтобы пользоваться им на мало-мальски слабеньких гуманоидов нужно вкачать чОрную магию аж на 60... Ну его к черту, где огненные шары, ледяные глыбы и огненный дождь!? к черту такую магию.
Да нашел бы ещё этих песчаных дьяволов с их шаром, они на большинстве островов толпами водятся. А посох силы действительно самый доставляющий, с ним вообще можно массовые драки устраивать. Только против некоторых больших монстров и вроде утопленников посохи не работают, но здесь выручают куклы ослабления – с хорошо вкаченным скиллом проклятья, например, горгульи или гиганты мертвяки у меня только с одного удара мечом убиваются на сложном после применения на них такой куклы.
А черную магию всякими брюликами и временными зельями можно поднимать нехило поначалу, а потом вкачаешься, опыта в игре завались. В готиках тоже поначалу маг из гг никудышный был.

Но то, что система магии в сабже просто маленький огрызок от того, что было в готике или первом ризен это да, печально. Пиратский сеттинг и все такое, но хотя бы пару заклинаний с прямым дамагом пираньям надо было дать. А так чисто магом, конечно, не получится отыгрывать. Вуду в r2 в плюс можно записать только возможность вселения в тела некоторых неписей по сюжету.
Цитата:
Сообщение от "The Heavy" Посмотреть сообщение
невозможность увернуться или поставить блок от животных и монстров (в Готике хотя бы можно было отпрыгнуть назад там или в сторону, тут этим и не пахнет) как это было в первой части
Здесь против мобов пинок выручает. Сначала пинок потом серия ударов или лучше сильный удар, или пистолетный залп, потом опять пинок-удар и т.д. – так почти любой монстр спокойно убивается, кроме крупных. Вот против гигантов да, отскока не хватает.
Вообще, боевка в r2 убога только поначалу. Потом, выучив мощные удары, пинок, контратаку, всякие грязные приемы получше становится, главное всем этим пользоваться.
__________________
The truth is out there

Последний раз редактировалось Lezter; 07.05.2012 в 12:47.
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 13:30   #514
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
вся сложность однообразных унылых и серых коридорах, почти как Гробницы в конце Ризена 1
Вот за это плюсую.
Помню, последним квестов в Ризене было задание собрать сет неистово крутых доспехов. Соответственно, частей броника где-то четыре-пять. Каждая из частей - в своём подземелье.
Части две собрал, на одной из них (до сих пор помню, что подземелья были на юго-западе острова, у самой береговой линии) сломался. Громадное однообразное подземелье, где один коридор от следующего с трудом отличишь, море всяких закоулков и ловушек... Три часа реального времени искал сет. В конце концов забил, пошёл в И-нет, скачал сейв перед финальным боссом.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 14:01   #515
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
А так чисто магом, конечно, не получится отыгрывать.
Про Skyrim вот тоже говорят, что маги в невыгодном положении.
Мне так, наоборот, больше нравится, реалистичней это; магия это нереально, сказка.
Идеалом RPG считаю Fallout.
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 14:50   #516
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
Про Skyrim вот тоже говорят, что маги в невыгодном положении.
Не, как раз там чистым магом можно очень удачно играть. Сам таким персом проходил.
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
магия это нереально, сказка.
Ну здесь и в тесах сам сеттинг фэнтезийный вообще-то, так что странные претензии.
__________________
The truth is out there
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 15:36   #517
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,553
Репутация: 2604 [+/-]
Только начинаю и в целом впечатления как и от всех игр "пираний" неровные: красивый мир, занятные квесты, и в то же время боевка неуклюжая и нелепый режим диалогов. Он мне напоминает то ли пантомимы, то ли немые фильмы - отчаянная жестикуляция, причем во время какого-нибудь размеренного разговора видеть с каким остервенением собеседники машут руками...
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 15:58   #518
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
...отчаянная жестикуляция... собеседники машут руками...
Здесь уже много кто высказывал претензии относительно жестикуляций.
Также много кто сравнивает Risen 2 с Пиратами карибского моря.
Я, например, сразу заметил, что жестикуляция персонажей женского пола в игре очень похожа на жестикуляции Капитана Джека Воробья из фильма.
Вам так не показалось? Может это сделали умышленно?
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 17:23   #519
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Вообще, да, вся игра производит подобное впечатление – пираты карибского моря “намазанные” на стандартный от пираний игровой каркас.
__________________
The truth is out there
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 17:27   #520
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
Вам так не показалось? Может это сделали умышленно?
Нет. Неестественной и совершенно излишней жестикуляцией страдают все персонажи игр от пираний начиная с первой готики. Здесь у них просто появилась возможность... записать больше разнообразных неестественных и излишних движений с помощью мокапа Которым они, видимо, не умеют пользоваться вообще.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования