Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Результаты опроса: С кем у Вас роман?
Эшли Уильямс 50 14.66%
Тали'Зора вас Нормандия 69 20.23%
Джек 13 3.81%
Миранда Лоусон 44 12.90%
Саманта Трэйнор 4 1.17%
Кайден Аленко (Шепард - мужчина) 4 1.17%
Кайден Аленко (Шепард - женщина) 3 0.88%
Тейн Криос 1 0.29%
Гаррус Вакариан 9 2.64%
Келли Чемберс 0 0%
Стивен Кортез 1 0.29%
Лиара Т'Сони(Шепард - мужчина) 107 31.38%
Лиара Т'Сони(Шепард - женщина) 18 5.28%
Диана Аллерс (Шепард - мужчина) 0 0%
Диана Аллерс (Шепард - женщина) 0 0%
Forever Alone 18 5.28%
Голосовавшие: 341. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2012, 19:22   #1
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Любовная линия в Mass Effect 3

А с кем у Вас роман?



В третьей части Mass Effect есть возможность продолжить романы с предыдущих частей, но можно завести и новые.
Играя за главного героя мужского пола можно продолжить роман с Мирандой, Тали, Эшли, Джек.
А играя за главного героя женского пола можно продолжить роман с Гаррусом, Кайденом, Тейном.
Так же продолжить обоим героям роман можно с Лиарой и Келли.
Для новичков доступны Эшли Уильямс/Кайден Аленко, секретарь Трэйнор, лейтенант Кортез, Лиара и Диана Аллерс.
EDI и Джокер не являются романтическими интересами, но как это ни странно, у них могут быть отношения, если обсуждать эту тему достаточно часто с обоими персонажами.
В Mass Effect 3 (за редким исключением) вы сможете закрутить роман только с одним персонажем!

Если удастся завести новый роман или продолжить старый, то мы получаем медаль в ветке Достижения (смотрим выше)

Выбирайте аккуратно, взвешивая все возможности. Далее полный список известных персонажей, с которыми возможен космический роман.

Скрытый текст:
Эшли Уильямс



Цитата:
Эшли Уильямс и Кайден Аленко — взаимоисключающие персонажи. В игре может быть только кто-то один — для тех, кто переносил файлы сохранения через всю трилогию, это зависит от решения, принятого в первой части.
Как и в случае с Аленко, роман с Эшли Уильямс начнется в госпитале, если подарить ей книгу стихов Теннисона, купленную в местном магазине. Второй важный разговор с Эшли можно завести после миссии на спутнике Палавена, а окончательно расставить точки над i поможет встреча в Общинах Президиума.
Келли Чемберс



Не совсем роман, но если посоветовать девушке сменить личность, то Церберы не пристрелят ее во время рейда на Цитадель
В этом случае ее можно будет встретить в Доках и позднее она пришлет Шепарду сообщение о себе.

Тали



Цитата:
Кварианка Тали поддастся на ухаживания лишь тех капитанов, с кем она уже «объединяла среды скафандров» в Mass Effect 2. Вы встретите ее после миссии с дредноутом гетов и в разговоре сможете намекнуть на возобновление связи. Тали на этом месте засмущается и сошлется на занятость.
Следует помнить: разговор при встрече не означает, что вы вместе. Шепард должен отловить в почте письмо от Тали, позвать ее в каюту и там признаться в чувствах — только после этого будет считаться, что у вас новый роман.
До отправления на Раннок постарайтесь встретить Тали на Цитадели. После задания на родной кварианской планете, если исход будет благоприятным для кварианцев, Тали подарит нам свой портрет, любезно взятый художниками BioWare из фотобиблиотек. Чтобы получить портрет, навестите Тали в машинном отделении.
Увы, но и в кульминационной сцене перед «церберовским» заданием мы не увидим лица кварианки.
Джек



Цитата:
Субъект «Зеро», или попросту Джек, была очень необычным и ярким персонажем в Mass Effect 2. К сожалению, ее роль в третьей части лишь эпизодическая, и роман (точнее, намеки на него) случится у Джек лишь с капитаном мужского пола, да и то лишь с тем, кто завоевал ее в предыдущей игре.
Встреча с субъектом «Зеро» произойдет в Гриссомской академии. Джек все сделает сама — игроку останется лишь выбирать нужные ответы и вовремя реагировать на «моменты перехвата», нажимая правую клавишу мыши. Не забудьте поцеловать Джек в десантном боте, когда речь зайдет о ее татуировках.
Увы, Джек не покинет должность преподавателя, так что на корабль к нам она не попадет. Кульминацией романа станет лишь встреча в клубе «Чистилище» и совместный танец. Перед сражением с Призраком девушка, естественно, не придет (ее нет на корабле), поэтому встреча в баре станет последней. Уже на Земле, в пылающем Лондоне, с Джек можно будет попрощаться по голографической связи.
Миранда Лоусон



Цитата:
Миранда Лоусон в Mass Effect 2 была «представителем Призрака» на корабле «Нормандия». В последней части трилогии роль у нее эпизодическая — к тому же некое подобие романа доступно лишь тем, кто встречался с ней в предыдущей игре.
Начнется все с электронной почты, в которой Миранда пригласит Шепарда встретиться в доках и поговорить. Подтвердите, что она все еще входит в планы командора, и наградой станет скромный поцелуй.
В разговоре с Мирандой через терминал «Спектров» предупредите ее о Кае Ленге, и тогда она назначит вторую встречу на квартире в Общинах — опять по электронной почте. Сначала вы поговорите о делах — потом у Шепарда будет возможность скомандовать: «В койку!»
специалист Трэйнор



Цитата:
Саманта Трейнор — наша секретарша. В игре она заменяет Келли Чемберс, которая по состоянию психического здоровья ушла с «Нормандии» и поселилась на Цитадели. Саманта симпатична, послушна, толкова — но при всем этом своеобразный роман с ней могут начать только Шепарды женского пола.
Сделать это легко. Надо лишь время от времени беседовать с Самантой, и тогда после «церберовской» миссии в Цитадели она расскажет о своем пристрастии к стратегическим играм и в письме предложит партию в шахматы. Пригласите ее в капитанскую каюту, и она тут же с намеком начнет расхваливать душевую. Предложите ей сходить под душ, а потом присоединяйтесь. Заодно и помоетесь.
Кайден Аленко



Цитата:
Доступен и для жШеп, и для мШеп.
Купите больному виски в местном магазинчике, и свидание в Общине Президиума гарантировано. А уж что говорить там — разберетесь.
Любовная сцена с Аленко перед походом на «Цербер» в игре присутствует — притом весьма откровенная. Лондонскому прощанию разработчики тоже уделили немало внимания.
Тейн Криос



Только для ФемШеп и только при переносе сохранений из второй части.

Гаррус



Цитата:
Гаррус, старина Гаррус, «жвало со шрамом». Этот храбрый турианец был в команде «Нормандии» во всех трех играх и не раз попадал в рейтинги лучших персонажей видеоигр. Но поцеловать его в шрам будет непросто — для этого необходимо сразу два условия: женский пол капитана и роман с Гаррусом же во второй части. Начать с ним новый роман не получится, если в Mass Effect 2 капитан с ним всего лишь дружила.
Если же во второй части у него все-таки был роман с Шепард, проблем с его возобновлением не возникнет. Надо лишь после «палавенской» миссии найти турианца в торпедном отсеке, отвлечь от калибровки и подтвердить отношения, скрепив их поцелуем прямо в шрамированные жвалы.
После того как будет выполнено задание на Тучанке, связанное с генофагом, Гаррус в разговоре предложит встретиться на Цитадели. Он будет ждать Шепард перед лифтом в доках — и предложит отправиться в безумное путешествие в запретные области Цитадели. Там у командора появится возможность признаться Гаррусу в любви, а у игрока — увидеть редкое зрелище в этой части галактики: смущенного турианца.
лейтенант Кортез



Цитата:
Стив хотя бы тактичен, не пристает так агрессивно, как Кайден Аленко, и дает возможность командору осторожно съехать с темы.
Тем не менее, если у капитана «Нормандии» именно такие предпочтения, он должен навещать Кортеза в грузовом отсеке, вести с ним долгие беседы — а потом пересечься в лагере беженцев на Цитадели и окончательно разобраться в чувствах в баре «Чистилище».
Лиара



Цитата:
Азари доступна для Шепарда обоих полов. Не забудьте вызвать Лиару в капитанскую каюту, когда она предложит рассказать о своем новом проекте. Что делать дальше — природа подскажет. После этого останется лишь встречаться с Лиарой в Общинах и страстными поцелуями скреплять любовь.
Диана Аллерс



Цитата:
В Mass Effect 3 разработчики решили влить в космическую журналистику новую кровь, и теперь нас достает вопросами еще и Диана Аллерс, ведущая репортажа «Космическая война». При первом же визите на Цитадель она попробует напроситься на «Нормандию» и, если Шепард пустит журналистку на борт, обоснуется на инженерной палубе.
В один прекрасный момент журналистка потребует интервью в капитанской каюте — тут уж не зевайте: ответьте на заигрывания. Но не ждите результата сразу — на «эксклюзив» Диана согласится только на втором интервью, если Шепард (любого пола) пообещает молчать.
К прискорбию, на подобающую любовную сцену можно не рассчитывать — тут господа создатели пожадничали.
Тайную встречу с Дианой Аллерс едва ли можно считать полноценным романом, так что она не помешает Шепарду параллельно строить серьезные отношения с кем-то еще.


Частично использовались материалы статьи Игромании: "Построй свою любовь"

За посты, типа "Гомосятину развели!" и "Вот такие плохие Bioware, что не впихнули такого-то персонажа для романтических отношений!", буду звать людей с лопатами, а они будут больно бить!

Пост с одним именем персонажа = флуд. Прошу вас аргументировать свой выбор.

Последний раз редактировалось Sheparded; 08.05.2016 в 11:21.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 08:15   #361
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
Мне кажется, что во всей серии труднее остаться одиноким,один не верный ответ, и вот она романтика. Ты же герой- атакуют со всех сторон. А еще эта карамелька Кортез-опасный кодьяк.
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 08:21   #362
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от дава Посмотреть сообщение
один не верный ответ, и вот она романтика.
У меня это во 2ой было и слава вашему б-гу с женщиной!
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 09:54   #363
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
Еще интересна Тали, есть с ней интересные ролики если роман был в двух частях, и она также напивается на вечеринки.
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 04:46   #364
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Доброго всем времени суток! Народ, у меня вопрос такой. Я в первой части мутил с Эшли, ибо страшно было бы, наверное, среди космической жути с инопланетной жвалицей кувыркаться))) Во второй части польстился на Миранду) Сейчас вот третью прохожу, вначале вроде налаживаю отношения с Эшли... и тут Миранда на связь выходит) Встречаю ее в доках на Цитадели. И она сразу вопрос в лоб - есть она в моих планах, или нет? оО Вот что "Цербер" с людьми делает... В связи с этим у меня простой вопрос. Чтобы продолжить роман с Эшли, мне Миранду надо послать? Правильно я понимаю, что нельзя ее "включить в свои планы" и при этом за Эшли продолжить ухаживать? А если Миранду послать, то правильно ли я понимаю, что ее не получится спасти? Вобщем, как эти две ветки романов идут, могут ли пересекаться и как лучше поступить вообще? Заранее спасибо!
ghostcoms вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 05:58   #365
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
ghostcoms,
отказываешь Миранде и продолжаешь романтику с Эшли. Она устроит сценку ревности в больничке,но в итоге будет твоя. Миранду в этом случае не спасти(а хочешь ее живой-просто не крути с ней ме2).
Да еще, что касается Эшли, в миссии нападения цербера на цитадель тебе надо иметь достаточно очков героя/отступника(для общения с ней), но если ты играешь с переносами из ме,ме2 то с этим у тебя проблем не будет. УДАЧИ!
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:02   #366
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Значит Мирандушку не спасти, не про меня ее генокод рос(( Кстати, а если я выберу Миранду, то Эшли погибнет? Или тут такой зависимости нету?
ghostcoms вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:25   #367
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
ghostcoms,
не погибнет, имея репутацию, не важно какую. Повторюсь, у тебя не возникнет сложностей, у тебя же перенос. Удачи с дамами!
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:33   #368
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Понял, спасибо! ЗЫ. Приятно, что такую игруху замутили, перенос решений - очень мотивирует!)) Только зря Биоваря со своей толерантностью слишком много вариантов лички делает) Еще в Драгон Эйдж это глаз кололо)
ghostcoms вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:43   #369
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
ghostcoms,
просто в ме2 нам не дали возможность развивать отношения, а про ме3 мы тогда еще ничего не знали. Правда потом спасли длс(лично меня), а именно Серый посредник и романтик продолзился(просто мой выбор был Лиара)
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 02:19   #370
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от дава Посмотреть сообщение
просто мой выбор был Лиара)
Только людские самки, только хардкор! :D
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:38   #371
Юзер
 
Аватар для Надя Ривз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГОРОД R
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]
Во второй части у меня был роман с Тейном. Планирую в третьей части со всеми ДЛС захамутать Вегу, но и есть планы на Кайдена. Как быть, Надеюсь Тейн не сильно обидится. Просто во второй части выбор для женщины Шепарда не особо велик, вот и пришлось связаться с умирающим дреллом.
__________________
Минздрав предупреждает: обращаться ко мне, пока я не выпью первую чашку кофе, опасно для вашего здоровья.
Надя Ривз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 22:06   #372
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Надя Ривз Посмотреть сообщение
Надеюсь Тейн не сильно обидится.
Дохлые герои не обижаются
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 22:09   #373
Юзер
 
Аватар для Надя Ривз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГОРОД R
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]
Nelve, а если продолжить с ним роман, он же все равно помрет и дальше строить отношения с выше перечисленными. Так можно?
__________________
Минздрав предупреждает: обращаться ко мне, пока я не выпью первую чашку кофе, опасно для вашего здоровья.
Надя Ривз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 18:12   #374
Новичок
 
Аватар для Nightglow
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 68
Репутация: 11 [+/-]
Лиара. С ней же был мой Шепард в первой части. Хотя Тали тоже очень нравится (с ней роман был во второй игре), но Лиара зе бест.
Nightglow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 20:52   #375
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
Если во второй роман будет с Тали, а при переносе перса в третью изменить через редактор, что было с Мирандой (чтобы с ней был роман), то будет ли в таком случае Тали с Гаррусом?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 18:57   #376
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
А с кем у Вас роман?
Эшли. - Потому что она человек как и я. На Итальянку похожа нормас короче, хоть и сильно по портилась в третьей серии.
Лиара. - Все диалоги с ней в первой части и упор делался на секс + молодой, дурак, ну и прочее.
Тали. - Выбора во втором МЕ не было. Или Тали или сам.
Сейчас топлю за людей, возраст когда любишь чудовищ - прошёл.
И да, мне всегда хотелось ещё кого-то. Я рассчитывал на Джек, но.. Меня обломили. За артами не следил и не ожидал такого чудища увидеть. Просто блин вах "конфетка". Не из шоколада только.
А забыл, Касуми ещё хотел - но мне не дали. У неё там страдания по хахалю убиенному ну всё сами знаете.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 03.03.2017 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 21:52   #377
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
За артами не следил и не ожидал такого чудища увидеть
В 3 части Джек просто бомба, не надо.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 10:09   #378
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Wolfsheim, К третьей её облагородили, но я ожидал похожее на Сару Керриган. Не идентичное, а похожее. Мои хотелки с видением персонажа Биовар - не срослись.
Ну нет, так нет.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 01:37   #379
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Извините за время написания сообщения, уже вийшла Mass Effect: Andromeda, а я ещё про 2 и 3 часть пишу, но наболело. Недавно решил пройти Mass Effect 2 снова, давно когда-то играл, но забыл, а тут спомнил. Все прекрасно, но насчёт любовных романов. Сначала я вибрал Миранду, роман развивался, в споре меджу Джек и Мирандой у меня было достаточно очков Героя, чтобы оставить обеих лояльными, помнил момент ссоры ещё с первого прохождения, но тогда не вийшло, а сейчас поставил себе цель с начала игры, а именно набрать максимальное количество очков Героя, чтобы помирить Джек и Миранду, Тали и Легиона. Да и так, я вибрал бы ответы Героя, так как подходять мне. Цель я всё же осуществил. Но я отошёл от темы. Любовный роман с Мирандой успешно шёл. На самоубийственной миссии я решил спасти абсолютно всех. Все были лояльные, модификации установленые. Даже читал как правильно распределить членов команды, чтобы сохранить всем жизнь. Поначалу волновался за колонистов, которых не удалось спасти, но почитав, решил, что это сюжет такой. Спас всех, в последнем решении в миссии вибрал ответ Героя и уничтожил базу Коллекционеров. После титров вибрал продолжение игры. И тут я решил, что Тали мне нравиться, но Миранда, я не хотел её обижать, разбивать сердце. Всё же выбрал Тали, но мне так жаль Миранду, хочется извиниться перед ней, но говорить она уже не хочет. Вроде просто игра, но через мою большую емоциональность я воспринимаю её слишком близко к сердцу, как и фильмы впрочем. Начал играть у Mass Effect 3, решил перенести сохранения с 2 части, так как решил, что по умолчанию решения Шепарда неправильны, и ещё Миранду хотелось спасти, а для этого нужна её лояльность в предыдущей части или любовный роман в Mass Effect 2. Ещё я сохранил всех членов екипажа, что ещё больше побуждало перенести сохранение. В новой части я решил продолжить роман с Тали, но Эшли, она тоже хорошая. Не знаю как быть. Очень печально от этого. Мне нравиться Mass Effect но любовные романы, лучше бы они были однозначные. Извините за долгую историю, но очень жаль. Касуми тоже, рада за Тали и Шепарда, но сожелеет о расставании с Мирандой. Вообщем плохо на душе от этого, надеюсь кто-то читает эту тему и ответит.
IvanOsiichuk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 07:15   #380
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Лиара - мой все
onlineal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования