Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.08.2009, 14:30   #1
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Мафия №2 - Набор участников


Обьявляется набор участников во вторую партию игры "Мафия" (с первой можно будет в ближайшее время ознакомится в данном разделе).

Начало игры - 25го августа

Правила:
Крайне рекомендуется подумать, прежде чем записываться. Мафия - серьезный бизнес.
1. Иметь досточное количество времени (3-4 часа в день)
2. Если вы записываетесь, то будете играть до самого вашего конца. Отказы от игры = мучительная смерть. Вялая игра = мучительная смерть. Несоблюдение правил... Ну вы поняли.
3. Не записывайтесь, если не уверены.
4. Номер ICQ строго обязателен, также желателен идентификатор в Skype.

Формат игры

Собственно, состав участников (помимо традиционных мафов, чижей и кома можно ввести доктора, журналиста, маньяка) будет определен в результате обсуждения, и исходя из количества участников.

Скрытый текст:

Действующие лица:

Ведущий, он же Прокуратор — главное действующее лицо, следит за игрой, создает темы, исполняет решения голосования и мафии, объявляет статусы участников.

Гражданин (он же чиж) — спит ночью и голосует днём. Может выдвинуть на казнь одного кандидата в день. Может голосовать за казнь любого из выдвинутых кандидатов.

Мафиозо (он же маф) — ночью совещается, кого бы убить из своего города. Днём имеет все права Гражданина, в т.ч. право на голосование.

Крёстный отец — выборная должность среди мафий одного города, его мнение — окончательно, также он сообщает прокуратору имя жертвы. Выборы проводятся по инициативе прокуратора в первую ночь игры, по правилам, которые он устанавливает. Если выборы не удались, прокуратор может назначить Крёстного отца сам. Мафия обладает правом требовать переизбрания Крёстного отца каждую ночь. Убийство Крёстного отца влечёт избрание нового Крёстного отца.

Комиссар (он же ком) — ночью просыпается и проверяет одного из граждан своего города. Днём имеет все права Гражданина.

Журналист — имеет право днем сравнить статусы 2х участников (ответом ему будет "одинаковы" или "различны").

Маньяк — аналог мафиози, но играет сам за себя. Победит, если выживет.

Врач — Способен защитить жителя от пули мафии. Днем говорит прокуратору, кого защищает.

Игровые моменты:

Казнь
Казнь — это узаконенное убийство живого Гражданина города.
В конце дня обязательно кто-то в городе будет казнён.
Выдвижение кандидата на казнь после начала голосования не допускается.
До момента окончания голосования житель может отменить свой голос.
Если число голосов по двум кандидатам равно, казнится тот, последний голос «казнить» за которого оказался раньше.
Во время казни кандидат на казнь имеет право на последнее слово, после казни - молчит.

Убийство мафии
Каждую ночь мафия убивает одного честного Гражданина своего города.
Мафия вправе отказаться от убийства по собственным соображениям. Решение об отказе от убийства принимает Крёстный отец.
Решение об убийстве принимается Крёстным отцом.
Если Крёстный отец ночью молчит или не может принять решение, порядок принятия решения определяется Консильери.
Молчание всех членов мафии в течение всей ночи приравнивается к отказу от убийства.

Убийство маньяка
Отличается от убийства мафии тем, что маньяк обязан убивать.

Убийство прокуратора
В случае неактивности кого-либо из участников, прокуратор в праве вычеркнуть его из игры, убив руками мафии.

Последнее слово
Последнее слово — это возможность Гражданина, чья кандидатура выдвинута на казнь, оправдаться и убедить других граждан не голосовать за его казнь.
Для произнесения последнего слова Гражданин должен заявить об этом. Прокуратор или доверенное лицо звонит Гражданину и даёт ему возможность рассказать почему именно его не нужно казнить. Последнее слово публикуется теме города.
Гражданин также вправе самостоятельно записать и опубликовать последнее слово.
Последнее слово не может длиться больше 3 минут.

Самоубийство
Живой гражданин города вправе покончить жизнь самоубийством. Решение о самоубийстве принимается до окончания выдвижения кандидатов на казнь посредством ЛС и утверждается Прокуратором. Самоубийца участия в голосовании не принимает.

Победа мафии
Мафии засчитывается победа в том случае, если количество живых мафиози и оставшихся честных жителей равно, либо честных меньше.

Победа честных жителей
Засчитывается им в том случае, если пойманы все мафиози.


Участники
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех

Последний раз редактировалось Vanta11a; 25.08.2009 в 08:16.
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 05.09.2009, 21:34   #221
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Coruscant City
Сообщений: 476
Репутация: 165 [+/-]

Предупреждения: 400
Virgille, имя ты сколько ломался называть, а?
Nuttery вне форума  
Отправить сообщение для Nuttery с помощью ICQ
Старый 05.09.2009, 22:22   #222
Юзер
 
Аватар для ximicheck
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 304
Репутация: -604 [+/-]
Крута.
Спасибо всем за игру =*
ximicheck вне форума  
Старый 05.09.2009, 22:40   #223
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Всем спасибо за игру, было очень интересно.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ
Старый 06.09.2009, 05:00   #224
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
А я вот думал, что длинный день будет. Хотя толку всё равно не было бы.
Алсо, жаль, что никто не поддержал меня в голосовании против Сайлента, хотя бы ещё одного мафа грохнули бы.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 06.09.2009, 08:26   #225
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Vanta11a, ну зачем же ты им рассказал, теперь же я потерял способ воздействия на массы, не обладая при этом "суперсилой". Я теперь записки не смогу писать (в стихах или в каком-либо другом виде), так как спалюсь сразу же.
LittleBigDen, ради чего мы вообще в это играем? Ради фана. А как сделать игру интереснее? Усложнить себе жизнь, навести на себя подозрения. Я так и сделал. А потом понял, что, используя записки, можно заставить кома и журналиста проверить себя. Для этого, кстати, и нужен был макспадерин. Так что, кхм, я тогда спас его, а не он меня. В общем, даже если бы план не удался, мне было бы очень интересно, ведь отбиваться от людей, маниакально ищущих мафов, - это очень весело. Но я потом обо всем этом пожалел. Без подозрений жить очень скучно. Муть полная. Теперь по смыслу:
Скрытый текст:
Первые два стишка говорили о том, о чем там говорится. Но вот дальше... Я, если честно, думаю, что нашлись люди, которые поняли, что сказано в других посланиях, ведь "шифр" был очень легким, просто, возможно, они виду не подали. Послания засунул в акроним.
Хрень №1
Это значит "Эвиг зло". Да, без тире, так как его нельзя ставить посередине стиха.
После этого дня я перестал писать целеноправленные послания/стихи, и делал это лишь от балды для того чтобы отдать дань "традиции".
Хрень №2
Истина где-то рядом.
Последнее было по такому же типу, просто там должно было быть "все в болоте". Да, а написал "все болоте". Тупой недочет, не так ли?
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования