Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 14:02   #1
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Windows 10

Windows 10



Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.



Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.



Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.




Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.



Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.


fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 16:19   #4321
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Снимок есть с эталонной семерки на акронисе со всеми нужными прогами, персонализацией, пробитая на hitman pro, вернуть ее не вопрос, пара минут.
У меня тоже
Скрытый текст:

Скачал семёрку на которую ссылку давал ( сейчас из под 7-ки пишу )
Скрытый текст:

Судя по числу , сборку стрелец пилил 15.10.2020
Скрытый текст:

__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 29.11.2020 в 16:29.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 08:16   #4322
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Завалялось пара старых ноутов с лицензией xp home x86 oem, так понимаю старая хрюня на шару до 10ки не обновляется ? Есть ли какие легальные способы обновить хрюшу дешёвыми ключами хотя бы до уровня vista starter ? Помню раньше вроде были программы не дорогого повышения xp home до pro или ошибаюсь ?
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 09:29   #4323
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Завалялось пара старых ноутов с лицензией xp home x86 oem, так понимаю старая хрюня на шару до 10ки не обновляется ? Есть ли какие легальные способы обновить хрюшу дешёвыми ключами хотя бы до уровня vista starter ? Помню раньше вроде были программы не дорогого повышения xp home до pro или ошибаюсь ?
Хрюшу нельзя обновить , смею предположить что железо у тебя слабовато будет для новых OC
Вместо висты лучше попробуй 7-ку 32 -х битную установить , крякнуть её не проблема
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 14:23   #4324
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
•=£є○=•, старенько у ноуту с коре 2 Дуо хрюня как рас таки оптимальный вариант да и среда win xp поддерживает много старых win32 приложений, которые не пойдут на семёрке или 10ке, особенно это касается прошивальщиков для старых роутеров. Просто было интересно, реально ли ещё xp прокачать до ос нового поколения или эта мода пошла только с висты, когда мс предлагали не дорого обновится до 7ки.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 23:17   #4325
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
У меня внезапно отъехал bluetooth(( Устройства (наушники) работают 100% - проверял. А вот комп не видит. Хотя причем вообще ничего, ни одни наушники, ни другие, ни телефон.. А случилось всё, после переустановки винды. И вот на это устройство нигде ничего найти не могу, и понять не могу что это за устройство. Но я так понял, из-за него синий зуб и не видит ничего. В трее значок есть, поиск идет, т.е. со стороны софта никаких проблем не замечено..

"Устройству PCI\VEN_8086&DEV_1E3A&SUBSYS_14771043&REV_04\3&115 83659&0&B0 требуется дальнейшая установка."
Размещение: PCI-шина 0, устройство 22, функция 0


pci контроллер simple communications

Винда просит этот драйвер. Где его найти?
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 23:42   #4326
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Mr.Ecko, на сайте https://devid.info/ можно ввести идентефикатор своего девайса и получить инфу о дровах и прочее. Просто копируй свой девайс айди в окно поиска сайта. Причем есть разные ID, пробуй из свойств железки копировать разные ID.

Хотя странно все это, так просто венда связь с устройством не теряет. Если ноутбук, то скорее всего комби плата с WI-FI+BT просто уже помирает.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 02.12.2020 в 23:49.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 00:11   #4327
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Если ноутбук, то скорее всего комби плата с WI-FI+BT просто уже помирает.
да, ноут.. асус n56vb. Дрова кстати нашёл, поставил, в устройствах стало всё ок. Но видимо здесь всё таки дело именно в плате, т.к. еще и вай фай отваливается периодически(( а bt так и не нашёл ничего. Просто блин, работало же всё, пока винду не переустановил))
Спасибо!
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 00:24   #4328
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
да, ноут.. асус n56vb
К своему asus x55 тож дрова на вай фай задолбался одно время искать, вообще в начале думал что накрылся, купил отдельный усб приемник. А потом как то нашел дрова под свою модель, поставил и все заработало.
Вот они на ноутах какие то хитросистемные решения втыкают и еще вдобавок с магазина шел без софта на диске (у всех этой модели не было, брат в тот же день такой же купил, скидка серьезная была)
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 00:34   #4329
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
купил отдельный усб приемник
меня как раз только осенило, что можно же приемник купить) Думаю, зайду на форум, отпишусь.. И тут ты как раз про него тоже написал)
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
А потом как то нашел дрова под свою модель, поставил и все заработало.
Сейчас вроде с дровами всё ок, хоть щас и сама винда по сути уже всё ставит. Но я сам еще установил на видяху дискретную и встроенную дрова, реалтек на звук тоже отдельно поставил.. В устройствах тоже всё ок ничто ничего не просит. Но просто что блин за фантастика, до этого стояла винда 10 лицуха (с тех времен когда пиратку можно было обновить до лицухи), потом я поставил 10 20H2, тоже с оф сайта. И вот тут BT и отъехал. Сейчас поставил сборку с трекера.. Но ситуация с bt не изменилась( Ладно хоть на этом мамонте (ноуте) 4 усб разъема.. Можно всё таки обойтись отдельным приемником) Надеюсь поможет..

Но надо еще попробовать диск найти от ноута.. бывает там софт хоть древний уже, но может чем то полезный))

З.Ы. И бред же, что проблема может быть в сборке винды?
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.

Последний раз редактировалось Mr.Ecko; 03.12.2020 в 00:40.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 05:32   #4330
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
И бред же, что проблема может быть в сборке винды?
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
Сейчас поставил сборку с трекера
Тут не понятно, поставил такой же номер сборки, что была раньше или просто другую?
Рабочая, что прежде стояла лицензия, не сохранилась где нить на двд (если конечно на двд образы режешь)? Может дело именно, что мелкие с обновлением что то нахимичили и драйвер уже не видит (хотя как понял в диспетчере видит). Я бы на прежней сборке попробовал проверить.
Но да, странно все это

И да, тоже в свое время с пиратки на десятку обновлял нахаляву.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 03.12.2020 в 05:35.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 07:30   #4331
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
с пиратки на десятку обновлял нахаляву.
А как получить халявную 10ку с пиратки ? Чесно говоря в первые про такое слышу. И можно ли такую левую лицензию перенести на новый пк с новой материнкой, процем и mac адресом ?
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 03.12.2020 в 07:51.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 07:39   #4332
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Тут не понятно, поставил такой же номер сборки, что была раньше или просто другую?
после того как бт отъехал - другая винда получается. Лицуха была прошлогодняя, из серии типа домашняя, про и т.п. А сейчас же новая, типа для всех - 20H2. Попробую старую поставить еще тогда..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
А как получить халявную 10ку с пиратки ? Чесно говоря в первые про такое слышу.
года 3-4 назад у майкрософт акция такая была)) у всех пользователей, в трее появлялся значок обновления, даже если у тебя пиратка.. И можно было смело обновится на винду с оф сайта. Бесплатно) Щас такого уже вроде нет.. Разницы особо нет, честно говорят) Щас на трекерах такие сборки, что хоть лицуха хоть пиратка - всё также обновляется и работает) Винду ломают на раз два мне кажется)))
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.

Последний раз редактировалось Mr.Ecko; 03.12.2020 в 07:44. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 07:56   #4333
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Mr.Ecko, ну так то у меня две 8ки обновлены до 10ки на шару, но интересно на счёт пиратки в лицензию. Такая лицензия привязывается к учётке мс и можно ли такую лицензию повесить на новый пк ? Сейчас 10ка стоит около 10к, что мягко говоря дороговато, по сути при сборке нового пк эту сумму надо добавлять в конфиг, а сумма не маленькая.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 08:11   #4334
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Такая лицензия привязывается к учётке
Не к учетке, строго к железу. В биосе прописывает себя, как правильную, и хоть перезаставься. Но стоит поменять процессор или маму, все, уже определит систему, как "чужая". ОЕМ-ная штука короче, одноразовая.
А тогда, может даже не четыре уже, как бы не лет шесть назад, я с семерки пиратской так на десятку переходил. Безпроблемно. За два дня до окончания акции))
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 08:49   #4335
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
toymax, мои win 8 oem лицензии после обновления до 10ки изменили тип лицензии до простой win 10 home, не oem. Теперь могу собрать новый пк, накатать 10ку, войти в учётку мс и цифровая лицензия с серверов мс сама мне прилетает. Однако не кисло так иметь две цифровые лицензии за 3 штукаря по курсу 12го года.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 08:54   #4336
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
изменили тип лицензии до простой win 10 home, не oem
Ты в этом точно уверен? Я вот не уверен.
До простой Home да, всем перебежчикам с пираток так делали. И чтобы еще и сделали на любой комп ставить полноправным владельцем лицензии..сомневаюсь))

Добавлено через 3 минуты
Хотя если у тебя восьмерка коробочная была, тут я не знаю. Это уже нюансы их политики, то есть если в коробке, то и Home считаться будет коробочной.
И тут уже без учетки видимо никак.
О чем ты и говорил.

Добавлено через 58 минут
Куда пропал MD87?

Добавлено через 1 час 58 минут
MD87, вот все думал, что бы тебе еще что нибудь такое бы дописать, вот только: Борис Рубашкин - Erinnerung an Odessa
У меня в другом немного варианте была, начиналась - когда я был мальчишкой..
А тут - когда я жил в Одессе. Но суть не изменилась
Когда ты был мальчишкой
Фальшивый пейджер в брюках
Не знал про слово танцы
И не было подружек
(У Рубашкина правда пожестче)
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 03.12.2020 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 11:17   #4337
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
toymax, вспомнил, не все так просто. 8ки у меня были в конвертах для сборщиков пк, там в комплекте наклейка на корпус была, это обязательное условие лицензии, чтоб на корпусе была наклейка. Но за годы они давно отклеились и потерялись да и корпуса не один рас менялись. Так в чем суть то, а в том, что при смене железа так просто лицензия на десятку не прилетает, надо выбрать что то вроде пункта аварийного обновления оборудования с серьезными изменениями пк. Только после этого на серверах МС обновляется iD пк и венда активируется цифровой лицензией привязанной к моей учётке, ни каких ключей.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 11:43   #4338
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
8ки у меня были в конвертах для сборщиков пк, там в комплекте наклейка на корпус была, это обязательное условие лицензии
Лучше бы ты вместе с соучастниками где нибудь в 2012-м DNS обнес и вытащил все коробочные (по пути прихватил бы самые хорошие фотоаппараты и сопутствующие услуги) версии тех винд, всех винд.
Вот сейчас бы об этом поговорили.
ОЕМ-ные они все у тебя, привязаны, как пёс к конуре.

Добавлено через 12 минут
Вот та штука на ютубе Рубашкина
https://www.youtube.com/watch?v=R8HPrrh18Pk
Не забывай регулировать НЧ и ВЧ
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 03.12.2020 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение ну добавил и добавил
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 12:07   #4339
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
toymax, ну коробочная 8ка уже тогда стоила 6 штукарей, а я за 6200 взял две 8ки на свои пк, большего мне тогда и не нужно было. А вообще да, если бы знал тогда, где мы будем сейчас с таким курсом, то прилично затарился бы, в место того, чтоб шашлыки в парке под пивасик уплетать.

Вот только кругом это если бы...

Да как бы.

Да сейчас уже и шашлыки в парках уже строго наказуемое дело, эх меняется время.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 12:37   #4340
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
del
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 03.12.2020 в 13:18. Причина: del
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования