Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2012, 17:24   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Risen 2: Dark Waters - Прохождение


Жанр: RPG
Локализатор: Акелла
Издатель: Deep Silver
Разработчик: Piranha Bytes
Дата выхода: 24 апреля 2012
Платформа: PC, XBox360, PS3
Сайт игры: risen2.deepsilver.com
Фан-сайты: risen2.ru, worldofrisen.de


История начинается много лет спустя после окончания Ризен...
Рассвирепевшие титаны превратили мир в развалины и поставили человечество на грань уничтожения. Ко всему этому из морских глубин появляются чудовища. Их бесконечные нападения делают мореплавание практически невозможным и обрезают последние пути снабжения для отчаявшихся людей. Пираты с Южных Островов якобы являются единственными людьми, кто нашел средство против морских чудовищ. Смогут ли они помочь Безымянному Герою, прекратить нападения из морских глубин? Герою, теперь представителю Инквизиции, поручено найти возможность прекратить нападения существ из глубины.





FAQ
Скрытый текст:

Q: Не получается убить Слейна.
A: Это баг - если вы дошли до клада и пещеры без Слейна - то его нельзя будет убить на Антигуа. Попробуйте загрузить ранние сохранения или убить Слейна с помощью мобов.

Q: Как в пистолет зарядить картечь? У меня в инвентаре есть, но не пойму как переключаться...
A: Никак. Картечь для отдельного вида оружия.

Q: Что делать после того, как раскрыл уловку капитана Гарсия?
A: Убейте его и его людей, обыщите тело капитана. Идите в пещеру с могильными пауками, которая находится в охотничьих угодьях. Там используйте кровь предков чтобы пройти через барьер и попасть в Скрытую Долину, либо костяную руку вора, чтобы нажать скрытую кнопку.

Q: Как правильно стрелять в соревнованиях со Слейном? Может патч какой есть? Нереально попасть 8 раз...
A: Можно попробовать выставить в настройках минимальное разрешение экрана - попасть будет намного легче.

Q: Как украсть чёрную жемчужину у Картера? Карманной краже обучился, но соответствующей реплики у него нет.
A: Спросите совета у Ларго.


Постепенно буду наполнять. С предложениями в ЛС.


Последний раз редактировалось >Luxor<; 20.05.2012 в 21:22.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:12   #201
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от setriy3 Посмотреть сообщение
Подскажите самый быстрый способ в начале игры найти ружьё? Славу и деньги не трачу просто, думаю как найду, там всё потрачу на стрелковое оружие. Мушкет был в продаже на втором острове, но охото именно ружьё, по современней наверно.
Чем отличается ружьё от мушкета?
Разница только в том, чем они стреляют, по местной версии: мушкеты - пули, ружья - дробь.

Цитата:
Сообщение от Kaynka Посмотреть сообщение
Народ помогите как правельно пройти квест Маурегато?
я взял его подконтроль вуду, нашел квитанцию, сходил на совет, но у меня все равно когда я выхожу из тела его пишет квест приостановлен, а не выполнин. И еще где найти печать, вроде все вскрыл сундуки у него дома но не нашел. И как в гостиници комнату Гарсии получить??
Печать у него дома - как заходишь, наверх налево, на тумбе лежит. Для того что бы закончить квест, необходимо зайти в архив и прочитать книгу.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:16   #202
Новичок
 
Аватар для setriy3
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 89
Репутация: 8 [+/-]
klop, О_о значит толку то что я искал, я то думал ружьё там наподобии винтовки однозарядной, получается все ружья стреляют дробью? Тогда конечно покупаю мушкет и развиваю способности к нему. Три острова оббегал, скопил уйму денег и опыта, не тратил искал ружьё, оказывается это лажа)
setriy3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:20   #203
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от setriy3 Посмотреть сообщение
klop, О_о значит толку то что я искал, я то думал ружьё там наподобии винтовки однозарядной, получается все ружья стреляют дробью? Тогда конечно покупаю мушкет и развиваю способности к нему. Три острова оббегал, скопил уйму денег и опыта, не тратил искал ружьё, оказывается это лажа)
Так и есть, винтовка однозарядная, времен наполеоновских войн заряжающееся с дула , там в общем путаница большая в названиях, называется ружье, а навык для ружей - мушкет, так что легче смотреть на рисунок в магазине и описание предмета, там показано чем стреляет. Я вообще сначала лопухнулся, купил "корабельное ружье" и прокачал ружья, но оказалось, что "корабельное ружье"... это мушкет

Самое мощное ружье (ну мушкет, с пулями)
Скрытый текст:
Гром-Палка, 2х зарядное

Последний раз редактировалось klop; 01.05.2012 в 12:26.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:34   #204
Юзер
 
Аватар для Дед Ибнасий
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 139 [+/-]
Все квесты сделал, а этот не могу, ну подскажите где этот разведчик сидит (квест "отчет разведчика")?
Скриншот:
Скрытый текст:


Может имеет значение, то что я вступил к аборигенам, предварительно не сделав этот квест и теперь его невозможно сделать?

Квест не проходится - нашел этого разведчика в городе, но т.к. я уже убил титана, происходит следующий диалог:
Я - нужен отчет для Себастьяно
Он - я не смог подобраться к деревне т.к. там 2 человек ворона
Я - я могу тебе помочь?
Он - ДА!

И все 0_о, если спросить его о чем-нибудь он орет - Ты победил его!

Последний раз редактировалось Дед Ибнасий; 01.05.2012 в 13:10.
Дед Ибнасий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:02   #205
Юзер
 
Аватар для Dguffin
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 239
Репутация: 48 [+/-]
Ребят. прошёл только что всю игру. Сделал все квесты. Кроме одного. А именно
Скрытый текст:
Не нашёл верёвку, которая по описаниям "на складе в Антигуа". Где блин она там???? Весь склад облазил
__________________
Политкоректность придумали для того, чтобы умные люди не могли говорить правду.
(с)Хз-кто, отрыл в книге у Белянина, но он сам мб откуда-то взял.
Вот гадство. Из-за Bully и GTA IV приходится менять видяху. А я так любил свой 6600 на 128Мб...
Dguffin вне форума  
Отправить сообщение для Dguffin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:07   #206
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KirillGamer Посмотреть сообщение
Подскажите насчет Гарсии.
Скрытый текст:
Имеется квест по его поиску. Зашел в Кальдеру, разговор с Маурегато ничего не дал, а хозяйка отеля комнату Гарсии не дает, пока кто-то не снимет свободную комнату. Снял свободную, комнату Гарсии все равно не дает. За что можно зацепиться?
Все еще жду помощи.
KirillGamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:15   #207
Игрок
 
Аватар для Fitterr
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 644
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dguffin Посмотреть сообщение
Где блин она там???? Весь склад облазил
Скрытый текст:
Берется с помощью дрессированной обезьянки. Чердак склада, сам не пролезешь.
Fitterr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:16   #208
Юзер
 
Аватар для Dguffin
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 239
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KirillGamer Посмотреть сообщение
Все еще жду помощи.
Элементарно. Ты за кого проходишь, за вуду мастера или за бойца?

Скрытый текст:
Если за вудумастера, то тебе надо сделать куклу Маурегато, контролируя его проникнуть в архив и прочитать нужные документы
Если за бойца, то идёшь к другому челу, он тебя просит найти компромат на Маурегато и помогает проникнуть в зал совета. Там уже сам попадёшь в архив и прочтёшь всю инфу о том где его искать


Добавлено через 32 секунды
Fitterr, Спасибо. У меня были подобные подозрения. Просто я ей мало пользовался
__________________
Политкоректность придумали для того, чтобы умные люди не могли говорить правду.
(с)Хз-кто, отрыл в книге у Белянина, но он сам мб откуда-то взял.
Вот гадство. Из-за Bully и GTA IV приходится менять видяху. А я так любил свой 6600 на 128Мб...

Последний раз редактировалось Dguffin; 01.05.2012 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Dguffin вне форума  
Отправить сообщение для Dguffin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:17   #209
Юзер
 
Аватар для cylod
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 274
Репутация: 12 [+/-]
Квест найти 10 ящиков для мужика со склада. Где найти 10-тый? Я девять нашел, 10 не могу.
И какая награда за квест?
cylod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:20   #210
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
[quote=Dguffin;10243871]Элементарно. Ты за кого проходишь, за вуду мастера или за бойца?

Скрытый текст:
Если за вудумастера, то тебе надо сделать куклу Маурегато, контролируя его проникнуть в архив и прочитать нужные документы
Если за бойца, то идёшь к другому челу, он тебя просит найти компромат на Маурегато и помогает проникнуть в зал совета. Там уже сам попадёшь в архив и прочтёшь всю инфу о том где его искать


Скрытый текст:
Спасибо за ответ, но я не вижу того, кто просит найти компромат, может быть не с той ноги сегодня встал.
KirillGamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:24   #211
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Тут кто то писал, что можно ружье без штыка на такаригуа купить у кого то. а у кого именно? вернулся с берега меча специально для этого. вроде всех оббежал. ни у кого нету ружья. ток пистолеты.
k2. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:26   #212
Юзер
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 326
Репутация: 123 [+/-]
кто нибудь может подсказать где найти части легендарного оружия?
SGhunter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:30   #213
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Я бы прошел, только далеко я от того квеста уже, сейчас у малакийецв, до сих пор отмычек нигде не нашел, бред какой-то, делать одну отмычку на всю игру...
DeMm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:32   #214
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ребят если не сложно, подскажите ( если не трудно, покажите примерно на карте) место положение, лег. предмета-деревянная нога, на Такаригуа.
Где взять парик Муарегато, а то в доме у него всё облазел, так и не нашёл.
JB OnE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:32   #215
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Пройдись хорошенько по всему берегу, начиная от города инквизиции, я тоже его долго искал, награда: мешочек с порохом(постоянная прибавка пистолеты +10 если не ошибаюсь)
DeMm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:34   #216
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от k2. Посмотреть сообщение
Тут кто то писал, что можно ружье без штыка на такаригуа купить у кого то. а у кого именно? вернулся с берега меча специально для этого. вроде всех оббежал. ни у кого нету ружья. ток пистолеты.
Плантация сахара, мужик с ружьём справа от дома.
Лекc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:35   #217
Юзер
 
Аватар для Dguffin
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 239
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KirillGamer Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Спасибо за ответ, но я не вижу того, кто просит найти компромат, может быть не с той ноги сегодня встал.
Скрытый текст:
На площади стоит слуга из его дома. Он с тобой заговорит и скажет что его хозяин хочет тебя видеть. Дом хозяина(если идёшь из крепости, пересекая мост) - сразу направо.


Добавлено через 4 минуты
Лекc, хватит истерить.

1. Изучить вуду играя за инквизицию нельзя.
2. Нет, покупать ружья играя за аборигенов тоже нельзя
3. Играя за инквизицию ты не можешь делать амулеты/кольца, не можешь делать зелья
4. Играя за туземцев(сам пока не пробовал, но логично предположить) ты не можешь делать ружья. Хз как с обращением, это надо тестить
__________________
Политкоректность придумали для того, чтобы умные люди не могли говорить правду.
(с)Хз-кто, отрыл в книге у Белянина, но он сам мб откуда-то взял.
Вот гадство. Из-за Bully и GTA IV приходится менять видяху. А я так любил свой 6600 на 128Мб...

Последний раз редактировалось Dguffin; 01.05.2012 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Dguffin вне форума  
Отправить сообщение для Dguffin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:45   #218
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
Скрытый текст:
На площади стоит слуга из его дома. Он с тобой заговорит и скажет что его хозяин хочет тебя видеть. Дом хозяина(если идёшь из крепости, пересекая мост) - сразу направо.


Спасибо, нашел)
KirillGamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:01   #219
Новичок
 
Аватар для Gotic
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JB OnE Посмотреть сообщение
Ребят если не сложно, подскажите ( если не трудно, покажите примерно на карте) место положение, лег. предмета-деревянная нога, на Такаригуа.
Где взять парик Муарегато, а то в доме у него всё облазел, так и не нашёл.
Дер. нога рядом со сходом в пещеру со склепом (там ещё могильный паух должен быть). Пещера будет слева от тебя, проходишь дальше в кусты, прямо к обрыву, там и лежит нога.

Парик Маурегато у портного в гостинице, но чтобы его достать у тебя должно быть развито карманное воровство

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от KirillGamer Посмотреть сообщение
Все еще жду помощи.
Сейчас будет жуткий спойлер. Когда ты снял комнату, иди на площадь к торговцу, из разговора с ним станет понятно, что мужик мечтает о хорошем сне. Ты, как благородный человек, отдаёшь ему ключ от своей комнаты и идёшь в гостиницу к бабе, там снимаешь комнату Гарсии. У портного в этой же гостинице нужно стырить парик, дабы в дальнейшем смастерить куклу-вуду для Маурегато. Применив куклу на маурегато, идёшь в здание Высшего совета, заходишь в бюро маурегато, читаешь книгу, вырываешь лист, идёшь на совет, там говоришь, что уходишь с поста, так как всех киданул (или можно потом предоставить лист из книги и опрокинуть Маурегато) потом возвращаешься к своему телу, идёшь на площадь (уже в своём теле), там тебя останавливает слуга другого торговца, ведёт тебя в его дом, ты заключаешь сделку, идёшь в здание совета и тут 2 пути:
1) если у тебя воровство 75 или >, то идёшь в зал, где был совет, взламываешь дверь и прыгаешь в библиотеку, там читаешь книгу совета и узнаешь из неё, куда погнал Гарсия и Карьентес.
2) если ты новичёк в воровстве, то идёшь к стражнику, охраняющему вход в библиотеку, даёшь ему по кумполу и читашь книгу

ну а дальше в путь за Гарсией...ну или куда захочешь

Последний раз редактировалось Gotic; 01.05.2012 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
Gotic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:17   #220
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
пиплы,помогите с кв "бочонки с порохом".Я хз как его пройти :/
i26sx вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования