Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2010, 17:00   #2381
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Во-первых, я повторяю, модернизация и индустриализация страны началась ещё при Ленине, первые планы разрабатывались ещё во времена Гражданской войны.
зачем же они перпективный НЭП свернули?


Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Но задать высокие темпы развития промышленности, производства и армии можно было и без отправки людей в ГУЛАГи и расстрелов. Более того, многие ценные кадры наоборот были потеряны из-за таких варварских экспериментов над населением.
множество конструкторских бюро работало как раз в виде шарашек. Так что СССР обеспичивал себя бесплатными и ценными кадрами.
SAINT_KARL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 20:07   #2382
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Ок, завтра заплачу какому-нибудь агенству
Валяйте. А я найду "знакомых", готовых за бутылку водки свидетельствовать о чём угодно. Посмотрим, какое "доказательство" дешевле обойдётся.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
В Афгане и мы в своё время запачкались. И не только мы, там кого только не было.
По поводу Ирака: я осуждаю ввод американских войск в Ирак и возможно даже поддержал бы российскую помощь Ираку со стороны России в случае, если бы таковая имела место быть, но говоря прямо, Саддама Хуссейна многие иракцы так же ненавидели, как и американцев, просто Хуссейн поддерживал в стране порядок наподобие сталинского массовыми чистками населения, в частности курдов, чего американцы сделать не могут, да и не хотят походу. Но, говоря совсем честно, население страдало и раньше. Но, ещё раз повторюсь, формы этого страдания немного изменились. Целенаправленный геноцид курдов не был необходимым или опраданным.
Зафиксирован уход от темы и попытка увести разговор в демагогию.

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Я себе как-то по другому представлял типичную страну Третьего мира.
Я рад за Вас. Ваш метод определения стран третьего мира действительно впечетляет. Что ж, найду в России видок покрасивше (на достроенные здания Москва-сити хотя бы) и заявлю на его основе, что мы уже на уровне США по развитию.
Давайте, продолжайте придумывать способы обоснования своего мнения. У Вас забавно выходит.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Во-первых, я повторяю, модернизация и индустриализация страны началась ещё при Ленине, первые планы разрабатывались ещё во времена Гражданской войны. Индустриализация продолжалась бы в любом случае, хоть со Сталиным, хоть без него.
Этого я не отрицал. Вопрос был в эффективности и скорости.
И я никогда не считал Сталина мессией, посланным на спасение России.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Во-вторых, массовые чистки среди офицерского состава, учёных, деятелей искусства, простого населения, тоже способствовали быстрой индустриализации, так по Вашему? Скорость постройки очередного завода-гиганта, разработки бомбардировщика или темп выпуска грузовых автомобилей напрямую зависит от количества расстрелянных низачто людей, не так ли?!
Ой, опять эта бездоказательная чушь про расстрелы не за что и прочие штампы.
На этю ерунду тут уже сто раз отвечали: смотрите реальные цифры по заключённым, смотрите цифры индустриального роста, смотрите цифры преступности, сравнивайте с нынешними. Очень интересные результаты, скажу я Вам.
Также можете глянуть для разнообразия, какие объекты строили заключённые, и прикинуть, насколько эти объекты были нужны.
Наконец, почему-то чистки не помешали СССР получить сверхсовременное вооружение, причём некоторые образцы - до войны, т.е. как раз во время чисток. Подучите историю, чтобы понять, как так получилось, хотя Вам тут уже намекнули.
А сколько в процентном соотношении людей было расстреляно "ни за что", тут ещё ни у кого почему-то обосновать не получилось.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Но задать высокие темпы развития промышленности, производства и армии можно было и без отправки людей в ГУЛАГи и расстрелов. Более того, многие ценные кадры наоборот были потеряны из-за таких варварских экспериментов над населением.
Учить историю отсюда и до обеда. Хотя Вам уже намекнули те люди, кто (в отличие от Вас) её знает.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Ссылок на ВЦИОМ мне действительно не нужно, уж поверьте. Я в жизни не поверю в 70-типроцентную поддержку населением медвепутов.
Та не верьте, никто не заставляет . Земля тоже плоская, точно говорю и глаза мои подтверждают. В жизни не поверю в фальсифицированные снимки из космоса.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Эта фраза как-бЭ была моей мыслью на фразу Шайтан-батыра про Мюнхенский сговор, и холодная война и планы бомбёжек СССР здесь не при чём, так что будьте внимательней, любезный.
В общем, вы сами попались на том же, в чём несколько раз обвиняли меня - в неумении читать внимательно вышенаписанное
А Вы в очередной раз подтвердили свою неспособность понять элементарные логические переходы, если они противоречат Вашему безосновательному мнению. Ибо планы бомбёжек СССР как раз показывают, что развязать войну со слабым СССР для Запада было раз плюнуть, и никаких аргументы про "марать руки" тут не катят. Вне зависимости от времени.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 21:19   #2383
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
pokibor, знаете,почему-то куда не пойди,везде говорят-при Сталине расстреливали и сажали ни за что. А откуда это известно? Дедушки,бабушки рассказали? Чтобы выяснить,виновен ли человек или нет,нужно изучать его уголовное дело,проверять вещдоки и т.д. А чтобы составить полную картину,нужно изучить тысячи уголовных дел. Потому что несколько невиновных ещё ни о чём не говорят. Судебные ошибки бывают везде. Если среди репрессированных было около 10% невиновных,то это нормально. В современных США,например,процент судебных ошибок составляет 5%. А по поводу "ни за что"-половина нынешних заключённых тоже считает,что сидит "ни за что".
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 21:50   #2384
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
pokibor, знаете,почему-то куда не пойди,везде говорят-при Сталине расстреливали и сажали ни за что. А откуда это известно? Дедушки,бабушки рассказали? Чтобы выяснить,виновен ли человек или нет,нужно изучать его уголовное дело,проверять вещдоки и т.д. А чтобы составить полную картину,нужно изучить тысячи уголовных дел. Потому что несколько невиновных ещё ни о чём не говорят. Судебные ошибки бывают везде. Если среди репрессированных было около 10% невиновных,то это нормально. В современных США,например,процент судебных ошибок составляет 5%. А по поводу "ни за что"-половина нынешних заключённых тоже считает,что сидит "ни за что".
после смерти Сталина множесво дел было пересморено, во многих не было найдено состава преступления. Пример тому уже известные дело врачей и ленинградское дело, дело еврейского антифашисткого комитета, дело Мандельштама, Варлама Шаламова. Всех и не вспомнить но процент большой набигает.
SAINT_KARL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:35   #2385
Юзер
 
Аватар для Mithrandir
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Кан'-Ка Ноу Рей
Сообщений: 307
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Этого я не отрицал. Вопрос был в эффективности и скорости.
Извольте привести пример кто и где устраивал такие "гонки" между одинаковыми государствами, которые доказывали что тоталитарное государство эффективнее.
__________________
Не мертво то что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
Говард Ф. Лавкрафт
Mithrandir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:38   #2386
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
после смерти Сталина множесво дел было пересморено, во многих не было найдено состава преступления. Пример тому уже известные дело врачей и ленинградское дело, дело еврейского антифашисткого комитета, дело Мандельштама, Варлама Шаламова. Всех и не вспомнить но процент большой набигает.
А кто их пересматривал? Хрущёв и Горбачёв? Вы считаете их беспристрастными исследователями? Ихние комиссии хотели реабилитировать Власова. Уже этот факт говорит о многом. Хрущёв прекрасно знал,что на момент смерти Сталина в лагерях и тюрьмах сидело 2,5 млн человек. Тем не менее,в своих мемуарах он написал,что сидело 10 млн человек. Сознательно завысил цифру в 4 раза. Не было ни одного беспристрастного процесса реабилитации. Сомневаюсь,что "оттепелевые" и "перестроечные" процессы следует считать беспристрастными.
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 23:15   #2387
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А кто их пересматривал? Хрущёв и Горбачёв? Вы считаете их беспристрастными исследователями? Ихние комиссии хотели реабилитировать Власова. Уже этот факт говорит о многом. Хрущёв прекрасно знал,что на момент смерти Сталина в лагерях и тюрьмах сидело 2,5 млн человек. Тем не менее,в своих мемуарах он написал,что сидело 10 млн человек. Сознательно завысил цифру в 4 раза. Не было ни одного беспристрастного процесса реабилитации. Сомневаюсь,что "оттепелевые" и "перестроечные" процессы следует считать беспристрастными.
но это уже все же не 10 процентов, как вы выразились. Да и в приведенных мною примеров попросту виноватых не было, их лишь назначили.
SAINT_KARL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 23:21   #2388
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
но это уже все же не 10 процентов, как вы выразились.
Всего было репрессировано около 4 млн человек. Сколько из них виновно,а сколько невиновно?
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Да и в приведенных мною примеров попросту виноватых не было, их лишь назначили.
Вы просто привели несколько примеров. А сколько всего было подобных дел?

Добавлено через 5 минут
Да,это ведь всё послевоенные дела. В СССР тогда были антиеврейская истерия и борьба с космополитизмом. В США в это время был маккартизм-он от этого мало чем отличался.

Последний раз редактировалось Шайтан-батыр; 19.07.2010 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 23:50   #2389
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Да,это ведь всё послевоенные дела.
Ягоду, а вслед за ним Ежова и пол комиссариата внутренних дел вырезали до войны. После дела Кирова было орестовано 15 тыс человек. в 1937 за один день (!) было приговрено к растерелу 3170 человек. Так же было заплонировано до конца 1937 арестовать 260 тыс человек их них 72 тыс расстерять как врагов народа.
Лес рубят-щепки летят так чтоли?


Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
а,это ведь всё послевоенные дела. В СССР тогда были антиеврейская истерия и борьба с космополитизмом.
и это по вашему оправдывает расстрел людей?


Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
В США в это время был маккартизм-он от этого мало чем отличался.
ага людям и их семьям всю жизнь только не ломали.
SAINT_KARL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 08:49   #2390
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
pokibor, знаете,почему-то куда не пойди,везде говорят-при Сталине расстреливали и сажали ни за что. А откуда это известно? Дедушки,бабушки рассказали? Чтобы выяснить,виновен ли человек или нет,нужно изучать его уголовное дело,проверять вещдоки и т.д. А чтобы составить полную картину,нужно изучить тысячи уголовных дел. Потому что несколько невиновных ещё ни о чём не говорят. Судебные ошибки бывают везде. Если среди репрессированных было около 10% невиновных,то это нормально. В современных США,например,процент судебных ошибок составляет 5%. А по поводу "ни за что"-половина нынешних заключённых тоже считает,что сидит "ни за что".
Про "тройки" слышал что нибудь?
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:20   #2391
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Про "тройки" слышал что нибудь?
Слышал,что у "троек" процент оправдательных приговоров был куда выше,чем у нынешних российских судов?
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:43   #2392
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Слышал,что у "троек" процент оправдательных приговоров был куда выше,чем у нынешних российских судов?
Нет, не слышал
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 16:34   #2393
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Слышал,что у "троек" процент оправдательных приговоров был куда выше,чем у нынешних российских судов?
хватит увиливать.
SAINT_KARL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 16:44   #2394
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
pokibor,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А я найду "знакомых", готовых за бутылку водки свидетельствовать о чём угодно.
Как говорится, флаг вам в руки, барабан на шею. Только вот, я не говорил, что буду верить каким-то левым личностям, с которыми незнаком. А вы своими словами фактически заявили, что поверите любой интернет-статейке или статистике, если в ней будут доказательства написанного и будет стоять подпись какого-нибудь кандидата или доктора экономических наук. Ну дык поверите или нет?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ваш метод определения стран третьего мира действительно впечетляет.
Гм, ну ОК. ВВП Панамы на душу населения около 12000 долларов, на уровне Ирана, Казахстана, Белоруссии, Турции, выше, чем в Бразилии, значительно выше большинства постсоветских республик, включая Украину, и не так уж далеко от России. Страна Третьего мира?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
У Вас забавно выходит.
Смешно читать, учитывая, что вы пока вообще никак не продемонстрировали свои умения в этой области.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Зафиксирован уход от темы и попытка увести разговор в демагогию.
Я высказал своё мнение по этому поводу и всё. Кстати, на просьбу перечислить страдающие от гнёта дяди Сэма страны и не предлагать при этом Ирак с Афганом, вы тем не менее всё равно назвали Ирак и Афган. А в каких ещё странах население страдает от присутствия американских войск??? Именно страдает, а не просто ходит по митингам с просьбой убрать американские войска, как в Германии или Японии.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
смотрите реальные цифры по заключённым, смотрите цифры индустриального роста, смотрите цифры преступности, сравнивайте с нынешними. Очень интересные результаты, скажу я Вам.
Хорошая отговорка. Из той же оперы, что и ваша фраза "смотрите статистику, 70% населения Путина поддерживает" на каждую критику правительства. Не умно, хочу сказать. Я бы даже сказал, заезженно.
Только, по-моему я довольно ясно выразился, что не приемлю развитие страны за счёт убийства ни в чём не повинных людей. Более того, эти убийства только задерживают это развитие.
И не надо складывать в одну кучу расстрелы преступников и расстрелы так называемых врагов народа, ставших таковыми по доносу соседей.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Также можете глянуть для разнообразия, какие объекты строили заключённые, и прикинуть, насколько эти объекты были нужны.
Тут стоит отметить, что Сталину надо было отдать приказ отпрваить в лагеря и на стройки 80% страны, тогда вся страна была бы в заводах, электростанциях, опутанная кабелями, линиями Ж/Д и электропередач с самым высокими в мире темпами производства, просто сверхдержава. Только вот один маленький нюансик, а лично ВЫ, pokibor, готовы идти на стройки, в не самые человеческие условия, подхватить какую-нибудь болячку или просто надорваться и тихо умереть в 25-30 лет от истощения организма, а заодно при этом наблюдать, как точно так же тихо умирают члены Вашей семьи? Вы готовы на всё это ради "величия" страны и высоких темпов выпуска танков? Только не надо мне тут увиливать от ответа, а чётко: ДА или НЕТ?! И желательно аргументировать свою позицию.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Наконец, почему-то чистки не помешали СССР получить сверхсовременное вооружение, причём некоторые образцы - до войны, т.е. как раз во время чисток. Подучите историю, чтобы понять, как так получилось, хотя Вам тут уже намекнули.
Его можно было получить ещё больше. А метод шарашек я не приемлю. Кроме того, большинство действительно перспективных видов вооружений было поставлено на поток только после показа их лично Сталину, который отнюдь не был экспертом в области военной техники. В итоге, многие разработки, опередившие своё время, так и не ушли в серию. Ещё больше задумок не показали Сталину, и их хоронили руководители, часто завидовавшие таланту автора.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А сколько в процентном соотношении людей было расстреляно "ни за что", тут ещё ни у кого почему-то обосновать не получилось.
Потому что расстрелянные вам об этом, понятное дело, рассказать не смогут. А статистики почему-то очень и очент различаются не то что по данным процентных соотношений, но и просто по называемым цифрам числа расстрелянных, соответственно верить подобным статистикам не вижу смысла. Точные данные есть разве что в архивах, причём не факт, что Вас или меня к ним пустят.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Учить историю отсюда и до обеда. Хотя Вам уже намекнули те люди, кто (в отличие от Вас) её знает.
Бла-бла-бла... "Зафиксирован уход от темы и попытка увести разговор в демагогию."(с) pokibor
Кстати, то, что я несогласен с вашим мнением, отнюдь не означает, что я плохо знаю историю.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Земля тоже плоская, точно говорю и глаза мои подтверждают.
С географией не дружите уважаемый. То, что Земля не плоская, можно определить не то, что без спутниковых снимков, но просто с помощью примитивного бинокля. Так что шутка не удалась.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А Вы в очередной раз подтвердили свою неспособность понять элементарные логические переходы, если они противоречат Вашему безосновательному мнению. Ибо планы бомбёжек СССР как раз показывают, что развязать войну со слабым СССР для Запада было раз плюнуть, и никаких аргументы про "марать руки" тут не катят. Вне зависимости от времени.
А я как-бы намекаю, что Западные страны потерпели поражение даже в объятой Гражданской войной России, и в 20-30-е годы тоже никто не решился напасть на СССР. Кроме того, я повторяю, фраза про "не хотели мараться" относится к Мюнхенскому сговору. Фактически руками Гитлера западные страны хотели раздавить большевизм, но при этом самим не тратить на это силы, теряя при этом репутацию, т.е. "мараясь". Про Холодную войну речь не шла. Так что не надо передёргивать.

Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Слышал,что у "троек" процент оправдательных приговоров был куда выше,чем у нынешних российских судов?
Если людей отдавать миллионами под суд, то при оправдании хотя бы 10-15%, общее число оправданных будет выше, чем сейчас, ок?
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 20.07.2010 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 17:11   #2395
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Его можно было получить ещё больше. А метод шарашек я не приемлю. Кроме того, большинство действительно перспективных видов вооружений было поставлено на поток только после показа их лично Сталину, который отнюдь не был экспертом в области военной техники. В итоге, многие разработки, опередившие своё время, так и не ушли в серию. Ещё больше задумок не показали Сталину, и их хоронили руководители, часто завидовавшие таланту автора
Да, так было и не в одной военной области, так было и в мире искусства, литературы, в планах реформирования многих других социально и экономически значимых отраслей.

Скрытый текст:
извини, что в разговор вмешался.
SAINT_KARL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:08   #2396
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Если людей отдавать миллионами под суд, то при оправдании хотя бы 10-15%, общее число оправданных будет выше, чем сейчас, ок?
Всего было репрессировано около 4 млн человек за 33 года. Это архивные данные. Я не помню,сколько из них было осуждено тройками,но где-то половина. Только в 2007 году в России судами было рассмотрено 1 млн 200 тыс. уголовных дел. А сколько было рассмотрено за последние 18 лет? И сколько было вынесено приговоров?

Последний раз редактировалось Шайтан-батыр; 20.07.2010 в 18:17.
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:24   #2397
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Всего было репрессировано около 4 млн человек за 33 года.
это откуда?
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
олько в 2007 году в России судами было рассмотрено 1 млн 200 тыс. уголовных дел.
и это?
SAINT_KARL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:36   #2398
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
это откуда?
Полагаю, garf.ru
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:41   #2399
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
это откуда?
Из архива. Ещё Хрущёву присылали справку.
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
и это?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...86.D0.B8.D0.B8
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 20:42   #2400
Юзер
 
Аватар для Mithrandir
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Кан'-Ка Ноу Рей
Сообщений: 307
Репутация: 63 [+/-]
Шайтан-батыр,
Репре́ссии (лат. repressio - подавление, угнетение) — преследование отдельных людей или групп по политическим мотивам, в особенности для ограничения или предотвращения их возможности принимать участие в политической жизни общества, применяемое государством.
__________________
Не мертво то что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
Говард Ф. Лавкрафт
Mithrandir вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования