Форум Игромании

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 33 12.45%
2/10 2 0.75%
3/10 0 0%
4/10 5 1.89%
5/10 10 3.77%
6/10 6 2.26%
7/10 27 10.19%
8/10 51 19.25%
9/10 40 15.09%
10/10 91 34.34%
Голосовавшие: 265. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 01.03.2010, 23:11   #1
¾

Репутация скрыта [+/-]
"Игромания" №3 (150) 2010

Журнал "Игромания" №3 (150) 2010. В продаже со 2 марта 2010 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перепетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 08.03.2010, 18:27   #81
Юзер

Черт! Обложка впервые за полтора года доставила, и счастье даже не в том что на сей раз вы не поставили красивый и стильный бокс-арт, а наконец-то включили голову и – удивлен! – позволили себе немного креатива( это где капельки-то, на переднем слое). Еще удивлен – шрифты получились не бело-черное(как обычно) недоразумение, а стилизованное под(как редко). И да – артово засвеченный логотип «игромания», заставлял меня тереть глаза, и убеждаться что это логотип именно игромании, а не чего-то другого. В общем, если бы каждый номер были бы подобные обложки, я б нисколько не расстроился. Но что-то подсказывает мне что к следующему месяцу расстроиться придется. Чудеса-то не каждый день случаются.

Что доказывает, материал, собственно скрытый под глянцевой полосой. Допустим, тема номера, 150 игр, неплохи, если не задаваться вопросами почему нет третьих Героев и есть PainKiller и Pure, неплохи также рассказы медиа-демиурга про Crysis 2 и Bioshock 2, хотя его вводные слова (во-первых, во-вторых, в отличии от, Crysis-, кроме указанного, так вот) довольно-таки банальны. Зато совсем хорош Просвирнин. Не знаю, нравится он мне, ничего не могу с собой поделать. Вообще странно, что такой правильный и прилизанный журнал сотрудничает с таким скандальным(по слухам) автором. А вот совсем не понравился раздел мини-рецензий: мало, уныло, и Кирилл Волошин, написавший сие:

Цитата:
«Допустим, эту глупую ситуацию можно обьяснить состоянием аффекта. Но сотрудники Сreative Dream Studio только подливают масла в огонь(штампище). Представьте ситуацию...»
Я вот не могу себе представить ситуацию заставляющую, в тексте, размером самое большое в 1.500 знаков, такое учудить. Реформы, мне кажется, нужны этому разделу.

Кстати о реформах – почта, что-то сильно углубилась в. Я вообще одобряю изменения, но подрезать вступления и Старпома – как-то радикально. Возможно стоит вернуться к прошлономерному формату.

Итог: хорошо. Следующий номер жду, и жду даже с неким подобием надежды.
illias вне форума  
Старый 08.03.2010, 20:34   #82
Новичок

Люди конкурсы только в журнале или на сайте тоже есть=????
Fylv вне форума  
Старый 08.03.2010, 20:58   #83
A State Of Trance

Fylv, смотря какие. Стандартные ежемесячные - только в журнале. Какие-то необычные - иногда попадают на сайт. По Веку Драконов был, последнего по Масс Эффект 2 нет.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ
Старый 09.03.2010, 01:49   #84
Новичок

В списке игр ни слова о Planescape: torment, HoMM3, Baldur's Gate 2?!
Разочарован в Игромании до глубины души ((
Noname00 вне форума  
Старый 09.03.2010, 15:11   #85
Новичок

Noname00, а как же 150 других, не менее достойных игр, не в зачет?
Eng1and вне форума  
Отправить сообщение для Eng1and с помощью ICQ Отправить сообщение для Eng1and с помощью Skype™
Старый 10.03.2010, 09:12   #86
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Eng1and Посмотреть сообщение
Noname00, а как же 150 других, не менее достойных игр, не в зачет?
Герои 3 думаю больше достойны состоять в списке, чем те же Демиурги
Krusty вне форума  
Старый 10.03.2010, 10:38   #87
нуб #2

Krusty,
Цитата:
Герои 3 думаю больше достойны состоять в списке, чем те же Демиург
А CoD MW 1-2 в списке 150 игр вобще полный бред,

Ну всем ведь не угодишь, у каждого все равно есть свой список лучьших игр.

Коричневый это цвет фолаутов от бефезды.
Без_Имени на форуме  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 10.03.2010, 23:14   #88
Игроман

Похоже действительно печатать нечего. 2 страницы про два фольсвагена(wvwv), код которой уместится на странице формата А6. 30 страниц на 150 игр-текстом замученого редактора. Скомканое железо. А такую заглавную страницу (или похожую) я уже видел года 2 назад. Порадовал только CRYSIS 2. Надеюсь они не запорят второй раз такую игру. Добавили бы в него РПГ элемент как в сталкера и скучные джунгли ожили бы. В даном случае город NY. Журналу поставил 6.
roadruner вне форума  
Старый 11.03.2010, 13:30   #89
Юзер

Прочитал. Журнал порадовал. Красочный, насыщенный, интересный.
Понравилсь все статьи, но в особенности про Crysis2, Split/Second-эти игры уже жду давно. Что касается рецензий на игры, то BioShock2, Dark Void впечатлили. Понравились.
Также спасибо, "Игромания", за то, что провели экскурс в историю, освежили память, то есть рассказали нам, какие основные игры были выпущенны с 1997 года по 2010 год.
Поставил 10/10.

Так и живем ©

Amicus certus in re incerte cernitur

Ничтожен тот, кто нуждается в негодяях

http://www.youtube.com/user/Quazar453

Последний раз редактировалось K21447; 11.03.2010 в 13:35.
K21447 вне форума  
Старый 11.03.2010, 15:21   #90
Юзер

у всех присутствуют наклейки ? А то у меня тока постер а наклеек нет....
Игра вне форума  
Старый 11.03.2010, 20:33   #91
Юзер

Искренне разочаровал обзор Наполеона. Такое впечатление, как будто его писал, извиняюсь, "мультиплеерный задрот", которому плевать на все кроме возможности "порубиться" с друзьями по сетке. Я думал, что такие радикальные граждане уже повывелись вместе с падением популярности "Дьябл", "Старкрафтов" и "Контры", ан нет! Ни никаких плюсов, кроме мультиплеера, автор не разглядел. Ни слова о изменившейся механике, великолепной оптимизации (работает быстрее с настройками выше чем в Empire:TW) и отличной графике. И AI ему тупой, и свободы ему мало, и сложности не хватает. Ну не все же, дорогой вы мой Егор, такие PC зад...ммм хардкорщики! Я, например, довольно плотно застрял в африканской кампании отбивая набеги мамелюков и бедуинов играя на "высоком" уровне сложности. Ах, да, забыл, это автоматически переводит меня в разряд "животных" (спасибо, Егор, на добром слове!) для которых и создавались такие "блестящие безделушки". Ну что же, некоторые утверждают что животные лучше людей - они, по крайней мере, не пишут отвратительных статей.

Последний раз редактировалось Pilgrim; 14.03.2010 в 05:20.
Pilgrim вне форума  
Старый 11.03.2010, 21:08   #92
Новичок

Уважаемая игромания! Я хочу прислать видео на конкурс "Сезон охоты на... технику" (Battlefield Bad company 2). Так как через e-mail видео не пойдёт (много весит), могу ли я прислать ссылку на видео игру? (depositfiles например)
Goon?! вне форума  
Отправить сообщение для Goon?! с помощью ICQ Отправить сообщение для Goon?! с помощью Skype™
Старый 12.03.2010, 15:48   #93
Юзер

Больше всего в номере не понравилось обилие рекламы в начале журнала! Нет, я не против рекламы вообще, но зачем её всю умещать на 24 страницах из 186-не понятно. Очень хотелось бы, что бы это не повторилось в следующий раз. А вообще номер очень понравился. И самое удивительное, я первый раз за последний год ждал журнал гораздо больше, чем Видеоманию, а это уже дорогого стоит. Так что моя оценка- 8.5/10.

Последний раз редактировалось TviZ; 12.03.2010 в 15:57.
TviZ вне форума  
Отправить сообщение для TviZ с помощью ICQ
Старый 13.03.2010, 15:58   #94
Опытный игрок

Обложка в кои-то веки хорошая. Отдельное спасибо за то, что не напечатали картинку с мужиком в нанокостюме.
Содержание же, в отличие от обложки, абсолютно обыденное. Даже не спасает ситуацию рейтинг 150 лучших игр. То ли меня уже так сильно не вдохновляют игры, то ли "Игромания" стала банально скучной. Скорее всего последнее, т.к. "Видеомания" таких приступов уныния не вызывает. Если уж подробно разбирать, то этот номер действительно хороший, особенно на фоне остальных за последние, наверное, месяцев 5 (разве что февральский был тоже неплох), но это, пожалуй, все-таки не самый лучший комплимент. 7/10
Mike 007 вне форума  
Старый 13.03.2010, 20:01   #95
Игрок

Здравствуйте уважаемая редакция и посетители этой темы. Хочу выразить большую благодарность за возможность высказать своё мнение о ваших выпусках журнала (к своему глубочайшему стыду раньше не обращала внимание на эту возможность), что подчёркивает интерес редакции к своим читателям. После прочтения в другом журнале мнение одного из резидентов редакции о том что "каждый может зайти на форум и высказать своё никому не нужное мнение" мой интерес к тому изданию резко упал. Но разговор не об этом:

Разговор идёт о новом, мартовском номере. Я долго время (где то месяца 2) не покупала издания вашего журнала в пользу Лайт версии, но купив мартовский номер была приятно удивлена. Что бросается в глаза первым? Конечно же, как уже было замечено до меня, стильное оформление обложки, прямо к выходу Bioshock 2. Далее это стильное оформление журнальных страниц и обилие разнообразных конкурсов (чем всегда славилась Игромания).

Отдельно хочется отметить огромные страничные развороты со списками 150 лучших игр, за что я хочу сказать спасибо всему составу редакции, который участвовал в подготовке материала. У меня например настольный РС недавно, и ознакомиться с играми, которые я пропустила много много лет назад, благодаря вашему списку, не составит теперь никакого труда.

Мнения рецензентов мне понравились. К сожалению, на момент написания сообщения я не успела ознакомиться со всеми, но из того что я прочла запомнился "гвоздь" номера - Bioshock 2 (с которым я постараюсь в ближайшее время подружиться) и AvP. Рубрика Спецматериалов пестрит интересными фактами, а Игромания Лайт готовится, насколько мне известно, к дальнейшим улучшениям, что не может не радовать. Про рубрику "Железный Цех" сказать ничего не могу, поскольку с тематикой малознакома.

Чтобы хотелось бы пожелать ? Для начала, это конечно же желание, чтобы апрельский номер был такой же качественный и интересный. А еще, чтобы в Игромании почаще встречались такие креативные материалы как из этого номера "Лучшие 150 игр".

Оценила номер как 9/10.

P.S Очень понравилась идея из почты от вашей читательницы про вязаную сумочку и компакт диск

Теперь немного о грустном, на отвлечённую тему. Претензия скорее к рекламодателям Игромании, чем к редакции. После страницы с рецензией Bioshock 2 расположилась реклама, которая скорее удручает, чем зазывает на дискотеку. Почему ? Общий стиль рекламы в тон, конечно же её содержанию (малиновые пиджаки и т.д, а еще слэнг, которое наше общество прочно впитало именно в тот период). Именно на слэнге я бы хотела остановиться поподробнее (третий пункт допуска к мероприятию вызывает то самое удручение). Конечно, можно и нужно относить к этой рекламе с должной иронией и тогда её смысл раскроется полностью, но я больше опасаюсь за тот контингент читателей который не застиг расцвет той эпохи и может попросту неправильно понять всю ту своеобразную терминологию которая там присутствует (и уж тем более "правильно" отложить её в своём восприятии, именно как шутку, а не обычные понятия которые должны присутствовать в повседневной жизне). Чего бы я бы желала? Желала бы я, чтобы подобная "стилистическая" реклама встречалась всё таки реже или не была на журнальных страницах вообще. Мне, как вашей читательнице, приятно встречать в журнальной почте письма, где люди оканчивающие школы проявляют или пытаются проявить интерес к такой хорошей профессии как "Журналист", надеюсь что вам тоже. А таким положительным примером служит ваш журнал, что хорошо. Так держать.

Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Rouge; 13.03.2010 в 20:07.
Rouge вне форума  
Старый 14.03.2010, 00:32   #96
Юзер

В целом, номер как номер, есть много информации о долгожданных проектах типа Crysis 2, есть хорошие рецензии типа BioShock 2, AvP...все это хорошо если бы не одно но...150 номер игромании, 150 игр без которых не было бы игровой индустрии такой какая она есть сейчас, 150 игр которые изменили многое и задали темп на много вперед. В общем это материал, невероятно интересный, лучшего на 150-ое издание и придумать нельзя было. У меня мурашки по телу порой пробегали от воспоминаний той или иной игры. СПАСИБО!!!!

P.S. странно почему во многих постах, прочитанных мною выше не было упоминания об этом материале "просто хороший номер"
Старый 14.03.2010, 10:12   #97
Useless Cowboy

Спс за номер, мне понравился.
Особенно спс за Crysis 2, civilization 5, Split Second.
А вот в списке "Главные игры десятилетия" полно игр, которые этого звания не заслуживают: Serious Sam(обычное мясо), Painkiller(тоже самое), DOOM 3("Прекрасный клон Half-life", но не более того), Oblivion(улучшенный Morrowind), Kane and Lynch(да интересный сюжет, да харизматичные герои, но это обычный экшен), Dead Space(клон Resident Evil). Видимо засунуть было нечего.

Отличные рецензии: Bioshock 2, Napoleon 2 Total War, VVVVVV.
Рубрики про железо на 5/5.
Спецматериалы на 4/5.
Игрострой: материалов бы по больше - 3/5.
Почта - 5/5.
Итог - 8/10.
Mr.Ocelot вне форума  
Старый 14.03.2010, 12:43   #98
Новичок

Отличный номер! Очень содержательный и интересный. +10
Agent00Sasha вне форума  
Отправить сообщение для Agent00Sasha с помощью ICQ
Старый 14.03.2010, 18:22   #99
Новичок

Замечательный номер. Немного жаль, что в почте писем маловато, но зато на каждое ответили очень содержательно.
O.Rait вне форума  
Старый 15.03.2010, 14:15   #100
Новичок

Хороший номер, но вот новости уже давно все знают. Ну и игрострой не сильно понравился(очень мало материалов).
Порадовали рубрики "150 главных игр десятилетия", Crysis 2 и рецензия на Bioshock 2.
р0бот вне форума  

Опции темы