Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2007, 12:25   #41
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
Ого это действительно новость. Надеюсь фильм будет еще жесче.
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 11:34   #42
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
понравилось когда главных героев на отечественной "Капейчине" чел без зубов вёз в тот самый Хостел и расказывал что "пласмаса Словакии делается на этой фабрике" прям как советские экскурсии по странам Вашавского договора: "здесь мы видим крупнейший во все Европе завод по ..." есть чтото родное...
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 22:06   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
да ну этот Хостел к... я не поборник цензуры, но эта тупая резня мне не понравилась(
†_fu†ure_† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 00:13   #44
Новичок
 
Аватар для Wessy
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 18
Репутация: 5 [+/-]
Первая часть понравилась. Гордился за чувака, за то, что мстил и убивал (как-то жестоко получилось).
Вторая недоразумение. Просто бабок на скорую руку срубить захотелось.
__________________
Strange Fruit Project
Wessy вне форума  
Отправить сообщение для Wessy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 15:04   #45
Новичок
 
Аватар для Su Luz
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Тихий Холм: комната
Сообщений: 44
Репутация: 4 [+/-]
Ммм, фильм один из моих самых любимых. Вторая часть тоже удалась. Ужасы - это мое все. Нравится почти всё.))))
__________________
Только ты не будь пока солнцем, слышишь?
Я буду петь тебе песни с крыши.
Я буду снова той, кем ты дышишь,
Осталось ветром лишь стать...
Я буду ждать лишь твоей улыбки,
И буду слушать твои пластинки,
С твоих ресниц собирать снежинки
Осталось ветром лишь стать...
Su Luz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 16:49   #46
Mr. Blue
 
Аватар для Ermolai
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: баня
Сообщений: 667
Репутация: 557 [+/-]
Скрытый текст:
было очень жаль что пакстон стал параноиком и во второй части погиб
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов - вот такой я хреновый рыцарь

Ermolai вне форума  
Отправить сообщение для Ermolai с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 20:56   #47
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Фильм клевый.По пыткам не уступает "Пиле".Особенно клевый тот момент,когда Джошу перерезали сухожилия на ногах!это меня просто потрясло!!!
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 18:33   #48
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Не знаю насчет мяса...В этом фильме всего 2 мясных момента:
1.Тот,который описал =Sh!K=
2.Где бедной китаянке обезобразили лицо паяльной лампой
и...все.Фильм классный,герой-не лишен доли харизмы,даже сюжет не заклиширован и способен удивить...Жаль ,что не смотрел 2-ой части,но 1-я однозначно удалась.

ПС.Пила-все равно мяснее,как ни крути..
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:16   #49
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Скажите блин мне точно,Тарантиновский фильм или Эли Рта?
Все по разному говорят!Но надеюсь,что верным окажется 2-й вариант,т.к.
кино убогое,по крайней мере для Тарантино.ИМХО
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:55   #50
Игрок
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Новокузнецк - СПб
Сообщений: 638
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~MAGIC~ Посмотреть сообщение
Скажите блин мне точно,Тарантиновский фильм или Эли Рта?
2й вариант
BaLUn вне форума  
Отправить сообщение для BaLUn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 18:00   #51
Мастер
 
Аватар для [NeO]
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: MatriX
Сообщений: 97
Репутация: 51 [+/-]
Фильм просто классный. Люблю ужаститки. Никогда бы не подумал, что этот чел в поезде - главный "доктор ЗЛО"!!! Пытки просто убивают... Классс...
__________________
Skyrim прохождение:
Гильдия воров - Complite
Тайное братство - Complite
Гильдия магов - Complite
Соратники - Complite
Коллегия бардов - Complite
Братство бури - Complite
Сюжетка - Complite
Побочных квестов пройдено: 87 (in progress...)
[NeO] вне форума  
Отправить сообщение для [NeO] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:03   #52
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
китаянке
Разве она китаянка?Вроде как она японка.Пэкстон еще спрашивал у того мужика,который сказал,что "вы выписались вчера":"А тут девушка-японка никого не ждала?"
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:56   #53
Юзер
 
Аватар для Другие
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от inK Посмотреть сообщение
YzyRpАToR
А участие Тарантинов в создании фильма заметно?
Очень заметно.
Посмотрел фильмы «Хостел» и «Хостел 2».
Море крови, членовредительства, и садизма.
Фильм изрядно жесток.
Там сверлят грудные клетки, и вырывают глаз, отрубают руки и ноги и бросают в огонь, и ...
Часто, хочется покрутить у виска пальцем, - в адрес создателей фильма.
А с другой стороны...: "терзают смутные сомнения"..., - по поводу слияния с реальностью...
Вот совсем недавно, по нашему ТВ, называли впечатляющую цифру: сколько в день пропадает людей...
Где эти люди ???
Нам в фильме называют конкретное место в Европе-Словакия, в которой, подпольный клуб миллионеров всего мира, развлекает себя убийствами туристов.
Фильм показывает, что случилось с тремя путешественниками из США, которые отправились за приключениями в Европу.
Приехав в гостиницу, они становятся жертвами "клуба", на самом деле , - преступной банды, пытающей и убивающей людей.
В другом фильме, путешествуют только девушки.
С одинаковым конечным результатом.
Словакия оказывается сущим адом, для американских туристов.
Но упоминаются там туристы и из других стран.
У каждого-своя цена.
Самые дорогие-американцы.
Самые дешёвые... - русские...
Вероятно выйдет и третья часть этого фильма ?!
Скорее всего.
Такое ощущение, что у этого "клуба", своя студия, а свой режиссёр.
Виртуальность и реальность, идут шаг в шаг ?!
Всё это происходит в Европе, которая видела самые невероятные ужасы во времена Второй Мировой войны.
Всё это было осуждено. Категорически.
И вот сегодня нам показали новый в статус "развлечений"
Этот фильм ... Полный крах художественности.
Он скорее смахивает на фильм, в котором, в полной мере присутствуют приёмы реконструкции, т.е. восстановление реальных событий...
Вот в одном из самых страшных фильмов о войне, - в фильме Элема Климова, "Иди и смотри", говорится о войне, как о разрушающей силе, сметающей природный порядок вещей.
А в "ХостелАХ" ?
"Сметение природного порядка вещей", - даже это, здесь не подходит.
Что нам показали ?
В 21 веке ?
Кто и как развлекается теперь, - в далеко послевоенной Европе ?
Или что-то ещё ?
Один из персонажей фильма, называет всё это: "Бизнес".
А я думаю, что во всех случаях, во всех вариантах, - это Апокалипсис.
Специальная информация:
- Все рекламные ролики к картине содержат следующую надпись: "Основано на реальных событиях".
Режиссер Эли Рот объясняет эту ситуацию следующим образом - однажды в интернете он нашел тайский веб-сайт, рекламирующий довольно специфические услуги.
За 10 тысяч долларов любому желающему предоставлялась возможность пытать, издеваться и в конечном итоге убивать свою жертву любыми возможными способами.
Вдохновленный кровавой идеей Эли показал этот сайт Квентину Тарантино, и они принялись за подготовку сценария.
Позднее Квентин и Эли признались, что до сих пор не знают, реально ли предоставлялись такие услуги, или это была чья-то злая шутка.
С другой стороны, создатели фильма, основываясь на реальных фактах, пренебрели другими важными деталями: режиссер фильма Эли Рот (Eli Roth) даже не потрудился ознакомиться со страной, названной в фильме.
Все съемки прошли в соседней Чешской Республике, а герои-словаки в фильме говорят на чешском языке.
Кстати, в фильме много всяких несуразностей, или, наоборот, - намеренностей, так : сотрудники кровавого заведения в фильме общаются по-русски (по крайней мере это отчётливо слышно, когда оттуда сбегает американец), несмотря на то, что по сценарию действие происходит в Словакии.
Фильм показывает, такую возможную вполне действительность, о которой, мы даже и не догадываемся.
Я не жалею, о времене, потраченном на просмотр.
__________________
- " Vissi d’arte, vissi d’amore, non feci mai male ad anima viva ! "

Последний раз редактировалось Другие; 30.01.2008 в 16:10.
Другие вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 13:19   #54
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
а что случилось с пакстоном?и будет ли 3 часть?:
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 18:21   #55
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 15
Репутация: -2 [+/-]

Предупреждения: 400
Мне интересно, чем думают люди, кричащие, что Хостел это отвратительно и фильм о мясе и тд? Имеющий глаза да видит. Тарантино не был бы собой, если бы не снял фильм с Чеховским подводным течением. Фильм не о мясе, фильм о разнице культур, об ужасе Европейской, а если брать глубже Микенской культуры, перед варварами – славянами, азиатами и прочему легиону. Ведь даже если присмотреться – мясных сцен в фильме не так и много, режиссер не заостряет на них внимания, а уверяю Вас если бы Эли Рот, а тем более Квентин захотели бы заострить, то уж так заострили бы, что котлетки в вас бы долго еще не лезли.

В фильме показаны американцы. Каждая мысль, каждое слово этих существ облечено в простую физиологическую субстанцию – сперму. Они видят мир радужным, ибо смотрят свозь белесую пелену. Наверное надо быть американцем, чтобы поверить, что две красивые барышни с первых же минут знакомства жаждут лечь с вами с постель. Что ж не жаль обмануть того, кто хочет обмануться. В финале фильма один из палачей горячо жмет руку герою, совравшему, что заказал для пыток американца. Еще один милый реверанс Тарантино в сторону США – ребята, дорогие вы наши, Вас даже убивать и разделывать стоит дороже всех.

В фильме присутствуют и славяне. Именно славяне, а не словаки. Образ там явно собирательный – нарочито русские имена злодеев, русские машины, да и само название страны выбрано четко, чтобы тупой американский зритель не заблуждался насчет национальности зверей – Словакия. Хотя Словения думается была бы ближе, да зрители бы подумали, что это нечто вымышленное вроде Терабитии наоборот. Славяне в фильме представлены зверьми. Это грязь, вонь, разруха, бедность, дети, раскраивающие черепа, и весело жующие жвачки при этом, и конечно же сами жители, получающие удовольствие от чужой агонии. Квентин показал нам нас глазами остального мира – мы ужасны, мы загадочны непонятны и отвратительны. Мы варвары. Если мы улыбаемся в глаза, то скорее всего представляем как скормили бы тебе твою собственную руку, короче нашли бы как развлечься. В фильме есть явный намек на то, что и полиция (читай государство) с извергами заодно.

В общем понятно – мы в сознании Европы и США до сих пор выброшены за пределы Ойкумены, мы – хтонические чудовища, которые были прежде богов, и которые неподвластны богам, мы созданы на погибель миру и лишь высшая воля (как правило воля США) не дает нам поглотить мир и ввергнуть его в Хаос. С другой стороны, мы же даем возможность проявлять себя героям, успешно борющимися с нашими проявлениями.

Эх, господа-господа, говорят, что история повторяется дважды – первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса. Дорогой Квентин, за такой уровень фарса тебя наградил бы любой древнеримский комедиант. Брависсимо! Но помни, что Нерон тоже был комедиантом…
.:Laki:. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 12:41   #56
Юзер
 
Аватар для Falcon
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Mirror's Edge
Сообщений: 393
Репутация: 263 [+/-]
Возможны спойлеры!

Все началось с фильма "Бесславные Ублюдки", заинтересовал меня актер и режиссер Элай Рот. А как раз одним из его творчеств были фильмы "Хостел" и "Хостел 2".
Название этих фильмов я встречал и раньше когда читал отзывы на серию фильмов "Пила". То есть, эти фильмы являются схожими по жанру. К слову я посмотрел все части "Пилы," которые есть на данный момент. Сначала мне даже показалось, что по сравнению с тем, что маньяки выполняют, Пила по сравнению с ними просто ангел. Ведь он убивает людей в чем-то провинившихся хоть и с его точки зрения, но он всегда дает им шанс выжить здесь же обезумевшие садисты никакого шанса своим жертвам ни дают.
Что мужик, с которым герои фильма встретились в поезде, будет плохишом, было понятно сразу в частности из-за его голоса озвучившего его (но эта заслуга человека озвучившего его). Я, правда подумал, что он является организатором всего этого, но оказался одним из клиентов. В конце фильма герой поступил странно лег, зачем-то на ту тележку, и еще вернулся за девкой, а не сразу убежал и как он вообще с двумя отрезанными пальцами все это делал, у него, что нет болевого шока, хотя конечно в такой экстремальной ситуации возможно всё.
Теперь такие замечания, банда детей, которые собрались толпой и набегают. Те девушки, за которыми увязались главные герои вначале они выглядят вполне себе красивыми, но потом когда их находит Пакстон в каком замызганном баре они выглядят как какие-то синюшные алкашки или обдоланные наркоманки, причем Пакстон по этому поводу вообще не высказался.
И вообще как так получается что все купленные и тот парень, что показывал фотки в начале фильма и те девки и администратор и вся полиция.

То самое "чудесное" превращение:

Скрытый текст:
Сначала девушки выглядят так:


Скрытый текст:
И так:


Скрытый текст:
А потом вот так:


Также напишу про вторую часть, так как та тема закрыта, да и думаю их можно объединить.
Вторая часть мне менее понравилась потому что сюжет в общем, то заведомо понятен, лишь парней заменили на девушек, пытки стали менее изощренными и поэтому не такими захватывающими, ну да показали эту организацию что ей заправляет какой-то старикан (который еще и убивает членов этой пацанской банды, почему-то по одному, а не всех сразу наверное с целью запугать их), организацию эту улучшили по сравнению с тем, что была в первой части, охранники теперьходят с собаками, лучше вооружены на входе теперь вместо хилого шлагбаума железные ворота, повсюду камеры, а дверь в камеру пыток теперь изнутри открывается по паролю, да еще с подтверждение с поста охраны.

Тут на некоторых людей как-то повлиял этот фильм, и на меня в частности тоже. Начинаешь задумываться, а если это все вправду, начинаются проблемы со сном ну и так далее. К счастью, спустя некоторое время после просмотра этих фильмов это проходит.
__________________
Pirandello/Kruger
Falcon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 17:07   #57
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вначале они выглядят вполне себе красивыми,
Ага, телки впоряде! Особенно блонда.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а если это все вправду
А что нет? Полюбому такие вот "услуги" давно существуют.
А вообще, фильм понравился. Вторая часть уже не такое впечатление произвела, но тож как бэ нервишки пощекотала.
Дядя Гугл ссылку на трейлер Хостел 3 мне подкинул я даже повелся, думал реальная фишка, а оказалась пародия)))
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:10   #58
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Те девушки, за которыми увязались главные герои вначале они выглядят вполне себе красивыми
Девки конечно секси (у тебя на второй фотке какая то прямоугольная хрень прилипла), но мне что то они сразу не понравились. Что то в них (особенно в выражении лица) такое "шалавистое" чувствуется.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 23:38   #59
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Первая часть еще как-то смотрибелена за счёт парочки жестких сцен и более осознанной второй половины. Вторая - обычное говнецо без всего этого, плюс с ужасно глупыми персонажами, в первой части тоже особо не соображавшими, а тут так вообще девчушки, сияющие кретинской улыбкой почти весь фильм, а на очевидные превентивные выпады в свою сторону тамошних злых мальчегов никак не реагирующие. Следовательно, в обеих кинцах совершенно наплевать на них, даже радуешься, что вон того мудака/дуру сейчас покромсают на кусочки. После второго фильма непроизвольно возникают ассоциации с отрезанными мужскими гениталиями, когда видишь надпись "хостел", потому как ничего другого в нём более и нет.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования