Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 05.01.2015, 22:24   #221
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Lumiere, смотря чем нагружать, если для компьютера, то у него зависит потребление от выполняемых задач, если например все железо разогнано и нагрузить под завязку играми, конечно может не потянуть, для обычной работы (и не разогнанного железа) вполне хватит и 300 номинала при близких к максимуму у компа в 500.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
и вообще на чём может сказаться недостаточная мощность ибп?
Перегрев ибп, это можешь руками сам проверить в работе греется ли сильно, ещё при недостаточной мощности может проседать напряжение на выходе, но это не смертельно, в сети тоже напряжение иногда прыгает туда сюда, компьютеры к этому приспособлены.

У компьютеров вообще потребление не такое уж большое на самом деле, даже геймерский пк как у меня раньше был с 700 ваттным БП работал 2 недели с блоком питания 350 ватт чифтековским, пока старый БП по гарантии меняли, при этом даже разгон проца не убирал.

Последний раз редактировалось Enzо; 05.01.2015 в 22:30.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 05.01.2015, 22:29   #222
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Спасибо. Да, речь про компьютер. То есть в конечном счете если что пойдет не так, полетит ибп? А сам компьютер не рискует?
Lumiere вне форума  
Старый 05.01.2015, 22:32   #223
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Lumiere, да, у компьютерного БП все защиты на борту, если напряжение сильно просядет под нагрузкой он просто выключит компьютер без последствий, сам же ибп может пострадать от перегрева, но во первых там почти всегда должна быть защита от перегрева, во вторых это можно самому проконтролировать на ощупь на первых порах, так что риска никакого.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 05.01.2015, 22:39   #224
Опытный игрок
 
Аватар для doublefaced
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,632
Репутация: 550 [+/-]
лучще бы ты от спида умер со своим пк
__________________
https://www.twitch.tv/mister_medved_
doublefaced вне форума  
Старый 05.01.2015, 22:53   #225
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
ну кухню быстро!
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 05.01.2015, 23:06   #226
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
nosikamus, жаль плюсик тебе не ставится )
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 06.01.2015, 00:43   #227
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Подскажите мне засранцы
__________________
Просто муд*к.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ
Старый 06.01.2015, 00:48   #228
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Jump1kkkk, с такими изменениями курса валют в последние месяцы подсчитать тебе навскидку сможет разве что тот, кто постоянно мониторит цены, может в разделе железа с этим помогут.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 06.01.2015, 02:11   #229
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
у компьютерного БП все защиты на борту, если напряжение сильно просядет под нагрузкой он просто выключит компьютер без последствий
Лел нет.
Цитата:
Сообщение от Jump1kkkk Посмотреть сообщение
Подскажите мне засранцы
Пс3
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ
Старый 06.01.2015, 02:58   #230
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
да, у компьютерного БП все защиты на борту
Ну ведь врешь же. У БП-шек из категорий бронза/серебро/золото стоят более надежные компоненты, которые уменьшают погрешность выдачи напряжения в комп, плюс живут они обычно дольше, более устойчивы к стрессовым перепадам снаружи, но не защитят они твой комп от перепадов напряжения. Хотя и шанс что они станут причиной сгорания компа от перепадов напряжения тем ниже, чем выше рейтинг у БП.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Майлз, ладно, окей. Мне было лень лезть в другой магазин. Хотя я бы променяла половину этих корпусов на один нормальный миник от Zalman
И зачем миник? При всех сказках, про хоршие миники, физику обманывать они всё ещё не научились.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 06.01.2015 в 03:02. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 06.01.2015, 03:15   #231
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Пonyraй, о госпади причем тут компоненты, это маркетинговая туфта чтоб впарить подороже, самые стандартные защиты предусмотрены схематически, а из каких компонентов выполнено уже влияет на кпд, стабильность и тд, это уж совсем китайское говно должно быть, чтобы горели сами компоненты чуть что не по номиналу. Я электроникой занимался ещё со школы, в курсе что и как делается на уровне схем и комплектующих, в бп ничего сложного нет. Максимум сгореть может сам БП, но чтобы его спалить это надо очень сильно постараться, бесперебойником ты его не спалишь.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 06.01.2015, 03:20   #232
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jump1kkkk Посмотреть сообщение
Подскажите мне засранцы
За такую сумму его можно только украсть.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 06.01.2015, 03:21   #233
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Arhitecter, я вообще не понял о какой валюте он говорит, если рубли, то это скорее шутка была.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 06.01.2015, 04:42   #234
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Пonyraй, о госпади причем тут компоненты, это маркетинговая туфта чтоб впарить подороже, самые стандартные защиты предусмотрены схематически, а из каких компонентов выполнено уже влияет на кпд, стабильность и тд, это уж совсем китайское говно должно быть, чтобы горели сами компоненты чуть что не по номиналу. Я электроникой занимался ещё со школы, в курсе что и как делается на уровне схем и комплектующих, в бп ничего сложного нет. Максимум сгореть может сам БП, но чтобы его спалить это надо очень сильно постараться, бесперебойником ты его не спалишь.
Я ему про одно, он мне про другое. При чем тут СПАЛИТЬ ИБПшкой?
ИБПшки неоднократно пробивало, от перепадов они, бывает, спасут, но в бп нет как таковой защиты от внешнего воздействия, не создавай у людей чувства ложной защищённости.
И ок, специально для знатоков, используется более качественная и тщательная пайка/сборка, оттестированные образцы внутренних компонентов и т.п.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Пonyraй, о госпади причем тут компоненты, это маркетинговая туфта чтоб впарить подороже, самые стандартные защиты предусмотрены
Ради интереса, почитай тестирование хороших БП-шек. Онли маркетинг, ага.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 06.01.2015, 05:28   #235
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
но в бп нет как таковой защиты от внешнего воздействия, не создавай у людей чувства ложной защищённости.
Вопрос был про конкретному компоненту и возможности его работы с другим компонентом, читай совместимости в нормальных условиях, а не о возможных землетрясениях, смерчах, цунами и тп ЧП, которые повредят твою аппаратуру, от этого никто не застрахован, об этом речь не шла. Даже при сильных перепадах напряжений в сети, что бывает ну очень редко, погорят холодильники, микроволновки, разная бытовая техника, но импульсные блоки питания, что стоят в компьютерах как правило выживают, средний бп достаточно защищен схематически, а не качеством комплектующих.
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
И ок, специально для знатоков, используется более качественная и тщательная пайка/сборка, оттестированные образцы внутренних компонентов и т.п.
Это повышает надежность в расчете на много много лет пользования (за которые БП все равно уже устареет стандартами и тд), на возможность работы где то в пустыне/северном полюсе, на кпд что отчасти важно для качества БП, на стабильность напряжений что отчасти может быть важно при экстремальном разгоне железа с фреоном (все эти вещи 95% конечных юзеров не нужны, говорю ж маркетинг), но никак не влияет на схематические защитные решения заложенные базово, это разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Ну и? тестируют кпд и стабильность напряжений по каждой линии, это стандартный тест для компьютерных БП. А теперь ради интереса почитай ещё раз внимательней, что я писал
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
из каких компонентов выполнено уже влияет на кпд, стабильность
стабильность напряжений на выходе бп не имеет никакого отношения к защитам. Показатель стабильности вольтажа существенен при экстремальном разгоне или сборке хай-энд системы, обычному игровому ПК потребляющему 300-500 ватт это не критично, самое важное на процессоре и памяти чтоб хватало, это в биосе ручками всегда можно выставить, если уж вольтаж проседает вдруг.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 06.01.2015, 11:05   #236
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Enzо, Меня радует, как ты от слов о том, что БП без последствий комп выключит при перепадах, перешел к словам о том, что сам БП сложно сжечь. Пупс, не уходи от темы.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Показатель стабильности вольтажа существенен при экстремальном разгоне или сборке хай-энд системы, обычному игровому ПК потребляющему 300-500 ватт это не критично
В нестабильных сетях критично.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Вопрос был про конкретному компоненту и возможности его работы с другим компонентом, читай совместимости в нормальных условиях, а не о возможных землетрясениях, смерчах, цунами и тп ЧП, которые повредят твою аппаратуру, от этого никто не застрахован, об этом речь не шла. Даже при сильных перепадах напряжений в сети, что бывает ну очень редко, погорят холодильники, микроволновки, разная бытовая техника, но импульсные блоки питания, что стоят в компьютерах как правило выживают, средний бп достаточно защищен схематически, а не качеством комплектующих.
У нас тут в Питере, целый квартал, в 2014 стал экстримальным, с непонятными авариями на подстанциях. Перенапряжение + полное падение всего квартала, примерно 20 раз за год произошло. Да и в целом по раиссе и соседям аварийные ситуации не редкость.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 06.01.2015 в 11:08.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 06.01.2015, 12:42   #237
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Arhitecter, я вообще не понял о какой валюте он говорит, если рубли, то это скорее шутка была.
В рублях конечно,у меня вон знакомые за 30 тысяч крутые собиают,а мне просто что бы работал нормально,ну и игрульки шли,я просто не знаю какие там что требуют,не я играю.
И мне же только железо,без мониторов всяких.

Вот за 23,мне такого за глаза хватит,и это в сборе,всегда дороже ведь.
Скрытый текст:
__________________
Просто муд*к.

Последний раз редактировалось Jump1kkkk; 06.01.2015 в 12:50.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ
Старый 06.01.2015, 12:54   #238
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
При всех сказках, про хоршие миники, физику обманывать они всё ещё не научились.
я не профессиональный сборщик, не работаю даже близко к этой стези. Но собрав ни один комп, могу точно сказать, что если в средствах ограничен и нет возможности взять что-то более менее приличное (ну или экономишь на корпусе), то за одни и те же деньги взяла бы Zalman ZM-T1 (к примеру), нежели весь этот полно-размерный хлам от LINKWORLD, ACCORD и прочих, с неправильной геометрией, перфорацией, и кучей других проблем от монтажа, до продуманности доступа к отдельным элементам
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
если ибп не рассчитан на продолжение работы, а только против скачков напряжения и для нормального завершения работы при отключении электричества, то 300 достаточно что ли?
что к нему подключается? Ты же не подключишь к нему системник онли? Монитор наверняка воткнешь? Чисто теоретически, 300W должно хватить на системник, но практически - я такого не видела. Это должен быть оочень дорогой ИБП, а не китайские Иппоны.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
работал 2 недели с блоком питания 350 ватт чифтековским, пока старый БП по гарантии меняли, при этом даже разгон проца не убирал.
если процессор в этот момент не применял свой потенциал, то и на 250 можешь работать, не снимая разгон. Проблемы начнутся с запуском более менее стоящей игрушки.

Добавлено через 11 минут
Jump1kkkk, какой город? Какой магазин?
чуть раньше было
Скрытый текст:

Скрытый текст:

корпус при желании можешь любой другой выбрать

Последний раз редактировалось KiLlerS; 06.01.2015 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
KiLlerS вне форума  
Старый 06.01.2015, 15:00   #239
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
что к нему подключается? Ты же не подключишь к нему системник онли? Монитор наверняка воткнешь? Чисто теоретически, 300W должно хватить на системник, но практически - я такого не видела. Это должен быть оочень дорогой ИБП, а не китайские Иппоны.
только системник с бп 500 вт
и, кажется, ибп как раз иппон
что посоветуешь делать?

Последний раз редактировалось Lumiere; 06.01.2015 в 15:04.
Lumiere вне форума  
Старый 06.01.2015, 15:07   #240
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jump1kkkk Посмотреть сообщение
а мне просто что бы работал нормально,ну и игрульки шли,я просто не знаю какие там что требуют,не я играю.
Цитата:
Сообщение от Jump1kkkk Посмотреть сообщение
что бы все игры шли крутые,хотя бы на средних настройках!
Ну так вот, за 35к можно собрать комп, который будет тянуть на средних все новые игры, и то с трудом. Что-то вроде такого:
Скрытый текст:

Если купить дерьмовый корпус, то можно уложиться в 30к.
За 15-20к только офисный комп можно собрать, который новые игры просто не потянет.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования