Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2007, 01:30   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Поиск игр по описанию


Если вы ищете какую-нибудь игру, но не знаете её названия - пишите здесь.
  • Постарайтесь как можно подробнее описать игру, которую вы ищете.
  • Ссылки на скачивание игр запрещены.
  • За повторение просьбы на той же странице ставится предупреждение вида "флуд".
  • Благодарности - в ЛС или репутацию.
За "спасибо" - "флуд".

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 02.04.2022 в 11:15.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 17:07   #3641
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от weezl Посмотреть сообщение
Помогите найти игру, игру помню в 2007 играл. Игра похожа на принца Персии. В игре было очень много темных локаций. Чем-то жанр напоминал слешер, но паркур тоже там имелся. Так как был мелким более точного описания дать не смогу
Collapse? https://store.steampowered.com/app/289620/Collapse/
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 00:04   #3642
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2023
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте!

Помогите найти игру, играл в неё в 2013 году, на кнопочном телефоне, на Java, но друг с сенсорным того времени тоже в неё рубился
Игра заключается в прокачке персонажа, рыцаря, имеются враги разных уровней и чтоб идти сражаться с более высоким лвл надо много раз маленькие попинать.

Игра в 2Д, вид сбоку, на начальную локацию рыцаря привёз корабль, и после по сюжету он спасает дракона и на кнопку звёздочку может в него превращаться, он может перелетать через воду, и его соответственно тоже надо качать, также там есть хеллоуинская локация.

Буду благодарен если поможете найти эту игру!
9u11ar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 23:50   #3643
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2023
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
ох. попробую описать что ищу.

игру видел у друга где-то в районе 98-2000 года.
космическая стрелялка типа x-wing/tie fighter но с совсем другим сеттингом. скорее всего 640х480

играть за наемника покупающего себе разные виды истребителей (потяжелее или поманевреннее) и их апгрейдить. лазеры быстро перегреваются и модуль их охлаждения так же важен как мощность лазера.
есть миссии по сюжету, есть боковые вида "сопроводи конвой" и тп.
помню большие транспортники (ilia class ship?) с тремя турелями и какие-то еще корабли размером с крейсер\фрегат в тай файтере.
Armadillo1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 12:54   #3644
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Armadillo1 Посмотреть сообщение
игру видел у друга где-то в районе 98-2000 года.
космическая стрелялка типа x-wing/tie fighter но с совсем другим сеттингом. скорее всего 640х480

играть за наемника покупающего себе разные виды истребителей (потяжелее или поманевреннее) и их апгрейдить. лазеры быстро перегреваются и модуль их охлаждения так же важен как мощность лазера.
есть миссии по сюжету, есть боковые вида "сопроводи конвой" и тп.
помню большие транспортники (ilia class ship?) с тремя турелями и какие-то еще корабли размером с крейсер\фрегат в тай файтере.
Космосимов с такой свободой не так много.

Можно проверить Wing Commander: Privateer для начала.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 23:42   #3645
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Armadillo1, предположу, что может быть- Darkstar One, X-COM: Interceptor.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 00:45   #3646
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2023
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
здравствуйте)

Надеюсь я пишу вопрос туда,куда надо,ибо очень долго искала кнопкуಥ_ಥ
В общем,постараюсь вытянуть из памяти все,что могу.
Игра скорее в жанре поиск предметов,что-то в этом роде.Это детектив,мы играем за парня,подростка,у которого кто-то пропал,я точно не помню кто это был.В общем цель была найти этого человека,и мы будем искать его по зацепкам и следам крови.Я смутно помню,мне кажется там был момент под мостом,с мужчиной раненным.В общем,локации там разные,но начинается все в дервушке какой-то.Так же помню будет локация в поезде,но это позже.Само окружение довольно старинное,предполагается что 19 век,но могу ошибаться,еще мне кажется что герой ищем маму,но тоже не факт,но кого-то он точно искал ಥ_ಥ
Знаю что это очень расплывчато,но вдруг кому-то покажется знакомым,буду очень благодарна🥺💗
vatka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2023, 23:05   #3647
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2023
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Найти игру

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти игру. Это платформер, старый, и, возможно, флэш-игра. Графика в игре достаточно мрачная - в черно-бело-серых цветах. Мы играем за какую-то девушку, вроде агента, которая сбегает то ли из лаборатории, то ли из военной базы (сюжет плохо помню). Главным же отличием платформера от других были необычные враги - странные белесые динозавры, которые выглядели как призраки или голограммы (т.е. были полупрозрачные). Их было, если не ошибаюсь, три типа: тираннозавр, летающий птеродактиль и трицератопс (насчет него могу ошибаться). Геймплей был достаточно прост: нужно было дойти до выхода. Уничтожить динозавров было нельзя, но они были очень медлительны, и нужно было, например, залезть на платформу над динозавром, подождать, пока он пройдет, и спрыгнуть за его спиной. Динозавры ходили взад-вперед по платформе, но при виде героини устремлялись к ней. Также на более поздних этапах игры появился и другой тип врагов - солдаты-охранники (выглядели, как люди в черном с оружием в руках). Они были статичны и имели поле зрения, в которое нельзя было попадать. Нужно было ждать, пока они отвернутся, и перебегать от укрытия к укрытию. Также были и ловушки вроде газа из труб в стене. В целом, эта игра геймплеем очень была похожа на яндекс-игру "Темное прошлое". Только вместо монстров - динозавры, а вместо глаз на стебельках - солдаты. Помню еще завершающую сцену с какого-то уровня, а может, и со всей игры: девушка бежит к какому-то пьедесталу со ступеньками с каждой стороны (как пирамида майя без верхушки), а по углам пьедестала появляются сразу 4 прозрачных тираннозавра, которые начинают идти к ней, но, т.к. они медленные, героиня успевает добежать до прилетевшего за ней вертолета и улететь.

Последний раз редактировалось Masa1; 03.07.2023 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Masa1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 18:21   #3648
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,040
Репутация: 1276 [+/-]
Ищу игру, забыл название.
Соулслайк. От третьего лица. Фентези. Упрощенная графика (вроде даже лиц нет у персонажей). Механика простая, бегаешь, копишь души, спавнишся на костре.

Хаб это деревня, которая постепенно отстраивается, пока ты продвигаешься по квестам.
Еще с героем может бегать непись напарник. Его же может заменить другой игрок в коопе.

Думал это от создателей Ремнанта, но в стиме только Хронос их есть, это не то. Не могу название вспомнить.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 03:09   #3649
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Leo,
Ashen?
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 12:28   #3650
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,040
Репутация: 1276 [+/-]
>Luxor<, точно, спасибо.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 19:07   #3651
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2023
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Ищу игру

Ищу игру про зомби 2д. Там нужно было собирать карточки и людей чтобы они помогали убивать зомби, работники какие-то, они были одеты в белые рубашки. Карточки открывали двери и наверное какие-то ключи были. Были пистолеты. Я играл в эту игру в году так 2016.
Foxy69 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 06:08   #3652
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2023
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Помогите, пожалуйста, найти игру. Названия не помню. Помню вот что. Всего у игры 4 части. Но интересуют первые две из них, ибо 3-4 вышли в другом гемплее и не переводились на русский.

Гемплей и лор: Вид от третьего лица с верху с боку. Игра начинается в типичном американском районе с частными домами. Герою что-то падает на дом. Потом следует локация набережной.

Бои пошаговые. Игра ведется за нескольких героев в команде. У глав. героя оружие в виде метелки или швабры. Можно улучшать. Враги вроде как механические роботы или даже пришельцы. Очень много элементов уделенно именно механизированным аля стимпанк роботам, есть шестеренки, машинное масло.

Помню уровень в псих. больнице, на фабрике. Нужно выполнять квесты, попадаясь на пошаговые бои с врагами.

Всё что я помню. Играл лет 10 назад. Хочется повторить опыт. Помню, что очень нравилась. Спасибо за оказание помощи в поиске!
Mark A вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 23:28   #3653
Новичок
 
Аватар для Karazal
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 0
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mark A Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, найти игру. Названия не помню. Помню вот что. Всего у игры 4 части. Но интересуют первые две из них, ибо 3-4 вышли в другом гемплее и не переводились на русский.

Гемплей и лор: Вид от третьего лица с верху с боку. Игра начинается в типичном американском районе с частными домами. Герою что-то падает на дом. Потом следует локация набережной.

Бои пошаговые. Игра ведется за нескольких героев в команде. У глав. героя оружие в виде метелки или швабры. Можно улучшать. Враги вроде как механические роботы или даже пришельцы. Очень много элементов уделенно именно механизированным аля стимпанк роботам, есть шестеренки, машинное масло.

Помню уровень в псих. больнице, на фабрике. Нужно выполнять квесты, попадаясь на пошаговые бои с врагами.

Всё что я помню. Играл лет 10 назад. Хочется повторить опыт. Помню, что очень нравилась. Спасибо за оказание помощи в поиске!
Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness. Также известна как Над пропастью во тьме.
Karazal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 01:53   #3654
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2023
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karazal Посмотреть сообщение
Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness. Также известна как Над пропастью во тьме.
Это Великолепно! Да. Именно эта игра. Благодарю Вас! Три часа поисков по гугл и яндекс картинкам ничего мне не дала, а Вы одним сообщением помогли! Добра Вам
Марк А. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2023, 22:58   #3655
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2023
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте. Нужна помощь в поиске игры. Игра про шпионов от фаргус. Можно выбрать в начале между парнем и девушкой. В первой миссии вам надо добраться до склада.
Доп. детали:девушка в черных очках; в зависимости от выбора в начале персонажа вы либо пойдёте влево в раздевалку, либо в право; в какой-то момент на уровне надо будет воспользоваться лифтом
dalmatin365 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 11:33   #3656
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2023
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Привет! Помогите, пожалуйста, всплыла в голове и не выходит

1) Windows
2) Игра эпохи нулевых, скорее всего середины, играл ~в 2008 крайний раз
3) Что-то похожее на фэнтэзи, рпг
4) Игра от третьего лица, ГГ имеет какое-то подобие орлиного зрения (помню, надо было использовать его, чтобы увидеть какой-то рисунок на стене). Одна из миссий была на зимней локации, были небольшие боссфайты
5) В памяти только зимняя миссия, более конкретных деталей не помню

UPD: найдено, Infernal 2007 года

Последний раз редактировалось qhp3; 14.08.2023 в 15:36. Причина: upd
qhp3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 20:46   #3657
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2023
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
помогите вспомнить название игры!

забыл название игры и хочу в нее поиграть.Там нужно убить полностью белых людей из разного оружия и остаться незамеченным.Игра 2016-1018 года.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
1ns5f вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 01:58   #3658
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
1ns5f, может быть Hatred ?
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 21:30   #3659
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2023
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
к сожалению нет
1ns5f вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 21:33   #3660
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
1ns5f, может быть серия Hotline Miami?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования