Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2021, 12:00   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Серия Hollow Knight






Разработчик: Team Cherry
Издатель: Team Cherry
Дата релиза Hollow Knight: 24 февраля 2017
Дата релиза Hollow Knight: Silksong: TBA
Жанр: Action / Adventure / Platformer
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Это мир насекомых, в нем достаточно тьмы, загадок, времени... Герою предстоит найти свой путь, скитаясь по этим просторам. Почти на каждом закоулке маячит смерть, отсрочить которую поможет развитие навыков и приемов. Так чем же все закончится?
Цитата:
Hollow Knight: Silksong — продолжение хардкорного экшен-платформера Hollow Knight. В игре вас ожидает приключение за охотницу Хорнет, которой предстоит столкнуться с новыми врагами и испытаниями. Вам предстоит открыть для себя совершенно новое королевство. В нем вы встретите коралловые леса, замшелые гроты, позолоченные города и затуманенные болота, пока вы поднимаетесь к сияющей цитадели на вершине мира. Исполнение смертоносных акробатических трюков. Использование совершенно нового набора смертоносных приемов, танцуя между противниками в красивом бою.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 23.05.2023 в 21:46.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 02:03   #2
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Первую часть, хоть пока и не прошёл до конца, считаю крутой, пусть порой и раздражающей (шипы!!!) игрой. Но вторую часть очень уж долго не конкретезируют по дате.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 16:29   #3
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
Просьба одменам не серчать. Не нашел тему на оригинал на форуме поэтому отпишусь здесь.
Я много раз слышал насколько Hollow Knight великолепная игра и многие ее уже причисляют к классике метроидваний. И вот спустя 5 лет я все таки решил убедится в этом самолично. Отыграв примерно 5 часов я могу для себя сказать что игра и близко не шедевр. Это хорошая метроидвания со своими достоинствами и ворохом недостатков, причем последние очень сильно портят игру. Но обо всем порядку.
Первые достоинство которое бросается в глаза это визуальный стиль, очень приятный и запоминающийся. Второе (и довольно таки важное) отличное управление. Герой отзывчивый и податливый. У меня очень редко были случаи когда я промахивался и падал в какую-нибудь кислоту или шипы, в остальном управлять рыцарем очень удобно. Третье достоинство - это большое разнообразие врагов. В каждой локации они разные, со своими слабыми местами и атаками и поэтому сражаться с ними интересно. Аналогично и с боссами. Тех что я пока встречал, я бы назвал умеренно сложными потому что проигрывал зачастую только из-за того делал неверное движение или пытался лишний раз ударить босса.
А теперь собственно к недостаткам. Когда играешь в некоторые игры есть стойкое ощущение что разработчик делая ее видит что она получается слишком хорошей и ему приходит в голову мысль что надо чем то ее испортить. Такое например было в Dead Rising в которой была революционная механика зомби-толпы, но Capcom зачем то перегадила все впечатления добавив в игру таймер и всего один слот для сохранения. Такое же ощущение есть и в Hollow Knight и возникает оно когда ты узнаешь что в игре по дефолту нет карты. Я считаю что в метроидвании где фундаментальной механикой является исследование мира она должна быть изначально. Здесь же попадая в новую локацию надо искать картографа, покупать перо и компас чтобы ты мог хоть как то ориентироваться в мире. Компас кстати полная идиотия. Без него карта по сути бесполезны потом что ориентироваться на глаз на ней невозможно, а занимает он целую ячейку в которую можно было бы повесить амулеты которых в игре довольно прилично. Плюс еще надо покупать булавки для проставления отметок на карте. Сюда же еще входит то что главгерой может обновлять карту только отдыхая на скамейке.
Зачем была сделана такая херобора с картой вообще непонятно. Это однозначно минус и очень жирный.

Далее - так уже вышло что я на дух не переношу всю механику соулс, а тут разрабы понадергали из нее очень многое. Например меня чудовищно бесит что в случае смерти ты теряешь все свои гео и надо валить через полкарты чтобы их подобрать и если ты подохнешь еще раз то теряешь абсолютно все. Почему нельзя было сделать щадящую механику, а не тащить это соулсовское говно, например возможность сохранять гео на скамейках или на худой конец в где-нибудь в начальном городе. Практически любой отзыв не обходится без упоминания потерь большого количества гео и желания после этого проломить голову разработчикам. Из соулсов же взято то что у героя нет изначально никакой цели. Ты просто идешь вперед и исследуешь опасный мир. Хочу пояснить - я не за то что бы меня водили за ручку, мне достаточно одного, чтобы была написано что мне надо сделать (убей того, дойди туда, найди то) и стрелка указывающая куда то в тумане войне на карте. Все, этого было бы вполне достаточно. Так например по человечески было сделано в дилогии Ori (довольно таки хардкорной метроидвании) и это ни капли не облегчало прохождение. Здесь же ввиду того что тебе не известно изначально куда идти приходится часто тупить потому что попав в новую локацию тебе неясно можно ли тебе тут находится или надо заработать какую-то способность чтобы пройти дальше. Из этого вылазит еще один недостаток - огромное количество бэктрекинга сдобренного отсутствием быстрого перемещения в рамках одной локации. Это можно было спокойно прикрутить к тем же скамейкам потому что по своему функционалу они очень смахивают на костры из Соулса (тут еще более странно что разрабы ориентировались на соулсы, но почему то не прикрутили эту функцию). В общем я пока не уверен смогу я добить эту игру, но как я говорил до шедевра тут еще расти и расти.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 18:26   #4
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Сиквел кстати очень многие до сих пор ждут, я даже удивлён этому был.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 18:45   #5
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
Кстати да. Мне также непонятен такой ажиотаж вокруг сиквела. Наверно потому что многие ждут от него исправления ошибок и искусственных усложнений которые авторы нагородили в первой части. Об этом много раз упоминается в пользовательских отзывах на игру.

Добавлено через 5 часов 49 минут
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
пусть порой и раздражающей (шипы!!!)
Только сейчас понял что имелось ввиду когда дошел до деревни богомолов. Шипы это как пример еще одной тупорылой геймдизайнерской идеи в этой игре. Это таким надо быть дегенератом чтобы додуматься сделать так что когда ты касаешься шипов у тебя не просто отнимались жизни, но при этом игра тебя телепортирует на несколько метров до них !!! Когда падаешь в яму это еще ничего, но когда приходится прыгать по стенке где этих шипов много и ОДНО единственное касание фактически сбрасывает тебя в самый низ это просто чудовищно вымораживает !!! Кроме проклятий и матерных слов в адрес разработчиков за такое не хочется говорить ничего.

Последний раз редактировалось Bosko; 22.05.2023 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 19:58   #6
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
Нервы все таки оказались важней. Дропнул эту х@#? после 10 часов и больше никогда к ней не вернусь. Это каким надо быть дауном чтобы респаунить игрока на лавке за несколько локаций до босса, чтобы потом тебе бежать до арены с ним теряя жизни ???!!! Это не хардкор как многие говорят, это полное незнание элементарных правил геймдизайна. Или еще другой момент. В Грибном мире появляются грибы с помощью которых тебе можно прыгать чуть выше. Думаете тут как в нормальных играх дважды нажал кнопку прыжка и подлетел выше ? Хер там ! Тут нужно при прыжке бить мечом вниз, но соль не в том что это нихрена не удобно, а в том что игра тебе ВООБЩЕ об этом не сообщает что нужно делать именно так ! Я об этом узнал только загуглив.
В общем единственное что вынес из этой игры, так это то что авторы ни капли не уважают время игроков и их самих, а за бесконечным бэйктрекингом прячут свою лень. Все эти россказни про тонны контента , 40, 100, 300 часов прохождения это не от того что там есть чем заняться, а того что авторы намеренно не дают тебе нормальной системы сохранений и респаунят врагов даже когда ты просто зашел в соседнюю локацию и вернулся обратно. Тебе надо бежать к боссу через 3 локации, тебя там да там покоцали, и ты приходишь на бой с неполно линейкой жизни и разумеется это искусственно усложняет тебе жизнь. Я поражаюсь как этим разрабам-имбицилам не пришло в голову еще и таймер прикрутить. Мол не успел убить босса за заданное время ты подыхаешь. В общем тем у кого полно свободного времени, нравится искусственное усложнение и вообще прется от всяких соулсов, то пожалуйста. Остальные же кто ищет нормальную метроидванию строго мимо. Лучше вернутся в Ori или незаслуженно забытый FIST.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 22:09   #7
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
На самом деле на весь этот поток сознания можно ответить одной простой фразой - git gud. Учитесь пользоваться механиками игры, изучайте карту в поисках скамеек и срезов, запоминайте мувсет противников и боссов. Оригинальному ХК ведь далеко не первый год уже - наверняка можно было составить базовое представление что это за игра и какими механиками она вдохновлялась (предъявлять игре что она похожа на дарк соулс когда буквально второй тег в стиме гласит, что она таки похожа на дарк соулс - это сильно). При том, что откровенно сложных моментов в игре немного и они опциональны, а соулсовская духота вполне компенсируется здешней механикой отхилла и билдостроением.

А Силксонг ждут потому, что в своей нише оригинальный ХК оказался одной из лучших игр 21го века - с проработанным миром, интересным лором, глубочайшей и при этом простой боевой системой и обилием классных боссов. Для достаточно большого числа людей эти качества перевесели недостатки, которые конечно же всегда будут у инди-проекта, который делали три разраба и композитор.

Сравнение же с Ори тут не совсем корректно. Ори это в первую очередь проработанный платформер с клевыми головоломками и скучными элементами метроидвании. В ХК основной упор идет на боевку и исследование мира в поисках различных ништяков, помогающих дальнейшему прохождению - способностей, предметов и тд. Т.е. тут из схожих игр ближе классические Кастлвании или тот же Bloodstained. Только поиграв в них вы охренеете с того, насколько они по нонешним временам коряво играются, и тогда причины всеобщей любви к ХК станут понятнее - он банально один из самых юзер френдли.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2023, 00:14   #8
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
Athar, вижу кто то совершенно не догнал моих претензий к этой игре. К чему эти рекомендации про скамейки, мувсеты противников и боссов если меня раздражает что разрабы забирают у игрока элементарные удобства которые просто отнимают твое время. Что мешает просто поставить чекпоинт перед боссом, а не заставлять игрока бежать к нему от лавки через 10 локаций теряя жизни ? Почему нельзя поставить быстрое перемещение между уже открытыми лавками в рамках одного мира ? Почему в игре обрывочная информация о возможностях персонажа ? Почему игра умалчивает про определенные механики типа прыжки на грибах или такое важную функцию как парирование ? Почему об этом узнаешь из гугла или методом случайного тыка ?
Какой смысл таскать с собой все гео кроме желания авторов чтобы ты боялся их просрать ? Игра должна бросать вызов твоим навыкам - реакции, навыкам, рефлексам, и.т.д. Здесь же тебе разработчики вместо проверки всего этого как будто ставят игроку палки в колеса. Это примерно так как если бы тебе на экзамене помимо решения задач и ответов на вопросы еще бы и мешали - громко разговаривали, давали пишущую через раз ручку, поломанную линейку, севший калькулятор на котором почти не видно чисел и.т.д. Иными словами ты борешься не с задачей в игре (босс, полоса препятствий), а с тупыми и кривыми геймдизайнерскими решениями. Сделано бы добавление всего описанного мной игру хуже ? Нет. Сделало бы добавление всего описанного мной игру удобней ? Однозначно да.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2023, 01:56   #9
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Bosko, суть Ваших претензий состоит в том, что Вы не успели научиться играть и с этого раздражаетесь. Игра накладывает на игрока определенные ограничения, которые с одной стороны для игр этого жанра достаточно характерны, а следовательно ожидаемы людьми в них играющими. С другой стороны здесь все достаточно справедливо - игра дает достаточно средств для решения возникающих трудностей. Если Вам не зашло - ок, Ваше право. Хуже игра от этого не становится, и достаточно большая ее популярность тому подтверждение.

Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Что мешает просто поставить чекпоинт перед боссом, а не заставлять игрока бежать к нему от лавки через 10 локаций теряя жизни ?
Таковы правила этой игры. Скамейки всегда находятся на расстоянии около 3-5 экранов от боссов, особенно от боссов ранней игры. Дамажитесь об сложных врагов? Хильтесь с помощью слабых (которые постоянно респавнятся) или учитесь пробегать маршрут с малыми издержками. Все равно прибегаете покоцаным? Ищите окна для отхилла на боссе. Все равно не получается победить? Просто не получайте урона, лол. Это же так просто!
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Почему нельзя поставить быстрое перемещение между уже открытыми лавками в рамках одного мира ?
В игре есть аж целых три механики быстрого перемещения:
1) Вокзалы рогачей. Расставлены достаточно равномерно по всей карте, чтобы не было особой духоты добраться в нужное место
2) После того, как найдете трамвайный билетик можно пользоваться трамваем, который позволит попасть в несколько достаточно отдаленных уголков игры и неплохо срезать карту.
3) В одном из dlc добавили врата грез - при определенных условиях можно разблокировать возможность ставить в любом месте точку телепортации, в которую можно перемещаться из любой точки мира.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Почему в игре обрывочная информация о возможностях персонажа ? Почему игра умалчивает про определенные механики типа прыжки на грибах или такое важную функцию как парирование ? Почему об этом узнаешь из гугла или методом случайного тыка ?
Прыжки на грибах это не механика а элемент исследования мира. Нам же не пишут в каждой игре, что на пику попой садиться так себе затея потому что будет бо.

Про парирование претензия в общем-то справедлива - и правда можно было б упомянуть. Но у меня оно в свое время как-то само получаться стало, когда я начал озвездюливаться от рыцарей на зеленой тропе и позднее от богомолов. Прикольная механика, но в этой игре чаще всего эффективнее увернуться от удара, чем подгадывать достаточно узкий тайминг.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Какой смысл таскать с собой все гео кроме желания авторов чтобы ты боялся их просрать ? Игра должна бросать вызов твоим навыкам - реакции, навыкам, рефлексам, и.т.д. Здесь же тебе разработчики вместо проверки всего этого как будто ставят игроку палки в колеса.
Вот игра и бросает вызов твоим навыкам.

Здесь не так много обязательных целей, под которые надо таскать за собой 1000+ гео на кармане. Нужное у жены картографа выкупается на 2-3 часу игры. На основные походные амулеты у торговки потратишь тысячи полторы суммарно. Фонарик у торгаша в Грязмуте стоит что-то около двух тысяч. Все остальные предметы у торговцев просто постепенно докупаются без особого душнилова по ходу игры. С открытием вокзалов рогачей и покупкой карт у Корнифера та же история.

Деньги достаточно бодро фармятся по ходу шатания по локациям, и тем их больше становится, чем в более "старшую" локацию тебя занесло. К тому же, по мере прохождения игры у тебя постепенно растет кап хп и маны, а так же появляются новые способности, облегчающие исследование мира. Т.е. со временем умирать от рядового мобья ты волей-неволей начинаешь меньше. В этом плане все достаточно хорошо сбалансировано.

Если терять тяжело накопленные средства совсем жаль - недалеко от Грязьмута (строго вправо мимо колодца) за закрытой дверью (ключ покупается у торговца в самом Грязмуте) живет непись, который за вкусняшку телепортирует твою тень к тебе, чтобы ты мог вернуть гео.

И, наконец, можно воспользоваться услугами замечательного банка.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 03:46   #10
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Как меня всегда забавляют люди которые не могут научится играть в игру, и целые талмуты пишут про хреновый гейм дизайн, кривое управление и т.д. Научится лень, а вот писать простыни нет, силы есть)
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 12:20   #11
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,044
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Скамейки всегда находятся на расстоянии около 3-5 экранов от боссов, особенно от боссов ранней игры.
О, у меня так от навозника пригорело.
Я никак не мог запомнить маршрут до него от скамейки, там какие-то лабиринты канализационные были.
Плюс сам босс какой-то душный. Лупишь его и не понимаешь, сколько ещё это будет продолжаться. Даже закрадывались мысли, что я что-то делаю не так и уроне не проходит.
В итоге после того как его завалил игру забросил. Обещаю себе еще вернуться, но я так и соулсы себе обещаю допройти когда-нибудь.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 12:26   #12
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Как меня всегда забавляют люди которые не могут научится играть в игру, и целые талмуты пишут про хреновый гейм дизайн, кривое управление и т.д. Научится лень, а вот писать простыни нет, силы есть)
Хоспаде, откуда вы такие лезете ??? Вы что в глаза долбитесь или как ???
Ты хоть пост то мой читал ? В каком место я жалуюсь на управление если наоборот я похвалил игру за отзывчивость в поведении главного героя ? К чему эти тупые рассуждения о "научится играть" если у меня претензии к УДОБСТВУ ИГРЫ, а не к ее сложности (боссам, противникам и.т.д) ? Пришел и пернул избитую мантру вместо того чтобы попытаться включить критическое мышление.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Плюс сам босс какой-то душный. Лупишь его и не понимаешь, сколько ещё это будет продолжаться. Даже закрадывались мысли, что я что-то делаю не так и уроне не проходит.
Кстати, что мешало авторам прикрутить полоску здоровья боссам ? Пусть как-нибудь адепты растолкуют это такой элемент хардкора или нет.

Последний раз редактировалось Bosko; 26.05.2023 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 18:46   #13
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Bosko,
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Это не хардкор как многие говорят, это полное незнание элементарных правил геймдизайна.
Конечно ты не ноешь про геймдизайн, наверное это я написал.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 19:36   #14
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я никак не мог запомнить маршрут до него от скамейки, там какие-то лабиринты канализационные были.
Комната с его навозными шариками схематично помечена на карте.
Скрытый текст:

А душный он потому, что банально один из самых жирных из обязательных боссов.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Кстати, что мешало авторам прикрутить полоску здоровья боссам ?
Ничего не мешало, просто регистрацию дамага по боссу игроку показывают не через уменьшение полоски хп, а через отчетливое "мигание" босса белым цветом. Кроме того, у ряда боссов в зависимости от количества хп появляются либо новые атаки, либо наличествуют характерные стартеры фаз (упомянутый Навозный защитник при уменьшении кол-ва здоровья колотит в грудь, какой-нибудь Ложный рыцарь вызывает камнепад, у Хорнет начинаются несколько секунд отдышки и т.д.).

Иными словами, полоска ХП нужна чтобы понять что по боссу проходит дамаг. Т.к. в ХК нет никакой замутки с резистами и тд, урон по боссу проходит примерно всегда, за исключением одного босса который периодически накладывает на себя щит, который видно. Бьешь ты - враг огребает. Бьют тебя - огребаешь ты. Все снова просто.

А если уж так хочется полоску хп на босса, то поставь мод.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 19:38   #15
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,044
Репутация: 1276 [+/-]
Athar, так карты это места у меня не было ещё. Путь к картографу закрыт был.
Но мне ещё тогда небезразличные камрады сказали, что я дебил и рано туда поперся.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 19:42   #16
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение

Конечно ты не ноешь про геймдизайн, наверное это я написал.
Нет, просто я не настолько тупой, чтобы воспринимать то что подсовывают разработчики как данность.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 21:27   #18
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
Ради интереса почитал что там авторы хотят добавить в сиквел и еще ощущения что к справедливой критике вменяемых игроков они хоть где то да прислушиваются. Например из сиквела однозначно уберут херню с потерей всех денег в случае смерти и эту тупость где зачем то надо бить свою тень. Также поменяют схему восстановления здоровья. Теперь оно будет восполнять здоровье мгновенно и сразу три ячейки, но необходимо будет заполнять всю шкалу. Как по мне это значительно удобней чем было в первой части. Так что есть небольшой, но все таки шанс что со второй попытки получится нормальная игра.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 15:41   #19
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,044
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Теперь оно будет восполнять здоровье мгновенно и сразу три ячейки, но необходимо будет заполнять всю шкалу. Как по мне это значительно удобней чем было в первой части.
Ну фиг знает. Звучит так, что теперь как раз неудобно будет, потому что только с полной шкалой можно восполнить, то есть реже. Нельзя дозаполнить немного здоровья, пока есть окно в бою и так далее.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 02:39   #20
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Я кстати насколько помню там потом еще по ходу один элемент быстрого перемещения появится, что прямо в комнату с боссом телепортирует. То ли ты как в Ори сможешь метки на полу ставить, где потом появишься при воскрешении, то ли ты сам рисуешь метки для телепортации, не помню, но бежать никуда уже не придется.

А по шипам где богомол это еще детский уровень, сродни туториала, вот если бы он дошел до скрытой концовки с королем, где надо пройти целый путь боли прямиком из супер мит боя. То вот там бы и жаловаться было б не грех. Сам до сих пор не прошел)

Еще совет по прыжкам когда надо атаку вниз жать, надо забиндить прыжок прямо на боковую кнопку мыши, тогда выполнять это движение будет раз в 10 проще, а можно вообще скрипт написать чтобы делать в 1 нажатие.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования