Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2009, 23:11   #2261
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Относиться к играм будут нормально и все эти страсти вокруг цензуры поутихнут
То есть, явно не сейчас. Как и в случае с газетами, тепловозами и прочими новыми вещами, прийдет время, когда почти любой человек будет знать, что это за новая штуковина.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:18   #2262
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
То есть, явно не сейчас. Прийдет время, когда почти любой человек будет знать, что это за новая штуковина.
Но проблема как раз в том, что пройдет очень много времени, когда все "познают" игроиндустрию. Посмотрите: во многих деревнях России нет не то что Интернета и игр, но и нормальной связи. А нет связи - нет и техники. А без техники о благах "современного мира" и мечтать не стоит. И, заметьте, такое происходит не только в России, но и зарубежом. Получается, цензура будет "гноить" игры до тех пор, пока большая часть людей мира не признает, что в играх нет никакого отрицательного посыла?
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:23   #2263
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Я не против возрастного рейтинга для игр, но цензура - это плохо. Есть конечно пара-тройка общечеловеческих табу, которые не стоит воплощать в играх, но в общем, цензура не есть хорошо
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
тноситься к играм будут нормально и все эти страсти вокруг цензуры поутихнут или когда пройдет довольно большое количество времени, или когда появится что-то похлеще.
Да, всегда так.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:11   #2264
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Вот кому надо почитайте мнения других по этому поводу)...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 06:18   #2265
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Получается, цензура будет "гноить" игры до тех пор, пока большая часть людей мира не признает, что в играх нет никакого отрицательного посыла?
Нет. Цензура тут вообще не причем. Ценз то как раз себя нормально "ведет", речь о обществе, о массе.
SyLaR, интересная ссылка, побольше б таких).
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:22   #2266
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Я не против возрастного рейтинга для игр
Да, вот только в России на рейтинг почти не обращают внимания. Я видал как продавцы дисков продавали диски с рейтингом "старше восемнадцати" таким малявкам, которым вряд ли было больше десяти лет.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
цензура - это плохо
Точно. Самое главное, что часто из-за цензуры игры выходят гораздо позже чем планировалось и совсем не такими, какими мы бы их хотели видеть.
Да, вот ещё вспомнил случай. Как-то по телевизору передавали, что в Америке один пацан наигрался в Manhunt и забил до смерти брата гвоздодёром. И он объяснил, что он сделал это, так как у него мозги от игры закомпоссировались. Но я, поиграв в Manhunt, ничего такого там не увидел. Мне же не захотелось пойти и кого-нибудь по голове стукнуть. И ни одному из моих знакомых тоже не захотелось этого. Странные они там в Америке...
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:30   #2267
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
От человека во много все зависит, у нас люди играют в такие же игры, но убивать никого не идут.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:51   #2268
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
От человека во много все зависит, у нас люди играют в такие же игры, но убивать никого не идут.
Вот именно про это я и говорю! Ведь если у человека с психикой нормально, он никогда не будет совершать поступки, как у маньяка. И наоборот, если у человека есть отклонения в психике, они так и так проявят себя, раньше или позже. И игры здесь совершенно не причём. А некоторые люди так и кричат на всех углах, что игры делают из людей маньяков и что нужно ужесточать цензуру.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 12:56   #2269
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А некоторые люди так и кричат на всех углах, что игры делают из людей маньяков и что нужно ужесточать цензуру.
Это как раз и следует из-за непонимания многими игровой индустрии. Опять же, на фильмы сейчас реагируют спокойно, а когда-то как раз и кричали, что жестокие фильмы делают людей агрессивнее
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 17:16   #2270
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Это как раз и следует из-за непонимания многими игровой индустрии. Опять же, на фильмы сейчас реагируют спокойно, а когда-то как раз и кричали, что жестокие фильмы делают людей агрессивнее
Сразу понятно,что в будущих поколениях цензура будет проще.Просто надо потерпеть.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 17:31   #2271
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Вот что я заметил. Я застал то время, когда игры только начинали своё победоносное шествие (имеется в виду время, когда только начинали создавать игры). Вот тогда цензуры вообще почти не было. Стоить вспомнить, например, Fallout 2. Сейчас с выпуском игры такого стиля возникли бы проблемы. Это получается, сначала не было цензуры, потом появилась цензура, а потом снова не будет цензуры. Как то странно. Да и в одном в принципе игрофобы правы. Игры могут предоставить собой куда более эффективный инструмент воздействия на человека, чем кино и книги. Почему? Да потому что только в играх присутствует обратная связь. Вод как в фильме - мы следим за персонажем, но мы не можем повлиять на ход фильма. И в книге так же - мы следим за персонажем, но ничего не можем изменить. А в играх? В играх есть обратная связь. Мы на время становимся персонажем, мы можем влиять на события, мы переживаем эту историю. И вот на обратной связи и можно построить воздействие на человека.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 17:33   #2272
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
BMB89, отличная связь! есть одна игра-Carmaggedon!Вот в неё играли без опаски на цензуру!
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 17:42   #2273
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Да и в одном в принципе игрофобы правы. Игры могут предоставить собой куда более эффективный инструмент воздействия на человека, чем кино и книги. Почему? Да потому что только в играх присутствует обратная связь.
Тогда с тем же успехом можно сказать что игры типа Манхант наоборот положительно влияет на неадекватных людей. В таких играх они изливают свою излишнюю агрессию, борятся со своими страхами и т.д. вместо того чтобы выйти на улицу и убивать людей, они мирно сидят за экранами и в худшем случае бьют клавиатуры. То что осуждает пресса - еденичные случаи, причем часто именно из-за того что людей лишили игры(подписка закончилась, просто из-за компа выгнали), вот они и идут изливать агрессию в другом месте. Значит цензура ещё вдобавок и вредна?

Последний раз редактировалось Arhitecter; 08.02.2009 в 17:52.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:51   #2274
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Мы следим за персонажем, но мы не можем повлиять на ход фильма. И в книге так же - мы следим за персонажем, но ничего не можем изменить. А в играх? В играх есть обратная связь. Мы на время становимся персонажем, мы можем влиять на события, мы переживаем эту историю. И вот на обратной связи и можно построить воздействие на человека.
Я не согласен. Да, мы на время становимся персонажем игры, но на самом деле мы не можем влиять на сюжет. Даже нелинейные игры не могут предоставить полную свободу выбора. Ты никогда не сможешь сделать то, что не прописали заранее разработчики. И знаменитый sandbox недалеко отошел от рельсовых игр.
А что касается цензуры, то можно сказать, что в самом начале игры были примитивны, а графика - ужасна. Насилие там было представлено условно. А с улучшением графики и появлением интересных брутальных игр цензура проснулась и начала набирать силу, ведь появились люди, у которых не в порядке психика, и они все свалили на игры. И понеслась...
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 21:32   #2275
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Просто надо потерпеть
Просто не надо на это обращать внимание %)
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
получается, сначала не было цензуры, потом появилась цензура, а потом снова не будет цензуры. Как то странно.
Ничего странного. Раньше тоже по новостям меньше показывали садистов, убийц и прочих нохороших людей, но информативность растет, следовательно растет и кол/во информации, предоставляемой аудитории.
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
И знаменитый sandbox
Это псевдо-sandbox, я считаю. В нормально сандбоксе как максимум была б слабо ограниченная свобода действия.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 21:49   #2276
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Просто не надо на это обращать внимание
Надо просто внимательно следить за ситуацией. Если этого не делать - цензура сразу возьмет верх, и будет наш мир как, скажем, в Китае или в Mirror's Edge. Однако если слишком сильно защищать игры - то давление цензуры будет расти (ведь на каждое действие возникает противодействие). Пока что нужно оставаться в нейтралитете, ждать момента для действий
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 22:09   #2277
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Продолжаем дискуссию, так как данная тема стала актуальна. Может добрые модераторы добавят голосование?
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 22:12   #2278
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Не понял, кто открыл? на будущее при открытии закрытой темы предварительно связывайтесь с модератором.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 02:48   #2279
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Всё-таки цензура играм не нужна, но нынешние реалии пропихивают ее с каждой новой повесткой. Лишь инди проекты способны бороться за свободу слова, пока крупные ААА игры прогибаются под очередные хотелки обиженного общества…
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 20:29   #2280
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,555
Репутация: 2800 [+/-]
Сулариус, я уж подумал, нужна ли на форуме цензура.
В принципе, как сейчас я человек, да и раньше тоже. Не знаю. В обществе я не выматерюсь, ну если только не подскользусь.
А так, с кентом, с чисто своими, с котом, с котом особенно, у него имя Котик или Кот, ну кот же ведь он? Кот.
А он так порой себя ведет, часто порой, что весь спектр обсцененых словечек и выражений наслушался.
Дома пожалуйста, на улице и в гостях если подскользнешься.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования