Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.12.2016, 23:03   #1
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Мафия №97. День 4-5. Прощай Монтгомери



День 4

Aferus держался до последнего но все-таки сознался

Скрытый текст:


Ночью обошлось без жертв.

День 5

Как выяснилось Le Chat был

Скрытый текст:


убит EcitoN

умри уже наконец

Скрытый текст:


Правила


Добровольцы:
Скрытый текст:

1. Nightglow Коготь смерти
2. pankor
3. Льюс Терин
4. Zigfrid американский солдат
5. Ula
6. classik
7. Паркер Генерал Чейз
8. EcitoN Бенджамин Монтгомери
9. Помешатель
10. DoCoMo
11. Бьянка
12. Aferus Красный драгун
13. Enzо Генерал Цинвэй
14. Джунши Снайпер
15. Le Chat Солдат
16. Baldwin

Поздравляю город с победой!!!


Роли исполняли
Скрытый текст:

Мафия:

1 Энзо - Генерал Цинвэй
2 Джунши - снайпер
3 Аферус - драгун
4 ЛеШа - солдат
5 Льюс Терин - огнеметчик


Маньяк

Найтглоу - Коготь смерти


Город

Паркер - Комиссар. Генерал Чейз
Эцитон - Журналист. Бенджамин Монтгомери
Бумерхх - Докомо - Доктор Адами

мирные - 1 Бьянка, 2 Ула, 3 Помешатель, 4 Панкор, 5 Зигфрид, 6 Классик, 7 Болди


Ходы
Скрытый текст:

День 1

казнь - никто не казнен

Ночь 1

Докомо - Доктор лечит Аферуса
Найтглоу - Маньяк разрывает Улу сначала, меняет на Энзо
Мафия (Льюс Терин) убивает Nightglow
Эцитон - Журналист сверяет Аферуса с Джунши
Паркер - Комиссар проверяет Аферуса

Итог:

убиты Энзо и Найтглоу

День 2

казнен Джунши

Ночь 2


Докомо - Доктор никого не лечит
Мафия (Аферус) убивает Паркера
Эцитон - Журналист сверяет Панкора с Докомо
Паркер - Комиссар проверяет Докомо

Итог:

убит Паркер. Зигфрида завалило снегом

День 3

казнен Аферус

Ночь 3

Докомо - Доктор лечит Эцитона
Мафия (Льюс Терин) убивает Эцитона
Эцитон - Журналист сверяет Le Chat с Baldwin

Итог:

никто не убит.

День 4

казнен ЛёШа

Ночь 4


Докомо - Доктор - пропуск хода
Мафия (Льюс Терин) убивает Эцитона
Эцитон - Журналист сверяет Baldwin с Улой, меняет, Балд с Помешатель

Итог: убит Эцитон

День 5

казнен Льюс Терин, последний мафиози

Победа города!

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 10.12.2016 в 18:21.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 11.12.2016, 13:07   #141
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Enzо, ты что ли про меня? ((
pankor вне форума  
Старый 11.12.2016, 14:03   #142
Новичок
 
Аватар для EcitoN
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
да как это не очень? Хорошо все. так у нас вскрылся док, но хоть мы его не подозревали то сильно. А так бы еще по его поводу параноить приходилось.
Помешатель как-то с ЛеШей казался парой всетки, но там не приходилось особо думать.
И так и так надо вскрываться было.)
EcitoN вне форума  
Отправить сообщение для EcitoN с помощью Skype™
Старый 11.12.2016, 14:45   #143
Новичок
 
Аватар для Nightglow
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 68
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Давно не играл, а тут даже разыграться не успел, ман молодец чо, играть со спунами наверное очень интересно и познавательно! всегда так делай, далеко пойдешь.
Какая разница спун, не спун. Я увидела в тебе мафа - убила. На следующую ночь бы убила городского, чтобы балансить.
Вы что-то тоже не спунов убивали.
пы сы: вот такие наезды все впечатления об игре портят.
__________________
Sometimes crazy is the best way to go.©

Последний раз редактировалось Nightglow; 11.12.2016 в 14:48.
Nightglow вне форума  
Старый 11.12.2016, 14:51   #144
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Nightglow, ты его убивала по подозрению в мафовости??? но как? по каким признакам?
pankor вне форума  
Старый 11.12.2016, 15:03   #145
Новичок
 
Аватар для Nightglow
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 68
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Nightglow, ты его убивала по подозрению в мафовости??? но как? по каким признакам?
Ну да, я ж говорю, в записке даже написала, что как мафа убиваю. Первые подозрения появились с приходом Аферуса. Энзо был такой весь активный, со всеми в диалог вступал, у Аферуса демагогии хоть отбавляй, а он с ним почти не пересекался. Плюс его вопрос ко мне, мол будут ли такие сильные игроки давить авторитетом (не дословно конечно, цитату искать не буду) подтвердил сомнения. И несмотря на многословность, четких подозреваемых кроме Помешателя у него не было, читай, обтекаемая позиция. Ну и немного интуиции. Хотя меня штормило переодически, поэтому решила сначала убить Улу. Потом все-таки решила, что Энзо маф и поменяла нд.
__________________
Sometimes crazy is the best way to go.©
Nightglow вне форума  
Старый 11.12.2016, 15:14   #146
Мафиозный фотоманьяк
 
Аватар для DoCoMo
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 2
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nightglow Посмотреть сообщение
четких подозреваемых кроме Помешателя у него не было, читай, обтекаемая позиция.
Вот именно то что я говорил - обтекаемость, я потому и снял с него нд минут за 10 до финала. правда все равно мафа полечил в итоге )) Но там особо и некогда было выбирать
DoCoMo вне форума  
Старый 11.12.2016, 16:40   #147
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Не понимаю претензий Энзо к площадке. Его команда фактически проиграла в первую ночь, но такая комбинация нд могла случиться вне зависимости от места проведения. Опять же, мафия могла устроить шоу с контрвскрытиями, но за исключением развлекавшегося до конца Аферуса все мафы очень смиренно отнеслись к собственной казни.
Baldwin вне форума  
Старый 11.12.2016, 17:42   #148
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Тоже отпишусь по общим впечатлениям и замечаниям, вне Доски - ибо во избежание флуда там.

1) Ада - умничка. Заметно, как набралась опыта и выросла в роли ведущего. Выдержанность, пунктуальность, контроль своих действий и внимательность к действиям игроков. Помню в одной из ее старых партий будучи мафом или ролевиком болтался в скайпе, задавал вопросы, она очень активно отвечала, и ненароком между строк проскакивала важная инфа. Сейчас же: даже педантичный и сдержанный Эвиг позавидует. В общем, молодец, Ада.

2) Интересные новички. Точнее, не все они уже новички на нашем поле, просто гости с других форумов, но все довольно активные и с очень разными подходами к игре. Не все методы игры со своей стороны могу одобрить, но остался доволен компанией.

3) Дауничи с неигровухой. В первую очередь Панкор, во вторую - Классик. Разглагольствовать не буду, это должно быть очевидно. Неигровые доводы и методы идут вразрез с игровыми, не могут быть чисто крыты, могут по желанию использоваться до усрачки и ломают ход игры. Пожалуй, стоит за такое на мороз на несколько партий. Скепсис останется, но если тот же Панкор пересмотрит свое отношение - лично я не имел бы ничего против него. Но в конкретно этой партии - поведение даунича.
Скрытый текст:
Кратко поясню. Я на самом деле не открывал ЛС, не знал роли, не знал напарников и не был в скайпе до середины второго дня. Но я был на форуме накануне вечером, потому что я сюда не только в мафию поиграть захожу. Вроде все логично? Но это для меня, а для остальных - только сейчас, потому что у меня нет выгоды врать и есть конфа с пруфами. А во время партии палево онлайна может быть использовано как угодно и в любой момент, ты его ничем и никак не покроешь. Это может быть использовано бонусным аргументом в любой момент + это тупо бесит меня. Потому я сразу решил использовать это против того человека, который об этом заговорил. Опрометчиво и не столь выгодно, но это мой стиль. И игнорирование в любом случае потом аукнулось, не первый день в этой игре.
К слову, Джунши не было в скайпе вообще два дня, и появлялся он ненадолго. Вот так умора

В общих чертах, неигровуха - то, что лично мне со старта испортило игру. Столько было случаев, столько спорили, и только ради того, чтобы очередной недалекий просто из-за скуки снова к этому вернулся. Прямо или косвенно это повлияло на проверки и дальнейшую игру. А дальше был Классик, и совершенно меня добила Ула. Уважаю ее и крайне положительно отношусь, но самоубийства запрещены. А намеренная смерть через овощизм, чтобы город не терял казнь - это абуз правил и по сути самоубийство. Одна из причин, почему я продолжал дурачиться - это чтобы она точно не умерла овощем. Я бы слова сейчас не сказал, если бы кто-то из мафов мог внезапно убиться перед концом казни, когда у города не было следующего явного кандидата. Это грязно, и так нельзя. Но вот нашлись обходные пути.

=======================
Игра для нашей команды кончилась быстро. Ензо устранили ночным ходом маньяка, меня и Джуна сверили. Вероятно, Леша и Носик рассчитывали на нас, как на авангард в темах дня, потому что боевой дух у них знатно упал.

Отдельно я должен похвалить Паркера. Когда и он начал здоровые посты катать в теме второго дня целиком обращаясь к неигровухе Панкора - я знатно подгорел. Очень знатно. Но в итоге стало очевидным, что он просто был единственным из ролевиков, который не хотел вскрываться, но хотел получить профит с удачной проверки здесь и сейчас. И для этого использовал самые зрелищные и обсуждаемые аргументы(еще один повод не использовать неигровуху, ага). В итоге, я был приятно удивлен.

Убивать в первую ночь думали кого-то из списка Найтглоу/Паркер/Болдуин/Классик. Не помню почему, но первым вычеркнули Болди, потом Классика. Леша склонялся больше к Найтглоу, я тоже - может быть ролевиком, и прям буду я терпеть нападки в теме, когда могу использовать убийство)))0 Пожалели, что не Паркера. Это бы ОЧЕНЬ сильно упростило игру. Скорее всего. Неизвестно, кого бы дальше убивала Найтглоу, но в чижа больше шанс попасть и +1 непарная роль для сверок жура на руку мафам.

Ход доктора по прежнему не могу одобрить. Тут разница подходов, да, но таки с огромным шансом можно было вылечить нужного ролевика в ночь убийства кома = конец игры практически там же. Да и меткий хил в такой ранний и весьма важный момент - куда более яркое достижение. В последующие ночи и так было все решено, удачные ходы мало на что влияли)
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Аферус, правда, почти всё испортил своим поведением.
Вот тут что-то в голос. Ты получил отношение, которое заслужил. Приходишь играть в мафию - играй в мафию, по правилам мафии(раздела). И будет все хорошо.

Ах, да. Мы тут с Паркером в скайпе долго дискутировали, но я таки считаю, что лички надо оставлять. Вскрытия в теме дня сужают простор для игры, как для ролевиков, так и для чижей, для которых куда быстрее убивают тайну и неопределенность, те самые плюсы, которыми манит игра за чижа. Если хотите запрещать лички, то идеально убирать комиссара, и оставлять древнего жура, который вместо ведущего мутит дневную газету или часть нее, и там же пишет результаты проверок(или не пишет, как захочет). Ну и доктор - ему не нужно вскрываться рано, он же лекарь. Тогда и лички не нужны, и вскрытия очень опциональны, да и просто игра будет ровнее идти.

В целом, всем спасибо. Внимательно наблюдая за свежими лицами в разделе получил немалое удовольствие. Было интересно.
ПС: я все улыбался, когда думал, что было бы, попади Коготь с таким описанием убийства в чижа. И если бы при этом он остался в живых(Коготь). Сразу бы подумали на Носика или Паркера ^_^
ПС2: с Доской пока не определился, чуть позже заполню.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 11.12.2016 в 17:45.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 11.12.2016, 17:49   #149
Мафиозный фотоманьяк
 
Аватар для DoCoMo
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 2
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ход доктора по прежнему не могу одобрить. Тут разница подходов, да, но таки с огромным шансом можно было вылечить нужного ролевика в ночь убийства кома = конец игры практически там же. Да и меткий хил в такой ранний и весьма важный момент - куда более яркое достижение. В последующие ночи и так было все решено, удачные ходы мало на что влияли)
Если играть в угадайку -то получишь
1 мирную ночь (во второй мафия будет добивать того - кого не смогла убить в 1 -ю)
тогда как доктор все равно пойдет лечить второго из пары
Елси не играть в угадайка та же самая мирная ночь остается - равно как и доп проверки от чекера- но при этом нет риска не угадать в обоих случаях

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
но я таки считаю, что лички надо оставлять
с личками играют только на вашем форуме. Везде это считается жутчайшим нарушением. Поэтому сори, но с личками даже интереса ради пробовать не стану.

Последний раз редактировалось DoCoMo; 11.12.2016 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
DoCoMo вне форума  
Старый 11.12.2016, 18:05   #150
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
DoCoMo, я своим так и писал, что от тебя ещё могут быть сюрпризы по поводу лечений, но не думал что именно такие. Джун тебя ещё говорил в самую первую ночь убивать. Саф кстати пропал в первую ночь ровно на время отсылки нд, в конфу так и писал роль походу, но мы уже точно решили убивать Найтглоу и как неудобную в теме и как вероятную роль. Сафа, и тебя Докомо не хотелось мне лично убивать скорее потому что опасности в теме не видел от вас, ну а что роли полной уверенности не было конечно.
Паркер и Болди тоже были на обсуждении, но Болди никого с мафов не подозревал и лучше было его в теме оставить, а вот Паркер затихарился подозрительно, его на следующую ночь оставили, хотя обсуждалось тоже в первую убить, ещё боялись, что Болди могут полечить, Паркера тоже могло быть в теории, Найтглоу гарантия не лечили бы.

Baldwin, тут все как было с бородатых времен так и осталось, что это за игра если высматривают кто после получения лс не отмечался в теме, кто когда и с кем заходил/выходил, я не стану утверждать что эта фигня сыграла решающую роль в выборе проверки жура, но однозначно упоминание на основе неигровухи именно пары ников, которые в проверке и оказались не случайность. Классик вообще аут полный, пишет мне в скайп с целью проверить дойдут ли сообщения, и пользуюсь ли я инвизом (будто я им только мафом пользуюсь), а потом это несет на форум и подозревает меня в теме от балды.
Специально для Классика поясню, что инвизом люди пользуются не только потому что играют в мафию (или мафы), я точно так же сидел в инвизе и просто общаясь с людьми помимо мафий, чтобы не отвлекали, или для связи с ведущей неважно есть у меня роль или нет, и какая. Этот детский сад мне не нравится, говорю же не моя площадка, я от этой ерунды уже давно отвык.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 11.12.2016, 18:08   #151
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoCoMo Посмотреть сообщение
Если играть в угадайку -то получишь
1 мирную ночь (во второй мафия будет добивать того - кого не смогла убить в 1 -ю)
тогда как доктор все равно пойдет лечить второго из пары
Вся мафия - угадайка. И нет, ты не прав. Если ты удачно лечишь ролевика в первую ночь, то во вторую ты, очевидно, не лечишь никого из них. Потому даже если мафы решат показать непредсказуемость и убьют второго, в которого не стреляли - ты в сл ночь повторно вылечишь первого.
Итого:
1 ночь - проверяют жур и ком
2 ночь - проверяет жур
3 ночь - проверяет жур
Их можно менять местами. Для выполнения плана, надо просто сделать один ход, вероятность успеха которого по чистой математике 50%, а на деле - куда больше.
Цитата:
Сообщение от DoCoMo Посмотреть сообщение
с личками играют только на вашем форуме. Везде это считается жутчайшим нарушением. Поэтому сори, но с личками даже интереса ради пробовать не стану.
Не конструктивно. Я выше некоторые детали описывал. Мафия форумная отличается от мафии живой, потому лички и появились. Здесь вскрытия в темах не так органичны, как вскрытия перед игроками ирл. По моему, это очевидно. Убирать лички = значит надо защищать баланс дневной игры. Как один из примеров, я привел вариант отсутствия кома и журналиста с газетой.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 11.12.2016, 18:12   #152
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Приходишь играть в мафию - играй в мафию, по правилам мафии(раздела). И будет все хорошо.
если покажешь в каком месте я нарушил правила раздела - соглашусь. А нет - цепляй аватар ослика. Я играл именно по правилам. На "неигровой" аргумент мне указали и после этого никто кроме тебя им не "тыкал".
А то получается мафы проиграли, потому что я вот так вот типа ткнул "наугад и попал". И именно поэтому надо было себя вести как кусок, извините, гуано по ходу всей игры и сейчас продолжаешь себя так вести. Или тут по ходу правилами раздела разрешены оскорбления, которые, как оказывается не были частью твоего мафового отыгрыша, а ты сам по себе такой.
Ну что ж тут тоже понятно. заблуждался в нормальности.
pankor вне форума  
Старый 11.12.2016, 18:13   #153
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Классик вообще аут полный, пишет мне в скайп с целью проверить дойдут ли сообщения, и пользуюсь ли я инвизом (будто я им только мафом пользуюсь), а потом это несет на форум и подозревает меня в теме от балды.
Тут надо было давить на ведущую и требовать модкилл, правила есть правила.
Baldwin вне форума  
Старый 11.12.2016, 18:16   #154
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Опять же нафиг тогда в правилах вот это:
Цитата:
Играющий должен выходить из инвиза на время игры.
Что бы никто из инвиза не мог читать? правильно? а почему это запрещено? Что бы активность и посещение игрока были видны. нет?
Если нет - тогда в чем смысл запрета на инвиз?
pankor вне форума  
Старый 11.12.2016, 18:22   #155
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Запрета на инвиз нет. Не выдумывайте.
В правилах такого нет.
Я лично выхожу из уважения к своим игрокам чтобы они знали когда была моя последняя активность и что я делаю грубо говоря - создаю ли тему дня или редактирую чего.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 11.12.2016, 18:28   #156
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Ada_Wong, я из правил вырезал. есть запрет. Проще его убрать и написать в правилах запрет на эти "неигровые аргументы" типа:
- запрещается в качестве аргумента использовать время посещения форума
- запрещены фразы "читает тему и не отписывается", "был на форуме и не отписался" и т.д.

надеюсь все правильно поняли о чем я...
pankor вне форума  
Старый 11.12.2016, 18:31   #157
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
я из правил вырезал. есть запрет.
А. Ну значит не из правил моей партии.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 11.12.2016, 18:33   #158
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
если покажешь в каком месте я нарушил правила раздела - соглашусь. А нет - цепляй аватар ослика. Я играл именно по правилам. На "неигровой" аргумент мне указали и после этого никто кроме тебя им не "тыкал".
Ты глупый? В какой теме и как именно это должно быть указано? "Извините, в Мафии запрещено использовать неигровуху, потому что неигровуха к игре не относится и именно поэтому называется неигровухой. Спасибо за внимание!". Это как бы очевидность, которая не требует упоминания у здравых людей. И ты сам это знаешь. Но сделал иначе, потому что тебе попросту насрать на других и ты будешь делать то, что хочется и выгодно тебе.
А как тебе должны были на него иначе указать? Офк, чижи сказали, что это грязь и дерьмо, так делать не надо, но в голове неигровой аргумент останется. Ты его еще не раз вспоминал и обращался. И в решающий момент к нему всегда можно обратиться, и его нечем покрыть. Такова суть.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А то получается мафы проиграли, потому что я вот так вот типа ткнул "наугад и попал".
Наугад попал? Ты целенаправленно мониторил активности игроков, делал очевидные параллели и выдал это в тред. Это не наугад. Хватит строить из себя обиженную девочку. Случайность тут только в одном - что я не попадал под твою логику, но полностью попадал под выводы. Не важно, с какой целью я был на форуме и видел ли свою роль - я был на форуме, был одновременно с Джунши, и ничего не отписал. Это факт. И я был мафом. И это повлияло на проверки. Как минимум - на Сафовскую. Игнорировать подобные вбросы мафу в теме дня - смерти подобно. Я выбрал не сильно отличный вариант поведения "саммафа", но хотя бы активный.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Или тут по ходу правилами раздела разрешены оскорбления, которые, как оказывается не были частью твоего мафового отыгрыша, а ты сам по себе такой.
Оскорбления запрещены, ты прав. Но я не вижу ни одной проблемы с моральной точки зрения назвать дауном человека, который ведет себя как даун. Ты не маленький мальчик, ты знаешь правила подобных игр, и в мафию играешь не впервые, знаешь о внутренних распорядках. Но все равно сделал, как сделал. Если ты не видишь, что есть чистейший руин игры, в плане ее течения и самой идеи - то увы, ты и есть недалекий.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Тут надо было давить на ведущую и требовать модкилл, правила есть правила.
Чтобы он отписал в теме имя Ензо и все точно уверились в его роли? И там уж был бы не только факт нарушения, но и вполне реальные последствия, как для нарушителя, так и для его цели. Болдуин, нельзя опрометчиво принимать подобные меры во время игры.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 11.12.2016, 18:34   #159
Новичок
 
Аватар для Бьянка
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Опять же нафиг тогда в правилах вот это:

Что бы никто из инвиза не мог читать? правильно? а почему это запрещено? Что бы активность и посещение игрока были видны. нет?
Если нет - тогда в чем смысл запрета на инвиз?
Вот это, кстати, для меня было неожиданностью. На большинстве форумов где я играю, инвиз наоборот необходимое условие игры, чтобы не было неигровухи. Чтобы не было аргументом- этот сидит читает, а не пишет, значит маф. А уж в инвизе в скайпе или нет - это вообще личное дело игрока и никак не регламентируется в правилах. Я писала в игре, я так же, как и Энзо в скайпе все время в инвизе. Не правильно это ставить в аргумент.
Но я здесь гость, поэтому свои правила не привношу. Думаю, что только жители Игромании могут сказать была ли неигровуха или нет. И здесь надо четкие правила. Разрешено пользоваться такими методами- значит не надо подстраивать их под себя. А то получается, что мирным это выгодно, а мафам нет. И мафы возмущаются, но мирными играют так же.
Получается двойной стандарт.
Мое мнение схоже с мнением Докомо и Энзо. Мне такой вариант неприятен и не приемлим. Но здесь все просто - не надо ругать правила форума, который тебя приютил на игру. Не хочешь, не играй. Я сама абсолютно точно с открытыми личками играть не буду. Это даже не на уровень, а на десятки уровней отличается от обычных для меня игр.
Хотя, честно говоря, игроки мне ваши понравились. Многие.
__________________
Осторожно! Несу чушь, боюсь расплескать, потому что важна только полная чушь.
Бьянка вне форума  
Старый 11.12.2016, 18:35   #160
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
pankor
Это правило семилетней давности, которое никогда толком и не соблюдалось. Вводилось после самых первых партий, чтобы было видно тех, кто читает тему, но ничего не пишет, однако со временем выяснилось, что то же самое можно делать гостем. Честно говоря, я не знаю, что оно до сих пор делает в теме с рекомендательными правилами, я ее не открывал очень давно.
Baldwin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования