Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2021, 12:00   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
Серия Hollow Knight






Разработчик: Team Cherry
Издатель: Team Cherry
Дата релиза Hollow Knight: 24 февраля 2017
Дата релиза Hollow Knight: Silksong: TBA
Жанр: Action / Adventure / Platformer
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Это мир насекомых, в нем достаточно тьмы, загадок, времени... Герою предстоит найти свой путь, скитаясь по этим просторам. Почти на каждом закоулке маячит смерть, отсрочить которую поможет развитие навыков и приемов. Так чем же все закончится?
Цитата:
Hollow Knight: Silksong — продолжение хардкорного экшен-платформера Hollow Knight. В игре вас ожидает приключение за охотницу Хорнет, которой предстоит столкнуться с новыми врагами и испытаниями. Вам предстоит открыть для себя совершенно новое королевство. В нем вы встретите коралловые леса, замшелые гроты, позолоченные города и затуманенные болота, пока вы поднимаетесь к сияющей цитадели на вершине мира. Исполнение смертоносных акробатических трюков. Использование совершенно нового набора смертоносных приемов, танцуя между противниками в красивом бою.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 23.05.2023 в 21:46.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 13:28   #21
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я кстати насколько помню там потом еще по ходу один элемент быстрого перемещения появится, что прямо в комнату с боссом телепортирует. То ли ты как в Ори сможешь метки на полу ставить, где потом появишься при воскрешении, то ли ты сам рисуешь метки для телепортации, не помню, но бежать никуда уже не придется.
Я до этого момента не дотерпел, что по прежнему делает открытым вопрос что мешало разработчикам реализовать эту затею с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А по шипам где богомол это еще детский уровень, сродни туториала
Я момент с богомолами прошел. Я просто отметил эту идиотию что одно касание шипов сразу отбрасывает тебя в начало полосы препятствий.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Еще совет по прыжкам когда надо атаку вниз жать, надо забиндить прыжок прямо на боковую кнопку мыши
Я все метроидвании прохожу на геймпаде.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2023, 18:40   #22
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну фиг знает. Звучит так, что теперь как раз неудобно будет, потому что только с полной шкалой можно восполнить, то есть реже. Нельзя дозаполнить немного здоровья, пока есть окно в бою и так далее.
С первыми боссами еще можно пользоваться восстановлением здоровье, но дальше это делать очень проблематично потому что они очень быстрые и больше одной ячейки не дают восполнить. Например в игре есть босс Душегуб (ускоренная версия Мастера душ). Так он настолько быстро атакует и перемещается что у тебя вообще нет никаких окон для восстановления. Поэтому как по мне это нововведение определенно лучше.

P.S. вспомнил что меня еще бесит в этой игре и которое скорей всего останется и в сиквеле - контактный урон абсолютно от всех противников. Нет я понимаю когда в Кристальном пике по стенкам ползает херовина и при виде тебя отращивает острые кристаллы на спине, это еще можно понять. Я понимаю грибочки с шипами на шляпке в грибном мире, но чем например атакует кустик с глазами в Зеленой тропе ??? Или муха котороая просто летает в самой первой локации ? Лично для мне сейчас эта тупое говно и пережиток древних платформеров, когда рисовать анимации атак было слишком дорого и поэтому обходились такими вот методами. Сейчас же это просто лень разработчиков.

Последний раз редактировалось Bosko; 03.06.2023 в 18:50.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования