Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 15:19   #81
Guest
 
Сообщений: n/a
 
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 17:17   #82
Юзер
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Эта сторона Океана
Сообщений: 205
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Уважаемые Старпом и Светлана я Пышкин Игорь и з огорода орехово-Зуево скажите мне пожалуйста как выгоднее покупать журнал???
Уважаемый Пышкин Игорь, я хоть не Старпом и не Светлана, но к сожалению и я не знаю, как в огороде орехово-Зуево выгоднее покупать журнал...
Поэтому я предлагаю очень сложную и многоступенчатую стратегию. Для начала Вам нужно сходить на почту. Это здание можно узнать по наличию большой (или не очень большой) вывеске "Почта" над или рядом со входом. После этого там надо найти работника почты. Обычно они сидят за застекленными стойками. После того как работник почты найден, у него надо суровым голосом спросить - "А сколько стоит подписка на журнал Игромания?". Если голос достаточно суров вам подскажут что делать дальше. Или просто назовут цену - но это если просить очень хорошо.
После этого приходим домой. Включаем компьютер. В кнопочке Пуск ищем Выполнить. Нажимаем на выполнить. Вводим там слово calc. Как только калькулятор загрузится - в нем набираем следующее 225*12. Полученную сумму сравнить с той, которую тебе сказали на почте.
Далее действуем так - если полученное число больше сообщенного - выгоднее выписывать журнал.
Если меньше - то выгоднее покупать...
Надеюсь я помог тебе с этой маленькой проблемой...
С уважением Колючий Зануда.
__________________
А куда мне пойти? Нет-нет-нет.. провожать не надо!
Spiny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 15:56   #83
Юзер
 
Аватар для zerocool
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 463
Репутация: 58 [+/-]
Привет Старпом и Светлана как вы относитесь к играм типа manhunt и как вы думаете почему на pc мало хороших игр жанра файтинг
zerocool вне форума  
Отправить сообщение для zerocool с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 23:21   #84
Юзер
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Эта сторона Океана
Сообщений: 205
Репутация: 9 [+/-]
*достал попкорн и принялся ждать... Типа же не меня не спросили*
Не.. ну если очень хочеться, могу поведать - почему на PC так мало файтингов Версия зануды, так сказать...
__________________
А куда мне пойти? Нет-нет-нет.. провожать не надо!
Spiny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 05:37   #85
Новичок
 
Аватар для Doberman
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: из чьей-то головы
Сообщений: 52
Репутация: 3 [+/-]
заранее прошу меня извенить, если такой вопрос задавался.

В последнее время меня стала мучить одна проблема (хотя для некоторых она такой не является) - мне перестала нравиться руссая озвучка в локализациях. Я не знаю почему. Раньше (хотя тоже не всегда) она была отличной. Взять например WarCraft 3 или Готика 1. Но сейчас мне куда приятнее играть на англиском, чем на нашем родном. Может я перестал быть патриотом? Вот играл в такие игры как Принс Персии 2 и Готика 2, локализованные в нашей державе. Мне совершеено не понравилось, особенно принц (голос очень отличается от оригинала). Также не понравились некоторые моменты в озвучки Ксенуса. Прошу, кстате, заметить что перечисленные мной игры были локализованны Акеллой, которая по мнению КРИ является "лучшей компанией-локализатором". По моему мнению, она таковым не является. Акелла переводит много игр, но качество страдает. Лучше меньше, да лучше. А может это я зажрался? Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
Ах, да. Еще хотел сказать. Раньше уже говорили, но неплохо было бы, если кроме русской версии выкладовали оригинал. Понимаю что встанет вопрос об увеличении кол-ва дисков и т.д. Можно поэтому делать отдельно англискую версию, как это было с Sudeki и Psi Ops. Но, опять же проблема, не все геймеры знают англиский(у нас вообще лицензию достать тяжело, поэтому приходиться покупать пиратские версии, в которые я опять же играю на оригинале). Поэтому все что здесь написано, это мое сугубо личное мнение. Ничего не поделаешь, вот и приходиться сидеть ждать лучшего.
Спасибо за внимание, уделенное моему письму.
__________________
Он не знает умных слов.
О считает вас за козлов. (с) Машина Времени
Doberman вне форума  
Отправить сообщение для Doberman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 06:40   #86
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 143
Репутация: 19 [+/-]
КРИ -напрочь купленное мероприятие, тут побеждает тот кто больше бабла заплатит, вот и получают призы такие говноеды как акела
I-hate-u вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 20:02   #87
Guest
 
Сообщений: n/a
Акелла - это [непечатное ругательство], 1С намного лучше озвучивает и переводит игры. А вообще - лучше бы Goblin все переводил...
 
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 20:37   #88
Юзер
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Эта сторона Океана
Сообщений: 205
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Но сейчас мне куда приятнее играть на англиском, чем на нашем родном. Может я перестал быть патриотом?
Нет... просто обычно, в английской версии тщательно выверено (естественно при условии того, что над игрой трудились профессионалы) поэтому, голоса и фразы хорошо подходят к игровым событиям... А что могут предложить локализаторы? Подозреваю, что довольно сложно умудриться найти подходящий типаж на озвучку, например... А мозг имеет особенность чувствовать фальшь и мелкие недочеты...
И вообще - некоторые вещи перевести очень сложно.. если вообще возможно...
__________________
А куда мне пойти? Нет-нет-нет.. провожать не надо!
Spiny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 00:42   #89
Guest
 
Сообщений: n/a
Продолжения не будет, но почему о существующей игре давно и словом не обмолвились?

Здравствуйте, уважаемая редакция журнала "Игромания"!
Это письмо я уже дважды создал (оставил) на Вашем форуме и получил лишь один ответ (!)! Радует, что согласились с моей мааааленькой критикой Вашего журнала (не обижайтесь, Вы, как самый занятой народ, творящий добро, только добро, и ничего кроме добра - не можете постоянно за всем уследить и всё предусмотреть). Итак ...
Подтолкнуло меня на написание этого маленького письма тот факт, что уже на протяжении нескольких номеров в Вашем журнале отсутствует какая-либо информация об MSTS (MicroSoft Train Simulator). Я не говорю про 2-й - продоложение, которого, увы, не увидит игровая индустрия, а про 1-й: ведь существует официальный сайт игры, на котором уже немеренно различных объектов, утилит, а также подвижного состава и транспортных средств - не говоря уже о текстурах ж/д полотна и последней версии X-Tracks (не буду его рекламировать, ибо в Вашем журнале на него неоднократно делались ссылки). У меня, например, пока еще модем, поэтому имеющиеся маршруты, созданные пользователями и весящие мегабайт так на 200 - скачивать, сами понимаете... . А на DVD иногда и местечко можно выделить (для таких масштабных файлов, конечно не часто, но регулярно и не на постоянной основе - можно было бы! ).
Да и вообще - может и Туториалы какие у Вас имеются (или могут завестись). Выкладывайте! Хотя бы ... иногда!...
Спасибо!
С уважением,
Ваш постоянный читатель и покупатель - Seagal (2k)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 09:36   #90
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Question Это договор?

Возвращаясь к теме с пиратами. У нас в городе пиратские диски стоят на 40 руб. больше, чем лицензионные - это плата за неприкосновенность пиратских душ?
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 20:44   #91
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

1) Вот мне интересно, какие для РС есть файтинги на прохождения, в которые можно гамать вдвоём на 1 компе (геймпад) помимо Черепашек ниндзя 1 + Nexus, Великолепная четвёрка, ВК : возвращение короля, Lego Star Wars? Но чтоб графика была не жуткая консольная?
2) Я слышал существует файтинг по анимешному мультсериалу Наруто. Видел ли кто его? И есть ли игры по мультам Покемон, Король Шаман, Гайвер, Трансформеры? Знаю, что покемон есть, но это так, карточное фуфло... Ток не такие игры типа Волейбола с Пикачу...
3) Откуда можно достать изображения с коробок от видеокарт, но без всяких там лого спонсоров? Я скоко не вижу их, одна круче другой...

Никто не хочет ответить мне...

Последний раз редактировалось Dreik; 09.09.2005 в 11:07.
 
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 18:54   #92
Новичок
 
Аватар для DiveR
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
А вот мне интересно скоко вы примерно зарабатываете на одном номере Игромании?

Заранее спасибо
DiveR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 14:49   #93
Новичок
 
Аватар для Simply
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: USSR
Сообщений: 8
Репутация: -4 [+/-]
почему никто не отвечает на вопросы вы что там умерли все ???
__________________
привет из г.ТОЛЬЯТТИ
Simply вне форума  
Отправить сообщение для Simply с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 19:20   #94
Новичок
 
Аватар для DiveR
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Очень жаль мой предедущий вопрос пока без ответа, но я надеюсь вы скоро это исправити
У меня такая проблема когда я регестрируюсь в чате, там надо указать
свой емэйл, я указываю и мне выдает "вашего хостинга не существует попробуйте позже".Что это значит и как нормально зарегистрироваться?Подскажите пожалуйста!!!
DiveR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 21:42   #95
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 49
Репутация: 6 [+/-]
Чё-то почтальёны здесь не пишут...
__________________
Грамотность - это как кунг-фу, истинные мастера используют ее только в крайнем случае
AGRIPPA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 21:47   #96
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AGRIPPA
Чё-то почтальёны здесь не пишут...
А мы здесь и не отвечаем на ваши вопросы . Если попадается интересный, то он "заначивается" для журнала. Только и всего.
Светлана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 21:52   #97
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 49
Репутация: 6 [+/-]
Жаль...
А можно отвечать на те что в журнал не попали?
__________________
Грамотность - это как кунг-фу, истинные мастера используют ее только в крайнем случае
AGRIPPA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 21:53   #98
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AGRIPPA
Жаль...
А можно отвечать на те что в журнал не попали?
В случае наличия свободного времени, теоретически можно. Вот только времени этого самого свободного обычно не бывает. Либо тут детально отвечать, либо журнал делать, и мы пока выбираем второе .
Светлана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 21:55   #99
Юзер
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Эта сторона Океана
Сообщений: 205
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
А мы здесь и не отвечаем на ваши вопросы . Если попадается интересный, то он "заначивается" для журнала. Только и всего.
То есть, типа, тех писем, что приходят на почту - не хватает?
Смиритесь - тут ничего подходящего писать не будут! На форум обычно пишут в надежде пообщаться с "великими"...
__________________
А куда мне пойти? Нет-нет-нет.. провожать не надо!
Spiny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 08:15   #100
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Общение со мной так ценится? Я польщен...
Если серьезно, то среди горы форумского угля вполне можно найти бриллианты! Прямо по Гегелю: количество переходит в качество.
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования