Форум Игромании

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ

Опции темы
Старый 26.12.2006, 19:41   #21
Новичок

Цитата:
Сообщение от QuiCly Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Ну он же по идее, что-то изменил. Значит и его там небыло
Скрытый текст:
Поподробней пишите.Не совсем понятно с чем не согласны.
Как раз наоборот.Он изменил и для этого ему надо было логически исчезнуть.В начале он видит изменения своих же собственных рук(буквы на холодильнике,отпечатки пальцев в квартире и т.д.)

Последний раз редактировалось GRIFONUS; 27.12.2006 в 00:12.
GRIFONUS вне форума  
Отправить сообщение для GRIFONUS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 23:12   #22
Опытный игрок

Фильм НЕ понравился ибо:

Скрытый текст:
Бред. Слишком все примитивно...
Пришел следователь в какой-то отдел по "обнаружению" преступников, где неожиданно узнал, что там с помощью монитора происходит связь между прошлым и настоящим, где посветив лазером на монитор (!), можно заставить луч попасть на поверхность в прошлом (!!). Что это за монитор такой спрашивается? Сенсорный чтоли? А пройти через него прямиком туда низя?
И тут, когда дядя крутой детектив узнает, что этот монитор действительно свзяывает прошлое и настоящее, а не является обычным монитором, который показывает заснятое на камеры предлагает... А не попробовать ль нам закинуть туда какую-нить вещь? Ну подумаешь что может случиться что-нибудь страшное... Наплевать на разрешение свыше, ведь я крутой черный парень. Все меня слушаются!
Да и в какойто барокамере находится специальный "прибор" через который можно посылать листочки в прошлое. Спрашивается почему раньше не использовали?
А еще посмеялся когда он залез в эту "комнатку" и лазеры, видимо, "считав" его (копа), полностью, отправили назад. БРЕД! Я конечно понимаю, что все возможно, но сама мысль о том, что такой сложный объект, как человеческое тело сканируется лазерам, которые максимум что могут "считать" информацию о коже, и пересылаются куда-то, уже смешна. Да, не отрицаю, что ожно как-то переслать хотя бы просто в качестве ЭМ волны "сканированную" версию листочка но чтобы так жестоко...

Потом... Почти в тот момент когда узнал что мона перемещаться в прошлое, я предположил, что негр уже попытается в будущем проникнуть туда, и столкнется со своими деяниями. Замкнутый круг.
Понравилось как он ехал на хаммере - вообще смех. Всех в клочки. Разве низя со спутника снимать например?

Так себе фильм. И ничего особенного хорошего ничего особенно страшного... 6/10
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄

Последний раз редактировалось Sollare; 26.12.2006 в 23:17. Причина: букву "и" забыл
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 00:34   #23
Новичок

Цитата:
Сообщение от messerST Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Понравилось как он ехал на хаммере - вообще смех. Всех в клочки. Разве низя со спутника снимать например?
Скрытый текст:
Так там же сказали, что машина терорриста выходит из зоны из их приёма.Поэтому Дензел и поехал за ним увидеть что тот будет делать.
Старый 07.02.2007, 23:52   #24
Экс-Гипермодератор

Потрясающее кино, но... Как правильно сказал Gabber, после шедеврального и идеального "Гнева" эта картина выглядит слабее. Но несмотря на это держит в напряжении все два часа. Вашингтон как всегда бесподобен. Больше всего запомнилась сцена с Хаммером, ну просто +100 за идею сценаристам, ну и реализовано суперски.

Только у меня один маленький вопрос по концовке:
Скрытый текст:
Я пересмотрел множество фильмов про путешествия во времени и знаю, что происходит, если нарушается пространственно-временной континуум. Раз так, то почему в конце пришёл этот двойник? Он же по идее должен быть мёртв. Я признаться думал, что он умрёт в последних кадрах, но этого не произошло... Почему? =)

Рука мастеров заметна везде. Рваного, фирменного монтажа Скотта здесь нет, но просматривается его стиль. Брукхаймер в который раз уже подтвердил свой класс как одного из лучших продюсеров.

LastFM

Мой Дневник

http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 00:23   #25
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
Я пересмотрел множество фильмов про путешествия во времени и знаю, что происходит, если нарушается пространственно-временной континуум.
Из фильмов?
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
аз так, то почему в конце пришёл этот двойник? Он же по идее должен быть мёртв. Я признаться думал, что он умрёт в последних кадрах, но этого не произошло... Почему? =)
Сюжет помню смутно, и возможно в вопросе чего-то непонял. Но почмеу он мёртв то должен быть? Тот двойник что пришёл в конце, это тот же оригинал, который в предыдущей ветке событий умер? изменив тем самым новую ветку? в которой он же останется жив.
Ну вот как-то так
QuiCly вне форума  
Старый 08.02.2007, 02:04   #26
Игрок

вот именно, то о пространстве-времени мы знаем только из фильмов
и не один вася или петя не сможет сказать - фильм выдумка или есть доля правды
вы несогласны с такой трактовкой? спасибо, до свидания. я вот ничего о себе не воображаю (что я знаю, как энтот континуум выглядит и работает), поэтому впечатлился.
смотрел в премьерный день, но что-то тогда я был неадекват%)

итого - кино
актёры - отлично
переводчики - супер. один из самых неголимых переводов в россии
оператор, монтаж, спецэффекты - хорошо
сценарист - можно и получше, есть несостыковки
погоня по шоссе с разницей в 4с половиной дня - шедевр. Задумано и исполнено на "ять", молодежи учиться и учиться
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 22:30   #27
Новичок

Отличный фильм, как только вышел из кинотеатра все не мог понять-как так? Но потом все начало прояснятся... Моя оценка 9 из 10. Отличный саундтрек, игра актеров, запутанный сюжет, но маловато действия.

З.Ы. Никто не знает геде взять такой же аппарат как фильме? А то просто полезная штука получается....
Старый 17.04.2007, 13:11   #28
Каратель-альтруист

Администратор

Репутация скрыта [+/-]
Совершенно случайно нашел сей фильм на трекерах...
Ну и кинул в закачку...

А вчера вечером решил посмотреть...
В итоге провел два с лишнем часа своей жизни полностью погрузившись в сей фильм. Как итог ошеломлен, восторжен и даже подавлен мощью и глубиной посыла данного фильма...
Хотя немного и навеялись параллели с "Радиоволной", но сам фильм глубоко самодостаточен и откровенен...

Связка Скотт - Вашингтон в очередной раз сделала шедевр...

10/10

"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели

Баню с улыбкой

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 10:44   #29
Заблокирован

Неоднократно я уже выказывал свое особое расположение к Тони Скотту - по мне так и вовсе не хуже брата, а Последний Бойскаут и Гнев одни из фильмов "пересмотр каждый квартал". По фильму, чтобы не спойлерить, скажу только что немного хромает сюжет, в остальном же - опять высший балл: Дензел Вашингтон с безграничной харизмой и отменной актерской игрой, сделал тройков диалогов всю юмористическую часть фильма; молоденькая Пола Пэттон, являясь центральным персонажем, ничего не испортила, но и выделиться ей не удалось, в чем винить ее сложно: рядом с Вашингтоном и Кавизелем очень неплохо просто "не затеряться"; Джим Кавизел - пройдя нечеловеческие муки в Страстях Христовых, перешел на другой берег - отъявленных злодеев, и как же он тут к месту - его персонаж, пожалуй, самый яркий в фильме: четко знающий что делать и делающий это. Выделю еще грузного Вэла Килмера, тоже отработававшего на 5 баллов, в рамках своего персонажа ему было тесновато, довольно линейная личность, но ощущения беспричастности, разумеется, нет никакого.
Ну а остальное - манера съемок, саундрэк, и даже титры - во всем ощущается причастие Скотта мл.
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 01:05   #30
Экс-Гипермодератор

Вчера во второй раз спустя 2 месяца посмотрел "Дежа Вю", на этот раз дома в нормальном качестве. Как и при первом просмотре в кино - нет слов. Скотт и Дензел (а тут ещё и господин Джерри примкнул) просто не могут снять плохое кино.

Как фильм действует на мозги - не описать словами. Он конечно не убивает наповал как предыдущий шедевр от вышеуказаннной парочки ("Гнев"), тем не менее после фильма долго не можешь придти в себя.

А сцена с погоней хаммера за джипом с разницей в 4 с половиной дня - тут вообще ноу комментс. Такого вообще ни в одном фильме не было, и КАК это реализовано...

Для меня - однозначно лучший фильм со времен 2004-го, когда вышел "Гнев". Без шуток.

LastFM

Мой Дневник

Iverson вне форума  
Старый 02.05.2007, 16:08   #31
Юзер

ДэжаВю.

Итак долго я качал с ДС++ экранки и нехотел их смотреть...и вот скачал таки в Качестве.

Сюжет:
Сценаристам Голливуда всё таки стоит отдать должное....их фильмы в таком Запутанном стиле("Особоее мнение" и ему подобные) мне очень нравятся.И ДэжаВю нестал исключением.
Банальным сюжет назвать нельзя...возможно немного Наивным...но уж точно не Банальным и простым.
Интерестная завязка....в конце концов отличная Развязка...лично меня не оставили равнодушным.
Фильм захватывает...с каждой минутой всё больше и до самого конца неотпускает.
Постановка: Эффектно, со вкусом, стильно и вообще довольно таки Масштабно. Режисёру Твёрдая ПЯТЁРКА)
Игра Актёров: Ну тут вопросов как бы возникнуть и не должно....Дэнзел Вашингтон просто на Высоте... Килмер, хотя роль и второстепенная, тоже отличился хорошей игрой.Да и вообще все сыграли на очень высоком уровне.

В общем фильм выдался отличный....Всем кто любит Экшены, да ещё при этом с Отличным ,немного Фантастическим уклоном ,НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ.(Если конечно вы ещё его невидели))

Оценка:
Сюжет: 9.5 (В некоторых моментах наивный, но продуманный и Отнюдь не банальный...местами довольно сложный.)
Постановка: 9.5 (Всё просто шикарно...красиво...стильно...и Эффектно)
Игра Актёров: 9.0 (Практически на высшем уровне)
Общая: 9.3 (Фильм Стоит того что бы его посмотреть....и притом Обязательно в КАЧЕСТВЕ)

Настоятельно рекомендую!!!

Тут кто-то писал что ему фильм непонравился бо Банально?
Мой ответ: Возможно местами наивно...но банальностью тут и непахнет.
За последнее время это Лучший сюжет....особенно в ЭКШЕНАХ...которые зачастую нерадуют нас именно Таким Составляющим как Сюжет.))
mc_hammer вне форума  
Старый 17.05.2007, 21:52   #32
Экс-Гипермодератор

Итак, наконец, спустя больше чем полгода, сегодня фильм вышел официально у нас на ДВД.

Формат: DVD (PAL) (Keep case)
Дистрибьютор: ВидеоСервис
Региональный код: 5
Звуковые дорожки:
Русский
Лицензионные товары. Характеристики видеоносителей
2006 г., 128 мин., США
Touchstone Pictures, Jerry Bruckheimer Films, Scott Free Productions
Художественный кинофильм

Также на диске
Развернутая сцена "Последствия взрыва" с комментариями
Окно наблюдения. Рассказы о съемках:
Взрыв парома
Грим, костюмы, специальные эффекты
Преследование во времени
Команда: Дензел, Тони и Джерри
Камеры Дежа Вю
Каскадеры

Всё это доступно на Озоне за 410 рублей. Не знаю как вы, а я уже заказываю Единственное огорчает отсутствие английской звуковой дорожки, но за такое количество бонусов я готов это простить

LastFM

Мой Дневник

Iverson вне форума  
Старый 23.05.2007, 01:31   #33
Новичок

Отличный фильм, закрученный и держащий в напряжении. И конец суперски придуман.
Агент Купер вне форума  
Старый 14.10.2007, 18:59   #34
Былдо

Отличный фильм, просто прекрасный! Безумно красивый, зрелищный, динамичный и при этом нисколько не заштампованный и очень свежий. Погоня на мосту - действительно шедевральна, да и взрыв парома - один из лучших взрывов, что я видел.

Только я вот ждал совсем другой концовки
Для тех, кто видел:
Скрытый текст:
Помните, как герой Вашингтона в самом начале шел по пристани мимо одного из трупов и услышал мелодию мобильника. Он взялся за свой, подумав, что это ему звонят, но оказалось, что это у одного из жмуриков в целлофановых пакетах.

Так вот, когда начались события на пароме я вспомнил этот момент и прикинул, что в то мгновение на пристанани Дензел шел мимо СВОЕГО тела. Мелодия то была та же, что и у него. А оказалась вон что

Я ждал, что паром взорвется не смотря ни на что, и что именно эта последовательность событий приведет к гибели полутысячи человек. А он забабахали хэппи энд

Фу, кака!

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 08.12.2007, 01:47   #35
Дуэлянт июля: NoR

Фильм класный, всё запутано и главное продумано. Смотришь,а потом ещё полчаса сидишь и продумавыешь, как прошлое влияло на будущее, конечно есть некоторые сомнения, но потом можешь верить, что такое возможно. Жаль, что это фантастика, была б такая махина да ещё с неограниченым сроком просмотра, весело было бы понаблюдать за собой года эдак в два три
-Belorus- вне форума  
Отправить сообщение для -Belorus- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:59   #36
overdigger

Великолепный фильм, не буду повторяться. К тому же я фанат Вэл Килмера (где он так потолстел?!?!?!)... Но фильму 10 не могу поставить, ибо есть много несостыковок. К примеру, почему если герой в реальном мире видел разбитую машину скорой помощи (т.е. он уже как бы спас бабу), но она в этом же мире и времени была уже мертва (нашли в реке вначале фильма)... Т.е. получается несостыковка... И таких моментов много.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 11:12   #37
Игрок

Тандем Вашингтон + Скотт = крупнокалиберный хит. Интереснейшее кино, с залихватскими сюжетными пируэтами = Дежавю. Драйвовая картина, которую если не смотреть с лупой у экрана и дотошно выявлять все белые пятна, доставит большое удовольствие, как обычно у Скоттов, от своего качества: операторской работы, грамотно подобранного актерского состава, звука, общей красоты планов, сцен, их постановок и, конечно, режиссуры. Добротное кино.
HopeNick вне форума  
Старый 05.03.2009, 04:32   #38
Новичок

В фильме понравились только спецэффекты и все. Ни сюжет ни игра актеров ни как не цепляют. Ничего шедеврального я здесь не увидел.
Скрытый текст:
Я до последнего ждал что паром все таки взорвется но увы нет. Так бы вышло гораздо лучше. И еще, тут кто то говорил про Эффект бабочки. Так вот Дежавю ни в какое сравнение с Эффектом бабочки не идет ибо это действительно шедевр.
Aplig вне форума  
Старый 02.07.2009, 07:04   #39
Юзер

Фильм хороший, но больше 7 я бы не дал. Основы научной нет. За ТАКОЙ технологией сидят простые американские геймеры с пивом, отмазываются камерами трёхмерного изображения во всех уголках мира и при первом подозрении сдают секрет Америки с потрохами. Затем Вашингтон тыкает простой лазеркой в простой монитор и передаёт сигнал в другой мир.
Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
Что это за монитор такой спрашивается?
Переняв инициативу у закуренных операторов он быстро быстро выдумывает технологию телепортации (чем толкает технологический уровень Земли на пару десятков лет вперёд (сразу вспоминается "Ядро Земли")) и не задавая вопросов о последствиях вмешивания в другой мир лезет туда сам. Дальше идёт экшн. Но фильм стоит просмотра и не одного.

Последний раз редактировалось Amaurea; 02.07.2009 в 08:07.
Amaurea вне форума  
Старый 02.07.2009, 12:39   #40
Опытный игрок

Фильм хороший

Я его видел год назад и впечатления двоякие. С одной стороны интересный сюжет и хороший подбор актеров, а с другой стороны перебор вышел с "фантастикой"

А так 8/10

Цитата:
Сообщение от Amaurea Посмотреть сообщение
Но фильм стоит просмотра и не одного.
С этим соглашусь. Сейчас увидев тему я пойду пересмотрю его заново.
Apocalyptic вне форума  
Ответ

Метки
боевик, киноманы одобряют, мелодрама, приключения, триллер, фантастика

Опции темы