Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.11.2010, 20:51   #1
Я, быдло
 
Аватар для frozen Dok
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,110
Репутация: 160 [+/-]
РАБота

Она заставляет людей плакать, не даёт им жить полной жизнью, лишает возможности вдоволь поваляться в кроватке после крепкого и долго сна.
НО, с другой стороны, на ней встречают своих половинок, находят верных друзей, она даёт нам хлеб, а некоторым везучим козлам и не только хлеб, а ещё соль, масло, вино, яхты, джакузи, женщин и радость. вобщем, все работы хороши, только жопой не дыши. сабж.

Итак, просьбам трудящихся тред развивается, и теперь тут можно (хотя никто и не запрещал) не только рассказать про свою работу, но и показать её, а неработающая школота и студентота может похвастаться интерьерами своих шаражек, показать нам истинные лица своих преподов, и поплакаться о том. что их обижают одноклассники. И наш первопроходец Apocalyptic. Ура товарищи. будем надеяться, что вскоре он не умрёт, и нам не придётся удалить его из списка (который сейчас вы увидите ниже) и из наших сердец D:

Моя работа/учёба:

Apokalyptic

Важное примечание модератора: ближайшие две недели (начиная с 08.09.2011) объявляются зоной, свободной от Бемби. Ни его постов в теме, ни постов о нём, ненаглядном. Отдохните друг от друга.
Так говорит ShadowJack за OldBoy.
__________________
АуР Spriggan minushon Bourne Snake_IT Blade Etna Sir Overull Feniks Delor zlckd Tuborg™ baron Светлый Геймер Krutoy men Tesurashi Diesel Респан Pro Jekt Murmuazel Adder74 frozen Dok Laughing Man MGhost COLD Марсоход

Последний раз редактировалось ShadowJack; 08.09.2011 в 00:13.
frozen Dok вне форума  
Старый 18.04.2012, 21:18   #3761
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Это не позиция неудачников - это арифметика, на самом-то деле. Если работает в организации сто рядовых сотрудников и открывается одно вакантное место повыше - то твой шанс на повышение равен одному проценту. Один процент - это как, много, по-твоему? Надеяться на то, что ты в люди выбьешся, начав работать с низов и без связей - это как надеяться выиграть миллион денег в лотерею, на самом-то деле.
Как же здорово, что есть такие как ты! Именно благодаря таким замечательным людям меня повышают на работе. Спасибо тебе милый человек! Не вздумай умнеть меняться.
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ
Старый 18.04.2012, 21:33   #3762
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Гайз, кто что может сказать о маркетинге? Насколько востребованная профессия, вакантных мест хватает или все забито?
AshBeast вне форума  
Старый 18.04.2012, 21:34   #3763
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
Именно благодаря таким замечательным людям меня повышают на работе.
Мммммм, у тебя развитая фантазия и богатое воображение. Рад за тебя, вешать лапшу на уши ты умеешь :3 Поскольку никаких доказательств твоих слов нет - буду считать их брехнёй по умолчанию. Повышают его, как же. Я уверен, что ты институтик свой не закончил, скорее всего.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 18.04.2012, 21:45   #3764
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Поскольку никаких доказательств твоих слов нет - буду считать их брехнёй по умолчанию.
То есть, по-твоему, у работающего Василия, человека с хорошей репутацией, у которого всегда все в срок, есть даже какие-то переработки и вообще он светлая голова, столько же шансов как и у Петьки, который опаздывает, не всегда выполняет дела в срок и на него жалуются клиенты?
Может там вообще повышают рандомом?
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Старый 18.04.2012, 21:57   #3765
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от аби Посмотреть сообщение
То есть, по-твоему, у работающего Василия, человека с хорошей репутацией, у которого всегда все в срок, есть даже какие-то переработки и вообще он светлая голова, столько же шансов как и у Петьки, который опаздывает, не всегда выполняет дела в срок и на него жалуются клиенты?
Не-не-не, ты не так понял меня. Вот смотри, допустим есть два человека - работают они одинаково хорошо, но у одного есть связи, а у другого их нет. Кто первый пойдёт на повышение, по-твоему? Да и вообще, если ты очень хорошо делаешь свою работу - то велик шанс, что ты будешь делать её хорошо до Второго Пришествия, ибо всегда лучше в начальники продвинуть кого-то "своего", нежели человека, который всё равно больше пользы принесёт на своём месте. Вот это я имел в виду.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 18.04.2012, 22:01   #3766
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Поскольку никаких доказательств твоих слов нет - буду считать их брехнёй по умолчанию
Да мне-то что с твоего мнения? Я, лишь, высказал свою радость по поводу того, что всегда есть люди которым лучше не высовываться и сидеть тихо. Именно благодаря этим замечательным людям, в той ситуации которую ты обрисовал, вероятность моего повышения равна не 1%, а 10%-15%. Чувствуешь разницу? Именно по этому Я им благодарен.

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Я уверен, что ты институтик свой не закончил, скорее всего.
А ты даже и не начинал, лол. Нашёл чем тыкать
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ
Старый 18.04.2012, 22:06   #3767
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Не-не-не, ты не так понял меня. Вот смотри, допустим есть два человека - работают они одинаково хорошо, но у одного есть связи, а у другого их нет. Кто первый пойдёт на повышение, по-твоему? Да и вообще, если ты очень хорошо делаешь свою работу - то велик шанс, что ты будешь делать её хорошо до Второго Пришествия, ибо всегда лучше в начальники продвинуть кого-то "своего", нежели человека, который всё равно больше пользы принесёт на своём месте. Вот это я имел в виду.
А ситуацию, когда два эти человека никак не связаны родственными узами с начальством - ты вообще не рассматриваешь? Тогда вообще зачем, по-твоей логике, утруждать себя на работе, если найдется какой-то родственник?
Я знаю одного человека который работает в компании по родству. Компания имеет офисы по всей России, так что довольно серьезно. Но делает он все очень хорошо. И я сомневаюсь, что его поставили бы на пост директора крупного офиса если б он делал все через жопу. И начинал он с нуля.
И вообще родство поможет в каком-нибудь мелком предприятии. В акционерном сообществе уже все по-другому. Что ж ты мыслишь-то узко так.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Старый 18.04.2012, 22:07   #3768
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
Я, лишь, высказал свою радость по поводу того, что всегда есть люди которым лучше не высовываться и сидеть тихо.
Палишься же %)
Если бы ты работал хотя бы пару дней - то знал бы, что выскочек ни на одной работе не любят и все считают своим долгом их ставить на место. А к людям, которые без лишнего выпендрежа выполняют свои обязанности - всегда отношение хорошее будет.
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
А ты даже и не начинал, лол.
У меня вообще-то есть уже среднеспециальное образование ещё с 2008 года, к примеру. А ещё я учусь заочно в институте (который правда всё равно планирую бросить, на самом деле, ибо фуфло полное, вкупе с тратой времени и денег).
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 18.04.2012, 22:10   #3769
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от аби Посмотреть сообщение
А ситуацию, когда два эти человека никак не связаны родственными узами с начальством - ты вообще не рассматриваешь? Тогда вообще зачем, по-твоей логике, утруждать себя на работе, если найдется какой-то родственник?
Ну мб не родственник, а тот кто активнее лижет жопу начальнику
Цитата:
Сообщение от аби Посмотреть сообщение
И я сомневаюсь, что его поставили бы на пост директора крупного офиса если б он делал все через жопу. И начинал он с нуля.
И вообще родство поможет в каком-нибудь мелком предприятии
Как раз наооборот в мелком это очень трудно. А поставить на хлебную должность в большой компании, где за тебя могут работать твои помощник и замы, вполне.
Representati вне форума  
Старый 18.04.2012, 22:15   #3770
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Если бы ты работал хотя бы пару дней - то знал бы, что выскочек ни на одной работе не любят и все считают своим долгом их ставить на место. А к людям, которые без лишнего выпендрежа выполняют свои обязанности - всегда отношение хорошее будет.
У нас с тобой разное понятие о "выделении". Ты считаешь, что выделиться можно только подлизывая зад, Я - отлично выполняя работу и проявляя инициативу.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
У меня вообще-то есть уже среднеспециальное образование ещё с 2008 года, к примеру.
И ты работаешь по специальности? Нет. Следовательно это просто бумажка. А заочка так вообще не образование. Я учусь в университете не из-за бумажки, а из-за знаний которые там дают, чтобы потом их применять на работе.
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ
Старый 18.04.2012, 22:16   #3771
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Как раз наооборот в мелком это очень трудно.
А что трудного? У меня отец директор, ну и поставит меня на новую должность зама, буду делать никому непонятные вещи и получать зарплату. Кто там что возразит?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
А поставить на хлебную должность в большой компании, где за тебя могут работать твои помощник и замы, вполне.
Так там же советы всякие, мало ли, всем не угодишь.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Старый 18.04.2012, 22:18   #3772
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от аби Посмотреть сообщение
Тогда вообще зачем, по-твоей логике, утруждать себя на работе, если найдется какой-то родственник?
Я вообще не понимаю, зачем на работе себя слишком уж утруждать, на самом деле. Зачем пыжиться раком нараскоряку, взваливать на себя тонны непосильных трудов, сидеть на работе двадцать пять часов в сутки и всё такое?
По мне - достаточно просто работать, выполнять все свои обязанности и возложенные задачи без лишнего фанатизма и все дела. А если ты будешь на себя лишнее взваливать - то не факт, что это вообще оценят, знаешь ли. А если покажешь, что готов дополнительно работать - то тебя будут нагружать работой всё больше и больше - вот это факт.
И одно дело - если у тебя оплата сдельная и объём работы влияет на зарплату. А если платят тебе столько же, а работаешь ты в полтора раза больше - то зачем оно тебе надо? Особенно обидно будет, если ты будешь горбатиться, а уйдёт на повышение кто-нибудь другой, кто просто работал и больше понравился начальнику :'D
Вот поэтому-то я и не одобряю фанатизма в работе. В конце-концов это лишь работа, предприятие могут закрыть, тебя могут уволить, сократить - да что угодно. И чего ради старался тогда, м?
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 18.04.2012, 22:21   #3773
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
что выскочек ни на одной работе не любят и все считают своим долгом их ставить на место
если тебя, как охранника, любят ставить на место, то это не значит, что ставят всех остальных.

потому что для тебя существует только понятие "выскочка", а для других профессий есть такое понятие как работа на результат, "амбиции и т.д.

Ведь ты можешь сидеть на жопе и зарабатывать свои десять тысяч, когда другой может лишний час просидеть за работой, лишний раз предложить идею, лишний раз объездить полгорода, чтобы заработать дополнительно ещё одни десять тысяч.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 18.04.2012, 22:23   #3774
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
BMB89
Если человек достаточно умен, то он будет видеть перспективы. Естественно, если он работает в фирме только ради опыта, чтоб потом устроиться в более приличное место, то вряд ли он будет из кожи вон лезть. А если человек уже в достаточно крупной компании, то там большое поле. Тут тебе и премии, и повышения и много чего. Каждый сам определяет свое место и свои желания. Кого-то устраивает сидеть за маленьким столом у ПК и строчить отчеты, а кто-то желает сидеть за круглым столом с еще 10-ю директорами и подписывать миллионные контракты.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Старый 18.04.2012, 22:26   #3775
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от аби Посмотреть сообщение
А что трудного? У меня отец директор, ну и поставит меня на новую должность зама, буду делать никому непонятные вещи и получать зарплату. Кто там что возразит?
В мелком предприятии более тесные связи, где каждый кадр на счету.
Цитата:
Сообщение от аби Посмотреть сообщение
Так там же советы всякие, мало ли, всем не угодишь.
Если тебя поставили из совета директоров то уже по барабану всем, что ты делаешь.
Representati вне форума  
Старый 18.04.2012, 22:31   #3776
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
В мелком предприятии более тесные связи, где каждый кадр на счету.
В теневом секторе достаточно неплохо любят своих пристроить. Особенно в вариантах, когда мелкая фирма работает на какую-то крупную компанию или крупных людей. Ну ты понял как правило, зп одного лишнего человека блекнет из-за большого оборота. вот так и кормятся.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 18.04.2012, 22:34   #3777
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от аби Посмотреть сообщение
кто-то желает сидеть за круглым столом с еще 10-ю директорами и подписывать миллионные контракты.
И как думаешь, сколько таких желающих? Сотни, тысячи и сотни тысяч. Так вот. И тут снова возвращаемся мы к вероятности этого, которая равна долям процента. Не, ну если тебе хочется витать в облаках, то пожалуйста, наслаждайся - дело твоё. Но мне такое не подходит. Вот взять же ту ведомственную охрану, в которой я щас работаю. В одном только моём городе в ней состоит несколько сотен человек, есть куда расти и всё такое. Но я как-то не парюсь на счёт этого и все дела. Изводить себя переживаниями и мыслями по поводу: "Как бы подняться повыше?" Да уж увольте. Вместо мыслей в духе: "Хочу быть супергенералом" я буду просто работать и все дела.

Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
для других профессий есть такое понятие как работа на результат, "амбиции и т.д.
Понёс ахинею какую-то. Есть такое понятие, как "инструкция" на любой работе, а отклонение от инструкции - всегда наказывается. Если инициатива отклоняется от инструкции - за неё никогда не похвалят. Тогда какой смысл пытаться придумать что-то новое?
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
из-за знаний которые там дают, чтобы потом их применять на работе.
Бла-бла-бла. Знаю я, как вы, студентики, учитесь, на самом деле. Лишь бы отвязаться от учёбы.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 18.04.2012, 22:35   #3778
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
В мелком предприятии более тесные связи, где каждый кадр на счету.
Там более простая иерархия. Продавцы, менеджер, зам и директор, грубо говоря. Продавцов найти не так уж и сложно, проблема, но не невозможно. Выше - там по усмотрению директора. Понятно, что ему нет смысла ставить сына-идиота.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Если тебя поставили из совета директоров то уже по барабану всем, что ты делаешь.
Это в том случае, если ты не приносишь убытки компании. Ну а так, в принципе, да.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Старый 18.04.2012, 22:35   #3779
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Гайз, дефектологи-сурдопедагоги на рынке труда как, котируются?
Еternal вне форума  
Старый 18.04.2012, 22:40   #3780
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Да уж увольте. Вместо мыслей в духе: "Хочу быть супергенералом" я буду просто работать и все дела.
Вот за простую работу ты и будешь получать простую зарплату. Все просто как два пальца.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Если инициатива отклоняется от инструкции - за неё никогда не похвалят. Тогда какой смысл пытаться придумать что-то новое?
Почему ты смотришь на мир как на одно огромное сообщество охранников, где все действуют по инструкции? Есть куча профессий, где есть куча возможностей пробиться. Нужна лишь светлая голова и поток хороших и плодоносных идей. Хотя, не каждому дано.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Сотни, тысячи и сотни тысяч. Так вот. И тут снова возвращаемся мы к вероятности этого, которая равна долям процента.
Я бы тут копирнул свой первый пост за сегодня, ну ты понел.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
 

Метки
заработок в интернете


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования