Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.11.2010, 20:51   #1
Я, быдло
 
Аватар для frozen Dok
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,110
Репутация: 160 [+/-]
РАБота

Она заставляет людей плакать, не даёт им жить полной жизнью, лишает возможности вдоволь поваляться в кроватке после крепкого и долго сна.
НО, с другой стороны, на ней встречают своих половинок, находят верных друзей, она даёт нам хлеб, а некоторым везучим козлам и не только хлеб, а ещё соль, масло, вино, яхты, джакузи, женщин и радость. вобщем, все работы хороши, только жопой не дыши. сабж.

Итак, просьбам трудящихся тред развивается, и теперь тут можно (хотя никто и не запрещал) не только рассказать про свою работу, но и показать её, а неработающая школота и студентота может похвастаться интерьерами своих шаражек, показать нам истинные лица своих преподов, и поплакаться о том. что их обижают одноклассники. И наш первопроходец Apocalyptic. Ура товарищи. будем надеяться, что вскоре он не умрёт, и нам не придётся удалить его из списка (который сейчас вы увидите ниже) и из наших сердец D:

Моя работа/учёба:

Apokalyptic

Важное примечание модератора: ближайшие две недели (начиная с 08.09.2011) объявляются зоной, свободной от Бемби. Ни его постов в теме, ни постов о нём, ненаглядном. Отдохните друг от друга.
Так говорит ShadowJack за OldBoy.
__________________
АуР Spriggan minushon Bourne Snake_IT Blade Etna Sir Overull Feniks Delor zlckd Tuborg™ baron Светлый Геймер Krutoy men Tesurashi Diesel Респан Pro Jekt Murmuazel Adder74 frozen Dok Laughing Man MGhost COLD Марсоход

Последний раз редактировалось ShadowJack; 08.09.2011 в 00:13.
frozen Dok вне форума  
Старый 07.09.2011, 21:05   #3581
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toutaku Посмотреть сообщение
На какой банальный вопрос, хоспади? Я вообще не догоняю ядра твоих постов.
Вопрос о сложности жизни и то что "раз на раз не приходится", так догнал не?
Representati вне форума  
Старый 07.09.2011, 21:05   #3582
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Вернемся к теоретической ситуации, меня вот рамки особым вниманием одаривают регулярно.

Если охранник имеет право тормознуть меня на выходе из магазина, потребовать вывернуть карманы и в случае различной инициативы отказа с моей стороны еще и скрутить, либо вызвать наряд, резон мне с ним бодаться: «А вот хрен тебе и твоему радару»? Ведь исходов у такой принципиальности не много, либо мы с ним на пару ждем ментов, либо мое эго победит и он поймет, что на меня тупо проще забить. Послать его на начальной стадии этой ситуации и продолжить свой путь, как ни в чем небывало, я не могу?
__________________
LamaDrama вне форума  
Старый 07.09.2011, 21:08   #3583
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Вопрос о сложности жизни и то что "раз на раз не приходится", так догнал не?
Извини. Я тебя не понимаю.
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™
Старый 07.09.2011, 21:12   #3584
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А если инспектор даже вводную дать нормально не может - это мои проблемы?
Твой пост — твои проблемы. Приложил бы мордой в землю, как ты это любишь.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Сигнал рамки, ровно, как и сигнал металлоискателя - это говорит о том, что кто-то пытается запрещённый предмет вынести. То есть о хищении.
Это говорит только о том, что рамка или металлоискатель вообще работает. Как он откалиброван, на что он откалиброван, покупателю неизвестно.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Если тебе нечего скрывать - предъяви то, что пищит.
Откуда я знаю что пишит. Открывать сумку и выворачивать карманы перед непойми кем я не собираюсь, а то вдруг бравый сторож украдет у меня что-нибудь, равно как и терять время ожидая наряд.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Знаешь, если человеку скрывать нечего - он не будет убегать.
Зачем же убегать, просто спокойно идти куда шел, это куда важнее, чем общаться с «охраной».
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Поэтому-то все и соглашаются показать свои вещи - ибо ждать не охота, да потом ещё с ментами общаться.
К сожалению не все знают, что они могут и не ждать.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Если ты подозрительные действия совершал, да ещё и пищать начал - понятное дело, это достаточное основание для задержания.
Что такое «подозрительные действия»? Примерять флешку к карману? Держать в руках две флешки, сравнивая написанную на них информацию?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну да, было дело, что у одного чувака запищали, пардон, презервативы в кармане и ему пришлось их показывать, лол.
Мы над презервативами последний раз классе в пятом смеялись.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Но если пищишь - изволь просто показать свои вещи и все будут просто щасливы.
Зачем тебе смотреть на мои вещи?
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Или ещё профитней способ - просто сдавай сумку в камеру хранения и ничего предъявлять не надо.
Ты возьмешь личную материальную ответственность за все вещи, находящиеся в сумке?
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Послать его на начальной стадии этой ситуации и продолжить свой путь, как ни в чем небывало, я не могу?
Можешь.
Еще прикольно оставить в полиции свою заявку, мол, член в пальто не дает выйти из магазина и домогается до личных вещей.
__________________

Последний раз редактировалось mapc9; 07.09.2011 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
mapc9 вне форума  
Старый 07.09.2011, 21:58   #3585
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Можешь.
Так получается, что вся практика этих магнитных клипс и пищалок с охраной держится на пустом месте. На человека и чихать нельзя пока он при толпе ошарашенных очевидцев не начнет укатывать бытовую технику или того гляди одежду вместе со стеллажами.
__________________
LamaDrama вне форума  
Старый 07.09.2011, 22:13   #3586
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Если охранник имеет право тормознуть меня на выходе из магазина, потребовать вывернуть карманы
Кстати был такой инцидент, на вопрос "в честь чего такой приём?" охранник ответил, что я слишком долго(!) покупал.
Рулей вне форума  
Старый 07.09.2011, 22:23   #3587
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toutaku Посмотреть сообщение
Им повезло с матерями, вестимо.
Родителей не выбираем же.
Цитата:
Сообщение от Toutaku Посмотреть сообщение
Это подростки, им надо перебеситься.
Перебеситься? А если не перебесятся, тогда что? Я уж не говорю о том, что пиво до 18 лет вообще пить нельзя, закон же. Но им и на законы плевать, ага.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Теперь я - настоящее этой страны.
А сложилась бы жизнь иначе - стал бы дворником, бухающим каждый день, или криминальным элементом, или ещё кем. Тебе возможно с окружением повезло, была какая-то поддержка, или ещё что. Зависит от среды, в которой воспитываешься же.
Цитата:
Сообщение от LastMan Посмотреть сообщение
Пусть они будут такими же в будущем, как ты.
Было бы неплохо, я считаю. Как я уже говорил - многие студенты забывают своё место.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
На человека и чихать нельзя пока он при толпе ошарашенных очевидцев не начнет укатывать бытовую технику или того гляди одежду вместе со стеллажами.
БИНГО. Именно поэтому-то я и говорю, что ЧОПовцам нужно дать полномочия, как у ментов. Для предотвращения этого феерического бреда.
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Ты возьмешь личную материальную ответственность за все вещи, находящиеся в сумке?
Нет, лол. Поэтому и сдача вещей в камеру хранения - дело добровольное.
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Приложил бы мордой в землю, как ты это любишь.
К слову, главный чувак с моего агентства так и сказал поступать в следующий раз. Потому, что если человек говорит: "Нападение на пост" безо всякой дополнительной информации - это звучит, как: "Ограбление" и нужно принимать меры. Следовательно, я этого инспектора мог и мордой об землю.
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Зачем же убегать, просто спокойно идти куда шел, это куда важнее, чем общаться с «охраной».
Ну да, но есть меры воздействия и с такими принципиальными. К примеру он порывается уйти - а ты перекрываешь ему тупо дорогу. Он тебя отталкивает, и всё - нападение на охранника, далее сценарий известен.
Или ты думаешь, всё так просто?
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 07.09.2011, 22:35   #3588
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну да, но есть меры воздействия и с такими принципиальными. К примеру он порывается уйти - а ты перекрываешь ему тупо дорогу. Он тебя отталкивает, и всё - нападение на охранника, далее сценарий известен.
Или ты думаешь, всё так просто?
Зачем же толкаться? Для начала вежливо поинтересоваться, какого черта уважаемый ограничивает мои законные права, затем действовать по ситуации, скорее всего звонить 112, так как если человек брюхом перекрывает дверь, то адекватность его стремится к уровню дивана, диалог бесполезен.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
К слову, главнюк с моего агентства так и сказал поступать в следующий раз. Потому, что если человек говорит: "Нападение на пост" безо всякой дополнительной информации - это звучит, как: "Ограбление" и нужно принимать меры. Следовательно, я этого инспектора мог и мордой об землю.
Мог бы, да испугался, это же не студентиков-задротов от стенда с игрущками гонять.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Так получается, что вся практика этих магнитных клипс и пищалок с охраной держится на пустом месте. На человека и чихать нельзя пока он при толпе ошарашенных очевидцев не начнет укатывать бытовую технику или того гляди одежду вместе со стеллажами.
Именно так, и это правильно.
__________________
mapc9 вне форума  
Старый 07.09.2011, 22:49   #3589
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Количество нулей в зарплате с каких пор показатель пользы обществу?
С тех пор, как у нас рыночная экономика.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
100 к рублей в Первопристольной не так круто же.
Сразу после института - очень круто. Особенно если без папы-мамы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А сложилась бы жизнь иначе
Это был бы не я.

Моя жизнь, в отличие от твоей, не "складывается". Я ее сам складываю.

Сложись иначе - я бы родился у богатых родителей и уже был бы в совете правления какого-нибудь банка с зарплатой в миллион. И это без ежегодной премии в 10 окладов.

Кстати, странная закономерность. Люди, которые чего-то добиваются, обычно говорят о своих действиях для достижения цели. А люди, которые не добиваются ничего, говорят о везении. Типа, вот, одним везет, а другим нет.

Фактор везения идет отдельно от того, на что способен сам человек. Просто если в чем-то повезло, то ты можешь добиться этого быстрее. У кого-то есть уже знакомства, а кто-то их заводит. У кого-то есть деньги, а кто-то их зарабатывает. И так далее.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Он тебя отталкивает, и всё - нападение на охранника, далее сценарий известен.
Даже ты не такой широкий, чтобы тебя нельзя было просто обойти.

Кроме того, то что это было нападение, потом придется в суде доказывать.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 07.09.2011 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
bober_maniac вне форума  
Старый 08.09.2011, 00:12   #3590
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ибо на таких, как я - давить в принципе бесполезно.
Воистину.
Поэтому я поиграю в Олдбоя.
ближайшие две недели (начиная с 08.09.2011) объявляются зоной, свободной от Бемби. Ни его постов в теме, ни постов о нём, ненаглядном. Отдохните друг от друга.
Так говорит я.

Аттракцион временно закрыт, спасибо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 08.09.2011, 10:01   #3591
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Зачем, весело же.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Старый 08.09.2011, 10:41   #3592
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Осенний Лис, переписывайся в ЛС.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 08.09.2011, 11:58   #3593
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
ShadowJack, ты только что снизил посещаемость форума на 80%!
__________________
mapc9 вне форума  
Старый 09.09.2011, 20:57   #3594
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Что-то Марся тут проявил невероятную активность. Непохоже на него.
Еternal вне форума  
Старый 10.09.2011, 11:49   #3595
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Поскольку тут Бемби тред совсем, предлагаю новую тему.

Вот есть как бы рыноку труда. Можно открыть газету и почитать вакансии, зайти в центр трудоустройства. Только непонятно, почему тогда так разнятся зарплаты за примерно один и тот же неквалифицированный труд?
Пример:
Вакансия 1. 8к, ололо график на полный день 5 дней в неделю. Уборщик/мойщик/прочая работа такого рода
Вакансия 2. Работа в стеи магазинов/ресторанов быстрого обслуживания за 14к. Тоже неквалифицированная

Так вот вопрос в том, почему тогда люди выбирают первый вариант, когда имеют возможность за тот же неквалифицированный труд получить больше? Не просто же там такие вакансии висят. Почему на рынке труда вот такая ситуация, ведь по-идее зарплаты-то должны быть сходны?

Ну и еще бывает довольно странно, когда люди с высшим образованием устраиваются на работу, где платят оочень мало. Но они такую работу любят, хотя по-идее могли бы найти более высокооплачиваемую
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 10.09.2011, 13:12   #3596
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
рыноку труда
Рынок он и есть рынок, сколько за работу дают, стоко она и стоит, если пока люди работают за такую зарплату, она и будет такой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Ну и еще бывает довольно странно, когда люди с высшим образованием устраиваются на работу, где платят оочень мало.
Видимо не хотят пыльной работы, да и первоначальный стаж, приходиться зарабатывать, не всегда с достойной оплатой.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 10.09.2011 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti вне форума  
Старый 10.09.2011, 13:21   #3597
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Зашел на форум, почитал Бемби и его кул стори.
Запретили постить Бемби.
Огорчился и закрыл форум.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Старый 10.09.2011, 14:38   #3598
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
если пока люди работают за такую зарплату, она и будет такой
Я именно про то, почему люди выбирают из двух примерно одинаковых работ ту, где з/п меньше?
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 10.09.2011, 15:41   #3599
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Вакансия 2. Работа в стеи магазинов/ресторанов быстрого обслуживания за 14к. Тоже неквалифицированная
Данная вакансия требует навыков и умения, общения и работой с людьми. Не все могут соответствовать этой категории.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Вакансия 1. 8к, ололо график на полный день 5 дней в неделю. Уборщик/мойщик/прочая работа такого рода
Работа не требующая общения.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Старый 10.09.2011, 15:52   #3600
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Данная вакансия требует навыков и умения, общения и работой с людьми. Не все могут соответствовать этой категории.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Работа не требующая общения.
Ненене
Вакансия 1: уборщик, 15к, 5ч в день
Вакансия 2: уборщик, 8к, 8ч в день

Почему выбирают второй вариант? Это просто один из примеров
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
 

Метки
заработок в интернете


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования