Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 13:21   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Законопослушный гражданин / Law Abiding Citizen


«Как остановить убийцу если он уже за решёткой»

Страна: США
Год: 2009
Мировая премьера: 23 сентября 2009
Российская премьера: 4 ноября 2009/ прокат в нашей стране «Top Film Distribution»

Режиссер: Ф. Гэри Грей
Сценарий: Курт Уиммер("Эквилибриум", "Ультрафиолет")
Продюсер: Джерард Батлер, Курт Уиммер
Оператор: Джонатан Села
Композитор: Брайан Тайлер
Жанр: криминальный триллер/ драма
Длиительность просмотра: 109 мин.


Главные роли в фильме исполнили
Джейми Фокс
Джерард Батлер (ссылка на биографию артиста)
Колм Мини
Брюс МакГилл
Лесли Бибб
Реджина Холл


Сюжет: Добропорядочный житель Филадельфии Клайд Шелтон теряет семью в результате бандитского нападения. Но когда преступники оказались в руках правосудия, выяснилось, что юридической Системе удобнее пойти на сделку с одним из бандитов, чтобы дать высшую меру другому.

Помощник окружного прокурора Ник Райс идет на эту сделку, вопреки протестам возмущенного Шелтона, свято верящего в безукоризненность Закона. Но его права были попраны… И тогда спустя годы безвестный мститель начинает творить собственную расправу над убийцами. Ник Райс достаточно быстро находит его. Это… Клайд Шелтон. Райсу кажется, что ему нетрудно добиться признания от раздавленного семейной трагедией Клайда.

Каково же изумление всех работников Системы, когда они обнаруживают, что даже помещенный в тюрьму, этот человек способен на самую жестокую и изощренную месть. Более того, они оказались совершенно бессильны перед гениальной игрой и смертоносными ударами изолированного в одиночке Шелтона! Законопослушный гражданин начал беспощадную войну против всех них. И дело вовсе не в мести…

описание с сайта Кинопоиск (www.kinopoisk.ru)

--------------------------------------



Последний раз редактировалось Mishaman; 12.02.2010 в 15:43. Причина: Добавление нескольких ссылок
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 17:25   #2
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
И что ни кто еще не смотрел этот фильм??
Фильм великолепный. С начала и до конца держит не отпуская. Второй фильм с Батлером этой осенью который я смотрел(геймера еще смотрел) и это фильм явно лучше. В плане сюжета тут фильм карателя напоминает,только тут карают не преступников,а самих законников,потому что они сами свои законы не соблюдают.
В любом случае советую смотреть.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 00:53   #3
Юзер
 
Аватар для Lucky one
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 300
Репутация: 65 [+/-]
Фильм в целом произвел положительное впечатление. Смотреть действительно интересно. Жаль только к концу сценаристы выдохлись и написали откровенную ересь.Персонажи становятся картонными и переживать за них не получается. Так что последние 10 мин. могут очень сильно разочаровать, получилось, что действия героя бесполезны. И вся идея, которая доносилась Шелтоном так и останется несбыточной. Жаль, очень-очень жаль.
__________________
– Are you a clown? – …Sometimes.(The Crow)

http://www.rockot.ru/groups/1324/
Lucky one вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 00:59   #4
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lucky one Посмотреть сообщение
Фильм в целом произвел положительное впечатление. Смотреть действительно интересно. Жаль только к концу сценаристы выдохлись и написали откровенную ересь.Персонажи становятся картонными и переживать за них не получается. Так что последние 10 мин. могут очень сильно разочаровать, получилось, что действия героя бесполезны. И вся идея, которая доносилась Шелтоном так и останется несбыточной. Жаль, очень-очень жаль.
Да,собственно финал оставил желать лучшего,такое резкое перерождение. Я лично Шелтона и за злодея то в этом фильме не считал,наоборот даже,болел,так сказать,за него.
Скрытый текст:
И очень надеялся,что под конец он свалит на своей тачке куда подальше,пускай даже не взорвав законников всех
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 01:59   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
только посмотрел. думаю, что:
Скрытый текст:
фильм забавный, но какой то детский в плане сюжета.
сначала интересно, напряжение такое. переживаешь за главгероя. потом думаешь- как это он так? всё вот хитро, прям до ужаса, замутил. а когда находят подземный ход...когда выясняется, что герой какой то суперагент...когда его убивают ( апупительным образом, взрывают аж вместе с тюрьмой )...мне стало казаться, что это снято для 13 летних подростков)

не смотря на всё это- фильм понравился. интересный. смотрел последнюю Пилу, так Гражданин мне показался более живым. более трогающим. вот сюжет бы позамученнее, да не такой детский...вообще бы классно было.
актёр, который главгероя играет- играл классно. понравилось.
вообще все актёры с задачей справились, как мне кажется.
спецэффекты- хорошие
напряжение в фильме присутствует, полфильма смотрел не отрываясь...
хорошее такое кино..но не более
6/10




одним глазком
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:33   #6
Юзер
 
Аватар для 5nizzz
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 101
Репутация: 36 [+/-]
Cогласен со всем вышесказанным. Концовка сделала бы этот фильм замечательнейшим.
Очень здорово что ты доверяешь я болеешь за обоих героев.
Мне бы понравилось больше, если бы гл герой сам бы себя убил. Я имею ввиду, чтобы самоубийство тоже входило в его план. Жалко, что он все таки ошибся.
5nizzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:01   #7
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 5nizzz Посмотреть сообщение
Мне бы понравилось больше, если бы гл герой сам бы себя убил. Я имею ввиду, чтобы самоубийство тоже входило в его план. Жалко, что он все таки ошибся.
Скрытый текст:
Было бы найс,как в побеге из Шоушенга. Нашли бы тоннель в конце,когда он уже сбежал.Но режиссер решил сделать такую бяку =(
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:01   #8
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Посмотрел сегодня фильм.
Не разочаровал не капли. Всё сделано отлично. Сюжет в этой картине мне очень понравился. Не вспоминаю фильма похожего на этот. Батлер не перестает удивлять: роль играет отлично, за ним интересно наблюдать. В этом году мне понравилась его участие в комедии "Голая правда". Как в комедии, боевике, драме он играет вполне профессионально, на мой взгляд.
Может один главный минус это то что много других актеров не запоминалось так как хотелось бы.

О концовке
Скрытый текст:
Финал ДОСТОЙНЫЙ. Главная мысль фильма показана в конце.
Сами те кто верен законам не могут их выполнить. Так и в финале - они бы могли его посадить, наказать...ведь весь его план они раскрыли...Могли завалить туннель и оставить его в карцере или в одиночке на всю жизнь. Но ведь они этого не сделали. Поступили так как им хотелось. Наплевав на закон. Побоялись...Они подумали что это единственное правильное решение.

Вывод: система не работает.


Оценка: 8/10

Последний раз редактировалось Dark Man X; 06.12.2009 в 19:08.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 07:04   #9
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Солидарен с Dark Man X,
Фильм получился очень достойным и интересным. Безусловно, ожидал немного другое развитие событий и финал, но в принципе не разочаровался. Фильм держал в напряжении до самого конца, не отпуская ни на минуту.

Жаль, что некоторых героев не раскрыли толком, поэтому не было особого переживания или каких-то эмоций. Но главные актеры сыграли просто потрясающе, Батлер и вовсе поразил своей игрой. Сыграл очень эффектно, достаточно посмотреть на его реакцию в начале фильма, и начинаешь верить и сопереживать ему.

Без спойлеров тут особо и не описать ничего, так что смотреть стоит обязательно.

8/10
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 13:32   #10
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Очень ожидал флэш-бэков событий которые происходили с гг на протяжении этих 10 лет, но сценаристы посчитали это лишним...очень жаль что его большая часть жизни оказалась за кадром
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 19:21   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Вчера вечером решил посмотреть "Законопослушный гражданин". Во время просмотра все было круто: и эмоции, и переживания, и желание узнать, чем все закончится. Но это было во время просмотра (ну + часов ~5 после него...). Вот и получается, что фильм интересен всего 7 часов...

Но это пессимизм. На самом деле, фильм очень хороший. Тут вам и Джерард Батлер (опять зек), который отыграл просто великолепно, и Джэйми Фокс, роль которого не так выделяется, по сравнению с его другими, но и не плоха. Тут и сюжет и стиль, которые одинаково хороши и "безжалостны". Но, конечно, главное тут не это. Противостояние этих людей, идей, за которые они сражаются - это и есть вся история этого фильма. Не густо, кажется, да и видели мы это уже... Но. Тут у нас особый случай! Все это подано как "месть любящего отца". И тут-то и удивляет Батлер. Необычная для него роль, и превосходное ее исполнение - главная "фича фильма", на которую надо смотреть, а не читать в отзывах. Собственно и все. Ближе к концу начинаются наводки на то, что Клайд - супергерой, и продумал он все заранее, бла-бла-бла. Остальное, как я уже написал - мы видели. (Можете еще раз прочитать первые строчки). 6,2/10.

копипаста из тумблера
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:39   #12
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Он поначалу был действительно внезапным фильмом, особенно когда мобильник взорвался, я аж подпрыгнул. А начиная с тайного подземного хода пошел трэш, несерьезно все это как то выглядело.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 03:56   #13
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Посмотрел фильм. Впечатления очень смешанные. Все бы хорошо, но концовка просто ужасна.
Скрытый текст:
На протяжении фильма показывали хитрые планы, придуманные главным героем. Как он каким-то образом реализовывал все задуманное, находясь в тюрьме под надзором. Напомнило всю серию под названием "Пила". Тоже главный персонаж пытается всех проучить, донести мысль и тоже давно как бы обезврежен.
Во время просмотра думаешь, кто же из всех действующих лиц потенциальный сообщник, да и что будет в итоге. И тут такой облом в стиле трэша про секретные подземные катакомбы, вырытые непонятно как и это ни коим образом не обосновано. Как режиссер себе представляет, чтобы один человек копал подземные проходы, а потом еще и соединил их с тюрьмой, да при этом никто не узнал об этом? Интересно, очень. Показали бы флэшбек чтоли... На самом деле интересно было бы посмотреть, как это вообще.
Такой развязки не ожидал. В плохом смысле. И разочарован, как поступили с главным героем фильма, слишком уж невероятно одурачили и с легкостью рассекретили. А он, такой гений, не предусмотрел вариант, что склад этот рано или поздно обнаружат и все внутри найдут. Затем слишком быстро оказались в тюрьме с этой взрывчаткой.


Короче, пересняли бы последние минут 20 фильма, было бы совсем другое дело. А так нет.

Последний раз редактировалось Crazy_Lynx; 11.12.2009 в 04:02.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 19:58   #14
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 5nizzz Посмотреть сообщение
Мне бы понравилось больше, если бы гл герой сам бы себя убил. Я имею ввиду, чтобы самоубийство тоже входило в его план. Жалко, что он все таки ошибся.
Ну это на поверхности, а если посмотреть буквально на 3 милиметра вглубь то абсолютно ясно что глав герой вобще-то победил.

Crazy_Lynx,
Скрытый текст:
Основа его плана это доказать что система не работает и он это сделал. Говоришь как он не подумал что склад где он рыл найдут? Ну так они же без ордера, фактически не законно туду проникли. а это то чего он и хотел, доказать что иногда чтобы поступить правильно нужно действовать вне закона. Очень хорошо всю мысль фильма выражает одна единственная фраза сказаная в конце: "Вот видишь, я ведь на самом деле не такой плохой учитель."
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:43   #15
Юзер
 
Аватар для Lucky one
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 300
Репутация: 65 [+/-]
Frееze,
Скрытый текст:
Концовка скорее показывает, что переть против системы совершенно бесполезно. Ибо в конце концов ни кто так и не понял его посыла. Черный прокуроришка так и остался г.внюком(уж простите) это ясно дала понять бомба в камере. Ведь ее можно было просто вывези и скинуть в реку на худой конец. Или банально заглушить телефоны в данном районе, такие ресурсы имеются. После просто перевести Гг туда, где нет тайных ходов, разоблачить его вот и все. Но нет система в лице прокурора и копа поступила, как ей было выгодно снова. Гг проиграл. ИМХО.
__________________
– Are you a clown? – …Sometimes.(The Crow)

http://www.rockot.ru/groups/1324/

Последний раз редактировалось Lucky one; 12.12.2009 в 12:13.
Lucky one вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:58   #16
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Фильм просто офигенный. Слов нет. Такой сюжет,подборка актеров ... Как были продуманы все убийства,как было все спланировано... Я просто в шоке после просмотра . Жалко что главный герой в конце остался "разведенным" , так хотелось что бы он всех взорвал и убил себя сам ... Еще раз скажу фильм просто супер )
10 / 10
__________________
Просто муд*к.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:19   #17
Юзер
 
Аватар для BANDIТ
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 206
Репутация: 210 [+/-]
Методы главного героя , очень напоминают методы Пилы(Saw) , то есть так:

"Ты делаешь не правильно и с тобой должно быть покончено."

"Теперь я здесь мировой судья!"

- возомнил главный герой и начал мстить всем за то что они не правильно осудили преступников убивших его семью.

Фильм понравился 10\10

Последний раз редактировалось BANDIТ; 14.12.2009 в 22:24.
BANDIТ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:55   #18
Игрок
 
Аватар для Fel!X
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 670
Репутация: 309 [+/-]
Неожиданно отличный фильм для меня. Необычный, небанальный, интересный, не дает заскучать. Батлер сыграл просто высший класс! Мне начинает нравится этот актер. Единственное что, выражение лица Фокса на протяжении всего фильма у меня вызывало рвотный рефлекс.
Концовка не понравилась.
Скрытый текст:
Жалко только гг, лучше бы он всех взорвал а сам сбежал!
__________________
Intel Core i5-3570K (4.5GHz)/ Corsair 8Gb DDR3 1600/ Gigabyte Radeon HD 7870 2Gb/ SSD Plextor PX-128M5S
Fel!X вне форума  
Отправить сообщение для Fel!X с помощью ICQ Отправить сообщение для Fel!X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:29   #19
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Только что посмотрел. Фильм впринципе зачетный. Давольно таки интересно было наблюдать за тем как гг измывается над властями и т.п. Концовка конечно же огорчила, уж больно харизматичный Батлер, и на протяжении всего фильма "болел" за него. Но все таки чему то он да научил негра, он хоть стал ценить свою семью
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 11:32   #20
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Вчера посмотрела. Ну вот не знаю, меня концовка полностью устроила. Джерард Батлер во всех фильмах так хорошо играет, что даже придираться к его игре и мысли нет. Обожаю его как актёра. И я тоже аж подпрыгнула от неожиданности, когда тётка ответила на звонок) Молодец, правильно всё сделал. Это лишний раз доказывает, что кто хочет, тот может всё. Один раз ужас произошёл с его семьёй, и все получили по заслугам за свой идиотизм.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования