Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот вариант конца света?
1 - Плохо 21 4.23%
2 3 0.60%
3 12 2.41%
4 12 2.41%
5 - Проходняк 66 13.28%
6 41 8.25%
7 77 15.49%
8 87 17.51%
9 66 13.28%
10 - Отлично 112 22.54%
Голосовавшие: 497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2009, 17:48   #1
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
2012 / 2012

2012



«Узнай правду... если сможешь!»


год: 2009
страна: США, Канада
режиссер: Роланд Эммерих
сценарий: Роланд Эммерих, Харальд Клозер
продюсер: Аарон Бойд, Роланд Эммерих, Ут Эммерих
оператор: Дин Семлер
композитор: Харальд Клозер, Томас Ванкер
жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
бюджет: $260 000 000
премьера (мир): 11 ноября 2009
премьера (РФ): 12 ноября 2009, «BVSPR Sony»
релиз на DVD: 10 декабря 2009, «Columbia\Sony»
время: 158 мин.


Описание:
Цитата:
Группа учёных пытается расшифровать «Календарь» цивилизации Майя, в надежде найти в нём способы противодействия предсказанному апокалипсису.
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)

Последний раз редактировалось -Nicolas-; 10.11.2009 в 18:53.
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:07   #61
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Фильм великолепен такого я ещё не видел!!!
Скрытый текст:
Жаль что всех Русских завалили сценаристы, и оставили в живых 2-х этих мелких пузанов.


Скрытый текст:
Ещё жаль что Россию хоть мельком не показали, что там случилось!? Хотя может это и к лучшему.


Моя оценка: 10 из 10.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:45   #62
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Копипастну из ЖЖ

Не буду много расписывать. Я шел смотреть эпохальное зрелище, и я его получил с головой.

Мне совершенно пофиг на провисающий сюжет, на затянутость, на диалоги, на среднюю игру актеров. Масштаб и спецэффекты - вот он и весь фильм по сути. На фильм стоит лететь стремглав в кинотеатр хотя бы из-за 10-ти минутной сцены с участием лимузина главного героя и его семьи, а также последующего взлёта на самолете. Здесь ваши глаза и уши сойдутся в экстазе, ибо такого удовольствия они врядли когда-либо получали. Кроме этого эпизода, который явно утирает нос всем доселе спецэффектным блокбастерам (и будущему "Аватару", я уже сейчас уверен), есть ещё с десяток сцен и моментов, после которых очень долго будете соскабливать челюсть с пола. Если вы любите зрелища в кино, как люблю их я - надо выкроить три часа и сходить в кинотеатр. Дома это будет уже совершенно не то. Ловите момент, пока такое счастье для ваших глаз и ушей идет в кинотеатрах.

Если брать этот фильм в контексте всего кинематографа, то наверное это 8, а для многих, кому зрелище по барабану (зачем тогда ходить на такие фильмы, если знаешь, на что идешь?), поставят и того хуже. По зрелищности это 20 из 10. Дальше просто некуда.

P.S. Впервые на моей памяти сеанс фильма прерывали на 5 минут примерно посередине, чтобы народ мог сходить докупить ещё попкорна или в туалет.. Так и сказала хозяйка зала: "Перерыв - 5 минут. Не опаздывайте".
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:48   #63
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]
Качественный атракцион. Такого количесва разрушений я давно не видел. Наконецто появился по настоящему с хорошими зрелищными сценами прсле трансформеров. Даже дух иногда захватывало когда шло разрушение. Сюжетно фильм слаб, хотя это и было понятно сразу. Все эти сцены типа ”Иди без меня!” надоели...весь конец фильма одна плохо построенная драма.
Вообщем 9/10. И для просмотра только в кинотеатре т.к. Иначе не интересно.
__________________
who here bad?

Последний раз редактировалось BadFire; 18.11.2009 в 10:51.
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:51   #64
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Фильм вполне стоящий, но далеко не однозначный. Сюжет вполне приемлемый, но все же банальный, да и фильм слишком предсказуем, эфекты конечно же отличны, но видно, что актеры слабоваты. Так глянуть разок конечно же можно, 8/10.
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:59   #65
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
5\10
Послезавтра был лучше, интересней.А это уж слишком затянутое кино.Там было целых 3 эпизода, когда самолёт в последние секунды отрывается от земли!Дети русского олигарха(ну куда же без русских олигархов) были довольно забавны, похожи на братьев Самойловых).Харрельсон понравился.
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 06:20   #66
Новичок
 
Аватар для Skripach
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 14
Репутация: 84 [+/-]
Фильм нормальный, ждал лучшего. В начале, когда они на лимузине гнали и вокруг всё рушилось это было ваще не реально, особенно когда они проехали внутри падающего небоскрёба, Шумахер отдыхает Иногда было даже смешно. Мне кажется, они слишком переборщили с не реальными действиями актёров. Если закрыть на эти недостатки глаза, то фильм очень даже ничего. Моя оценка 7/10
__________________
Всё может быть и быть не может, и лишь того не может быть, чего быть может быть не может, всё остальное может быть!!
Skripach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 06:30   #67
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Сразу видно, что 10000 BC были творческим отдыхом Эммериха. Сотканный по правилам «послезавтра», этот фильм даже заканчивается подобным кадром, не говоря уже о том, что опять Африка всех спасла. Красивейщий дестракшн в фильме сделан очуменно, атмосферно и просто здорово. И все-же, фильм попкорн. А жаль.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:02   #68
Новичок

 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 265 [+/-]
Да тут только за спец эффекты можно 10 поставить). В принципе разок фильм посмотреть можно, все равно впечатлит, но не радует то, что знаешь, что люди все равно спасутся, неизбежно прям)). Ну да ландо, тек сто смотрел Послезавтра и вправду в концовке найдут сходство! Порадовало только то, что показано лицемерие людей... деньги правят этим миром(
D!@blo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:46   #69
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
D!@blo кокрастаки этот "фильм" и пытается убедить людей в том что деньги правят миром.
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:48   #70



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Несвязный и нелогичный какой-то мультик из годных спецэффектов. Не понравилось, но за эффекты, на imdb и кинопоиске рейтанул в четверку.

Кстати, Юрий, должно быть, украинец, если назвал Ан-225 свои самолётом D:
keed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:38   #71
Новичок

 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ymbart Посмотреть сообщение
D!@blo кокрастаки этот "фильм" и пытается убедить людей в том что деньги правят миром.
Ну я как бы это и написал

Цитата:
Сообщение от D!@blo Посмотреть сообщение
что показано лицемерие людей... деньги правят этим миром(
D!@blo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:31   #72
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Фильм вполне неплохой, но только в плане зрелщиности и напряженности. В некоторые моменты реально сопереживаешь героям, ибо захыватывает. На драму абсолютно пофиг, но соглашусь, что перемудрили. Актерская игра все-таки не блистательна, хотя для подобных фильмов не особо важна. Ну и тот же "Послезавтра" был лучше. 7/10.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 00:56   #73
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Что понравилось. Безусловно, зрелищность и спецэффекты. Все ломается, крушится, взрывается. С технической точки зрения фильм блестает. Некоторые актеры справились хорошо.

Не понравилось. Излишняя пафосность, наличие абсурдности и горы шаблонов. Яркие примеры которых, что все как всегда удается в последние секунды и конечно же "У нас получилось! Мы сделали это!"
Опять же неудачная попытка сделать весь этот аттракцион драматичным. А еще невероятно предсказуемая концовка. В общем, весь стандартный набор для современно высокобюджетного фильма-катастрофы, чего стоило ожидать изначально, еще до покупки билета.

В целом же нормально, потраченные деньги уж точно отрабатывает. Смотреть исключительно в кино. Желание пересматривать врятли возникнет. Ну и не посмотрев этот фильм, в принципе ничего не теряешь. Оценил бы на 6.5, но раз такого варианта не существует методом округления - 7/10
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:23   #74
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
кено заценил еще в день премьеры
созрел чиркнуть только щас
ибо
не понимаю тех кто ставит 10-ки за это УГ
фильм - штамп
все мега-летчики и мега-водилы. машина и самолет не уязвимы
Антонов пицот, Тамара и ее собачка, олигарх-боксер Юрий - это вообще клиника
ладно еще в 90-х, когда для янки все русские были медведями с шапками и в снегу, но чтобы щас влепить такую идиотскую сюжетную линию...
ТУПОТА
5/10
+1 за попкорн-эффекты
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:05   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Довольно-таки противоречивый фильм. С одной стороны - отличные спецэффекты, присутствие более-менее смешных моментов, с другой посредственная игра актеров (за некоторым исключением), унылые диалоги вялая драма.
Он удался лишь как фильм-катастрофа и после просмотра никак не запоминается D:
6/10

Последний раз редактировалось DаrZa; 20.11.2009 в 17:24.
DаrZa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:01   #76
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 14
Репутация: 220 [+/-]
Мне наоборот очень фильм понравился, спецэффекты великолепны, сюжет тоже не плохой. Наличие смешных моментов порадовало.
Просмотрел от начала и до конца не отвлекаясь, притягивает к экрану. Моя оценка 10
__________________
Главное - вовремя поставить точку. Точка.
Bentley вне форума  
Отправить сообщение для Bentley с помощью ICQ Отправить сообщение для Bentley с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:38   #77
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
К сожалению, разочарование месяца.(

В фильме такое огромное собрание штампов из других нашумевших фильмов, что очень часто был эффект дежа вю. Просто тупое копирование. Не спорю, конечно, спецэффекты круть, зрелищность, красивая разрушаемость и т.п. Аттракцион хороший, правда бессмысленный. Столько денег угрохать на компьютерные эффекты и хотя бы элементарно задуматься и ввести персонажей, за которых волнуешься, сопереживаешь им, ан нет... Никаких эмоций, ну весь мир раскалывается на части, а мне почему-то никого не жалко, да хоть пусть все погибнут. Крайне прискорбно.

Кто-то уже писал ранее, жаль что в фильме отсуствует филосовский смысл просиходящего, мол, как дальше людям жить и есть ли в этом смысл. Понятно уже, что на фильм люди пойдут только ради спецэффектов, а не ради драмы, которая ни к месту вообще. Уж лучше бы тогда сделали научно-фантастический фильм, не испортили бы ничего.

После просмотра вспоминается пара очень масштабных эпизодов, ну а по сути фильм пустой. В общем, то же самое было после фильма "Посейдон". %)

Общая оценка... даже не знаю. 6/10, с натяжкой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
все мега-летчики и мега-водилы. машина и самолет не уязвимы
+500, ну это же Голливуд. Мы бессильны что-либо сделать.(

Последний раз редактировалось Skyhold; 20.11.2009 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:30   #78
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Столько денег угрохать на компьютерные эффекты и хотя бы элементарно задуматься и ввести персонажей, за которых волнуешься, сопереживаешь им, ан нет... Никаких эмоций, ну весь мир раскалывается на части, а мне почему-то никого не жалко, да хоть пусть все погибнут. Крайне прискорбно.
Им спецэффекты уже в сотню раз окупились. А все благодаря Майя и их календарю с конечным 2012 годом. Все наивное человечество ринулось в кинотеатры в надежде увидеть откровение, узнать что-то там о нашем будущем, а увидели штамп на штампе с упоминанием Майя всего один раз за фильм. Так безответственно растратить материал,- идею конца света, предсказанного великой исчезнувшей цивилизацией, надо уметь... Вся команда была уверена в успехе, поэтому никто даже не пытался привнести что-то новое.
Цитата:
Сообщение от Описание Посмотреть сообщение
Группа учёных пытается расшифровать «Календарь» цивилизации Майя
Не было там такого.
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:21   #79
Опытный игрок
 
Аватар для Сургеон

 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72 [+/-]
Я думаю, на меня никто не будет орать, что я не расписываю? Сходил сегодня, посмотрел-таки. Плохо. Очень плохо. Огромная куча спецэффектов, но весь фильм совершенно мертвый. Глядя на персонажей мне не хотелось ни кричать, ни помогать им, ни даже элементарно сопереживать им. Все персонажи мертвые и неинтересные. Там лишь жалкие попытки показать человеческое горе, которые ни то что не увенчались успехом, но были просто провальными. Да и спецэффекты по-моему... Разрушение города крупным планом, где все детально вычислено и извержение вулкана. Все. Вот я и перечислил все интересные с точки зрения эффектов сцены. Так за что же я спрашивается поставил оценку 6? По-моему, просто из-за того, что я ожидал чего-то действительно интересного. Лучшей катастрофой так и остался Послезавтра, который великолепен со всех сторон.
__________________
>Просыпайся, Нео.
>Матрица поимела тебя.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:42   #80
Игрок
 
Аватар для Mafusail
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Атлантида, Северный Полюс
Сообщений: 525
Репутация: 71 [+/-]
полностью согласен с ВАСЕКС'ом. Лучше пересмотрите еще раз "Послезавтра", будет гораздо полезнее и веселее.
__________________
Встретились как-то регресс с прогрессом - и взорвались...

Телевизора нет. Ем грибы, смотрю ковер...
Mafusail вне форума  
Отправить сообщение для Mafusail с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, катастрофа, триллер, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования