Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2007, 17:12   #1
КД ЛАБ
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: К-Д ЛАБ\KDV games
Сообщений: 163
Репутация: 96 [+/-]
Периметр 2: Новая Земля - обсуждение


Периметр 2: Новая Земля
Разработчик: К-Д ЛАБ
Издатель:
Дата выхода: назначена на второй квартал 2008
Сайт игры
Скриншоты
Панорамные скриншоты
Видео
Сотни лет странствий вне времени и пространства закончены, но не окончена история. Судьба части человечества, бежавшей с обреченной Земли в гибельные миры Психосферы, снова в ваших руках.
Исход, ведомый мудрыми Спиритами, искал Новую Землю. Возврат, потерявший веру в Спиритов и сбросивший их власть, решил вернуться к Старой Земле, не веря в её гибель. Обе стороны сделали последний шаг на пути, однако цепь замкнулась в круг, и смертельные враги очутились на одной планете, лицом к лицу.
Что стало причиной замыкания великой Цепи Миров? Куда привела людей мечта о новом доме? Являются ли Исход и Возврат хозяевами собственной судьбы или они лишь фигуры в чьей-то игре? Какова истинная природа и предназначение Империи? Эти и другие тайны Вселенной Периметра будут раскрыты в серии игр, над которой в данный момент работает студия К-Д ЛАБ.
Первая игра серии выйдет под названием «Периметр 2. Новая Земля».
«Периметр 2» - игра для любителей стратегий, по достоинству оценивших идеи территориального геймплея, представленные в оригинальной игре. Борьба за территорию на уровне противостояния основных стихий станет основой геймплея серии.
«Периметр 2» – стратегия для игроков, знакомых со Вселенной игры «Периметр», готовых узнать всю правду о судьбе Исхода, Возврата, Империи и других неизвестных доселе силах, влияющих на ход событий во Вселенной.
«Периметр 2» – проект для прогрессивных игроков, которых привлекают свежие идеи и новый игровой опыт в жанре стратегий в реальном времени. В игре будут представлены обновленные технологии добычи и утилизации энергии и механизмы трансформации техники. Введены новые игровые элементы, включающие археологические раскопки в поисках таинственных пси-кристаллов и некоторые другие. Представлена необычная RPG система, а также использованы оригинальные методы подачи сюжета.
Серия игр создается на обновленной технологии VistaGame Engine, расширяющей возможности игровой механики и общей интерактивности игрового мира. Разработчики планируют активно сотрудничать с поклонниками оригинальной игры и привлекать игровое сообщество к работе над проектом. Запланировано несколько этапов совместной работы, о каждом из которых будет объявлено отдельно.
Скрытый текст:
Вот слово Совета Спиритов:
Мы привели Исход на Новую Землю, и наш обет исполнен. Но старые грехи людей влачатся за ними, и вот скверна Возврата пожирает мир обетованный. Зрите, люди, ваше проклятие, на пороге нашего нового дома! Освободитесь от него, и обретите свой мир!

Скрытый текст:
Мы следовали своему пути и нашли то, что искали. Древние предания, хранимые Возвратом, не лгут - это наша Земля, Земля людей. Спириты и их рабы когда-то предали её, и им здесь не место. Неважно, как они сюда попали, важно, как быстро мы сумеем их истребить.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.11.2022 в 12:36.
Penguin вне форума  
Отправить сообщение для Penguin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 12:35   #261
КД ЛАБ
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: К-Д ЛАБ\KDV games
Сообщений: 163
Репутация: 96 [+/-]
А вот на сайте Мании уже опубликовано небольшое превью, всех заинтересованных прошу сюда
Penguin вне форума  
Отправить сообщение для Penguin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 13:24   #262
Игрок
 
Аватар для Reisenman
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 225 [+/-]
Интересная статья... Только вот пугает новость о понижении сложности (правда обнадёживает, что только в определённых миссиях), причины такого беспокойства вам, думаю, понятны.
Ещё очень интересует вопрос, сколько же юнитов в итоге будет в игре, если не секрет...
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743
Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html
Reisenman вне форума  
Отправить сообщение для Reisenman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 16:04   #263
КД ЛАБ
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: К-Д ЛАБ\KDV games
Сообщений: 163
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reisenman Посмотреть сообщение
Только вот пугает новость о понижении сложности (правда обнадёживает, что только в определённых миссиях), причины такого беспокойства вам, думаю, понятны.
я надеялась, что уж эта статья наконец эти бредовые слухи развеет. объясняю еще разок: в игре была пара миссий, которые были дисбалансированы: тупо противник слишком часто приходил на легком уровне сложности. и вот на легком уровне сложности мы их сбалансировали, чтобы легко было проходить на этом самом легком уровне сложности. так понятно? не страшно теперь?
Penguin вне форума  
Отправить сообщение для Penguin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 19:11   #264
Игрок
 
Аватар для Reisenman
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 225 [+/-]
Я то боюсь за средний уровень сложности... Если конкретно, то намекну: на счёт последнего кое-чего ...
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743
Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html
Reisenman вне форума  
Отправить сообщение для Reisenman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 19:17   #265
КД ЛАБ
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: К-Д ЛАБ\KDV games
Сообщений: 163
Репутация: 96 [+/-]
а не надо бояться
Penguin вне форума  
Отправить сообщение для Penguin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 19:50   #266
Игрок
 
Аватар для Reisenman
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
а не надо бояться
Что ж, постараюсь... Только вот куплю игру не сразу, как появится, а через недели 2, когда можно будет купить в нормальных магазинах за реальные деньги, а не переплачивать...
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743
Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html
Reisenman вне форума  
Отправить сообщение для Reisenman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 05:32   #267
КД ЛАБ
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: К-Д ЛАБ\KDV games
Сообщений: 163
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reisenman Посмотреть сообщение
Только вот куплю игру не сразу, как появится, а через недели 2, когда можно будет купить в нормальных магазинах за реальные деньги, а не переплачивать...
выбирать, что именно, где и по какой цене покупать - это ваше святое право не смею даже ничего советовать
Penguin вне форума  
Отправить сообщение для Penguin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 20:40   #268
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 20
Репутация: 7 [+/-]
Ы, я думал ее убрали в пыльный чулан и забыли.
После выхода 1-й части купил диск лиценз думал игруха просто афигенная, установил, поиграл немного, сломал диск и выкинул =)
Kairon вне форума  
Отправить сообщение для Kairon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 15:47   #269
Новичок
 
Аватар для Garlok
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 92
Репутация: 12 [+/-]
Чего там с выходом игры то? А то обещали еще весной-в начале лета. а до сих пор ни слуху ни духу.
Garlok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 09:52   #270
Игрок
 
Аватар для Reisenman
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 225 [+/-]
Да надеюсь, что делают потихонечку. Может есть какие-то проблемы по некоторым вопросом с издателем, такое тоже часто бывает. Я вот ещё задаюсь вопросом, где Дальнобойщики 3? Игра же ведь почти готова была. Да и Космических Рейнджеров 2: Перезагрузка задержали на 4-5 месяцев из-за издателя.
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743
Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html
Reisenman вне форума  
Отправить сообщение для Reisenman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 19:09   #271
КД ЛАБ
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: К-Д ЛАБ\KDV games
Сообщений: 163
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garlok Посмотреть сообщение
А то обещали еще весной-в начале лета. а до сих пор ни слуху ни духу.
в конце весны игру перенесли на сентябрь, пока этот срок больше не менялся.
Penguin вне форума  
Отправить сообщение для Penguin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 15:40   #272
Новичок
 
Аватар для dima7777
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Главное чтоб опять не перенесли релиз, а то уже на октябрь перенесли. А если еще раз...
dima7777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 20:00   #273
Юзер
 
Аватар для Tolyatty
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 187
Репутация: 48 [+/-]
пара вопросов-
1. Те самые пси-кристаллы ограничены числом? Или лги бесконечны(регенерируются)? А то через пару часов игра может попасть в "тупик", когда этих самых кристаллов не останется.
2. Будет ли Периметр продаваться в других странах? Если да, то в каких?
3. Будет ли продаваться Периметр через Steam?
__________________
Чтобы прУАвиЛьнНо задать вопрос, надо знать большую часть ответа
Генетическая комиссия фрейма "Tolyatty" подтверждает пригодность этого сообщения/поста/флуда.
Люблю повеселиться, особенно пожрать. Двумя-тремя батонами в зубах поковырять.
без окон, без дверей=no windows, no GATES
Tolyatty вне форума  
Отправить сообщение для Tolyatty с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:02   #274
КД ЛАБ
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: К-Д ЛАБ\KDV games
Сообщений: 163
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tolyatty Посмотреть сообщение
1. Те самые пси-кристаллы ограничены числом? Или лги бесконечны(регенерируются)? А то через пару часов игра может попасть в "тупик", когда этих самых кристаллов не останется.
количество кристаллов на каждом мире (уровне) ограничено. но для доступа к атакам их не нужно слишком много - и однажды открыв атаку, вы сможете ею пользоваться без дополнительных кристаллов.

Цитата:
Сообщение от Tolyatty Посмотреть сообщение
2. Будет ли Периметр продаваться в других странах? Если да, то в каких?
да, безусловно, как минимум в США. Западный издатель проекта - компания Strategy First

Цитата:
Сообщение от Tolyatty Посмотреть сообщение
3. Будет ли продаваться Периметр через Steam?
именно через Steam - скорее всего нет.а по другим каналам цифровой дистрибьюции - будет.

и напоследок - интересная новость для ждущих проект.

Студия К-Д ЛАБ объявляет о запуске нового проекта в жанре alternate reality game – «Лига Развития Человека». Проект является продолжением сюрреалистического онлайн-квеста «Оракул» и полностью посвящен Вселенной грядущей стратегии «Периметр 2. Новая Земля».

Игра представляет собой сайт-загадку, в ходе решения которой игроки найдут много эксклюзивных материалов : видео и музыку из игры, не публиковавшиеся ранее фрагменты П-Файлов (фантастических рассказов по Вселенной игры) и многое другое.

Лига Развития Человека – таинственная надобщественая организация, соединившая науку, эзотерические знания и духовные практики. Руководство Лиги утверждает, что их цель – развитие человека во всех возможных направлениях. Но какова истинная цель, преследуемая Лигой? И какова связь между этой организацией и Вселенной «Периметра»?

Чтобы начать расследование, посетите официальный сайт Лиги по адресу: http://ldm.kdlab.com
Penguin вне форума  
Отправить сообщение для Penguin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:22   #275
Новичок
 
Аватар для dima7777
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
http://games.1c.ru/perimetr2/
Если верить этои инфе то ждать нам осталось не долго...
dima7777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:51   #276
Игрок
 
Аватар для Reisenman
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 225 [+/-]
Ух... Уже и дизайн коробочки переделали, новый красивее... Жду игру .
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743
Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html
Reisenman вне форума  
Отправить сообщение для Reisenman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:32   #277
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Penguin
Хотелось бы узнать, будет ли выпущена демо-версия игры? Просто не хочется купить игру и узнать, что нормально поиграть в нее на моем компьютере не получится.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 11:01   #278
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
Поиграл в сабж, прошол кампанию за исход, начал проходить за Возврат. Опишу впечатления:

Игра достаточно короткая(по сравнению с первой частью, которую я в свое время проходил месяц) - в кампании за Исход 10 миссий. За возврат походу столько же.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:
Графика симпатичная, но звезд с неба не хватает, хотя оч. понравилось, что в воде отражаются облака на небе и походу есть смена дня и ночи.

Понравилась фишка с тем, что Возврат строит на воде и затопляет территории вокруг.

Музыка - оч клевая, но есть один минус - самих композиций маловато.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
Дизаин карт - действие игры происходит на нормальной планете, но блин, если бы не водичка и кое-где натыканные травка с редкими засохшими стволами деревьев, то я б подумал, что замес снова происходит в мирах спанжа. Так уж нарисованы карты. Могли бы хотяб какую-нить живность в игру добавить, птичек каких нибудь.

Непонравилось, что энергоядра теперь ненадо обьединять в общую эноргосеть и они могут функционировать отдельно. Обьясняю почему: Хоть теперь развивать базу и стало проще, появился один неприятный момент - в первом периметре оч. часто надо было просто выполнить какую-нить цель - провести фрейм в портал, захватить вражескую энерго сеть или фрейм. Теперь же почти все миссии сводятся к банальному - раздолбай все вражеские энергоядра на карте, что так же нудно и муторно, как в свое время было нудно разрушать до последнего домика вражеские базы на полкарты в старых стратегиях 95-98 годов.

Скудность войск: вместо интересной фишки с нанороботами из первой части, во Втором периметре терь есть лиш три вида юнитов - тяжелый, средний и легкий, которые строятся в соответствующих заводах и могут трансформироваться из наземного в воздушный юниты. Подземных юнитов нет вообще. Еще на каждую из сторон есть по одному спец юниту. Скудно ребята.

Полное отсутствие нормальных видеороликов- вступительный ролик - это банальная нарезка из роликов первого периметра, остальные - просто геймплейная запись хренового качества, с идущим текстовым сообщением. ВСЕ! Ну может хотяб финальный ролик ребята из КД-лаб утрудились нарисовать? Как допройду кампанию за возврат - расскажу.

Миссии несбалансированы. Реально мне трудно было проходить в кампании за исход только вторую и последнюю (десятую) миссии. Причем, что смешно - 9 миссию я прошол за 4 минуты, тупо сбросив на вражью базу, полностью прокачанную за предыдущие миссии вакуумную ракету и добив остатки врага тремя отрядами легких юнитов в летном режиме. Зато над следующей 10ой я сидел 7 часов скрипя зубами. Согласитесь это не есть гут. Неужели было трудно сделать кампанию, где сложность плавно повышалась от миссии к миссии?

В тех же миссиях стала оч. важна скорость, реально минута промедления может стоить победы, в 10ой миссии за Исход я вообще каждые 10-15 секунд игру на паузу ставил.

Так же по ощущениям в кампании за исход, у возврата спец.юнит Голем черезчур мощный.Учитывая что тварюшка выдерживает прямое попадание прокачанной на максимум вакуумной ракеты. В 10ой миссии эта скотина у меня пару раз в одиночку сносила почти всю базу.И компу на это пофигу, штампует он этих уродов, как во времена Великой Отечественной Советы штамповали Т-34. В промышленных масштабах.

Десница вещь интересная, но проку от нее ..., пользы от рвов и насыпей особой нет, а на рытье тратится драгоценное время. Так что используется чисто, чтобы рыть кристаллы. Но в той же 10 миссии я кристаллы не рыл, так как банально не было времени - управлял войсками.

Уменьшилось стратегическое значение периметра - им теперь нельзя захватывать вражеские энергоядра. Походу это от того, что теперь одна сторона строит на земле а другая на воде. Но темнеменее вражеские заводы и орудия захватывать можно.

Звуковой сигнал, сообщающий о новом задании в игре один в один как в Warhammer 40000: Dawn of War. Случайность ли?

Куцые брифинги между миссиями, вместо нормальных роликов, подпорчивали впечатление о игре еще в первом периметре, но там они хотябы были более-менее интересные. Но во втором периметре, к примеру в кампании у исхода, каждый брифинг который пред кажой миссией тебе зачитывает спирит сводится к:" МЫ ВЕЛИИИКИЕ СПИИРИТЫ!! МЫ МОООЗГ! А ТЫ, ЛЕГАТ- ЛИШЬ ИСТРУМЕЕЕЕНТ!ПОЭТОМУ НЕ СМЕЙ ДАЖЕ ПЫТАТЬСЯ ДУМААТЬ,А ТУПО ИДИ МОЧИ ПРОТИИИВНЫХ ВОЗВРАААТНИКОВ! МУ-ХА-ХА!!!"
Знаете - скучновато.

Да кстати когда в брифингах показывают говорящее лицо, а потом в конце оно типа уменьшается и исчезает, оно не исчезает полностью а так и остается посреди места где было изображение в виде крохотного квадратика в пару пикселей.

Насчет сюжета говорить особо ничего не буду, так как игру до конца не прошол, и интрига типа только началась. Но в общем все так же как и в первом периметре - необычно, мутновато и с кучей недомолвок.

В общем при всем уважении я бы больше 7 баллов игре не поставил. И первый Периметр мне понравился гораздо больше.
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.

Последний раз редактировалось SednMort; 24.12.2008 в 05:17.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 12:33   #279
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
На мой взгляд у авторов П (как и Вангеров ,которых я сейчас осиливаю в припадке мазохизма ) оочень сильная тяга к неоправданной заумности во всём , то ли это врождённое , толи от желания выпендриться среди криворукого славянского геймдева - то не мне чернокожему витязю судить .Но итоги печальны -вся продукция этих замечательных людей стремится в категорию игр "проходняковая заумная муть " или в некоторых случаях "просто треш " .От первого П , конечно были некоторые позетивные моменты , лишь от того , что пиар вышел на Западе для всех полезный , не более но чудовищно клинический сюжет .. Надежда на благость кризиса -может он убьёт те мозговые клетки авторов ,которые рождают вселенные Периметра , а остальные начнут создавать классные игры с внятным и понятным , а главное интересным сюжетом и прекрасным геймплеем !
Garung Gosu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 05:23   #280
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
Допрошел сие чудо. Дополню свой предыдущий пост.
Финальный ролик такой же отстой - низкокачественное геймплейное видео (правда уже без текста, видать денег в бюджете игры на момент его создания уже совсем не осталось) в котором показано походу как разрабы баловались с редактором карт. ( хотя канешно, по идее он сюжетный, но сделан отвратно. Подробно, что там показывают, рассказывать не буду, так как это уже спойлер.)

Кампания за возврат чуть короче - 9 миссий - итого всего 19.
Как раз на второй кампании авторы вспомнили, что в их игре походу все же должен быть какой-то сюжет.

Как я и думал, Возврат как раса во Втором периметре сильнее Исхода. И вот почему:

1)Их здания строятся на воде, соответственно, им в отличие от исходников не надо волноваться, ровный ли ландшафт или какая-то кочка помешает построить здание. Есть вода - строй и не парься.
2)Когда энерго-ядра возврата инициируют терраформинг, они начинают лить воду и даже если плотно напиханы в одной местности, но их много - они могут затопить всю карту нафиг. А исходу надо отвоевывать каждый кусочек земли.
3)Убер юнит Возврата- Голем, гораздо более весомый аргумент в войне в отличие от юнита Исхода - Фантома, который просто делает находящиеся войска под ним невидимыми.
4)Супероружие у Возврата мощнее, их метеоритный дождь раза в 3 эффективнее вакуумной ракеты Исхода.

В итоге кампания за возврат гораздо легче. И последняя миссиия в ней проходится раз в 5 легче, чем в кампании у Исхода. Хотя конец кампании Исхода - это по сути - середина игры.

В общем оценку оставляю такую же - 7 баллов. И только из-за уважения к разрабам за прекрасный Периметр:Геометрия Войны. Хотя по-нормальному Новой Земле надо ставить 6ку.
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования