Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Half-Life Обсуждение игр серии Half-Life и всех дополнений, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2006, 22:55   #1
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]

Название:
Portal
Жанр:
Action/Головоломка
Тип: Одиночная игра

Разработчик: Valve
Издатели:
  • - Бука (стоимость 299 руб)
  • - Valve (стоимость $19.95)
Дата релиза: 10 окт. 2007 (уже в продаже)
Возрастное ограничение: 16+
Баллы: 90/100

Доп. сведения об игре:
  • Имеются комментарии разработчиков
  • Имеются субтитры на всех языках
  • Игра редактируется через официальный SDK набор
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Windows 2000/XP/Vista
  • Процессор 1,7 ГГц
  • 512 Мб оперативной памяти
  • DirectX 8 - совместимая видеокарта
  • DirectX - совместимая звуковая карта
  • Подключение к сети Интернет для установки игры
  • Устройство для чтения DVD-дисков
  • Клавиатура
  • Мышь
Рекомендуемые:
  • Windows 2000/XP/Vista
  • Процессор 3 ГГц
  • 1 Гб оперативной памяти
  • DirectX 9 - совместимая видеокарта
  • DirectX - совместимая звуковая карта
  • Подключение к сети Интернет для установки игры
  • Устройство для чтения DVD-дисков
  • Клавиатура
  • Мышь

Об игре:
В Valve постоянно делали отличные проекты но Portal один из лучших. Они придумали отличный экшен от первого лица с удобным геймплеем и интересным дизайном. Игра практически отлична, но она не дотягивает до 10 балов, возможно она довольно проста. Портал был готов 8 месяцев назад но Valve не смогла сделать её более сложной не смотря на то что у неё было много времени до выхода Оранжевой упаковки. Игру можно пройти минимум за полтора часа. Но даже простота игры не делает её хуже. Поэтому можно дать ей 9,5 балов. © INCWADRA
От издателя:
Одна из пяти игр, входящих в The Orange Box.
Приготовьтесь к новому слову в компьютерных играх. Вас ждут уникальные задачи с порталами, экшен от первого лица и невероятные приключения, создающие ни на что не похожий геймплей. С помощью специальной портальной пушки управляйте игровым окружением, чтобы преодолеть множество нестандартных испытаний. Вы уже начали думать портально?
Полезные ссылки:



По вопросам прохождения обращаться в тему "Portal - проблемы"





Последний раз редактировалось SunRize; 27.05.2009 в 00:31.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 22:12   #621
Новичок
 
Аватар для ToxicVolf
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Ymbart
Навряд ли, ведь разрабы сразу же предупреждали, что игра связана с HL2, возможно они имели в виду не только Борей.
__________________
It is better to burn in a hell than to serve heavens.
Alles, was ermordet uns nicht, macht uns stärker.
You can prolong your life, but you cannot escape from your inevitable death.
Фанат Халвы.
ToxicVolf вне форума  
Отправить сообщение для ToxicVolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 22:32   #622
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
ToxicVolf
Я выше говорил обстоятельства которые доказывают что это одна вселенная (пост 538). Но одна вселенная не значит что события происходят после Халфы 1.
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 22:32   #623
Юзер
 
Аватар для Shpak
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 328
Репутация: 57 [+/-]
Конечно может уже обсуждалось, но...
на ногах у героини такие же прибамбахи, что и у Элайя вместо ноги. К чему бы это... =)
__________________
Shit happens ©Форрест Гамп.
Shpak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 22:35   #624
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Shpak
У Элая одна, металалом какой-то в место ноги, а у героини ноги есть и эти штуки по ходу смегчают падение (вон с каких высот прыгает и ничего). Ничего общего.
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 23:12   #625
Новичок
 
Аватар для C.J.™
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 52
Репутация: 4 [+/-]
Ymbart точно
в коментариях разрабы сами об этом говарили
__________________
Ничем нельзя сесть на трон, кроме как задницей
C.J.™ вне форума  
Отправить сообщение для C.J.™ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 23:31   #626
Юзер
 
Аватар для Jackoozy
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Бруклин
Сообщений: 183
Репутация: 50 [+/-]
ИМХО сюжет разворачивается до ХЛ1 так как в конечном итоге каскадный резонанс произошёл в Блек Месе - то есть именно там проводились опыты, след-но они и получили грант, после того как Apperture была уничтожена... Кстати GlaDOS вроде как говорит что один раз выпускала ядовитые газы в помещениях лаборатории Apperture... Возможно это и есть объяснением того что мы не встретили ни одного человека...
__________________
My brain! It's my second favourite organ! (c) Woody Allen
Jackoozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 23:39   #627
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: —_—۝۝
Сообщений: 473
Репутация: 1 [+/-]
Игра это просто нечто, одна из лучших, из того во что играл. Сочитание дизайна, шуток, геймплея... Просто нечто. Насчёт сюжета считаю следуешее:
Моя мысль наверно абсурдна, но всё же...
Мне кажеться, портал - приквел халф-лайф.Да, да, той самой оригинальной халф-лайф.Почему?
Ну во-первых, действие происходит в блек месе, а что уже что-то.
во-вторых, маленькая мелочь, но вдруг тоже как то связана. Дога из второй халфы спроектировал Элай Вэнс, так? А вы наверняка заметели, что то "существо, которое приготовило пирог" очень похожа на дога.
Ну и третье, самое значительное - ведь в начале первой халфы они хотели создать портал в параллельное измерение. ПОРТАЛ. Понимаете? Перед тем, как создать ( а точнее, попробывать) портал в соседние измерение, возможно, были проведены опоты в своём измерении. Именно, события портала.
Так что, как видете, всё страннее чем может показаться на первый взгляд ^_^
Графика приятно удивила - Сорс до сих пор выдаёт очень и очень приличную картинку, что даже удивляет. Звуковое и музыкальное оформление тоже очень хороши, финальная песня - НЕЧТО.
Ещё есть тихие мечты - кооператив в портале. Ну вы только представте - у одного человека синий портал, у другого - красный. Развив мысль, мы получаем что-то совершенно запредельное. Запредельно отличное.
А также, представте себе дефматч. Я когда предствил очень долго смеялся))
Итого, не смотря на всё, 10/10, 5/5.
В принципе, это игра дороже чем весь оранж бокс.
Кrеs вне форума  
Отправить сообщение для Кrеs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 23:45   #628
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Jackoozy
Цитата:
Кстати GlaDOS вроде как говорит что один раз выпускала ядовитые газы в помещениях лаборатории Apperture... Возможно это и есть объяснением того что мы не встретили ни одного человека...
Газы оставили бы трупы, хотя ИИ наверно проводит уборку помещений...
Цитата:
ИМХО сюжет разворачивается до ХЛ1 так как в конечном итоге каскадный резонанс произошёл в Блек Месе - то есть именно там проводились опыты, след-но они и получили грант, после того как Apperture была уничтожена...
А порталы с этой пушкой это что? Не порталы? По мойму они оба проводили эксперементы, просто в тайне.

Креся
Действие не в Блек Мезе происходит, бред говорите.
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 23:51   #629
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
кстати кто там говорил что впрямую героиню не увидить без читов? =)

у меня получилось =)

ставим порталы так:

подходим к синему и смотрим в оранжевый:

переворачиваем скрин (ну или монитор ^__^) :


з.ы. хотя с читом всё таки ближе её получается рассмотреть =)
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 23:59   #630
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: —_—۝۝
Сообщений: 473
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ymbart Посмотреть сообщение
Действие не в Блек Мезе происходит, бред говорите.
Вывески блек месы просто так весят, да?
Tombstone
Я мя в игре у неё на ногах палки как у элая, только при этом присутствуют и обычные ноги)
Кrеs вне форума  
Отправить сообщение для Кrеs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 00:00   #631
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Tombstone
Ну собственно мои надежы оправдались, а то мое представление об Халфе если бы это оказалась жена Элая сильно изменились. А так они покачто выдержили и Е1 и Е2...

Креся
Какие ещё вывески Блек Мезы в Эксперементальной Лабаратории Apperture-а? Прямого конкурента Блек Мезы? Скрины в студию.
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 00:03   #632
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Креся Посмотреть сообщение
Вывески блек месы просто так весят, да?
вообщето везде знаки апертуры... а Блек Меза фигурирует только в графиках, диаграммах и ещё в некоторых местах...
Цитата:
Сообщение от Ymbart Посмотреть сообщение
а то мое представление об Халфе если бы это оказалась жена Элая сильно изменились.
ну да.. особенно теперь, когда
Скрытый текст:
Элай погиб вводить в игру его жену не интересно будет... хотя ещё же дочка осталась... ну всё равно чудесного воссоединения не может произойти...
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 00:05   #633
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: —_—۝۝
Сообщений: 473
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ymbart Посмотреть сообщение
Какие ещё вывески Блек Мезы в Эксперементальной Лабаратории Apperture-а? Прямого конкурента Блек Мезы?
Ох, сорри, май феил(
Ну да впрочем это ничего не меняет.
Кrеs вне форума  
Отправить сообщение для Кrеs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 00:16   #634
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Вообще я думаю что действие Портал происходит на корабле который нам показали в Е2. И вот почему:
Скрытый текст:
Команды нет, хотя по сути лаборантов когда то было полно, всякие комнаты наблюдения, стулья, столы… а Кляйнер говорил что корабельная команда лаборантов Apperture слишком торопились и забыв про правила безопасности телепортом все разом исчезли, оставив корабль во льдах. И тут идет другое обстоятельство, а каково Apperture изобрели пушку и по видимому не раз её тестировали, когда как гранда у них не было? Они сделали очень просто, создали корабль-лабараторию и стали плавать в нейтральных водах, таким образом они могли проводить не совсем законные исследования.
Плюс есть ещё одна вещь, почему Элай так обеспокоен именно кораблем, а не лабораториями Apperture на земле? Может технология которую разробатовал Apperture иметься, из-за изложенных мной предположений, только на корабле и нигде больше? Ведь тогда бы Элай обязательно рассказал Гордону про другие лаборатории или хотя бы предположил их существование, что бы уничтожить… а так он говорил только о Борее.
Так же есть предположения что Apperture был основан Альянсом для создания телепорта в их мир, (энергетические шары технология Альянса которую он использует повсеместно, они же часто встречаются в Портал), и основана не кем либо, а Г-меном, хозяевам которого понадобилось вторжение Альянса на Землю, либо хозяевами которого Альянс и является или являлись на тот момент. Только Apperture себя не оправдал и Г-мену пришлось просто дать кристалл Блек Мезе с помощью которого они благополучно отправили весь мир к черту на рога.

Вот такое мое мнение на счет Портал, спасибо Jackoozy что дал идею на счет того что Apperture мог быть основан Альянсом.

Jackoozy
Теория с газом не проходит, кто-то же установил на ИИ детальку милосердия или чего-то подобного.
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.

Последний раз редактировалось Ymbart; 20.10.2007 в 21:04.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 00:16   #635
Юзер
 
Аватар для Leshey
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 157
Репутация: 37 [+/-]
вот и я прошел это Чудо. по другому назвать - язык не поворачивается. геймплэй, музыка (особено финальная песня), графика - ВСЁ НА ВЫСОТЕ. вот сюжет только оставляет двойственное впечатление. но все же я в полне доволен и им! а когда я увидел тот самый "торт" то честно говоря был в шоке.... вроде всё весело так бодренько. первым "наскальным надписям" не придал никакого значения. вроде всё нормально... и тут такое. просто в ступор впал. но есть недостатки. наверно разрабы просто боялись вносить что то запредельное. по этому и уровни маленькие/легкие. и игра сама по себе короткая.
Но после этого ошеломляющего успеха я как то и не сомневаюсь что будет сиквел. ну или приквел. и ВОТ ТАМ Валвовцы раскроют себя на полную!!! и моя оценка все 10 из 10. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!
__________________
Smile you son of a bitch! - "Jaws" / "Челюсти"
__________________

http://deathadder.clan.su - TF 2 Клан

__________________

http://steamcommunity.com/profiles/76561197995025336
Leshey вне форума  
Отправить сообщение для Leshey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 00:31   #636
Юзер
 
Аватар для Jackoozy
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Бруклин
Сообщений: 183
Репутация: 50 [+/-]
Ymbart

Слушай, а куда нас тогда выбросило в конце Portal? Телепортировало прямо в окрестности лаборатории Apperture со всеми Обломками GlaDOS? Ты ж вроде сам говорил, что это нонсенс (хотя я могу ошибаться). Скорее всего на Борее содержиться технология создания этой самой портальной пушки и/или её опытный образец. К тому же мне показалось что Борей не настолько большой корабль чтобы вместить в себя всё то что мы видели в Portal. Ты помнишь комнату GlaDOS? А предшествующий ей зал с турелями? Корабль в принципе может быть настолько большой, но Боей не из таких...

Насчёт связей Apperture и Альянса. Мне кажется что Apperture как раз таки выполнила свою функцию, а именно послужила хорошей легендой для сопротивления. Ведь без Apperture не было бы Борея, ведь так. А Борей вносит раздор в ряды повстанцев - я уверен что в Episode 3 будет две концовки, и следовательно мы встретим персонажей, которые будут за или против уничтожение корабля...

PS:спасибо что не забыл про автора идеи
PPS: Да, с газом облом вышел. Первый глаз, который мы сжигаем, и есть этот самый модуль милосердия
__________________
My brain! It's my second favourite organ! (c) Woody Allen
Jackoozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 00:31   #637
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Сюжет в игре проявляется только в конце самой игры
Я неожидал, что последний уровень будет вот таким длинным...
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 00:40   #638
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Jackoozy
Скрытый текст:

Ну реальных размеров Борея мы ещё не видели по этому аргумент не очень весомый. Да и вообще может это комплекс кораблей, один основной и другие его сопровождают и весь этот комплекс имеет название Борей? И мы в Е2 видели кокрас сопровождающий.

На счет легенды, не думаю что Альянс просчитал все на столько, что смог предвидеть что знающие о Борее люди выживут в Блек Мезе и возглавят сопротивление в Сити-17. Да и мелочная всетаки это затея что бы тратить на неё столько сил.
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 00:46   #639
Юзер
 
Аватар для Vio Deni
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 379
Репутация: 394 [+/-]
Для меня Portal - единственная игра за последние годы(после HL2), которая подарила действительно новые ощущения в геймплее... даже второй эпизод не так впечатлил, хотя его я намного больше ждал!
И самое интересное, что игра практически лишена сюжета, дизайн уровней достаточно однообразен, отсутствует привычная динамика экшенов, но от этого ничего не меняется... Самая концептуальная игра года!
Vio Deni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 00:55   #640
Юзер
 
Аватар для Jackoozy
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Бруклин
Сообщений: 183
Репутация: 50 [+/-]
Ymbart

Скрытый текст:
А сколько сил? Если Комбайны настолько могущественны то им не составило труда разработать весь этот комплекс, так? Точнее разработали его люди, а Альянс лишь "подарил" им технологии.
Насколько я помню, в Portal мы всё время находимся в цельном помещении, то есть ни разу не входим в портал в одном комплексе, чтобы выйти в другом (например). К тому же один немаловажный аргумент - концовка Portal. Как её объяснить. Портал случайно открылся именно на территории НИИ Apperture? Я бы не приводил этот аргумент, если бы в конце концов мы оказались бы в пустыне! Но нет, приземлились мы именно там. Это нельзя игнорировать
__________________
My brain! It's my second favourite organ! (c) Woody Allen
Jackoozy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования