Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

FIFA Обсуждение игр серии FIFA, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2013, 19:38   #1
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Предложения по разделу FIFA

Здесь вы можете предлагать идеи для развития раздела, также по поводу того или иного конкурса. Если у вас возникли вопросы, например, по поводу местонахождения определенной темы, можно задать их тут. Но прежде чем что-то спросить, рекомендуется прочитать правила разделов "Gamez Bazar!" и "Спортивные игры", они содержат ответы на многие вопросы и заметно упростят ваше общение.

Однако, можно высказывать свое мнение только по подразделу FIFA, обсуждение других подразделов и всего раздела в целом в данной теме.

Последний раз редактировалось Exlay; 01.10.2013 в 21:59.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:22   #261
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
ChaoSKnight, я предлагаю давать очки не за вылет, а за игры с фаворитами, поэтому твой сарказм здесь не уместен, ага
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:24   #262
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от David Crash Посмотреть сообщение
я предлагаю давать очки не за вылет, а за игры с фаворитами, поэтому твой сарказм здесь не уместен, ага
В том и смысл системы, что в группе будет 1 фаворит, 1 послабее и остальные ещё слабее. Если ты считаешь, что достоин, проходи дальше, и будет в следующем турнире более высокая корзина и легче соперники. Если ты этого сделать не можешь, то твоя низкая корзина верна и продолжай в ней сидеть
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:31   #263
Юзер
 
Аватар для ser_zh
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 415
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Извини, а что ты хотел вообще,е сли они выступили одинаково и показали одинаковые результаты? Конечно же они должны иметь один рейтинг, а не получать больше за счёт побед над очень слабым соперником в группе, чем прошедший в следующую стадию плей-офф более сильный игрок
Тогда давать всем участникам, занявшим 1-е место в группе одинаковое кол-во баллов тоже не правильно... Ведь кто-то попал на слабых соперников в группе, а кто-то на сильных...
И ты считаешь, что участник, не вышедший из группы, но набравший, скажем, 10 очков, одинаково выступил с участником, набравшим в группе 0 очков? Ведь и тому и тому ты предлагаешь начислять 0 рейтинговых баллов.
ser_zh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:32   #264
Playmore
 
Аватар для Finrerty
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,309
Репутация: 170 [+/-]
ser_zh, прочитай и ответь на моё предложение выше.
__________________
The more I see - The less I know, the more I like to let it go
Fifa 16, DotA 2.
http://twitter.com/#!/finrerty, origin - Alfiny
Everton FC - COYB
Finrerty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:34   #265
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Finrerty, солидарен, тогда твоё предложение подходит больше, вестимо
ChaoSKnight, я считаю, что достоин получить хоть какие-очки, обрыгав хотя бы раз человека из топ-5, например
и если при этом мне не хватило пары очков для выхода из группы, хреновый смысл у такой системы, если я получу ноль, ибо результат предопределяет не только скилл, но и множество иных факторов: кому как ни тебе об этом знать
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:37   #266
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от ser_zh Посмотреть сообщение
Тогда давать всем участникам, занявшим 1-е место в группе одинаковое кол-во баллов тоже не правильно... Ведь кто-то попал на слабых соперников в группе, а кто-то на сильных...
И ты считаешь, что участник, не вышедший из группы, но набравший, скажем, 10 очков, одинаково выступил с участником, набравшим в группе 0 очков? Ведь и тому и тому ты предлагаешь начислять 0 рейтинговых баллов.
Как ты посчитаешь, кто попал на сильных, а кто на слабых? У нас есть рейтинг в конце концов, он как раз для сглаживания этого
И мой вариант намного лучше подходит для таких случаев, тут слабая группа не даёт больших примуществ, а сильная не отбрасывает в рейтинге по сравнению с другими.

Цитата:
Сообщение от David Crash Посмотреть сообщение
я считаю, что достоин получить хоть какие-очки, обрыгав хотя бы раз человека из топ-5, например
и если при этом мне не хватило пары очков для выхода из группы, хреновый смысл у такой системы, если я получу ноль, ибо результат предопределяет не только скилл, но и множество иных факторов: кому как ни тебе об этом знать
Тогда тебе не сюда. Можешь своим друзьям рассказать, что ты был близко с квикселом. Но тут наша задача составить систему, которая наиболее полно отобразит уровнеь игроков.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:40   #267
Playmore
 
Аватар для Finrerty
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,309
Репутация: 170 [+/-]
В общем, я выходил и меня довольно-таки осенило на схему, которая удовлетворит почти все пожелания в этой теме (и предложение Сержа, и победы над высшими по рейтингу, и амортизацию, и бонусы за высшие места). Даже уже придумал, как это автоматизировать в Экселе. Так что если понравится и мне, и большинству здесь, я даже готов этим заниматься в будущем. Когда вернусь, посчитаю рейтинг за 2 турнира по ней и, если получится адекватно, напишу сюда. Будет это часа через 3

Последний раз редактировалось Finrerty; 11.02.2015 в 14:45.
Finrerty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:41   #268
Юзер
 
Аватар для ser_zh
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 415
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от David Crash Посмотреть сообщение
Так можно давать очки за игры в группе только с теми, кто выше тебя по рейтингу. Кто ниже - ничего.
Это существенно усложнит подсчёт баллов, да и не очень это правильно. Кажись в большом теннисе похожая система, но там целые формулы для подсчёта, там ещё учитывается "расстояние" в рейтинге между соперниками и эти баллы начисляются как бонус, а основные баллы за победу дают в любом случае.
ser_zh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:42   #269
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Тогда тебе не сюда.
Тогда не надо снобить.
Тут обсуждают предложения тащемта. Я своё сделал. Твоё - давно понятно. А решать энивей оргам.

Добавлено через 3 минуты
ser_zh, Кроче я за любую систему, которая никого не обделяет баллами и мотивирует всех и каждого. У меня всё.

Последний раз редактировалось David Crash; 11.02.2015 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:47   #270
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от ser_zh Посмотреть сообщение
Это существенно усложнит подсчёт баллов, да и не очень это правильно. Кажись в большом теннисе похожая система, но там целые формулы для подсчёта, там ещё учитывается "расстояние" в рейтинге между соперниками и эти баллы начисляются как бонус, а основные баллы за победу дают в любом случае.
По сути рейтинг фифа - то же самое. Там даются очки за победу со слабым соперником, но даётся гораздо меньше. А т.к. там считается среднее от сыгранных игр, то если ты играешь с более слабым соперником и между вами много команд ещё, то даже победа может тупо лишь отнять у тебя очки. В товарняках так вообще ещ1 понижающий кэф идёт и победа даже не сильно слабого соперника может понизить рейтинг, если ты в на 10 месте например
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:48   #271
Юзер
 
Аватар для ser_zh
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 415
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Finrerty Посмотреть сообщение
ser_zh, прочитай и ответь на моё предложение выше.
Можно и так, если бы группы были по 4 человека. А если 6 человек? Тогда лучше не начислять рейтинговые баллы за матчи с участником, занявшим по итогу последнее место в группе, т.е. 4-е и 5-е место в группе играя между собой получают баллы, а играя с 6-м - нет.

Последний раз редактировалось ser_zh; 11.02.2015 в 15:00.
ser_zh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:53   #272
Playmore
 
Аватар для Finrerty
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,309
Репутация: 170 [+/-]
ser_zh, так мое предложение и заключалось в том, что очки надо начислять только за игры с теми двумя или тремя игроками, вышедшими в плей-офф. Но я уже придумал более крутую идею, включающую в себя почти всё, что тут выше обсуждалось. Главным минусом будет сложность, но я автоматизирую в Экселе, да и сам буду этим заниматься. Выложу для обсуждения через 3 часа. С телефона неудобно писать.
__________________
The more I see - The less I know, the more I like to let it go
Fifa 16, DotA 2.
http://twitter.com/#!/finrerty, origin - Alfiny
Everton FC - COYB
Finrerty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:57   #273
Юзер
 
Аватар для ser_zh
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 415
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Но тут наша задача составить систему, которая наиболее полно отобразит уровнеь игроков.
Именно поэтому нужно начислять рейтинговые баллы максимальному количеству игроков. А если половина участников турнира получает 0 баллов, т.к. не вышли из группы, то это, ИМХО, не наиболее полно отобразит уровень этих игроков.
ser_zh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:32   #274
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Я посчитал по своей системе. Тут среднее число очков, потому как многие не играли первый турнир и я считаю так будет намного правильней. Для тех, кто провёл меньше турниров, можно вводить понижающий коэффициент, например 0.8 или 0.9. Т.к. чем меньше сыграл, тем больше шанс на нечёткое определение силы игрока


Цитата:
Сообщение от ser_zh Посмотреть сообщение
Именно поэтому нужно начислять рейтинговые баллы максимальному количеству игроков. А если половина участников турнира получает 0 баллов, т.к. не вышли из группы, то это, ИМХО, не наиболее полно отобразит уровень этих игроков.
А как ты собрался отображать уровень игроков, которые выступили хуже всех остальных? Т.е. как ты собрался какие-то между ними еще разграничения и градации придумывать? Ведь любой игрок, который вылетел в плей-офф сразу же, сильнее их. И он получает минимальное количество очков. Вот тебе и градация - дальше прошёл, лучше выступил, больше получил. Все остальные телодвижения приведут лишь к большей неверности и необъективности рейтинга и к усложнению подсчётов. Это будет ухудшение, с какой стороны не посмотри
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:32   #275
Юзер
 
Аватар для ser_zh
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 415
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
А как ты собрался отображать уровень игроков, которые выступили хуже всех остальных?
Об этом последние 2 или уже 3 страницы топика исписаны, не буду повторять...

Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Все остальные телодвижения приведут лишь к большей неверности и необъективности рейтинга ...
т.е. ты считаешь, если игрок, занявший 4-е место в группе получит больше рейтинговых баллов, чем игрок, занявший 6-е место в группе, то это приведёт к "неверности и необъективности рейтинга"? А вот, если они получат по 0 баллов, то это будет верно и объективно?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Это за один турнир посчитано или как?

Последний раз редактировалось ser_zh; 11.02.2015 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
ser_zh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:36   #276
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от ser_zh Посмотреть сообщение
т.е. ты считаешь, если игрок, занявший 4-е место в группе получит больше рейтинговых баллов, чем игрок, занявший 6-е место в группе, то это приведёт к "неверности и необъективности рейтинга"? А вот, если они получат по 0 баллов, то это будет верно и объективно?
Я сичтал последнее место 0 очков, а далее за каждое место по +1 очку. Даже вылетавшие получали по 1 или 2 очка в зависимости от количества людей в группе. Далее 0 (или 1, если были стыки) очков за вылет в первой стадии плей-офф и по +2 за каждую следующую. По-моему это вполне чётко отображает силу игроков и любые заигрывания с победами только ухудшат баланс
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:55   #277
Юзер
 
Аватар для ser_zh
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 415
Репутация: 25 [+/-]
ChaoSKnight, отказавшись от баллов за победы, ты упускаешь один весомый, как по мне аргумент. Матчи, которые ничего не решают в распределении мест. У меня лично уже дважды в последних турнирах такое происходит. По себе знаю, что настрой уже не тот.
Да и первое место в группе ведь тоже можно по разному добыть. Если кто-то обыграет всех соперников и заработает 30 очей в группе (когда 6 человек в группе), то почему бы его заслуги не оценить чуть более того, кто вышел с первого места, набрав 20 очей...
ser_zh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:59   #278
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
С чего ты решил, что вылетевший в первом же этапе должен хоть сколько-то там очков получить?
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Я сичтал последнее место 0 очков, а далее за каждое место по +1 очку.
что-то тут не так
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 17:02   #279
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от ser_zh Посмотреть сообщение
Да и первое место в группе ведь тоже можно по разному добыть. Если кто-то обыграет всех соперников и заработает 30 очей в группе (когда 6 человек в группе), то почему бы его заслуги не оценить чуть более того, кто вышел с первого места, набрав 20 очей...
Потому что в 90% случаев у него была проходная группа. ты не можешь определить никакими рейтингами такие мелкие частности, как текущая сила и состояние игроков и тп.
Повторюсь, любые заслуги и победы в группе, которые оставляют на том же месте игрока, стоят в несколько меньше, чем проход одного этапа плей-офф. Если хотите вы можете считать победы, но тогда надо давать за проход 5 очков, а за победу 1 очко к примеру. И это всё равно ухудшит объективность расчёта скилла
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 17:45   #280
Игроман
 
Аватар для wankuzidi
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: kzn
Сообщений: 3,207
Репутация: 287 [+/-]
хаос чот мутит непонятное
__________________
PSN indSatRud
wankuzidi вне форума  
Отправить сообщение для wankuzidi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования