Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.05.2008, 07:24   #6201
Юзер
 
Аватар для Jim Root
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 145
Репутация: 38 [+/-]
Я например лицензии беру тех игр которые мне понравились, когда я играл на пиратке. Плюс лицензионки старых игр найти гораздо легче.
Jim Root вне форума  
Отправить сообщение для Jim Root с помощью ICQ
Старый 05.05.2008, 07:38   #6202
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,804
Репутация: 720 [+/-]
Если честно я беру лицензию тех игр которые 100%Хиты!!!Но если не хит,но интересный геймплей могу и пиратку взять!
Reid Hook вне форума  
Старый 05.05.2008, 13:47   #6203
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
это уже другая область. Ещё не известно что хуже, стим или старфорс.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 05.05.2008, 16:01   #6204
Новичок
 
Аватар для -=Tochka=-
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Я вот пиратки беру только тогда когда мне её в лом качать(ну инет медленный,не судите строго)
Меня в пиратках бесит то что часто попадаются диски с ужасссным переводом.Приходится выкачивать русик.Лицензию я покупал раза 3 в своей жизни(кино не в счёт,я люблю лицензионные фильмы)
Пиратство нужнО!!!!!! Без него россия-это не россия.Да,на западе не любят выпускать игры для россия,потому что 50% купит пиратки,20% скачают,а остальные купят лицензию.Но всёже-мы русские,в пиратсве наша сила
__________________
AMD Athlon 64x2 3600
2GB DDR2 Hunix 800MHz
GeForce 9500GT 512mb\128bit
WD 320GB IDE
WD 120GB Sata
-=Tochka=- вне форума  
Старый 05.05.2008, 16:10   #6205
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Tochka=- Посмотреть сообщение
мы русские,в пиратсве наша сила
В пиратстве - тупость, причём не только наша, но и всеобщая. Iron Lore, которая выпустила всем известный Titan Quest и адд'он к нему, закрылась из-за банальной нехватки денег, т.к. большинство купило пиратку, а не лицензию.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 05.05.2008, 16:24   #6206
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Поддерживаю Странника. Пиратство зло, пиратство - преступление. С ним нужно несщадно бороться. Только когда пиратство уйдёт в небытие, лицензии будут стоить дешевле.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™
Старый 05.05.2008, 18:01   #6207
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Не дешевле, а дороже.
Duke3D вне форума  
Старый 05.05.2008, 18:36   #6208
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Не дешевле, а дороже.
Дык вопрос спорный, и зависит напрямую от издателей. Т.е. например на одну лицку приходится 5-ть пираток (к примеру). Допустим 50% юзающих пиратки просто перестанет игры покупать, если истребят пиратство. Тогда продажи вырастут в 3.5 раза. Понижать цену ессно никто не станет, но не факт, что будут повышать. Ведь если цену поднять, то покупать лицки будет меньше народу. Сейчас совершенно не понятно, почему у нас цены низкие на лицки. Толи исходя из дохода потребителей, толи из-за пиратства. Ведь судя по теме, есть несколько категорий людей:
1. Те, которые принципиально покупают только лицки (причем идя в магазин, знают за какой игрой идут, и чего от этой игры ждать)
2. те кто покупает только пиратки(Типа дайте мне что-нибудь, где пострелять можно)
3. те, кто покупает в основном пиратки с внутренней установкой, мол, если игра будет идеальна может и лицку куплю.
Так вот, основной доход идет от первой категории и мало зависит от пиратства и если наши издатели поднимут цены, то рискуют потерять часть своих покупателей. Игры это ведь все-таки не хлеб, цену на который можно впринципе бесконечно поднимать.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 05.05.2008, 20:02   #6209
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
те, кто покупает в основном пиратки с внутренней установкой, мол, если игра будет идеальна может и лицку куплю.
Мне очень интересно, как человек может купить потом лицензию, если у нас половина игр ПРОМТом переводится? Последствия такого перевода можно у меня в подписи прочитать (это если кому интересно). По-моему, игра с таким "переводом" сугубо положительные впечатления оставить не может.

P.S. А вообще, ты на три группы хорошо народ распределил. Поставил бы плюсик, но, увы...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 05.05.2008, 23:02   #6210
Юзер
 
Аватар для soldier
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: г. Торжок
Сообщений: 122
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Допустим 50% юзающих пиратки просто перестанет игры покупать, если истребят пиратство.
Моё мнение что пиратство нельзя истребить, его можно искоренить только в том случае если эти 50% или хотябы 40% сами начнут покупать только лицензии и тогда пиратство само исчезнет.
soldier вне форума  
Отправить сообщение для soldier с помощью ICQ
Старый 05.05.2008, 23:45   #6211
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psevdodog Посмотреть сообщение
Когда разработчики делают игру для приставки, они точно знают под какую мощность делать.
Вместе с тем алгоритмы сжатия текстур, прорисовки, использования ЛОДов и прочего неплохо бы сделать для ЛЮБОГО железа.

Цитата:
Сообщение от psevdodog Посмотреть сообщение
Слушайте, а как вы советские флажки себе в аватар вставляете?
Photoshop

Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Только не пойму зачем.
Просвящайся : http://forum.igromania.ru/showthread...=67846&page=41


Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Iron Lore, которая выпустила всем известный Titan Quest и адд'он к нему, закрылась из-за банальной нехватки денег, т.к. большинство купило пиратку, а не лицензию.
К слову, игра была весьма посредственная..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 05.05.2008, 23:49   #6212
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Tochka=- Посмотреть сообщение
Я вот пиратки беру только тогда когда мне её в лом качать(ну инет медленный,не судите строго)
Меня в пиратках бесит то что часто попадаются диски с ужасссным переводом.Приходится выкачивать русик.Лицензию я покупал раза 3 в своей жизни(кино не в счёт,я люблю лицензионные фильмы)
Пиратство нужнО!!!!!! Без него россия-это не россия.Да,на западе не любят выпускать игры для россия,потому что 50% купит пиратки,20% скачают,а остальные купят лицензию.Но всёже-мы русские,в пиратсве наша сила
Своим постом Вы оскорбили сто сорок с лишним миллионов человек. Фактически Вы заявили, что все граждане нашей страны - воры. И без воровства России быть не может.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Старый 05.05.2008, 23:50   #6213
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
К слову, игра была весьма посредственная.
Ты по личным ощущениям судишь что ли? Мнение других никогда не возникало мысли выслушать, а? Игра - очень и очень хорошая. 10 баллов она, может, и не заслуживает, но 9 или даже 9.5 было бы справедливой оценкой.

Цитата:
Сообщение от psevdodog Посмотреть сообщение
без воровства России быть не может.
Сочувствую тем людям, которые считают, что наша страна может гордится только тем, как в ней умеют воровать. А ещё удивляемся, чего это русских так мало любят.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 06.05.2008, 00:12   #6214
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от soldier Посмотреть сообщение
Моё мнение что пиратство нельзя истребить
Его трудно истребить. Особенно сетевое. А вот лоточное очень даже можно. В Европе или США вы не найдете развалов с болванками, даже если очень захотите.

Цитата:
Сообщение от soldier Посмотреть сообщение
его можно искоренить только в том случае если эти 50% или хотябы 40% сами начнут покупать только лицензии и тогда пиратство само исчезнет
Резонный вопрос - а с чего эти 40% вдруг побегут покупать лицензии? Уж не совесть ли их замучает?

Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
К слову, игра была весьма посредственная..
Лучшая из последователей дьяблы. Если уж на то пошло, то посредственным был аддон к вархаммеру.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А ещё удивляемся, чего это русских так мало любят.
А кто-то удивляется?.. О_о
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 06.05.2008, 00:20   #6215
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Его трудно истребить. Особенно сетевое. А вот лоточное очень даже можно. В Европе или США вы не найдете развалов с болванками, даже если очень захотите
Лоточное наверняка победят в России(в моем городе уже практически победили). Остается только проблема сетевого пиратства. И это уже проблема и для запада. Лоточного пиратства там нет, зато сетевое очень распространено и представляет серьезную угрозу.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 06.05.2008, 00:43   #6216
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Угу. Сетевое со временем может тоже победят. Чего только стоит противостояние thepiratebay с законом. Прям сантабарбара. А ведь это практически единственный ресурс, который буквально стебется над правообладателями, и не закрывает раздачи ни при каких условиях. Пока торренты не признают противозаконным явлением, победа над пиратством не светит. Ведь юридически ответственность должны нести пользователи сети, а не админы (Пиратские файлы ведь не хранятся на серверах). АйПишники никто ессно не записывает в логи. Вот и получается целый сетевой цирк, в котором фиг поймешь кто крайний...

Оффтоп:
Скрытый текст:
Как гордый лицензионщик отредактировал аватару в GIMP

Последний раз редактировалось OneHalf; 06.05.2008 в 00:57.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 06.05.2008, 00:50   #6217
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Пока торренты не признают противозаконным явлением,
По идее сами торренты как явление не могут быть вне закона. Ведь дело не ресурсе, а в содержимом, которое просто не должно туда попадать. Однако файлообменники можно использовать для публикации личных файлов (собственного производства) или файлов с отсутствием авторских прав (народное творчество). Это никаким законом не запретишь.

Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Ведь юридически ответственность должны нести пользователи сети
В правовых странах этого быть не может, это против всякой логики.

P.S.: впрочем не будем углубляться в сетевое пиратство. Пока у меня в городе три лотка стоят на расстоянии в 100 м друг от друга, о борьбе с сетевым пиратством даже и мечтать не стоит.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 06.05.2008, 00:50   #6218
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psevdodog Посмотреть сообщение
Своим постом Вы оскорбили сто сорок с лишним миллионов человек. Фактически Вы заявили, что все граждане нашей страны - воры. И без воровства России быть не может.
Ненадо только за всех говорить, и, кстати, в чем-то он прав.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Вместе с тем алгоритмы сжатия текстур, прорисовки, использования ЛОДов и прочего неплохо бы сделать для ЛЮБОГО железа.
И займет это пару лет. А за пару лет появится новое железо, с новыми технологиями...

Последний раз редактировалось Duke3D; 06.05.2008 в 01:16. Причина: йа виселый чебуражко
Duke3D вне форума  
Старый 06.05.2008, 01:06   #6219
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
В правовых странах этого быть не может, это против всякой логики.
Тут какраз все логично. Пользователь раздает файлы следовательно нарушает закон. Это не лоточное пиратство, где можно сказать, мол: "а что это пиратка чтоли? А я думал лицка."
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
впрочем не будем углубляться в сетевое пиратство. Пока у меня в городе три лотка стоят на расстоянии в 100 м друг от друга, о борьбе с сетевым пиратством даже и мечтать не стоит.
По-моему пора менять правила темы. Когда она была создана, у меня даже небыло инета, а пиратки продавали на каждом углу. Сейчас пиратки продают только по-тихой на рынках, а цены на интернет стремятся к московским (450руб за 2Мбит/c). До Московско-Корбиновских 25Мбит/c за 1200 еще далеко, но все же.. Даже в мелких городах есть ADSL-анлимы. Только из-за цен еще не вошли в массы.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 06.05.2008, 01:16   #6220
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Тут какраз все логично. Пользователь раздает файлы следовательно нарушает закон. Это не лоточное пиратство, где можно сказать, мол: "а что это пиратка чтоли? А я думал лицка."
На одного человека, который раздал программу (нарушив лицензионное соглашение, за что его уже можно наказывать даже по сегоднящним законам - случаи были) приходятся десятки тысяч, которую ее скачали. Их тоже наказывать? Если да, то как сформулировать обвинение? Получается так же, как и с обычной пираткой - я не знал, написано бесплатно скачать - я и скачал... Так что карать всех пользователей файлообменных сетей не получится. А раздающих можно начинать карать прямо сейчас - законы позволяют.

Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
По-моему пора менять правила темы.
Я в принципе согласен, однако пока первый пост призывает нас не обсуждать сетевое пиратство - оффтопить не будем.

Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
а цены на интернет стремятся к московским (450руб за 2Мбит/c)
Это уже не "стремятся". У меня самого как раз такой тариф.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования