Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2006, 22:52   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
В этой теме посетители форума могут высказывать свои мнения относительно всех игровых журналов помимо "Игромании". Пишите здесь, какие издания вы читаете, чем они вам нравятся (или же наоборот, не нравятся), чем эти журналы лучше или хуже "Игромании" и прочее. Главное условие: ваше мнение должно быть аргументировано. Старайтесь писать как можно более подробные и детальные отзывы на журналы. И, разумеется, не забывайте при этом соблюдать правила форума "Почта журнала".

Комментарий Старпома:
Цитата:
Уважаемые участники форума, обязательным условием создания поста в данной теме является его аргументированность. Если вы говорите, что какое-то издание вам нравится, то расшифровывайте, чем именно. Если заявляете, что какой-то журнал вас не устраивает, то, опять же, объясняйте, почему.

Будет совсем здорово, если вы будете разбирать не некую абстрактную "хорошесть" и "негативность" различных изданий, а заострите внимание на конкретных вещах. Например, "там-то мне нравится дизайн такой-то рубрики, потому что...", "здесь меня привлекает системы выставления оценок играм, потому что она такая-то".

Подобный подход с одной стороны, продемонстрирует, что вы человек думающий, умеющий мыслить аналитически. С другой - вы автоматом объясните нам, в каком направлении можно улучшать "Манию". Очевидно, что копировать чьи-то находки мы в любом случае не станем. Зато поймем на чем стоит сконцентрироваться, чтобы вам было интересней читать журнал.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 16.09.2009 в 22:30.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 08:33   #941
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 88
Репутация: 43 [+/-]

Предупреждения: 400
Кроме Игромании уважаю и иногда читаю ЛКИ и Навигатор - тоже нормальные журналы, на мой взгляд.
\WARBOSS\ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 14:29   #942
Юзер
 
Аватар для KINGAMES
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: там где платят
Сообщений: 128
Репутация: 39 [+/-]
Самый лучший журнал это .Лучшие компьютерные игры тоже на ровне с ним . Самый отстойный журнал (поправляю что это только для меня) это Страна Игр

Последний раз редактировалось KINGAMES; 23.09.2008 в 15:04.
KINGAMES вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 19:05   #943
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдгар 007 Посмотреть сообщение
Самый лучший журнал это .Лучшие компьютерные игры тоже на ровне с ним . Самый отстойный журнал (поправляю что это только для меня) это Страна Игр
Парень! Полностью согласен! Для меня Страны Игр уже не существует. Недавно купил-полжурнала Аниме. Знаете,я конечно за аниме,против ничего не имею. Но весь журнал...
РС-игры очень маленький по сравнению с Игроманией. Там даже про некоторые новинки иногда не пишут. Никакой интересной информации.
Если честно,то я Навигатор игрового мира покупаю только из-за софта на дисках. Если бы диски были отдельно,я был бы рад.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 18:25   #944
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Эдгар 007
согласен, покупал както РС геймер и РС игры...нифига непонятно + они тоненькие, даж в туалете читать не интересно, пустые рецензии на пару тройку страниц, зачем? игромания - рулез.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 18:42   #945
Новичок
 
Аватар для SWIFTy
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
На РС геймер только деньги выбросил, альтернатива Игромании не самому наилучшему журналу, PC игры, ЛКИ.
SWIFTy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 19:07   #946
Юзер
 
Аватар для MeDveZatNIK
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Лес
Сообщений: 311
Репутация: 173 [+/-]
Мне очень нравится журнал "Домашний компьютер". Все о компьютерах, кроме игр, ну небольшая рубрика о них есть. Стиль напсания статей там совершенно другой, нежели в "мании". И он мне больше по душе.
__________________
http://twitter.com/MeDveZatNIK
MeDveZatNIK вне форума  
Отправить сообщение для MeDveZatNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 19:14   #947
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Для меня лучшие журналы:
1 Игромания
2 ЛКИ
3 Мир Фантастики
А вот страна игр со своими аниме, рубриками для игровых автоматов, и слишком длинными обращениями редакции - надоела, тем более, что их оценки иногда сильно отличаются от остальных журналов. Вот к примеру августовский номер СИ: оценка на нового халка 5,5 баллов. За что? Когда эта игра отличается от недавнего трэша той же марвел Iron Man лишь декорациями
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:24   #948
Юзер
 
Аватар для KINGAMES
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: там где платят
Сообщений: 128
Репутация: 39 [+/-]
знаете я ещё беру журнал Computer Bild в принципе тоже ничего только меня бесят ихние диски почти все программы платные
KINGAMES вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 10:31   #949
Новичок
 
Аватар для EpsilonRoRo
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Моя журнальная история началась в 2003 с журнала УЧУ. После его закрытия нужно было искать замену. В итоге стал покупать СИ и Игроманию. Стиль написания статей в последнем сразу сделал его для меня приложением к двум двухслойным дискам. Все статьи пишутся под шаблон, сухое констатирование плюсов и минусов, бывают ещё личные мнения авторов, но их можно и нужно пропускать. Все тексты написаны простым языком (тут рубрика Почта, со своей напыщенной манерой написания, выглядит белой вороной), но я понимаю, возраст читателей не позволяет. СИ ближе всех подошла к "последнему межгалактическому". Мне не нужно ползать по блогам и форуму, чтобы понять, что же представляют из себя авторы СИ. В их статьях/обзорах/рецензиях/авторских колонках я узнаю их как личностей. Кто такие Ставицкий, Кузьменко, Варнавский, Асанов и ко.? У Ставицкого, вроде, тушь течёт постоянно. В Игромании тоже стали появляться на последних страницах авторские колонки, но все они пытаются раздуть какие-то скандалы... Дизайн. СИ - минималистичен, строг, удобен, профессионален. Игромания - как правильно написали в форуме, "кровавый винегрет". Если ваши читатели по большой части играют на ПК, смотрят часами в монитор, пожалейте их глаза.
Цитата:
Сообщение от ROMAN SHRAM
Вот к примеру августовский номер СИ: оценка на нового халка 5,5 баллов. За что? Когда эта игра отличается от недавнего трэша той же марвел Iron Man лишь декорациями
Вы о чём? Считаете, что оценка завышена? Как тогда должны выглядеть игры в 4, 3, 2 балла? К тому же, названная вами оценка - для консолей нового поколения. На ПК в очередной раз порт с PS2. Да, ещё одно, оценка то у игры ровно пять баллов.
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik
Для меня Страны Игр уже не существует. Недавно купил-полжурнала Аниме. Знаете,я конечно за аниме,против ничего не имею. Но весь журнал...
На весь? Никогда. Я сам не фанат аниме, скорее наоборот. Мне это совершенно не мешает покупать СИ и пролистывать 6-8 страниц.
Цитата:
Сообщение от Мат
Покупал один раз страну игр: не понравилось там игры для всех платфорт на фик мне нужны игры на WIi!
У меня нет консолей, но если тебе нравится не просто "постреляться в контрстрайк и погоняться в нидфоспид", а ты относишся к играм как к своему серьезному увлечению, то должен следить и за играми, выходящими эксклюзивно для консолей. Всестороняя развитость.
Цитата:
Сообщение от Retr0M@n
РС геймер и РС игры...нифига непонятно + они тоненькие, даж в туалете читать не интересно
Я всё понял, сейчас беру толстую Игроманию и пойду в туалет, мне на пару раз хватит её количество страниц. Другого применения нет.

Последний раз редактировалось EpsilonRoRo; 26.09.2008 в 10:33. Причина: исправление
EpsilonRoRo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 09:51   #950
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EpsilonRoRo Посмотреть сообщение
Я всё понял, сейчас беру толстую Игроманию и пойду в туалет, мне на пару раз хватит её количество страниц. Другого применения нет.
Не гони на Манию святопреклонную!! Последнее время статьи, конечно, расстраивают, но ради эксклюзивов и баальшой кучи полезной инфы стерпеть можно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от EpsilonRoRo Посмотреть сообщение
У меня нет консолей, но если тебе нравится не просто "постреляться в контрстрайк и погоняться в нидфоспид", а ты относишся к играм как к своему серьезному увлечению, то должен следить и за играми, выходящими эксклюзивно для консолей. Всестороняя развитость.
С самой мыслью согласен, но у меня лично необъяснимая неприязнь к СИ, скорее всего из-за многих факторов, собранных воедино в одном журнале: отталкивающий дизайн, стиль написания статей, да много чего.
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн

Последний раз редактировалось Sеrgi0; 27.09.2008 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 10:46   #951
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
Sеrgi0
там уже клевый дизайн, гораздо лучше прошлого.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 11:56   #952
Юзер
 
Аватар для Несущий Ночь
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Пацтулом
Сообщений: 132
Репутация: 61 [+/-]
xakepp
Ну незнаю,незнаю!А если серьёзно то и "Страна Игр" и "ЛКИ" и "PC Игры" оч. хорошие журналы!Но Игромания чуточку лучше!
__________________
Liverpool,you`ll never walk alone!™
---
"Justice will prevail"™
---
"Ъ_Ъ"- оффициальный смайл Чака Норриса. Никаких слов, только твердость во взгляде.
---
Несущий Ночь вне форума  
Отправить сообщение для Несущий Ночь с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 12:33   #953
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 48
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
Помимо игромании нравятся ещё такие журналы, как PC игры и ЛКИ. Недавно покупал "Навигатор игрового мира" - показался не очень. Раньше читал Страну игр, сейчас уже не продают у нас.
Forward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 12:02   #954
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Далеко=)
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Я читаю маньку с 2005 года. Несколько раз пытался покупать другие журналы... Не прокатило. Вот читаеш их и понимаеш что это не то что мне нужно. Вроде и статьи неплохии, и скрины, и диски норм. А все равно не то... Мб в январском номере(2005) содержались замбируюющии срины?? я не знаю. Но маньку читаю всегда и везде=)
Беглец вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 13:14   #955
Юзер
 
Аватар для Rivolt
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Репутация: 96 [+/-]
В "стране игр" мне не нравятся комментарии к скриншотам, тупняк какой то, в навигаторе тоже самое, статьи...... короче уже несколько лет покупаю только Игроманию - приятно почитать журнал.
Rivolt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 19:43   #956
Новичок
 
Аватар для GRAFFA2008
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
В НАВИ мне нравятся рецензии, но отвратительное исполнение дисков, в Игромании рецензии спорные, а содержание и подача информации на дисках впечатляет. С оглядкой на абсолютное откровение в лице беспрецедентной видеомании - однозначно "мой выбор".

Про другие журналы сказать ничего особо не могу, т.к. оценивать по двум-трем купленым год назад номерам - глупо и нечестно))
GRAFFA2008 вне форума  
Отправить сообщение для GRAFFA2008 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 21:33   #957
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Знаете, я по возможности покупаю журналы "Игромания", "РС игры", "Страна игр". У каждого из них искал "плюсы" и "минусы".
Начнем по списку, с "Игромании". Плюсы: наполнение дисков, новости, "в разработке". Минусы: рецензии - (нудные, без юмора, перескакивание от темы к теме), "игра онлайн" - (не пойму их темы).
"РС игры". Плюсы: диски, редакция, активно общаются на форуме
Минусы: качество написание рецензий, да и в обще статей
"Страна игр". Плюсы: мультиплатформенный, статьи, полезное в сети
Минусы: аниме (в журнале о играх), игровые автоматы (в обще фигню придумали)
_Ansh_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 13:27   #958
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EpsilonRoRo Посмотреть сообщение
На весь? Никогда. Я сам не фанат аниме, скорее наоборот. Мне это совершенно не мешает покупать СИ и пролистывать 6-8 страниц.
Ты ради этого покупаешь целый журнал??
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 20:49   #959
Новичок
 
Аватар для EpsilonRoRo
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Ты ради этого покупаешь целый журнал??
Пролистывать, в моём случае, значит пропускать.
EpsilonRoRo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 23:01   #960
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Каждый вообще подбирает по своим наклонностям, образованию и опыту (тут всё в куче - игровой опыт, какое образование и вообще что в голове творится и т.д.), предпочитаемым платформам.... ну и в силу привычки.
Я лично с замиранием сердца жду номер "Игромании", поскольку он решит - буду ли я читать её дальше или перейду на "Навигатор". Лично для меня это оптимальный выбор. Буду показывать в сравнении с "манией", только скажу сразу, что всё ИМХО - тут у каждого индвидуально
1) 3 DVD- Нави единственный журнла с тремя двухслойными ДВД, которые забиты не абы чем, а всякими полезными штуками
а) Видеодиск - отличная вещь. Есть весьма интересные рубрики - как-то Maxview (выходит к примеру игра X-5, а в Максвью дают кратко инфу по Х-1, Х-2 и т.д.). Да, пусть количество эксклюзива явно остаёт от Манийки. Но зато там есть ВИДЕОНАВИГАТОР. Мне эта штука так выносит мозг, я его чуть ли не цитирую. Кому не смешно - ну значит у вас либо нет чувства юмора, либо должного интеллектуального уровня.
б)ДВД с патчами и программами+онлайн-тоже всё супер. ВСЕ новые патчи, интересные программы и онлайн-клиенты, которые могут разместить Нави - там есть.
в) ДВД с дополнениями-по сравнению с Манийский там гораздо лучше подборки, особенно если сравнивать с последними 3-4 дисками Мании, которые абсолютно пустые - я за 4 номера не набрал и двух хороших плагинов для Обливиона. Сами понимаете, что за такое я сразу предаю анафеме
2) Статьи и подписи к скриншотам - в Нави не было ни разу такого, чтобы я посмотрел на оценку и сказал "Сволочи, уберите свою субъективщину!!". Единственное, с чем я был несогласен за два года почти регулярного чтения (за год пропустил 2-4 номера) - оценка 9.3 Крайзису. Всё. Уже не говорю, что в Нави никогда не найдёшь подпись к скриншоту в стиле "У нас подписи кончились, извините". А некоторые - реально смешные.
3) авторы - в Нави работают профессионалы своего дела. Там автор, пишущий на стратегии не вылезает из этого раздела дальше трёх метров, кто пишет про RPG - не вылезает из блока RPG и так далее. Это опять же профессионализм
4) Рубрики и оформление - если та же "Мания" закоснела в своих штампах и не меняется уже три года, то Нави за это время два раза сменил дизайн и перепробовал кучу классных фишек. В конце концов у него всегда симпатичные обложки и большие постеры.
И при всём при этом (про достоинства Навигатора я вообще могу говорить без передышки) он стоит почти везде на 20-40 рублей ДЕШЕВЛЕ "Мании"...
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования