Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новый номер?
Отлично 87 34.12%
Хорошо 80 31.37%
Удовлетворительно 49 19.22%
Неудовлетворительно 14 5.49%
Ужасно 25 9.80%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 02.06.2009, 14:32   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Игромания №06 (141) 2009. Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №06 (141) 2009. В продаже с 2 июня 2009 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перепетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось Car1son; 16.06.2009 в 20:11.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 10.06.2009, 23:36   #121
Новичок
 
Аватар для donjohn067
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
По поводу Braid я полностью согласен с журналом-это просто обалденная игра. Не надоедает разгадывать очень увлекательные и оригинальные головоломки. Советую!

Последний раз редактировалось donjohn067; 11.06.2009 в 00:25.
donjohn067 вне форума  
Старый 10.06.2009, 23:56   #122
Новичок
 
Аватар для Galaktion321
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 35
Репутация: 14 [+/-]
Статья про Plants vs Zombies понравилась. Через час после прочтения режим Adventure был пройден. С оценкой полностью согласен. There's a zombies on your lawn!!!
Galaktion321 вне форума  
Старый 11.06.2009, 11:21   #123
Юзер
 
Аватар для kazar
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Майкоп
Сообщений: 193
Репутация: -4 [+/-]
А мне понравилась рецензия по игре X-men origins Wolverine. Все отлично написано и картинки удачно подобраны.

Последний раз редактировалось kazar; 11.06.2009 в 11:26.
kazar вне форума  
Отправить сообщение для kazar с помощью Skype™
Старый 11.06.2009, 11:24   #124
Юзер
 
Аватар для Yjin
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 265
Репутация: 77 [+/-]
Нормальный номер:
Новости стандартные.

Из первых рук, в разработке, в центре внимания отличные, оформление улучшилось.

Рецензии тоже не подкачали, оформление красивое, не затянуто, по тем играм в которые играл с оценками согласен.

Горячия линия игры как всегда бредовая, вопросы про управление играми голосом надоели, в данной рубрике не раз уже отвечали, да и статья была помню большая про такие технологии, а также когда появились приставки нового поколения, в видеомании про такие игры рассказывали в репортаже с какой то презентации. Про бочки, рапид, ману тоже не раз говорилось, да и в обычном поисковике про это можно узнать (даже будет проще и быстрее, чем ждать выпуска журнала).

Во что играли, железо как всегда на уровне (кстати спасибо авторам рубрики, по этим статьям я собрал свой относительно недорогой комп, который за два года не потерял актуальности и кроме крайзиса ни одна игра не смогла на полную загрузить машину)

Спецматериалы интересны, если кому то что то не нравится, то там есть ссылки на источники, даже если и авторы добавили отсебятину, что тут плохого, это же гадание на будущее, а сбудутся предсказания или нет, никто не знает. Хотя я бы статью про будущее до 2025 года сделал помасштабнее. а то на обложке в центре такой большой логотип, смотришь на него и думаешь "наверно интересная статья и центральная в номере, раз такми большими буквами, по центру обложки, да еще на красном фоне", а когда добираешься. там всего пара страниц, да и те размазаны, немного разочарован в ожиданиях. Интервью с Крисом Тейлором понравилось, судя по ответам мужик простой, нос не задирает, хотя и шишка в индустрии.

Кино. А что кино, нормальная рецензия, что еще можно ожидать от старины Уве.

Игрострой и игра в онлайне не интересует.

Почту раньше читал, а теперь бегло просматриваю, так как изливания школоты не интересны. Тем более многие письма не раз обмусоливались. Хотя плохого ничего не вижу, журнал и расчитан на такую аудиторию и кто то должен же этим заниматься.

Я тут топик просмотрел, многие тут брызжут слюной на обложку и качество страниц, еще и цену приплетают. Обложка как обложка, даже поинтереснее стало, чем раньше, очень даже информативная, бумага как бумага, главное содержание, а на чем напечатано без разницы, хоть на обычной газетной, я не неженка и моим пальцам все равно. А насчет цены, это к распространителям, поставщикам и местным продавцам, цену они устанавливают, у меня в городе варьируется от 180 до 240. Покупаю за 200, так как находится ларек под боком, а если ехать в другой район, то дороже жернал выйдет.

Насчет обложки еще, раньше вот кричали "опять мужика/женщину нарисовали, все обложки одинаковые", так возьмите любой журнал: плейбой, максим, космополитан, менс хелс, там каждый месяц одно и тоже и если не название их даже друг от друга не отличишь, про количество рекламы я вообще молчу. И как бы никто сопли не развешивает в стиле "ну вот, опять".

И вообще предлагаю коллективу Игромании провести конкурс среди читателей на лучшую обложку, на ДВД выложить необходимый материал, подсказать программы в которых обложка создается и назначить сроки, а потом подвести итоги, выложить N (1, 3, 5, 10, по вышему усмотрению) лучших, N худших, N самых оригинальных, ну и т п, вот и посмотрим кто на что горазд, а то критиковать не по делу все умеют, а как самим флаг в руки дают так и голову в песок.
Скрытый текст:
сразу вспоминается поговорка: п...ть, не мешки ворочать


Общую оценку давать не буду.

ЗЫ для меня это будет крайний номер в этом году, так как 19 июня ухожу в армию, коллективу журнала желаю дальнейших успехов в вашем нелегком деле, дальнейшего развития и побольше яркого и интересного материала, надеюсь что через год в моих руках окажется номер за июнь 2010.
__________________
Никто кроме нас!

Последний раз редактировалось Yjin; 11.06.2009 в 11:51.
Yjin вне форума  
Старый 11.06.2009, 11:59   #125
Юзер
 
Аватар для PaTaPoN
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: АССР
Сообщений: 123
Репутация: 29 [+/-]
Почему мания на 1/3 подорожала?с чем это связано?
__________________
Смотрим и смеёмся:http://vkontakte.ru/
app249481_26236350
PaTaPoN вне форума  
Старый 11.06.2009, 12:02   #126
Юзер
 
Аватар для Yjin
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 265
Репутация: 77 [+/-]
Да не подорожала она, у меня в городе как была 200 рэ, так и продают, уже месяца 3 наверно. Это ваши местные продавцы что то мудрят.
__________________
Никто кроме нас!
Yjin вне форума  
Старый 11.06.2009, 12:27   #127
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
Сейчас не по теме и мне наставят кучу предупреждений.
1 Производственный цикл подорожал (та же самая печать в типографии), или, посмотрев с другой стороны, рубль подешевел. Отпускую цену многие издательства сохранили на прежнем уровне либо подняли её незначительно.
2 С ритейлерами, конечно, сейчас многие издательства борются, ибо они тоже в какой-то мере зажрались. Многие ритейлеры просят
деньги за то, чтобы, грубо говоря, выкладывать новинки на стеллажи. Пустые полки в феврале были связаны как раз с тем, что эти деньги никакие издательства в кризис платить не хотят.
Подьём цены на отдельные журналы в отдельных киосках - следствие того, что ритейлеры отбивают деньги. По-моему, всё логично.
Тут выход только один - подписка.
3 Качество бумаги. Это, как видимо, поиск пути оптимизации производственного цикла. Но, судя по предыдущему опыту, издательство "Техномир" всегда старается учитывать мнение читателей и оперативно на него реагировать.

PS Уважаемые модераторы, простите за оффтоп. Не знал, куда лучше написать. Надеюсь, что мои слова да хоть кто-то прочтёт.

Последний раз редактировалось bubba_stix; 11.06.2009 в 13:55.
bubba_stix вне форума  
Старый 11.06.2009, 13:26   #128
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bubba_stix Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы, простите за оффтоп.
Не, не извиню.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 11.06.2009, 16:55   #129
Новичок
 
Аватар для Cr@zy
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 19
Репутация: -33 [+/-]
В последнее время очень позновательный стал спец материа в железном цехе, за что большое спасибо. А остальное как всегда, на уровне
Cr@zy вне форума  
Отправить сообщение для Cr@zy с помощью ICQ
Старый 11.06.2009, 20:29   #130
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
Этот номер журнала так себе. Мне вообще уже надоели эти всякие инди и казуальные игры на страницах журнала. Ей богу! Ну кто в них играет? Может только разик кто-нибудь попробует (чисто ради интереса). Я вообще не считаю такие игры играми как таковыми. Очень надеюсь, что Игромания когда-нибудь исправится и начнет писать о "нормальных играх". Прошу девушек и домохозяек не обижаться на меня.
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™
Старый 11.06.2009, 23:12   #131
Новичок
 
Аватар для Burivur
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Манию читаю не часто, но всегда обращаю внимание на раздел железа.
Вот дошел до того что решил отписать свое мнение столь любимому мной ЖЦ-разделу.
Мнение не фонтан.
Статья "Про ЖиФорс GTS 250".
Народ где вы видели чип G52? Что за бред написан?
Думал очепятка, но автор настойчиво продолжает называть G92
(правильно указанный в спецификации) как "G52"
Да и сам тест лажовый. Где хотя бы описание тестового стенда??? Прежде таких ацких косяков не было

Тест книжек.

Куча воды ниочем тупой комикс и в конце вагон текста в столбик с никудышными картинками внизу (Привет новинки Апгрейда?)

Разумны компьютер.

Первый же абзац - уже бред.
Компьютерный рынок зашевелился, цены пошли вверх...
Цены не пошли вверх! Они сейчас вполне привлекательные.
Дальше больше. Сколько можно пихать в Дешево и Сердито никудышную 9500 GT? Сами на ней играть пробовали???
И в конце супер-бугага:Жесткий диск и оптический привод могут доставить немало приятных моментов от общения с компьютером.
Здесь комментариев просто ноль, моск уехал в отпуск
Burivur вне форума  
Старый 11.06.2009, 23:20   #132
Новичок
 
Аватар для F.E.N.I.K.S.
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Репутация: 8 [+/-]
Нормальный номер, не самый лучший, но сойдет! Только вот эти инди, так и хочеться сказать:'Раздался голос из помойки'! Да и обложка нормальная, даже хорошая, не везде можно увидеть такой микс из всего подряд! Короче не знаю как вы, а для меня 'зачет'.(Про видеоманию молчу)
F.E.N.I.K.S. вне форума  
Отправить сообщение для F.E.N.I.K.S. с помощью ICQ
Старый 12.06.2009, 00:49   #133
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Этот номер журнала так себе. Мне вообще уже надоели эти всякие инди и казуальные игры на страницах журнала. Ей богу! Ну кто в них играет? Может только разик кто-нибудь попробует (чисто ради интереса). Я вообще не считаю такие игры играми как таковыми. Очень надеюсь, что Игромания когда-нибудь исправится и начнет писать о "нормальных играх". Прошу девушек и домохозяек не обижаться на меня.
Если вы считаете, что те инди-игры, которые мы рецензируем в журнале - это что-то для домохозяек, что и за игры-то считать нельзя, а для нормальных людей - это когда мозги по стене, то вы, мягко говоря, не правы.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ
Старый 12.06.2009, 10:07   #134
Новичок
 
Аватар для Galaktion321
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 35
Репутация: 14 [+/-]
Да уж. Вы, Spellcoaster, наверное, просто не умеете чувствовать атмосферу игр, иначе вы никогда не назвали бы Braid "развлечением для девушек и домохозяек". Это, я считаю, самая умная игра последних лет трёх (именно тогда вышел, например, Dreamfall). Дальше по списку - Zeno Clash - ну и в каком месте это игра для девушек (объясните, потом и поговорим)??? And Yet ItMoves - не играл, но вряд ли домохозяйке будет интересна такая специфическая (судя по визуальному стилю и музыке) головоломка - они уж лучше в Симс поиграют. Всё, вроде инди закончились. Вопросы???
Galaktion321 вне форума  
Старый 12.06.2009, 10:34   #135
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
Вообще говоря, "инди" - это не жанр. То есть возникновение на рынке инди-шутеров, инди-rpg (а чем Mount & Blade не инди-RPG?) или инди-гонок очень даже возможно.
bubba_stix вне форума  
Старый 12.06.2009, 10:45   #136
Новичок
 
Аватар для Galaktion321
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 35
Репутация: 14 [+/-]
Да и вообще, люди, объясните мне, почему это инди-игры - не игры вовсе, а, как нам тут подсказал Spellcoaster, развлечение для девушек и домохозяек. Тогда давайте уж и Портал назовём также (я, конечно, понимаю, что у Портала бюджет больше, чем, например, у Braid, да и вообще сравнивать их не совсем корректно, но всё-таки). Что есть Портал по своей сути??? Головоломка, просто с трёхмерной графикой (кстати, в Zeno Clash тоже движок Source), НАМНОГО более простая, чем тот же Braid (ну да, там порталы, а в Braid'е время, но сути это не меняет). Так почему же большинство ПК (да и не только ПК) игроков восхищаются этой игрой, как непонятно чем???
Galaktion321 вне форума  
Старый 12.06.2009, 20:28   #137
Игрок
 
Аватар для Gorynych 111
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Репутация: 315 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Galaktion321 Посмотреть сообщение
Да и вообще, люди, объясните мне, почему это инди-игры - не игры вовсе, а, как нам тут подсказал Spellcoaster, развлечение для девушек и домохозяек. Тогда давайте уж и Портал назовём также (я, конечно, понимаю, что у Портала бюджет больше, чем, например, у Braid, да и вообще сравнивать их не совсем корректно, но всё-таки). Что есть Портал по своей сути??? Головоломка, просто с трёхмерной графикой (кстати, в Zeno Clash тоже движок Source), НАМНОГО более простая, чем тот же Braid (ну да, там порталы, а в Braid'е время, но сути это не меняет). Так почему же большинство ПК (да и не только ПК) игроков восхищаются этой игрой, как непонятно чем???
Ну как сказать интересен Braid тем что интересно:Как туда добраться,Ага,так,так,так,вот так,ессссс!Да и комнаты интересны,мне больше всего понравилась комната где время движется когда ты идешь.
__________________
— И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков!
Gorynych 111 вне форума  
Отправить сообщение для Gorynych 111 с помощью ICQ
Старый 13.06.2009, 02:02   #138
Новичок
 
Аватар для Floris
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
А что уже как я помню с февраля с DVD диском твориться? Ничего полезного. Куда как в старые времена делись куча дополнений? Сам журнал вышел средненький...

Последний раз редактировалось OldBoy; 13.06.2009 в 15:56.
Floris вне форума  
Отправить сообщение для Floris с помощью ICQ
Старый 13.06.2009, 15:56   #139
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Floris
DVD обсуждается в отдельном топике, тут только журнал.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 14.06.2009, 01:24   #140
Новичок
 
Аватар для Mafon2
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: http://www.youtube.com/us
Сообщений: 53
Репутация: 37 [+/-]
Хотелось бы выразить слова похвалы (ой, как тупо начал!) людям, смастеривших интервью с Крисом Тейлором - Сергею Климову и Алене Ермиловой.

Очень злоровски всё получилось, и как же мне нравится это двойное дно во всём интервью, в котором и диалога нет, но как расскрывается вся эта тейлоровская сущность, первый раз такое вижу. ТОлько конец какой-то крисовский - его оправдывающий :0).
Скрытый текст:
Интересно, что подумает Тейлор, прочитав его?... не-не, я знаю, что он его не прочитает, но все равно было бы забавно
__________________
Я так сказал!
Mafon2 вне форума  
Отправить сообщение для Mafon2 с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования