Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2013, 16:36   #1
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Джек Ричер / Jack Reacher

Jack Reacher
«У закона есть пределы. У него их нет»

В главных ролях:
Том Круз
Розамунд Пайк
Ричард Дженкинс
Вернер Херцог
Дэвид Ойелоуо
Роберт Дюваль
Джей Кортни
Владимир Сизов
Джозеф Сикора
Майкл Рэймонд-Джеймс
год: 2012
страна: США
жанр: боевик, триллер, криминал, детектив, ...
режиссер: Кристофер МакКуорри
сценарий: Кристофер МакКуорри, Ли Чайлд
продюсер: Том Круз, Дэвид Эллисон, Дэна Голдберг, ...
оператор: Калеб Дешанель
композитор: Джо Крэмер
художник: Джеймс Д. Бисселл, Криста Манро, Грегори А. Веймерскирч, ...
монтаж: Кевин Ститт
О чем:

Снайпер убивает пять случайных прохожих, но все улики указывают на человека, заключенного под стражу. На допросе подозреваемый умоляет об одном — найти Джека Ричера.

Сходил сегодня на Ричера. Отличный фильм с харизматичным героем. Круз хоть и стар, но показал класс. Ричер, пожалуй, и не слишком необычный герой, вояки детективы уже мне встречались, но он, наверное, наиболее сильно мне запомнится. Очень понравилась его манера речи, то как он действует, как думает. Эпизод с автобусом был просто офигенным, кто видел тот поймет (%. Он проффесиональный солдат, и в тоже время милосердие его не покинуло. Смотреть на то как он работал вместе с Хелен было одно удовольствие. Сюжет, в целом, тоже порадовал.
Скрытый текст:
Но не стоило им убийцу в самом же начале показывать, интрига была бы посильнее

Фильм, пожалуй, напоминает фильмы 90ых, когда героям было наплевать на все, и они шли до конца чтобы достичь своей цели. Так вот, у Ричера это - справедливость. И не смотря на то что нам толком не рассказали кто такой "Человек по имени Босс", кроме пары моментов из его прошлого, концовка вышла такой какой и должна была быть. Хотя, в другом фильме, я думаю, Босс выдал бы речь минут на 5 о своем прошлом. Тем не менее, справедливость восторжествовала. Рекомендую к просмотру.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 23:11   #2
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Ровный, без особого эпика и дьявольских заговоров детектив, в котором томкрус СЕНСАЦИЯ не бьет рожи и ничего не взрывает чаще чем раз в полчаса.Чувствуется цельная книжная сюжетка. Не скучно неискушенному зрителю - и на том спасибо
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 00:41   #3
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Фильм понравился! Да, он затянутый (за это ставлю 4, а не 5), Круз зачем-то щеголяет своим старческим оголенным торсом (зачем???), фильму в целом не хватает какой-то динамики... Но сюжет, ребята, он замечательный!!! Среди всего того тупизма, что показывают в последнее время, фильм выделяется очень вразумительной и интересной историей, которая рассказывается логично, в деталях, с неожиданными поворотами. Читал, кстати, "Раскаленное Эхо" с тем же ГГ, классный детектив, и там Джек Р. представлен в виде 2-х метрового накаченного амбала, такой образ лучше вписывается в сюжет.
В общем для просмотра в кинотеатре фильм на 4-, а вот для домашнего просмотра я бы его очень порекомендовал.
redzboom вне форума  
Отправить сообщение для redzboom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:25   #4
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от redzboom Посмотреть сообщение
в виде 2-х метрового накаченного амбала
и как круз попал на эту роль
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 04:58   #5
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Вполне неплохой детективчик, посмотреть и забыть, ибо вспоминать как-то нечего, всё ровно, но без изюма, как-то выделяется только хорошо снятая сцена погони в середине. Потраченных денег не пожалел, скучно не было.
Ну ещё узнал, что Херцог актёром подрабатывает, только от него тут ни холодно, ни жарко.

Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
в котором томкрус СЕНСАЦИЯ не бьет рожи и ничего не взрывает чаще чем раз в полчаса.
Да какая же это сенсация, полно такиъ фильмов)
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 20:34   #6
Новичок
 
Аватар для Lout
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Том круз не будит одним из неудержимых. Он тихо мирно состарится во второсортных боевичках.

Последний раз редактировалось Lout; 05.03.2013 в 20:39.
Lout вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:30   #7
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lout Посмотреть сообщение
Том круз не будит одним из неудержимых.
Какие Неудержимые, лол. Он никогда в типичных боевиках и не играл, в экшонах да. Да и росточком он не вышел, да и место карлика уже занято Джетом Ли.
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 00:18   #8
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Главный фейлом фильма можно считать только слитого главгада с забавным погонялом "Зек", кто он, откуда (ну помимо того что из мест не столь отдалённых) и как был связан со строительной фирмой так и осталось не ясно. В остальном же отличный детективный триллер, Круз в свои 50 настоящий badass, суровый и непоколебимый, даже в безвыходной ситуации не теряет чувства самообладания: "давай так - когда я дёрнусь, ты нажмешь на курок..."
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 19:24   #9
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
So1idus,
Цитата:
В остальном же отличный детективный триллер
это в каком же месте? Полный отстой. И да, сюжет с подставленным снайпером заезжен до блевотины.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 21:28   #10
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
это в каком же месте? Полный отстой. И да, сюжет с подставленным снайпером заезжен до блевотины.
Последний детектив, который я смотрел, был Алекс Кросс, вот на его фоне Джек Ричер достаточно хорошее кино. И прежде чем какие-то претензии предъявлять, сам бы отзыв по сей картине написал.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 21:28   #11
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
В остальном же отличный детективный триллер
Просто отличный детектив, когда преступление, которое подстава и должны его раскрывать весь фильм, показывают в самом начале. Десять из десяти...
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 21:32   #12
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Народ, успокойтесь, я начало фильма краем глаза смотрел и только сейчас понял, что там не Барр был, а тот кемпер, с которым герой Дювалля в финале перестреливался.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 09:33   #13
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
А я слоу... Только вчера дошли руки до этого фильма. В принципе неплохая картина, после просмотра осталось хорошее впечатление, Круз молодец, хорошо играл свою роль, сюжет хоть и банален, но большего почему то я и не ждал, вполне сносно. В итоге получился во всех отношениях средненький боевичок, который можно посмотреть разок, когда нечем заняться, но думаю не больше того.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования