Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2010, 19:43   #2221
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
OldBoy,
Оно невозможно в принципе теми методами которыми этот порядок там сейчас пытаются навести.
По моему личному мнению, непорядок ( контролируемый самими США) в Афганистане им самим нужен.
Только вот сейчас все идет к тому, что контроль над порядком они потеряли и скоро настанет большой такой алес.
Табличку потерь я выкладывал в теме Ближний Восток, ток цифра 82 в графе июнь уже устаревшая, в июне коалиция потеряла больше ЕМНИП cта человек.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=2501
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:43   #2222
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
То есть ты будешь рад, если твоя страна станет колонией другой страны образно говоря, хотя ты будешь отлично питаться
Да. Я считаю, что человеческая жизнь стоит поболее, чем нарисованные на карте границы.
Желание уничтожить одних, и превратить жизнь других в говно ради возможности оторвать всем яйца не более, чем инстинкт. Обезьяны тоже за территории дерутся.
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Приведи примеры скотского отношения к гражданам СССР.
Отношение не скотское, а как к неразумному скоту. Это разница.
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Что, в СССР был беспредел верхушки власти?
Собственно, биография Сталина служит отличным примером беспредела верхушки власти.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:47   #2223
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Оно невозможно в принципе теми методами которыми этот порядок там сейчас пытаются навести.
По моему личному мнению, непорядок ( контролируемый самими США) в Афганистане им самим нужен.
Только вот сейчас все идет к тому, что контроль над порядком они потеряли и скоро настанет большой такой алес.
Я бы не драматизировал так сильно - при адекватных действиях властей Пакистана, когда на территорию афгана перестанет поступать оружие и финансы, этот регион может быть и останется "тлеющим" (он такой на постоянной основе), но по крайней мере будет порядок, отличный от шариатского.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Табличку потерь я выкладывал в теме Ближний Восток, ток цифра 82 в графе июнь уже устаревшая, в июне коалиция потеряла больше ЕМНИП cта человек.
Это откуда такие циферки, кстати говоря? А то я тоже таблички могу разные рисовать. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:02   #2224
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
OldBoy,
Цитата:
Я бы не драматизировал так сильно - при адекватных действиях властей Пакистана, когда на территорию афгана перестанет поступать оружие и финансы, этот регион может быть и останется "тлеющим" (он такой на постоянной основе), но по крайней мере будет порядок, отличный от шариатского.
Пакистану оно не надо, они закрывают глаза на Талибан который спокойно зимует на его территории.
Пакистан уже 30 лет такой.
Изначально непонятно чего хотят добиться США, мира и спокойствия и демократии по Американски?
Это невозможно и они должны это понимать.
Цитата:
Это откуда такие циферки, кстати говоря? А то я тоже таблички могу разные рисовать. %)
Насколько помню цифры из открытых источников.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:07   #2225
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Изначально непонятно чего хотят добиться США, мира и спокойствия и демократии по Американски?
Это невозможно и они должны это понимать.
МБ хоть какого-нибудь мира и спокойствия? При этом я понимаю, что интересы тут не строго альтруистичные - тут и восстановление имиджа, и новые экономические перспективы, и способы влиять на регион. Другое дело, что при поддержке мирового сообщества наведение хоть какого-то порядка в этой стране явно будет только на пользу.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:13   #2226
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
OldBoy,
Цитата:
МБ хоть какого-нибудь мира и спокойствия?
Ценою жизней собственных солдат, забота о далеком Афганистане, ага.
Цитата:
При этом я понимаю, что интересы тут не строго альтруистичные - тут и восстановление имиджа
Афганского имиджа? Зачем?
Своего? Опять же зачем, да и не тем методом как бе.
Цитата:
и новые экономические перспективы
Это да ( в соседней ветке я написал про них)
Цитата:
и способы влиять на регион.
А точнее дестабилизировать.
Цитата:
Другое дело, что при поддержке мирового сообщества наведение хоть какого-то порядка в этой стране явно будет только на пользу.
Порядком пока и не пахнет, а мировое сообществе в лице стран участников Афганской операции, думает о том как бы вывести свой войска оттуда.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:21   #2227
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Ценою жизней собственных солдат, забота о далеком Афганистане, ага.
Увы, у всего в нашем мире есть цена. Я не оправдываю эту войну, как и любую войну вообще, но глупо демонизировать США и считать, что все эти жизни кидаются в печку поддержания огня под героиновым котлом.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Афганского имиджа? Зачем?
Своего? Опять же зачем, да и не тем методом как бе.
Мнение пары пользователей на форуме Игромании вряд ли здесь имеет решающую роль. В большой политике свои критерии оценки.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
А точнее дестабилизировать.
Ага, делать больше нечего, как дестабилизировать весь мир и получать новые террористические ячейки. Глупые-глупые американы!
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Порядком пока и не пахнет, а мировое сообществе в лице стран участников Афганской операции, думает о том как бы вывести свой войска оттуда.
Только вот что-то не спешит этого делать, т.к. бросить всё на полпути - вот это действительно полностью дестабилизирует регион. Как бы не относиться к американцам, но их выход из Афганистана вряд ли принесёт мир в этом регионе, скорее уж наоборот.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:35   #2228
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
OldBoy,
Цитата:
Увы, у всего в нашем мире есть цена. Я не оправдываю эту войну, как и любую войну вообще, но глупо демонизировать США и считать, что все эти жизни кидаются в печку поддержания огня под героиновым котлом.
Считать что они кидают жизни ради мира и демократии еще более глупо.
Цитата:
Мнение пары пользователей на форуме Игромании вряд ли здесь имеет решающую роль. В большой политике свои критерии оценки.
Не съезжяй.
Ответь на вопрос, какому и чьему имиджу.
Цитата:
Ага, делать больше нечего, как дестабилизировать весь мир и получать новые террористические ячейки. Глупые-глупые американы!
Не мир а определенный регион.
Цитата:
Только вот что-то не спешит этого делать, т.к. бросить всё на полпути - вот это действительно полностью дестабилизирует регион. Как бы не относиться к американцам, но их выход из Афганистана вряд ли принесёт мир в этом регионе, скорее уж наоборот.
Они в серьез об этом заговорили, особенно после жарких месяцев и серьезных потерь.
Многим европейским странам ( а точнее политикам этих стран) сейчас важнее как бы удержаться на местах и не потерять рейтинг, когда общество требует все это прекратить, что там будет с регионом им мало волнует.
Если американцы выйдут из Афганистана в ближайшие пол года-год и при этом ситуация там будет такая как сейчас, это будет бегство.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:37   #2229
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Да. Я считаю, что человеческая жизнь стоит поболее, чем нарисованные на карте границы.
Желание уничтожить одних, и превратить жизнь других в говно ради возможности оторвать всем яйца не более, чем инстинкт.
Ладно, обобщу свою точку зрения. Я считаю, что и экономическое развитие и военная мощь важна.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Обезьяны тоже за территории дерутся.
Обезьяны тоже какают. Что теперь?
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Собственно, биография Сталина служит отличным примером беспредела верхушки власти.
А СССР на Сталине заканчивался?
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:46   #2230
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Считать что они кидают жизни ради мира и демократии еще более глупо.
Я считаю, что это делаешь ради интересов США, это у нас только СССР был таким великим мировым альтруистом, войска вводил только на добровольной основе. %)
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Ответь на вопрос, какому и чьему имиджу.
Я всё понятно написал.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Не мир а определенный регион.
А давно у вас это региональное мышление? Просто то же 11 сентября или наши терракты в Москве показывают, что это не очень полезная опция.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Они в серьез об этом заговорили, особенно после жарких месяцев и серьезных потерь.
Многим европейским странам ( а точнее политикам этих стран) сейчас важнее как бы удержаться на местах и не потерять рейтинг, когда общество требует все это прекратить, что там будет с регионом им мало волнует.
Увы, это действительно так. Всё опять возвращается к вопросу "моя хата с краю".
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Если американцы выйдут из Афганистана в ближайшие пол года-год и при этом ситуация там будет такая как сейчас, это будет бегство.
Ну хоть это Вы понимаете.

Давайте сведём всё в один тред - тут всё же вроде как про СССР.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:44   #2231
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Я считаю, что это делаешь ради интересов США, это у нас только СССР был таким великим мировым альтруистом, войска вводил только на добровольной основе. %)
Таки я не очень понимаю, при чем тут СССР. Войска СССР, введенные в Афганистан. останавливали героиновый траффик и способствовали установлению мира и спокойствия в приграничном СССР регионе. Какие причины у САСШ посылать своих военов на другой край Земли, обьясни нам идиотам пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Просто то же 11 сентября
И что нам показывает 11 сентября? Как правильно подкладывать динамит в небоскребы?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 21:34   #2232
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Как минимум от американцев я не слышал такую оценку качества государства как "всем яйца оторвем".
Кандализа Райс.


Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется,что скотом скорее являются граждане РФ. Если в стране милиция и скорая помощь приезжают через два часа после вызова,если огромное количество людей живут за чертой бедности,если коррупция пронизывает все госслужбы,если нет уверенности в завтрашнем дне,то нельзя сказать,что у её граждан достойная жизнь.
да когда человек не может купить палку колбасы, встает на многогодичную очередь за телевизором, не может выразить свое политическое мнение, не может принять участие в выборе полит. курса страны.Это достойно значит?
assassinj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:25   #2233
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от assassinj Посмотреть сообщение
да когда человек не может купить палку колбасы, встает на многогодичную очередь за телевизором, не может выразить свое политическое мнение, не может принять участие в выборе полит. курса страны.Это достойно значит?
Не знаю насчёт колбасы,но советские граждане питались лучше,чем граждане РФ-это факт. Вот,http://wiki.redrat.ru/%D0%BC%D0%B8%D...81%D0%B8%D0%B8,можете почитать по этому поводу. По поводу многогодичных очередей просьба привести факты. Сейчас человек тоже не может выразить своё политическое мнение и принять участие в выборе полит. курса страны. По крайней мере,в нынешней России. А даже если бы и мог-ну и что с того? Вы думаете,его кто-то стал бы слушать? В США многие люди высказывались против войны в Ираке. Высказывались давно и много раз. Тем не менее,войска США по-прежнему там. И так во всех "демократических" странах. Одна пустая болтовня и ничего конкретного.
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:41   #2234
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Не знаю насчёт колбасы,но советские граждане питались лучше,чем граждане РФ-это факт.
Шайтан-батыр,тебе надо бы заглянуть в эту тему, где этот вопрос неоднократно уже обсуждался и муссировался. Шайтан-батыр,ты не жил в Советском Союзе,а я жил и прекрасно помню как питались люди в советских столовых и что за ассортимент продуктов был в советских магазинах.Тебя бы сейчас в совковую столовую на морковные котлеты посадить да на резиновую яичницу,поглядел бы я,как бы ты заговорил.Кстати всегда поражался в детстве почему мама дома делала такую вкусную яичницу а в школьной столовой яичницей можно было бить об стол? Но мама рассказал мне простой секрет,что яичница в школе просто была приготовлена на пережаренном многократно маргарине,о_О маргарин я уже забыл сейчас признаться честно что это был за любимый продукт всех советских столовых и что готовили тогда преимущественно все блюда именно на нём.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 14.07.2010 в 00:59.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:17   #2235
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Приведи примеры скотского отношения к гражданам СССР.
Ну как пример, на картошку студентов гонять или принудиловка ходить на демонстрации.
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:01   #2236
Новичок
 
Аватар для oberonuch
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Вообще все отношение СССР к своим гражданам было скотским.Как пример навязывание своей идеологии, кто ее не разделял считался отщепенцем;или эпизод с Чернобылем когда люди узнали что случилось от западных радиостанций.
oberonuch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:59   #2237
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от oberonuch Посмотреть сообщение
Вообще все отношение СССР к своим гражданам было скотским.
Особенно скотскими, надо полагать, были такие явления как бесплатное образование, всеобщая грамотность, бесплатная медицина, отсутствие бездомных и так далее.
Цитата:
Сообщение от oberonuch Посмотреть сообщение
Как пример навязывание своей идеологии, кто ее не разделял считался отщепенцем;или эпизод с Чернобылем когда люди узнали что случилось от западных радиостанций.
Та ясное дело, лучше жить в коробке на улице, но без навязанной идеологии в голове, аха-аха. И у при Кольке, конечно, было куда лучше, народ от хорошей жизни революцию начал.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Ну как пример, на картошку студентов гонять или принудиловка ходить на демонстрации.
Кошмар! Прям как скоты жили. Сытые такие, здоровые, образованные скоты.
Особенно смешно то, что как раз скотом человеку в СССР становиться упорно не давали. И это, надо думать, сильно сегодняшних либерастов задевает. Они ратуют за свободу человека опускаться так низко, как ему вздумается.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 14.07.2010 в 19:05.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:48   #2238
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Особенно скотскими, надо полагать, были такие явления как бесплатное образование, всеобщая грамотность, бесплатная медицина, отсутствие бездомных и так далее.
вообще я не пойму что вы так трясёте союз, всеобщее образование и всякие соц пакеты начались после вов (я имею ввиду массовый, добровольно принудительный характер) а до вов, что было? да ничего, на голом интузиазме продержались до 43, а там и прогресс поспел с военной мощью.
и вообще это же тема революции, я не вижу чтоб вообще в ваших постах 17 год мелькал
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN
Типочек вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:00   #2239
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
да ничего, на голом интузиазме продержались до 43, а там и прогресс поспел с военной мощью.
Ни фига себе-на голом энтузиазме. Вы про Московскую битву читали? В ходе её немцы потеряли больше солдат,чем в странах Европы за два года. А про операцию "Уран"? В том котле было ликвидировано 22 немецких дивизии и 6 румынских,плюс потери вне котла. Были ещё Смоленская и Курская битва. Немцы нас в начале войны сильно били,да,но потом мы им отплатили сполна.
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:33   #2240
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кошмар! Прям как скоты жили. Сытые такие, здоровые, образованные скоты.
в том то и дело как скоты, кормят поят, а скот спит да жрет. В либеральной стране ты можешь гораздо легче и свободней реализовать себя, чем в стране скованной неповоротливой идеологией.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
вообще я не пойму что вы так трясёте союз, всеобщее образование и всякие соц пакеты начались после вов (я имею ввиду массовый, добровольно принудительный характер) а до вов, что было? да ничего, на голом интузиазме продержались до 43, а там и прогресс поспел с военной мощью.
и вообще это же тема революции, я не вижу чтоб вообще в ваших постах 17 год мелькал
это все к тому, что перед большевиками стояли два выбора развития страны интенсивный и экстенсивный. В общем видим, что выбрала партия...

Последний раз редактировалось assassinj; 14.07.2010 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
assassinj вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования