Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2013, 20:17   #1
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Resident Evil: Revelations - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Жанр: Action/Survival Horror
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: пока нет
Платформы: PC, PS3, Xbox 360, Wii U, Nintendo 3DS.
Дата выхода: Nintendo 3DS - 27 февраля 2012 года; PC, Xbox 360, PS3, Wii U - 24 мая 2013 года.

Сюжет:
Скрытый текст:
События игры происходят между четвёртой и пятой частями. Главными героями игры становятся Крис Редфилд и Джилл Валентайн.
Город Террагригия (итал. «Серая Земля») был основан на искусственном острове в Средиземном море в течение одиннадцати лет. В своё время этот «плавающий город» был одним из главных туристических мест, предназначенных для «Королевы Зенобии» Круиз Лайнс, круизной линии, работающей вокруг Италии. Террагригия также был первым городом, способным содержать своё население только с помощью солнечной энергии, что дало ему звание самого экологически чистого города из всех существующих. В 2004 году био-террористическая организация «Il Veltro», которая была против данной разработки, начала атаку на город, используя «Б. О.О» (Био органическое оружие). В ответ Федеральная био-террористическая комиссия (ФБК), чтобы держать ситуацию под контролем, послала своих агентов, включая Джессику и Паркера. После уничтожения террористов, город был объявлен биологически опасным. Всех его жителей эвакуировали, а город был изолирован в радиусе ста миль. Данный инцидент теперь помнят как «Паника Террагригии», который является самым мрачным примером атаки с использованием био-оружия с чёрного рынка.
В 2005 году «Il Veltro» объявляется вновь, угрожая заразить одну пятую часть океанов Земли вирусом «Т-Abbys» (рус. Т-Пропасть), морским вирусом, полученным из смертоносного Т-вируса. В качестве демонстрации, террористы угнали лайнер «Королева Зенобия» и устроили вспышку вируса на борту судна. Руководство BSAA отправило Криса Редфилда и Джессику Шероэт, чтобы понять действия террористов, однако связь с агентами прервалась. Тогда на их поиск отправляют ещё двух агентов — Джилл Валентайн и Паркера Лукиэни. Агентам дают координаты последнего контакта с пропавшими — лайнер «Королева Зенобия».

Скриншоты:

Скрытый текст:

















Трейлеры:

__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)

Последний раз редактировалось KWS534; 17.02.2013 в 16:46.
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:34   #61
Юзер
 
Аватар для Советник-13
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 495
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maelmstorm Посмотреть сообщение
Marcus. F, та же первая халва которую пробегали 10 лет назад вышла совсем не давно на новом движке и графе, так она помоему понравилась не только фанатам но и просто любителям, которые явно не гоняли в нее. рейтинги помоему тоже не плохие собрала, учитывая что это помоему вообще не официальная игра от валвы
Фанатская модификация, до сих пор неоконченная, собравшая разные отзывы - в том числе и отрицательные. По-моему, это не лучший пример.
__________________
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным."
Аркадий и Борис Стругацкие.


“Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли”
Будда.


Сообщение от Mr. Sinister
Где гори? Правильно, в АДУУУ!!
Советник-13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:40   #62
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maelmstorm Посмотреть сообщение
Marcus. F, та же первая халва которую пробегали 10 лет назад вышла совсем не давно на новом движке и графе, так она помоему понравилась не только фанатам но и просто любителям, которые явно не гоняли в нее. рейтинги помоему тоже не плохие собрала, учитывая что это помоему вообще не официальная игра от валвы
Плохой пример. Из + там только обновленая графа, а все остальное уроблено. Ты сам в неё играл, там наверно противник тупее чем в коде, да ище и финала нет.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:25   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
maelmstorm,
RE постепенно закономерно эволюционировал.
Или по твоему старые герои как Леон, Джил, Клэр должны по прежнему бегать от монстра аля Немезида всю игру?. Если да Сыграй за Джэйкоба в 6 Резике. Там подобная тематика.
Или должны дико бояться зомбаков и т.д? Они уже ветераны. Если тебе нужен герой который всего боится, то заказывай у CAPCOM свежего героя которого ни кто не знает и т.д.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:33   #64
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
maelmstorm, потому что HL за вычетом регенерации здоровья - типичный современный блокбастер: линейный, засриптованный, с простенькими задачками для разнообразия. В своё время она стала примером для подражания и уже долгие годы многие разработчики копируют её в различных аспектах. В отличие от RE, ибо популярность классических хорроров сошла на нет давно уже. Если Капком сделают игру по типу первых частей, но с бюджетом как у шестой, фанаты конечно дико обрадуются, только они не окупят разработку, это без вариантов. Собственно, даже шестая вроде не очень хорошо продалась, может они таки сменят концепцию снова и урежут бюджеты.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 18:03   #65
Юзер
 
Аватар для maelmstorm
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 190
Репутация: 25 [+/-]
я просто к тому что мне кажется намного как то атмосферней и реалистичней, убивать не большие группы зомби, а также небольшие отклонения в виде мутаций того же "тирана", нежели, смотря на скриншоты этой игры, понимаю что здесь разработчики явно уходят от линейки игры, тем самым от резидента остается только название, монстры как будто не вирусом обделены, а прилетели с космоса, даже как то мало связано с небольшой цепочкой всей серии.. лично меня мало впечатляет и создает интерес
__________________
Intel Core 2 Quad Q9300 Yorkfield (2500MHz, LGA775, L2 6144Kb, 1333MHz)
GIGABYTE GA-G41MT-S2P
Crucial DDR3-1333 CAS 9 4x4,8GB
Gainward GeForce GTX 550 Ti 1000Mhz PCI-E 2.0 1024Mb
Aerocool E80-500 (RTL) 500W ATX
maelmstorm вне форума  
Отправить сообщение для maelmstorm с помощью ICQ Отправить сообщение для maelmstorm с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 18:16   #66
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Казума Посмотреть сообщение
maelmstorm,
RE постепенно закономерно эволюционировал.
Вернее превратился в веселый шутер, так будет более правильно. К сожалению мода сейчас такая, превращать все игры в экшен с перекатами и укрытиями. Лично для меня это не эволюция, а деградация.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 22:42   #67
Юзер
 
Аватар для Slag
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Вернее превратился в веселый шутер, так будет более правильно. К сожалению мода сейчас такая, превращать все игры в экшен с перекатами и укрытиями. Лично для меня это не эволюция, а деградация.
По сути это и есть деградация,оказуаливание, называть можно как угодно. И ре6 этому явный пример. Говорить о какой то эволюции по крайней мере смешно.
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout)
Slag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 22:54   #68
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
что-то геймплей на ютубе у меня приступов счастья не вызывает. абсолютно та же механика, что была в убогих пятой и шестой частях, очень много эпизодов со стрельбой, постоянно какой-то хер трется рядом, это вся игра такая будет?

не знаю, может видео не дает четкого представления об игре, но что-то очень уж похоже на бредни про мегатру компанию за леона, которыми нас потчевали разрабы.
_encore_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 08:45   #69
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _encore_ Посмотреть сообщение
абсолютно та же механика, что была в убогих пятой и шестой частях
ты что-то путаешь - механика в пятой такая же как в четвертой. вот в шестой много чего наворотили и переделали.
судя по всему, сабж играется как четверка. скоро узнаем.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:41   #70
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
По сути это и есть деградация,оказуаливание, называть можно как угодно. И ре6 этому явный пример. Говорить о какой то эволюции по крайней мере смешно.
Вы потеряли свой моноколь, сэр))
Знаете, что больше всего меня умиляет? Ваше лицемерие Потому что давеча запустил я тут второй РЕ, и представьте мое удивление, когда я понял, что разрабы сдержали обещание: кампания за Леона в РЕ6 действительно очень сильно закошена под второй РЕ, за вычетом головоломок разве что. Ну и с поправкой на управление. Вы все тут такие "вот раньше был хоррор!". а в чем там такой уж особый хоррор? Да, крутая атмосфера. Но простите меня, когда у меня 60 патронов для пистолета, а зомби - медленнее бабушки, и пробежать мимо них элементарно, я не знаю чего надо бояться.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:57   #71
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Morfius, Сама атмосфера там была нагнетающая - ты один в городе, где дохрена зомбарей и мутантов, ну и многие моменты там давали просраться. Ну и согласись что время все-таки берет свое, и сейчас возможно уже не так страшно, как это было более 10 лет назад. А насчет Леона в ре6, так там только самое начало более-менее похоже на 2 часть, а дальше опять начинается шутан, который заканчивается боем с огромной мухой, которая напомнила мне старые японские фильмы про Годзиллу.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:47   #72
Юзер
 
Аватар для Slag
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Вы потеряли свой моноколь, сэр))
Знаете, что больше всего меня умиляет? Ваше лицемерие Потому что давеча запустил я тут второй РЕ, и представьте мое удивление, когда я понял, что разрабы сдержали обещание: кампания за Леона в РЕ6 действительно очень сильно закошена под второй РЕ, за вычетом головоломок разве что. Ну и с поправкой на управление. Вы все тут такие "вот раньше был хоррор!". а в чем там такой уж особый хоррор? Да, крутая атмосфера. Но простите меня, когда у меня 60 патронов для пистолета, а зомби - медленнее бабушки, и пробежать мимо них элементарно, я не знаю чего надо бояться.
Я не про это имел ввиду. Во второй части надо было разгадывать загадки, искать предметы, патроны, отстреливая по пути зомбаков, иными словами надо было выживать. В 6 же части париться вообще не надо. Патроны падают с трупов, для закрытой двери искать ключ не требуется, ибо появится значок его местонахождения на пол экрана с указание метража в бонус. Загадки не понятно зачем вставленные в игру, которые если сам не допрёшь, то тебе каждые 10 секунд будет говорить напарник что надо сделать, ну и т.д. и т.п. Надеюсь в этой игре будет хоть что то близкое к этому.
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout)
Slag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 12:49   #73
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Давайте помнить народ, что малые игры порой ценятся больше чем большие.
И давайте дождёмся этого порта, а то недо шутаны, недо коды вспоминаются.
Простите меня конечно, но если вам не нравится это НЕДО (как по вашему ), то идите и в первые 3 части сритесь.
Скрытый текст:
Блин правильно Логвинов говорил, что не понимает фанов с моноклями в руках. Я таких тоже не понимаю.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:17   #74
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Казума Посмотреть сообщение
Простите меня конечно, но если вам не нравится это НЕДО (как по вашему ), то идите и в первые 3 части сритесь.
Ты так говоришь потому что тебе не с чем сравнивать, + синдром утенка. А насчет Логвинова, то его мнение я авторитетным не считаю
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:12   #75
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Ты так говоришь потому что тебе не с чем сравнивать,
Смотря что с чем.?
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
А насчет Логвинова, то его мнение я авторитетным не считаю
Нуу у каждого свои предпочтения.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:32   #76
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
На дворе 2013-год. Никто кроме старых фанов не будет бегать от Немезида и при этом быть доволен.
Я играл в третью часть и, совсем немного - во вторую. Хоррора там не нашёл вообще. Носился, как угорелый, изучая уклонения от монстров и умахивая зомбарей ножом. Весь хоррор выглядел так.
Монстр: Бу!
Я: ба-бах!
Монстр: Я умер.
Каким-то чудом я предугадывал, откуда полезет кто-то тостый, и заранее переключался на дробадан.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:12   #77
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Не в монстрах дело, я первые резиденты года два назад на psp прошел (играл в них еще в 11 лет, но для такого возраста это сложные игры... и страшные)) ), там атмосфера совсем другая. Интерес там в другом заключался) Пол года назад зеро на эмуле прошел, как глоток свежего воздуха был) Те части все таки страшные, лично для меня. Руки холодели, дискомфорт ощущал)
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:15   #78
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Razor777, Ещё римейк первой части на том же эмуляторе рекомендую, работает даже лучше чем Зеро, и графика получше чем в шестёрке будет)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:49   #79
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
В стиме уже доступен предзаказ, налетаем - http://store.steampowered.com/app/222480/
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:18   #80
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
В стиме уже доступен предзаказ, налетаем - http://store.steampowered.com/app/222480/
Куплю хотя бы из за любви к серии, ну и к тому же Ревелейшенс походу как раз правильный Резидент, который не скатывается до рядового шутера, да ещё и приятные плюшки за предзаказ...
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования