Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:52   #17941
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Человеческая жизнь многогранна. В ней полно всего по мимо отношений с противоположным полом. Я отказался всего от одной её части, и я уже отшельник.
Если ты смотришь на отношения, как на часть многогранности. Но если, внезапно, тебе взбредет в голову посмотреть на них, не как на вещь в многообразии вещей, а как на инструмент во все том же выбранном тобой многообразии, то это вызовет когнитивный диссонанс, которого ты и избегаешь.


Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Я отказался всего от одной её части, и я уже отшельник.
Ты отшельник не потому, что ты отказался от отношений. А потому что твой отказ, на такой основе, это обычный эскапизм, ты отшельник не относительно отношений, ты отшельник относительно реальности. Ну если утрированно и пафосно говорить.

Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
и такая жизненная позиция как у меня, будет воспринята с пониманием
Ну дык твоя позиция, она такая же, как у бегущих за отношениями ибо "часикитикают" или "такнадо" или всё остальное. Это не жизненная позиция это избегание жизненной позиции, как таковой.

Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
я лишь написал, что по мне так это усложнение жизни
Но отказ по твоим причинам и с твоей логикой, это тоже усложнение жизни. Из огня да в полымя.

Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
почему будучи таким какой я есть, с таким характером от природы, я должен себя ломать и становиться таким как все, совершенно этого не желая
А зачем ты тогда себя ломаешь и становишься таким как все?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 27.08.2018 в 20:57.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:25   #17942
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
ЯDimon, да кто тут тебя уговаривает и ломает, все уже в теорию ударились (ты же допускал, что твой вброс таки приведет к некоей дискуссии?).
ты как радикальная феминистка, которая бегает по улицам, тыча в мужиков голой сиськой, и орет "ХАРАСЬМЕНТ!"
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 22:08   #17943
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 65
Репутация: 9 [+/-]
ЯDimon, есть такие люди, и это совершенно нормально.
Гиджет вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 23:38   #17944
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
ЯDimon, нет смысла отпираться, отдайся уже!

вобще какбе смешно конечно ведь это касается не только темы отношений, хотя тема про это да.
просто вот димон там или другой кто-то, не важно, возмущаясь о давлении общества, видимо не въезжают в суть в целом. ибо ну они же наверняка имею работу, а на работе сложившиеся коллективы, где не важно по какому вопросу, но если ты не с коллективом, то ты козел. может быть у них какие-то частности, повезло там в чем-то или зеленые еще и вот первый опыт.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 00:34   #17945
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
только изъясняется более витиевато,
у меня иногда возникает ощущение, что некоторые посты кота модератора написаны ради витиеватости суждений, но то что я понимаю из его длинных опусов в основном поддерживаю

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
В ней полно всего помимо отношений с противоположным полом. .
это да, ну вот сейчас вечер и ты представь, что ложишься спать и вместо дуньки кулаковой к тебе прижмется настоящая приятно пахнущая женщина с шаловливыми ручонками, понятно что за все надо платить и прочее прочее, но это ж крутяк
анекдотов писать не буду, ибо мою дорогую рублю они раздражают

Последний раз редактировалось Michail Shep; 28.08.2018 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 11:04   #17946
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Если честно, я не понял, к чему этот вопрос?
Кто бы сомневался.
Объясню иначе. Зайдите на конференцию ЮрКлуба и создайте там пост о том, что вы вот лично на юриста не учились, пару раз открыли ГК РФ, прочли пару статей и сочли, что это весьма посредственная литература, от которой голова болит и жить как-то сразу сложно. На кой ляд людям эта юриспруденция, что вы тут, ребята, такое обсуждаете вообще, почитайте лучше как мне без всего этого хорошо.

Говоря буквально, здесь так или иначе с переменным успехом мусолятся нюансы конкретной тематики. Люди делятся успехами, неудачами, мнениями. Если вы о предмете обсуждения можете сказать лишь то, что отказались его познавать, в чем смысл ваших опусов в конкретном контексте?
"В отношениях ничего не понимаю и мне это не надо! Я думал тут озаренные мудрецы, а вы узко мыслите". Нямка для подобных оголодавших по вниманию иждивенцев вся ушла в адрес Бэмби.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 11:12   #17947
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
это да, ну вот сейчас вечер и ты представь, что ложишься спать и вместо дуньки кулаковой к тебе прижмется настоящая приятно пахнущая женщина с шаловливыми ручонками, понятно что за все надо платить и прочее прочее, но это ж крутяк
Ты словно отзвук 90х, эхо передачи Аншлаг по волнам Волги и сборников Трахтенберга. Забавно даже как то.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 22:53   #17948
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Вы хоть одного отшельника видели, который на городской площади приставал бы к прохожим с увещеваниями: "Я отшельник! Один живу! Город мне не нужен! Мне в лесу хорошо!"?
Если один мой пост можно назвать приставанием, ну тогда да, я жёстко до вас докопался. Все остальные посты, это ответы на ваши.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
ты отшельник относительно реальности
Реальность у всех своя.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Но отказ по твоим причинам и с твоей логикой, это тоже усложнение жизни.
Я уже перечислял, какое будут моё усложнение. Теперь напиши, как я усложняю себе жизнь не вступая в отношения? Только с учётом моего характера.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
А зачем ты тогда себя ломаешь и становишься таким как все?
Каким образом я себя ломаю? Во всех других аспектах жизни всё как у всех, ломать себя не приходится.

Можете не отвечать, что бы я больше не появлялся в этой теме. А то я уже как феминистка с сиськой для некоторых.

Последний раз редактировалось ЯDimon; 28.08.2018 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 10:54   #17949
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Теперь напиши, как я усложняю себе жизнь не вступая в отношения? Только с учётом моего характера.
Attention wh из палаты мер и весов. Еще и жеманничает. "Я один раз, можете не отвечать".

Последний раз редактировалось FENL; 01.09.2018 в 19:02.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 15:04   #17950
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
одиночки, не имевшие отношений, выбора своего не делали. естественного шанса им не выпало, другого они не создали, они (ты) не знают ничего о втором варианте в их выборе. ни любви, ни взаимопонимания, ни родства с неродным человеком, ни любви к своим детям, етс.
В рамках одной человеческой жизни такой (основанный на знании) выбор весьма сложно сделать. Ладно, отношения можно расторгнуть, если не понравилось, а детей куда девать, если не возлюбил? Вот и приходится делать выбор в условиях недостаточной осведомленности. Собственно, мы всю жизнь так принимаем решения, не всегда зная, к чему они приведут.
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 15:57   #17951
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
В рамках одной человеческой жизни такой (основанный на знании) выбор весьма сложно сделать. Ладно, отношения можно расторгнуть, если не понравилось, а детей куда девать, если не возлюбил? Вот и приходится делать выбор в условиях недостаточной осведомленности. Собственно, мы всю жизнь так принимаем решения, не всегда зная, к чему они приведут.
Все верно. Поэтому я повторюсь, что нужно качать ресурсы. Для того, чтобы была возможность этого самого выбора. Если не качать ресурсы, то человек будет прилипалой. Первый встречный может быть одним и последним. И все вот эти вот сказки "вторая половинка" и т.д.

Чтобы был выбор, нужно расширять границы возможного.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 18:05   #17952
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Phaeton, чем больше денех, тех больше алиментов ты потянешь. и нянек. и мгу.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 21:23   #17953
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
rubl, причем тут деньги але? ресурсы не равно деньги. ты когда на мужика смотришь ты его бабло только оцениваешь? а на здоровье смотришь? а на имидж? а на его семью? ну и на материальное положение тоже естественно. а образование? дальше список сами продолжайте.

я иногда пишу, что нужно уметь прокачивать экономику (зарабатывать бабло), так как лично для меня это проще всего из наиболее простых ресурсов. у меня этот ресурс уже вкачан, я лечу по инерции. даже если я потеряю все деньги, я смогу найти способ получить их.

при этом в ресурсе экономики цепляется сразу другие сферы: работа и секс, например (любовь - нет). кто-то наоборот фанатично имидж качает, а денег нема. кто-то здоровьем, ЗОЖ там всякий. хотя на качественный ЗОЖ тоже нужны деньги.

чем больше ресурсов вкачано, тем больше выбора, тем больше различных людей ты можешь заинтересовать в этой жизни, тем больше событий ты можешь притянуть к себе.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 21:39   #17954
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
В рамках одной человеческой жизни такой (основанный на знании) выбор весьма сложно сделать. Ладно, отношения можно расторгнуть, если не понравилось, а детей куда девать, если не возлюбил? Вот и приходится делать выбор в условиях недостаточной осведомленности. Собственно, мы всю жизнь так принимаем решения, не всегда зная, к чему они приведут.
ну я понял так что Димычу и пытаются донести по поводу его безумной самоуверенности и храмой логики соотвественно. поэтому тут очевидный вывод о его окукленности так скажем. там если досконально разбирать ворох психологических проблем. человек себя познает всю жизнь, и той мало.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 22:48   #17955
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Phaeton, количественно простолюдинов больше, чем интеллектуально и финансово богатых аполлонов\венер, выбор больше. чем ты "более прокачан", тем выше твои требования, сильнее отсев. на деньги, ты говоришь, не упираешь, но кому ты будешь нужен с офигенным имиджем без денег, если ты, конечно, не илитная шлюха.
и что же, в твоей идеологии простолюдин обречен на вечное страдание в постылой семье?
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
ресурсы не равно деньги. ты когда на мужика смотришь ты его бабло только оцениваешь?
и при чем тут я? мы вроде говорили о том, как "ресурсы" влияют на твой собственный выбор, а не выбор тебя кем-то.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 23:27   #17956
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
чем ты "более прокачан", тем выше твои требования, сильнее отсев
главное что вокруг тебя визжат и тебя выбирают. а ты такой все выше все отсееваешь и никто в итоге недостоин тебя кроме тебя любимого.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 23:37   #17957
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Это было давно лет немало назад. Приехал я значитсо домой, припозднился так что не смеркалось, а уже скорее наоборот. Мозг работает уже частями. Иду со стоянки. Ночь дождь фонари скамейка. На скамейке сидит женщина, хоть и под зонтом, но определенно озябшая и мокрая уже. И смотрит в асфальт. Ну у меня бывают загоны лезть значит в чужие дела. И надо сказать чет всплыл образ человека на перилах моста стоящего. Остановился и поинтересовался не помочь ли чем-нибудь. Но во взгляде не читалось никакого отчаяния и грусти, что именно она ответила не отложилось в памяти да и не важно. Я просто сел рядом, и мы молча смотрели на дождь в лужах сепия цветов. Потом я так же молча и не оглядываясь встал и ушел.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 23:41   #17958
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
хм, окей тщательнее опишу.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
количественно простолюдинов больше, чем интеллектуально и финансово богатых аполлонов\венер, выбор больше
нужно брать ту ношу, которую потянешь! это я тоже говорил уже.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
чем ты "более прокачан", тем выше твои требования, сильнее отсев
слово "требования" не очень хорошее. если человек не подходит, он сам отваливается от контакта. в противном случае он станет прилипалой, от которого может начать тошнить. то есть, не нужно выставлять требования, ты просто не тратишь время на человека и всё.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
на деньги, ты говоришь, не упираешь, но кому ты будешь нужен с офигенным имиджем без денег, если ты, конечно, не илитная шлюха.
а что симпатичных парней по улицам уже не ходит? кто не работает с утра до ночи, тот может ходить в тренажерный зал, заниматься активно спортом, следить за собой все равно. не нужно проводить линию, как одна блогерша, что если мужик получает меньше 50 тыр, то он не нужен может он просто квартиру бабушкину сдает или родители дают. я хочу заметить, что это не говорит, что он умеет зарабатывать сам.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
и что же, в твоей идеологии простолюдин обречен на вечное страдание в постылой семье?
простолюдин ищет такую же простолюдинку +-. он, конечно, может мечтать о подтянутой модели. но модели тусуются с теми, кто имеет больше ресурсов. обычно это сводится к материальным. поэтому даже если произойдет знакомство, то там, скорее всего, в френдзону скатится.

а может быть по-другому. простолюдин качается в жизни и потом становится долларовым миллионером. лицо той самой модели в 30+ лет, когда она его увидит, сами можете представить. если она другие ресурсы не качала, то имидж угас, а больше ничего нету у неё.

ппц я вроде такое очевидное пишу. даже странно себя ощущаю.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 23:45   #17959
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
главное что вокруг тебя визжат и тебя выбирают. а ты такой все выше все отсееваешь и никто в итоге недостоин тебя кроме тебя любимого.
сам подумай, как могут визжать и выбирать. визжит тот, кого выбрали, а не тот, кто выбирает. а выбирает тот, кто может себе это позволить.

а отсев недостойных это как раз история про девушек, которые живут в стиле "я не такая". им ещё даже ничего не предложили, а они уже отсеяли лол а потом спрашивают себя и подруг, что не так с ними.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 00:40   #17960
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
сам подумай, как могут визжать и выбирать. визжит тот, кого выбрали, а не тот, кто выбирает. а выбирает тот, кто может себе это позволить.
%(
да ну? а теперь подумай. визжит тот, кто выбирает, а не тот кого выбрали. а выбрали того, кто может себе это позволить быть выше и отсеивать янетакая ятаким!
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования