Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2007, 16:21   #1
Заблокирован
 
Аватар для Pulp
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 271
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Планета Ка-Пэкс / K-PAX /

Планета Ка-Пэкс / K-PAX
В главных ролях: режиссер: Айэйн Софтли
Кевин Спейси
Джефф Бриджес
Мэри МакКормак
Скрытый текст:
Этот фильм рассказывает историю Прота, загадочного пациента психиатрической лечебницы, который утверждает, что он прибыл с далекой планеты, которая называется Kей-Пакс.
В то время, как его психиатр, доктор Марк Фуллер, слушает бредни уверенного в себе человека, описания жизни Прота на далекой планете пробуждают чувство надежды на выздоровление среди других пациентов.

Отличный фильм заставляющий задуматься о мироздании.
Спейси опять съиграл гениально.

Ну что киноманы. Почему никто обсуждать не хочет? Фильм просто супер.
раньше не обсуждался. Или никто не смотрел?

Последний раз редактировалось Pulp; 03.01.2007 в 18:33.
Pulp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 22:27   #2
Юзер
 
Аватар для Zloi GAMER
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: УФА
Сообщений: 133
Репутация: 56 [+/-]
да клевый фильм! после фильма очень понравился Кевин Спейси, хорошо сыграл там! сюжет ваще оффигенный! тока конец непонял( куда делась та девушка?
__________________
=============
[Linkin Park] Fan
=============
Zloi GAMER вне форума  
Отправить сообщение для Zloi GAMER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 23:10   #3
Новичок
 
Аватар для ROCKSTAR
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 62
Репутация: 33 [+/-]
Я смотрел,но концовку плохо помню,если ничего не путаю то девушка там исщезла или гг?
ROCKSTAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 23:14   #4
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
Такая тема была уже.
__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Важнейшим из искусств для нас является кино

Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.
Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 00:53   #5
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Смотрел сабж. Больше всего понравился Спейси, неплохо сыграл и саунд, особенно заглавная тема.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 16:03   #6
Юзер
 
Аватар для Tanaka

 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: тут где то бегаю
Сообщений: 245
Репутация: 302 [+/-]
Фильм прикольный. Но я чё то давно его невидел.
__________________
Синигами едят только яблоки.(c)Death Note

-Ты что все это время стоял здесь и подсматривал?!!!
-Нет. Я сидел и подслушивал (с) Golden Boy

Ты девственница? (с) Алукард


myanimelist
Tanaka вне форума  
Отправить сообщение для Tanaka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:03   #7
Заблокирован
 
Аватар для Pulp
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 271
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Я понял так что Инопланетянин вселился в этого человека. А вместе со светом улетел и забрал с собой женщину
Pulp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 23:34   #8
Новичок
 
Аватар для Агент Купер
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 96
Репутация: -29 [+/-]
Отличный фильм. Трогает за живое.
Агент Купер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 18:03   #9
Юзер
 
Аватар для Still Grey
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 265
Репутация: 130 [+/-]
Да, фильм отличнейший! Очень понравился сюжет и Прот. Такого невозмутимого персонажа я, наверное, ещё никогда не видел. Порадовал тот момент, когда ему полицейский сказал: "Пройдемте с нами, сэр", а тот отвечает: "Конечно", словно ему пива выпить предложили.
Ну и музыка - просто что-то с чем-то. Слушаю саундтрек регулярно с большим удовольствием. Темы радуют слух.
Still Grey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 18:14   #10
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Дважды смотрел этот очаровательный фильм и дважды открывал в нем что-то новое. С первых минут неспешное действие затягивает и не отпускает до самого конца. Дело в том, что сценаристам удалось настолько равномерно распределить по сюжету все неожиданные ходы и повороты, что кажется, будто ими наполнен весь фильм.

Хотя... Так оно и есть. Непрерывно происходит что-то таинственное и необъяснимое. Создателям удачно удалось совместить мистику и sci-fi с тем, что все эти вещи могуть быть простыми совпадениями и иметь вполне нормальное объяснение.

Еще безумно нравится, что у фильма нет точки, но огромное многоточие. То есть история и завершена, и нет.

Безусловно интересный персонаж Прот. Спейси просто молодец!
Скрытый текст:
Чего стоит только сцена поедания банана, или то, как он восхищается НАШИМ миром. Вот бы каждый из нас видел все то, что видел он...

Ну просто чудесный фильм. Рекомендую.

Отдельно скажу про main music theme. Она просто неподражаема. Лучше, пожалуй, только в Пекле, если брать такие вот неспешные психологические sci-fi фильмы.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 23:34   #11
Юзер
 
Аватар для Аннигилятор
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 464
Репутация: 93 [+/-]
О ну это мегафильм, Deetz абсолютно прав, очень гармоничный фильм который просто приятно смотреть.
__________________
Музыка — это искусство согласованного сочетания составляющих звука, воздействующих на психику человека.
Novus ordo seclorum
"Нищие духом - не смотрят на звезды... "

Последний раз редактировалось Аннигилятор; 10.07.2007 в 13:52.
Аннигилятор вне форума  
Отправить сообщение для Аннигилятор с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 00:50   #12
Новичок
 
Аватар для Агент Купер
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 96
Репутация: -29 [+/-]
Только что скачал саундтрек.. хочу сказать, что он так же великолепен как и фильм! Просто супер музыка!
Агент Купер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 17:47   #13
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Первый раз посмотрел лет в 10 и уже тогда он мне очень понравился. Отличный сюжет, хорошие актёры, задевает за живое. Жаль, что редко показывают.
__________________
В смысле осмысления бессмысленного, смысл имеет определенную осмысленность....
---------
То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно...
---------
Фантомка научился пользоваться инстаграмом =)
Гигабайты запретного видео онлайн!
То же, но в 140 символов.

Phantom-rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 22:21   #14
Юзер
 
Аватар для Still Grey
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 265
Репутация: 130 [+/-]
Кстати заметил интересный момент, который натолкнул меня на подозрения, что авторы Crysis смотрели сей чудо-фильм перед написанием сценария к игре. Не знаю, может вдохновлялись...
В том месте, когда Прот сидит на дереве, а Доктор пытается выяснить, где он пропадал целых 3 дня, во время диалога произносятся фразы "Cut the crap!" ("хватит нести чепуху", если вольно, я думаю) и через несколько секунд "I'm not buying this shit anymore" ("Я не собираюсь больше верить этой ереси").
В Crysis, в сцене с замороженном кораблем, обнаруженным посреди леса, когда Psycho пытался развести Prophet'а на объяснения того, что происходит на острове (которых у последнего, собственно и не было), были произнесены те же реплики: "I'm not buying this bullshit anymore" и следом "Cut the crap!".
Нашел это совпадение несколько занимательным
Still Grey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 10:45   #15
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Супер фильм, Спеси просто молодчина, сыграл отлично, фильм такой завораживающий...
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 17:54   #16
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Смотрел оочень давно, но кое-какие впечатления сохранились до сих пор. Ими и поделюсь.

Картина - удивительно цельное смешение sci-fi основы с цепляющей психологической драмой и детективом. Сев за просмотр, можно быть уверенным, что до конца картины не оторвешься ни разу - она удивительно цепляет. Цепляет грамотнейшей операторской и режиссерской работой, цепляет великолепно подобранным и крайне атмосферным саундтреком (он также достоин отдельного упоминания), цепляет божественно исполнившим роль Спейси (у меня возникает ощущение, что роль писалась именно под него - никто не смог бы исполнить ее более эмоционально и выразительно), цепляет, наконец, нетривиальной сюжетной линией...

К сожалению, Брюэра я не читал, и оценить по сравнению с первоисточником не смогу, но картина цепляет однозначно. Я не назову этот фильм лучшим, что я смотел в своей жизни, ибо это далеко не так. Но свое время он отрабатывает полностью... И даже оставляет что-то после себя в душе. А это уже ценно
Моя оценка - добротно.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 19:25   #17
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Шороший фильм. Интересный, добрый, местами забавный. Великолепная игра актёров, занимательный сюжет. Всем советую.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 20:21   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Познавательный фильм, показывающий психологическую трагедию, в которую гармонично вплетается фантастика. Нравится его неспешность сюжета, который постепенно обволакивает сознание; в каждом кадре мягкость и прозрачность, сочность цвета и детализация в каждом моменте.

Хочется особенно отметить умиротворяющее спокойствие на лице Прота, завораживает огромным количеством мелких нюансов игра актера. Все сбалансировано, тихо и уверенно. Так и чувствуешь каждой клеточкой спокойствие, энергетику и любовь ко всему окружающему его. И ужасная боль пронизывает, когда раскрывается трагедия человека, которой подвергся ужаснейшему событию в жизни.

Своим появлением в жизни доктора и больных он сыграл важную роль, показав насколько важна жизнь, и что её надо ценить и стремиться к неизвестной планете, на которой только счастье вас ждет.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 18:31   #19
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Кстати, только что пересмотрел Кукушку с Николсоном - аналогии так и напрашиваются. Фабульно довольно похожие фильмы, хотя и совсем о разных вещах по сути.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 20:20   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Deetz, за последнее время только и смотрела Пролетая над гнездом кукушки, Планету Ка-Пекс, Человек дождя и Пробуждение %) еще что-то было, но уже не столь важно. Странный наборчик и все о душевнобольных/психушке.
Всех их объединяет стремление к нормальной жизни/свободе или любви к окружающему миру такой, какой он есть.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования