Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:02   #3381
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Afa555/ Посмотреть сообщение
А может и не хитрость и не то, какие строчки ответов выбирал, а класс персонажа
Возможно, просто с этими упрощениями вообще фиг поймешь, что за что в действительности отвечает.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:39   #3382
Юзер
 
Аватар для Solid'ный
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Севастополь/Харьков
Сообщений: 407
Репутация: 134 [+/-]
Игра отличная, хардкорности правдо меньше чем в первой части, но это компенсируется большей интерактивнойстью и, собственно, скоростью и зрлищностью игры, да и постановка по-лучше. Но вот озвучка конченая, так напрягают эти британские акценты, жуть, блювать хочется, начал второй раз уже за девушку-война, ну у неё хотя бы с голосом норм, не то что у её бородатого злобного брата-близнеца.
__________________
пика бу
Solid'ный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:39   #3383
Игрок
 
Аватар для Afa555/
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 975
Репутация: 70 [+/-]
Кто-то же должен знать какие факторы влияют на запугивание, или где-то должна быть инфа
__________________
DECESSIT, NON DARE QUIQUAM
_______________________________
Теперь я точно знаю как это хреново играть без звука %( +30% Exp
___________________________________________________
Afa555/ вне форума  
Отправить сообщение для Afa555/ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:52   #3384
Новичок
 
Аватар для Arkanoid
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 65
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Afa555/ Посмотреть сообщение
Witcher143, А может и не хитрость и не то, какие строчки ответов выбирал, а класс персонажа
Именно строчки ответов, слева внизу круга вариантов диалога появиться действие ( уговор, хитрость, угроза) как в ME2, на двух разных персонажах проверял
__________________
Gotta catch 'em all!
Forza Juve!!!
P.S. GeForce FX5200 - Рулит!
Arkanoid вне форума  
Отправить сообщение для Arkanoid с помощью ICQ Отправить сообщение для Arkanoid с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:54   #3385
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arkanoid Посмотреть сообщение
Именно строчки ответов, слева внизу круга вариантов диалога появиться действие ( уговор, хитрость, угроза) как в ME2, на двух разных персонажах проверял
Блин, у меня ни разу слева не появлялись такие строчки.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:57   #3386
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Я думаю, если бы магов так не притесняли и не запирали в круг, то мало бы кто из них начал во всех фаерболами пулять и призраков вызывать
"мало" - это не все. и большинство людей у которых нет способности к магии это ни разу не радует.) предстваь, если оружие начать раздавать кому попало, вот и тут тож самое.
Цитата:
хардкорности правдо меньше чем в первой части
эх, знать бы, чем вы хардкорность измеряете.) вот сложность прохождения совершенно точно не ниже чем в ДАО.
Цитата:
Сообщение от Afa555/ Посмотреть сообщение
Кто-то же должен знать какие факторы влияют на запугивание, или где-то должна быть инфа
почти уверен, что чем чаще используешь агрессивные реплики, тем выше... злобность.) схема еще в МЕ отработана.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:01   #3387
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
"мало" - это не все.
Так же можно сказать и про простых убийц, так что же из за меньшинства всех людей сажать надо?
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:06   #3388
Игрок
 
Аватар для БИГАН
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 812
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Так же можно сказать и про простых убийц, так что же из за меньшинства всех людей сажать надо?
Да в Киркволле вообще столько всяких злых дядек, что не понимаю чем там занимаются стража с храмовниками
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
эх, знать бы, чем вы хардкорность измеряете.)
Линейкой конечно, чем же еще
__________________
"Помогать людям можно разными способами. Можно лечить пациентов, а можно казнить негодяев" - Мордин Солус, МЕ2

"Commander Shepard is what happens when Duke Nukem and Chuck Norris have a baby." - Комментарий с Youtube
БИГАН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:08   #3389
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Так же можно сказать и про простых убийц, так что же из за меньшинства всех людей сажать надо?
так разговор то не про убийц и маньяков, а про силу, которая есть далеко не у всех.
предствь, пацаненка какого-нить в школе обидели - обычное дело, и такое бывает - а он всю школу, вместе со всеми учениками на воздух.)
кстати, случае расстрела учеников в американских школах как бе намекают.) это к слову о доступности оружия.

да и суть в том, чтобы не сажать магов, а пытаться контролировать их. никто не спорит, что в ДА2 темплары порой откровенно беспределят.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:15   #3390
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
так разговор то не про убийц и маньяков, а про силу, которая есть далеко не у всех.
Но ведь эту силу можно использовать как на благо, так и во зло, например, маги в Тевинтаре живут нормально и никакого апокалипсиса у них там не происходит.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
пытаться контролировать их
Тебе бы понравилось, если каждый твой шаг контролировали? я думаю вряд ли.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:22   #3391
Новичок
 
Аватар для хДД
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 56
Репутация: -9 [+/-]
Будут ли, какие-либо изменения в графике или боевой системе?
хДД вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:25   #3392
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
хардкорности правдо меньше чем в первой части
Найтмар ДА 2 гораздо сложнее, чем в ДАО. Чем её меньше то?
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:32   #3393
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Но ведь эту силу можно использовать как на благо, так и во зло
ога, причем одновременно, и Андерс это доказал xD
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Тебе бы понравилось, если каждый твой шаг контролировали? я думаю вряд ли.
мне -нет. ребятам из дома2, видимо, пофиг. но привыкнуть к этому, походу, вполне реально и даже не страдать особо.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:38   #3394
Юзер
 
Аватар для RagHaR
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: What you say !!
Сообщений: 447
Репутация: 46 [+/-]
Выскажу свое мнение по игре. Ждал ее и надеялся, с удовольствием начал проходить. Но через часов 15 игра выдохлась, еще через 15 стала раздражать, ну а допроходил я уже чисто из тупого принципа чтобы импортировать сейв в 3 часть и забыть это нафиг. Сюжет не открыл ничего нового, старые конфликты на новый лад, только религиозные войны кунари vs церковь вызвали хоть какой то интерес. Все эти храмовники vs маги, страшные глубинные тропы, демоны и прочее мы видели, причем не в виде колбасных обрезков. Есть еще драма, но она настолько беззуба что лучше умолчать. Ну и еще партия неинтересна (а за то что Андерса лишили юмора и превратили в гея нужно кое что оторвать), разве что гном радует да эльфийка. Можно завести роман (сладкий эльф и Андерс машут ручкой). Но из за малого количества диалогов с партией это и не важно. Квестов много, но хорошо если из 10 будет 1 достойный. И это не считая мусора типа уничтожь n-цать банд, собери мечи, ищи свитки не знаю где и прочий бред. Квесты напарников тоже скорее разочаровывают, запомнился разве что квест про Авелин и ее "бурный" роман с Донеком. Оживает игра ближе к концу. Тут вам и встречи со старыми знакомыми, и постановка, и даже какая то эпичность. Кто играл в Soul Calibur изрядно позабавится в конце. Кстати, его в общем то и нет, ждите 3 часть и играйте в длс, платя деньги за отрезанных лучников и прочее.
Главное что убило игру это копипаст. Он везде, его много...нет, еще больше! Ну ладно побочники пусть будут в копипаст локациях, но основной сюжет там же разворачивается! К концу игры у меня было чувство что я прошел игру раз 20.
Геймплей просто порезали. Это еще не слешер, но уже не РПГ. Партию не переодеть, оружие из рук не убрать, карман не обокрасть, ловушку не сделать и т.д.. Враги те же что в оригинале, только теперь они не применяют захваты и опасные заклы, духи вызывавшие трепет в оригинале бьются тут пачками. Фаталити почему то вырезаны, вместо них врагов рвет в фарш. Магия тоже работает странно. Конус холода теперь не замораживает всех, отбрасывание не действует на пауков и прочих животных и т.д.. Но она по крайней мере красивая и разбавляет приторную игру. Вместо вылавливания багов оригинала по игре прошлись топором, и если упрощение в Mass Effect еще уместны, то здесь они только удручают, особенно старых фанатов РПГ.
В итоге играешь по инерции. Слушаешь приятно озвученные диалоги не о чем, получаешь интересный квест по праздникам, переодеваешь гг, балуешься магией, слушаешь смешные перебранки партии в зачищенных локациях и проклинаешь треклятый копипаст. Игру надо было сделать в 2 раза короче, но гораздо насыщеннее и интереснее. Многочасовое растягивание соплей удручает, а вот если бы было приключение на часов 15-20 со всеми побочниками я бы им простил даже эти ужасные урезания в рпг части. Зачем нам эти 40-50, если еще до глубинных троп вас заставляют копить 50 золотых и заниматься прочей фигней, вгоняя в уныние. В общем если не играли в оригинал или аддон Awakening, сделайте это. Там есть свои недостатки, но это хорошие игры. Dragon Age 2 пытается угодить всем, но для детей он слишком зануден, а для взрослой аудитории слишком туп. Отсюда и моя оценка.
5.5/10
RagHaR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:39   #3395
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Solid'ный Посмотреть сообщение
Игра отличная, хардкорности правдо меньше чем в первой части, но это компенсируется большей интерактивнойстью и, собственно, скоростью и зрлищностью игры, да и постановка по-лучше. Но вот озвучка конченая, так напрягают эти британские акценты, жуть, блювать хочется, начал второй раз уже за девушку-война, ну у неё хотя бы с голосом норм, не то что у её бородатого злобного брата-близнеца.
Не знаю, где тут стало больше интерактивнойсти, а уж со зрелищностью по мне так в первой части было лучше. Там бои выгладила куда более натурально, здесь же все просто на куски разлетаются, будто ГГ не мечом машет, а из базуки шмаляет. На это без смеха не взглянешь.

А вот озвучка, кстати, мне очень понравилась. Обожаю британские акценты
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:45   #3396
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
А вот озвучка, кстати, мне очень понравилась.
Если бы мне актер озвучивающий Хоука что-нибудь плел я бы ему поверил. Слушать его очень приятно. Как впрочем и остальных актеров. Если на то пошло сравните озвучку ДА 2 с практически любой русской озвучкой, думаю очевидно что слово "конченая" не подходит здесь. Максимум средняя, но не конченая.
Цитата:
Сообщение от RagHaR Посмотреть сообщение
Ждал ее и надеялся
Не ждал, и вообще думал что они все испоганили, но мне понравилось, забавно.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:55   #3397
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Мне интересно, а не забыли ли разрабы некоторые сеты целиком в игру включить? А то уже второй акт заканчиваю, а так и не собрал ни сет Пустоты, ни сет Надзирателя для мага( Было бы странно, если они соберутся в третьем акте -__- Впрочем, всё может быть, ведь фулл сет Спирального глаза добывается почти в конце 1 акта и тут же его можно заменить на более крутой шмот, купленный у торговцев
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:58   #3398
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ога, причем одновременно, и Андерс это доказал xD
Да ладно, подумаешь церковь взорвал, я вообще удивился когда он сказал, что для эликсира ему нужна селитра, так как она вроде используется как основа для взрывчатых веществ.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
здесь же все просто на куски разлетаются, будто ГГ не мечом машет, а из базуки шмаляет.
Мне этот фарш кваку напомнил)
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 20:47   #3399
Юзер
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: ГАЭС
Сообщений: 222
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Мне этот фарш кваку напомнил)
А мне результат действия перка Bloody Mess из серии Fallout (в частности из третьей части).
jc denton вне форума  
Отправить сообщение для jc denton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 20:52   #3400
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Мда, действия Мередит непонятны. При её фанатизме очень странным выглядит то, что она по сути присвоила титул Защитника магу-отступнику. Это же нонсенс. Не верится, что это мог быть продуманный политический шаг. Да и в игре это никак не показывается.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования