Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:56   #3321
Юзер
 
Аватар для Bazooka65
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 401
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Что? В первой части это смотрелось уместно, там это не выпячивали, а что здесь? Враги ни с того ни с сего на куски разваливаются, как гнилые арбузы. Первый раз когда от удара мечом враг на кровавые ошметки разлетелся, реакция была: wtf, с чего он вдруг?
Враги просто не могут устоять перед всепоглащающей мощью бороды Хоука, даже старина Чак бы обделался!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос: где фаталити-то? Играю магом и ничего не видати. Да и сопартийцы милишники никому головы не отрезают.
Вообще игра производит впечатление какой-то недоделки.
забудь как страшный сон про фаталити и прочие радости ДАО, вообще, если ждешь чего то действительно интересного в процессе дальнейшего прохождения, то тебя ждёт очередное разочарование...

Последний раз редактировалось Bazooka65; 16.03.2011 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Bazooka65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 00:08   #3322
Игрок
 
Аватар для CesarX
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 784
Репутация: 68 [+/-]
Edzie, Друже, я бы тебе еще рассказал что было в первой части - это другая игра, совершенно, но даже в таком "формате"(о котором я не против, ибо первая делалась 5 лет)такой вот "стиль" в промежутке 1.5-2 года я бы с удовольствием получал, но даже такой формат запорот нафих. Просто запорота главная составляющая - диалоги и их последствия. Это как из игры вырезать графику?Сечёте?Звук, вроде реакция чего-то там на управление - а экран чёрный.
Bazooka65, Не все(ха-ха)играют со стандартной внешностью.
__________________
"Послушай меня, я знаю только одно, что никогда нельзя шутить с матерью природой, матерью жены, и этих мать их ... Украинцами!" - Итальянский мафиози
"Темная сторона, светлая, какая, блин, разница?" - (c) IGROK
"Memorize a lesson: Don't fuck with a fellow with a gold helicopter!" -(с) Luis Lopez
CesarX вне форума  
Отправить сообщение для CesarX с помощью ICQ Отправить сообщение для CesarX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 00:09   #3323
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bazooka65 Посмотреть сообщение
забудь как страшный сон про фаталити
И все же парочка то есть.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 00:25   #3324
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Это вообще нормально, что Изабела убежала в середине игры, так и не вернулась. С Мерриль получил ачивку за романтические отношения, доведенные до логического конца, ну а в итоге Варрик рассказывает что осталась с ГГ одна Изабела. Что она там делает то вообще?
XblA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 00:29   #3325
Юзер
 
Аватар для Bazooka65
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 401
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CesarX Посмотреть сообщение
Bazooka65, Не все(ха-ха)играют со стандартной внешностью.
Даже в женщине Хоук живёт её внутренняя борода!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от XblA Посмотреть сообщение
Это вообще нормально, что Изабела убежала в середине игры, так и не вернулась. С Мерриль получил ачивку за романтические отношения, доведенные до логического конца, ну а в итоге Варрик рассказывает что осталась с ГГ одна Изабела. Что она там делает то вообще?
Великие и Ужасные BioWare называют это красивым словом ВАРИАТИВНОСТЬ! О как!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
И все же парочка то есть.
Не довелось увидеть, подробней можно???

Последний раз редактировалось Bazooka65; 16.03.2011 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
Bazooka65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 00:45   #3326
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bazooka65 Посмотреть сообщение
Великие и Ужасные BioWare называют это красивым словом ВАРИАТИВНОСТЬ! О как!!!
Может Биоварская логика-таки? или они не потрудились сменить фразу в финальной сцене ?
XblA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 00:59   #3327
Юзер
 
Аватар для Bazooka65
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 401
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XblA Посмотреть сообщение
Может Биоварская логика-таки? или они не потрудились сменить фразу в финальной сцене ?
Не, фраза одна и та же, и у меня такая была, хотя проходил не как ты, скорее это озабоченному воображению Варика было выгодней видеть с ГГ Изабеллу)))
Bazooka65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:00   #3328
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bazooka65 Посмотреть сообщение
Не довелось увидеть, подробней можно???
Первое фаталити это в самом начале игры, когда мы убиваем огра, а второе фаталити будет при убийстве высшего дракона.
Цитата:
Сообщение от XblA Посмотреть сообщение
Может Биоварская логика-таки? или они не потрудились сменить фразу в финальной сцене ?
Да ладно вам у меня вообще Лелиана восстала из мертвых.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:04   #3329
Юзер
 
Аватар для Bazooka65
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 401
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Первое фаталити это в самом начале игры, когда мы убиваем огра, а второе фаталити будет при убийстве высшего дракона.
Дык этож ролики, а мы про фаталити в реальном времени, то бишь прям во время игры
Цитата:
Да ладно вам у меня вообще Лелиана восстала из мертвых.
Я ПАТ СТАЛОМ!

Последний раз редактировалось Bazooka65; 16.03.2011 в 01:27.
Bazooka65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:10   #3330
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bazooka65 Посмотреть сообщение
Дык этож ролики, а мы про фаталита в реальном времени, то бишь прям во время игры
Значит Высший дракон только (он вроде как в DAO добивает).
Цитата:
Сообщение от Bazooka65 Посмотреть сообщение
Я ПАТ СТАЛОМ!
Ага, еще вроде Хоу тоже вместе с ней восстал, хотя может я его и не убивал(не помню)
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:12   #3331
Юзер
 
Аватар для Bazooka65
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 401
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Значит Высший дракон только (он вроде как в DAO добивает).

Ага, еще вроде Хоу тоже вместе с ней восстал, хотя может я его и не убивал(не помню)
Да ты жестокий тип! А хоть один из сопартийцев первой части после знакомства с тобой остался жить???
Bazooka65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:22   #3332
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bazooka65 Посмотреть сообщение
Да ты жестокий тип! А хоть один из сопартийцев первой части после знакомства с тобой остался жить???
Я просто отыгрывал роль злодея и тирана, так что в DAO из персонажей остались только те, которых нельзя было бы убить (Алистер, Морриган и вроде пес), а в Awakening вроде никого самому нельзя убить.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:30   #3333
Юзер
 
Аватар для Bazooka65
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 401
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Я просто отыгрывал роль злодея и тирана, так что в DAO из персонажей остались только те, которых нельзя было бы убить (Алистер, Морриган и вроде пес), а в Awakening вроде никого самому нельзя убить.
А я в ДА2 токо Андерса порешал и то достаточно гумманенько!
Bazooka65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:38   #3334
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Хм, последний ролик в игре вышел для меня каким-то эпичным фейлом, ибо видно что нелинейность просто безумно надуманна (ну это по всей игре видно впринципе - тот же последний бой в любом случае будет одинаковым, несмотря на то, кого ты поддерживаешь):
Скрытый текст:
В последней заставке прежде чем закрыть книгу Варрик заканчивает рассказ тем, что Защитник исчез, а они все соратники разбрелись по своим делам и лишь Изабелла осталась с Хоуком до конца.
Так вот, в середине игры я сдал Изабеллу кунари и Варрик объяснил, что больше они Изабеллу не видели.
А если бы даже и видели, то вряд ли она бы вернулась к Хоуку "за кадром" и была бы с ним до конца, раз я ее отдал Аришоку.


upd: Ох черт, не вчитывался в посты выше. Это уже заметили. А я уж было стал задумываться, что это у меня глюк какой-то произошел.
Эпичный фейл конечно получился.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:44   #3335
Юзер
 
Аватар для Bazooka65
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 401
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
upd: Ох черт, не вчитывался в посты выше. Это уже заметили. А я уж было стал задумываться, что это у меня глюк какой-то произошел.
Эпичный фейл конечно получился.
Добро пожаловать в клуб "Закатай BioWare в асфальт!", ну а если серьёзно, таких фэйлов в игре как на фэйловой фабрике и это печально...
Bazooka65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:46   #3336
Игрок
 
Аватар для CesarX
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 784
Репутация: 68 [+/-]
Bazooka65, Игра - фэйл, чё.
Меня больше бесит что игре ставят 9+ и 8-рки, называя улучшенной и лучшей...Какой позор..
__________________
"Послушай меня, я знаю только одно, что никогда нельзя шутить с матерью природой, матерью жены, и этих мать их ... Украинцами!" - Итальянский мафиози
"Темная сторона, светлая, какая, блин, разница?" - (c) IGROK
"Memorize a lesson: Don't fuck with a fellow with a gold helicopter!" -(с) Luis Lopez
CesarX вне форума  
Отправить сообщение для CesarX с помощью ICQ Отправить сообщение для CesarX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:50   #3337
Юзер
 
Аватар для Bazooka65
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 401
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CesarX Посмотреть сообщение
Bazooka65, Игра - фэйл, чё.
Меня больше бесит что игре ставят 9+ и 8-рки, называя улучшенной и лучшей...Какой позор..
EA всех купили,чё! Зато народное мнение не купить, смотри оценки игроков на metacritic.com
Bazooka65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:55   #3338
Игрок
 
Аватар для CesarX
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 784
Репутация: 68 [+/-]
Bazooka65, Видел Сурово - зато честно. Я правда думал что самое худшее что её вот так изменят...Но запороть диалоги и...Это кранты. Да то что было в первой части убирать под чистую...Зачем тогда работать?Короче это апофеоз
Такого у Баев еще не было.
P.S Забавно, кое-где в обзоре слыхал что на консолях тупо слешер а на ПК почти все на месте xD...Вот бы посмотреть куда дальше то

Добавлено через 4 минуты
Напомните кто-то, что там было в первой части с Лелианой?Что-то с прахом....
P.S Не могу вспомнить что-же у меня она сделала..Умерла или ушла...
__________________
"Послушай меня, я знаю только одно, что никогда нельзя шутить с матерью природой, матерью жены, и этих мать их ... Украинцами!" - Итальянский мафиози
"Темная сторона, светлая, какая, блин, разница?" - (c) IGROK
"Memorize a lesson: Don't fuck with a fellow with a gold helicopter!" -(с) Luis Lopez

Последний раз редактировалось CesarX; 16.03.2011 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
CesarX вне форума  
Отправить сообщение для CesarX с помощью ICQ Отправить сообщение для CesarX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 02:04   #3339
Юзер
 
Аватар для Bazooka65
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 401
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CesarX Посмотреть сообщение
Bazooka65, Видел Сурово - зато честно. Я правда думал что самое худшее что её вот так изменят...Но запороть диалоги и...Это кранты. Да то что было в первой части убирать под чистую...Зачем тогда работать?Короче это апофеоз
Такого у Баев еще не было.
P.S Забавно, кое-где в обзоре слыхал что на консолях тупо слешер а на ПК почти все на месте xD...Вот бы посмотреть куда дальше то
Главная ошибка разрабов, что игра носит цифру 2 в названии, она (игра) совершенно не каноническая для серии, здесь нет масштаба, глубины, хардкорности да и просто сюжета ДАО, вот если бы BioWare с самого начала объявили, что делают спин - офф игру в серии ДА под названием, ну скажем, Dragon Age: the little story of the one little man в жанре фэнтези GTA клон с элементами РПГ (из грязи в князи, вот основной принцип игры), народ бы схавал и сидел бы себе сытый тихонько, ну а поскольку у BioWare хватило ума и наглости назвать это Dragon Age 2, пусть терпят обилие тухлых помидоров в свой адрес, имхо! Высказался, извините, накопилось.)))

По поводу праха, если его осквернить и рядом будет эта колхозница, то она на тебя нападёт, ну а если в пати её не брать, то ей по барабану будет чё ты там с прахом учудил!
__________________
Your friendly neighborhood spider - man!

Последний раз редактировалось Bazooka65; 16.03.2011 в 02:08.
Bazooka65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 02:59   #3340
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bazooka65 Посмотреть сообщение
народ бы схавал
Он это и так уже сделал.
Цитата:
Сообщение от Bazooka65 Посмотреть сообщение
у а поскольку у BioWare хватило ума и наглости назвать это Dragon Age
Тут скорее вина ЕА, а не разрабов. По первым впечателениям в игре скрыт куда больший потенциал.
ps Игра выехала засчет персонажей и геймплея, ну это конечно лично для меня. Да и финальный бой мне показался намногим эпичнее, чем из первой части.
pss Что будет, если в конце ни к кому не присоединяться?
psss Играл магом, к концу был 22лвл. Наиграно ровно 30 часов. И как вы умудряетесь за 10 проходить >.<
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования