Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 28 5.14%
2/10 1 0.18%
3/10 2 0.37%
4/10 1 0.18%
5/10 - проходной сериал 7 1.28%
6/10 3 0.55%
7/10 20 3.67%
8/10 80 14.68%
9/10 137 25.14%
10/10 - шедевр киноиндустрии 266 48.81%
Голосовавшие: 545. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2007, 23:36   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]


«Takes life. Seriously»

Год: 2006
Cтрана: США
Режиссер: Маркос Сига, Тим Хантер, Кит Гордон
Сценарий: Джефф Линдсэй, Кевин Мэйнард, Чарльз Х. Игли
Продюсер: Сара Коллетон, Гари Ло, Лорен Джуссис
Оператор: Ромео Тайрон
Композитор: Дэниэл Лихт
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Длительность эпизода: 50 мин
Сайт:http://sho.com/site/dexter/home.do

Цитата:
"Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?"


ВСЕ СЮЖЕТНЫЕ ПОВОРОТЫ ПРОШУ ПРЯТАТЬ В СПОИЛЕР(), ОСОБО УМНЫХ ПРОШУ БИТЬ БАНХАММЕРОМ

Последний раз редактировалось XVTT; 14.09.2013 в 10:35.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 13:42   #1721
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
О пятом
Скрытый текст:
А я так хотел чтобы Люмен осталась, всё таки мне она как то больше понравилась чем Рита и внешне и вообще...не зря её "Свет" зовут. А Дебра вообще странно себя повела, неужто ей неинтересно кто напарник тринадцатой? Ещё чуть не заревела в конце...да ну(( Шестой сезон опять похоже всё заново с чистого листа.
Vivek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:29   #1722
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Финал пятого сезона
Скрытый текст:
Честно говоря расстроился немного. Последние несколько серий держали в сильнейшем напряжении, сюжет играл на нервах как на гитаре, все закрутилось в какой-то ураган, идеальная финишная прямая, но в итоге ничего так и не произошло, словно выпустили воздух из надутого воздушного шарика вместо прокола иглой.

Вообще могло быть два варианта завершения. Первый вариант бы оказался завершением истории Декстера, а второй мог бы подойти под новую сюжетную ветку "Декстер & Люмен" в шестом сезоне. Но в итоге они обрубили все концы и я даже не представляю, чего теперь ждать в дальнейшем. Все же было идеально, все шахматные фигуры на своих местах, такой эпичный финал мог бы быть ):
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:22   #1723
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
ruScrinn
Скрытый текст:

Троица потом узнал адрес, пришел и убил Риту и сразу бежать из города. Потом Декстер и поймал его.
__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:13   #1724
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Троица потом узнал адрес

Вот этот момент мне всегда был интересен.
Откуда узнал?
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:26   #1725
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Dima47,
Он у себя дома его пробил по кампутеру, после того как вернулся из участка где узнал его настоящее имя.

Добавлено через 2 минуты
Тем временем продюсеры сменили шоураннера. Наверное Бог услышал мои молитвы, и в 6м сезоне сериал не превратится в мелодраму окончательно.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield

Последний раз редактировалось j111; 18.12.2010 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 15:54   #1726
Игрок
 
Аватар для Shindeil
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Ась?
Сообщений: 945
Репутация: 248 [+/-]
Очень сильный финал 5 сезона!
Четкий видеоряд, обманутые надежды и атмосфера начальных серий декси. Не хватает разве что эекшена. Очень понравился последний эпизод.
__________________
Lady...hear me tonight
cos my feelin’ is just so right
as we dance by the moonlight
can't you see your my delight
Shindeil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 17:59   #1727
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
Вот этот момент мне всегда был интересен.
Откуда узнал?
Так же как он искал
Скрытый текст:
всех Кайлов Батлеров.
Ну и после того, как он лично встретился с Дексом, "Здравствуй, Декстер Морган"
найти его не составило проблемы.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 06:51   #1728
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Наконец то досмотрел последнюю серию этого сезона. Отличный сезон по моему мнению. Постоянно держит в напряжении. Предыдущий был немного слабее.
Если честно то думал что в конце
Скрытый текст:
Люмен либо спятит и Декс ее завалит либо ее убьет главный гадский гад, а все кончилось не так банально.
Был рад увидеть чувака из "Крикунов" и который играл первых 2-х Робокопов, давно его не видно было.
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
А Дебра вообще странно себя повела, неужто ей неинтересно кто напарник тринадцатой?
Скрытый текст:
Она не хотела их видеть иначе ей пришлось бы их арестовать
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.

Последний раз редактировалось SCORPION; 20.12.2010 в 06:55.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:26   #1729
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
SCORPION,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
Она не хотела их видеть иначе ей пришлось бы их арестовать
Что значит пришлось бы? Она их видела. Она по закону уже должна была бы их арестовать. Дело не в лице. Она в любом случае должна была бы их арестовать
Vivek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:48   #1730
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Vivek,
Скрытый текст:
плохо смотрел.
Дебра сотню раз пересматривала записи с предыдущими 12-ю жертвами, сама при этом говорила, что убила бы их. Она давно сложила типаж Люмен и Декса, даже не подозревая на сколько оказалась права.
Так что она давно уже сочувствовала Люмен, она прекрасно понимала, зачем это делает 13 жертва и даже оправдывала ее поступоки.
Тут в ней проснулась логика Декса, которую в свою очередь, заложил ему их отец.
Собственно зло наказанно, что еще нужно.
О моральной стороне вопроса нет смысла спорить: если считаешь, что насилие не оправдывает насилие, месть ничего не решает, то тогда ты бы бросил этот сериал еще на 1 сезоне.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 18:25   #1731
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
Что значит пришлось бы?
Скрытый текст:
Дебра верно рассудила, что если она увидит их лица, то просто так отпустить не получится. Они могут захотеть убрать ненужного свидетеля.
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 10:16   #1732
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
NEYRONIX, воспитание то одно.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:31   #1733
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Финал s05 - Возрождение из пепла
Скрытый текст:
Очень сильный финал, последние серии держали в дитчайшем напряжении, сюжет развивался семимильными шагами, после просмотра последней серии, эмоции так и рвались наружу, такого эмоционального взрыва я не испытывал со времён конца четвёртого сезона. Самыми лучшими я считаю 4-ый и 5-ый сезоны, так сильно они меня потрясли, в частности в плане сюжетных неожиданностей, расставаний с главными героями, ярких переживаний с моей стороны за их судьбы, душевных переживаний Дектера насчёт своей сущности, кто он Убийца или Отец.
Сцена, когда Деб спустилась в подвал дома и увидела "мстителей" за плёнкой просто шикарна, охренительно шикарна, я не знал, что будет дальше, шёпотом просил её: "Отпусти их, отпусти их". И она поступила правильно, ведь эти подонки это заслужили, она это знала. Потрясающий финал.
И вот всё закончилось, всё хорошо - Декстер и Люмен - та, что помогла ему восстать из пепла, снова стать самим собой, счастливые ехали домой, к семье. Это был бы самый замечательный конец для сезона, хороший конец, правильный. Но я заметил красное небо - это недобрый знак, уж не знаю случайно это или специально эту сцену сняли во время заката - в прошлый раз после красного неба Декстер потерял Риту, в этот раз он потерял Люмен. У меня в голове не укладываеться, как она могла так поступить с ним, ведь он её любил, она была для него всем, она приняла его, почему не осталась, я этого не понимаю?! Да её тёмный попутчик ушёл, но ведь она приняла его сущность, ну почему?!!! Я в печали.
Однако она помогла ему снова стать самим собой и Декстер стал сильнее. История продолжается.

Что бы сделала Деб, если бы узнала, что тринадцатой помогает Декстер? Этот вопрос меня мучал во втором сезоне, в четвёртом (при разных обстоятельствах), а теперь и в пятом.
1) Она морально признала, что некоторые люди заслуживают смерти.
2) Она оправдывала действия Люмен и сочувствовала ей.
3) Декс всё-таки её брат.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
Что значит пришлось бы? Она их видела. Она по закону уже должна была бы их арестовать. Дело не в лице. Она в любом случае должна была бы их арестовать
Ну это по закону.
Психологически, как я думаю, если ты не видел лиц преступников, то впринципе ты не несёшь ярко-выраженной ответственности перед свой совестью, ты вроде как и не при делах, а значит не виноват. Тем более все кто занимались этим делом понимали, что Чейс и Ко заслужили это. Однако сомневаюсь, что Батиста поступил бы так же, в случае с Деб, она проявила женскую солидарность.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
Вот этот момент мне всегда был интересен.
Откуда узнал?
Он же вроде был на квартире у Декстера, и наверное узнал адрес его общей квартиры и приехал туда стеречь его, а тут пришла Рита, ну он и проявил инициативу.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от ruScrinn Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
а вот малыша в лужу крови посадить, он же не знал такого
Скрытый текст:
Вообще-то знал, а если и не знал, то догадался, а если и не догадался, то точно знал, что это заденет Декстера. Троица с ним много на эти темы говорили, может Декстер взболтнул лишнего, а Троица всё соотнёс и...


Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Я опенинг посмотрел ровно один раз при первом запуске Декса, а так всегда перематываю. Утомляют слишком длинные заставки, пусть и сделанные со вкусом.
Анологично, в первый раз у меня она вызвала отвращение что ли, поэтому и проматывал, а потом когда стал большм поклонником сериала (признаюсь, я также как и Декстер считаю, что некоторые не заслуживают жить) она стала мне нравиться, к тому же я перестал ассоциировать готовку завтрака с расчлинением трупов, акцент заставки явно сделан под это. Но я всё равно её проматывал. И вообще - я всегда проматываю длинные опенинги. Смотрю в первой и последних сериях.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.12.2010 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 07:07   #1734
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Что бы сделала Деб, если бы узнала, что тринадцатой помогает Декстер? Этот вопрос меня мучал во втором сезоне, в четвёртом (при разных обстоятельствах), а теперь и в пятом.
1) Она морально признала, что некоторые люди заслуживают смерти.
2) Она оправдывала действия Люмен и сочувствовала ей.
3) Декс всё-таки её брат.
Посадила бы конечно, и потянулась бы ниточка к его прошлому и раскрыла бы она самого страшного маньячку за историю США а потом скорее всего бы застрелилась(ну ее одни козлы да маньяки окружают, не везет ей с мужиками(пора ей стать лесбиянкой уже^_^)). А помчу бы посадила, потому что она хороший коп, именно поэтому она не хотела видеть лица в финале.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:43   #1735
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Точка Кипения
Сообщений: 490
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
самого страшного маньячку за историю США
почему самого? ему тот же троица сто очков вперед даст своими замуровываниями детей в цементе заживо.
Boiler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 19:41   #1736
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Тем более все кто занимались этим делом понимали, что Чейс и Ко заслужили это.
Я не против что она отпустила их, совсем не против. Понимаю это и т.д. Но всё же довольно странно, на мой взгляд интерес узнать кто её напарник должен был бы быть доминирующим. А сложные мысли вроде "тогда я стану свидетелем, меня могут убить" в такой ситуации вряд ли были бы. Тем более у неё там чуть ли не психоз случился. Не была она в трезвом рассудке чтобы так рассуждать.
Vivek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:20   #1737
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
Но всё же довольно странно, на мой взгляд интерес узнать кто её напарник должен был бы быть доминирующим.
Она и лица Люмен не видела. Да и что ей дали бы их лица, не будь это Декстер?
Дебра проффи и даже в такой ситуации должна была трезво рассуждать и понимать, что это все усложнит.
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 07:43   #1738
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Boiler Посмотреть сообщение
почему самого? ему тот же троица сто очков вперед даст своими замуровываниями детей в цементе заживо.
По жестокости может и да, но по количеству, не уверен. Если подсчитать всех с самого первого сезона(не помню сколько они там под водой их нашли) получится довольно неплохая цифра. Плюс он еще и сотрудник полиции.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 09:51   #1739
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Точка Кипения
Сообщений: 490
Репутация: 68 [+/-]
SCORPION,
Троица уже 30 лет этим занимается, цикл - 4 человека, даже если по 4 в год = 4х30 ~120.

Цитата:
Общее число жертв Декстера — 67 (по состоянию на конец 3-го сезона). Из них в сериале были показаны 37.
Плюс Троица ездил по всей стране, Декстер лишь в Париже завалил Лайлу, в остальное время в Майами забавлялся.
Boiler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:36   #1740
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Декс в первой серии 5-го сезона говорит "Я видел смерть 67 человек." Ну вычтем из них пару человек которых Декс лично не убивал, но видел их смерть. Цифра всё равно в районе шестидесяти.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования