Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 28.08.2015, 15:08   #1
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Master degree и PhD

Есть тут такие, кто сейчас учиться в Европе и получает стипендию? Хочу уехать, но имеется куча вопросов.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ
Старый 28.08.2015, 19:22   #2
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Смотря в какую страну. А так гугли и спрашивай на форумах, где таких полно сидит.
Судя по тому, что тебе нужна степень магистра и доктора впоследствии, то диплом бакалавра, который у тебя есть, нужно нострифицировать. Этим либо самому как-то заниматься, связываться с универом и т.д., либо полно контор всяких, которые в этом помогают, еще и курсы языковые предложат и т.д. Но нормальных там мало, в основном бабло делают на студентах. Насчет самой нострификации не могу сейчас ничего сказать, насколько я знаю, надо чтобы программая обучения твоя совпадала примерно с тем, по каким обучают в стране, куда поедешь, а подходит твой диплом или нет, тебе точно только в универе скажут, в который поступать будешь.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 28.08.2015 в 19:31.
Silverwing вне форума  
Старый 28.08.2015, 19:31   #3
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Смотря в какую страну. А так гугли и спрашивай на форумах, где таких полно сидит.
В данный момент смотрю на Францию и Швецию. Для меня очень немаловажно, чтобы обучение было на английском, а язык страны учить в процессе. Во Франции и Швеции с этим просто, вроде как. В Швеции так вообще языковые курсы есть для студентов.
Я уже гуглил, мне сейчас интересно именно мнение тех, кто уже там. Насколько сложно получить стипендию. Куда лучше рассылать CV и резюме. Стоит ли вообще пытаться, если у меня в дипломе много троек.

Я не только здесь об этом спрашиваю. Но мало ли, может тут может кто-нибудь что-нибудь дельное подсказать.

Заверить диплом можно, вроде как, здесь/
__________________

Последний раз редактировалось Chaosman; 28.08.2015 в 19:37.
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ
Старый 28.08.2015, 19:35   #4
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Я уже гуглил, мне сейчас интересно именно мнение тех, кто уже там.
Не думаю, что если и есть кто-то оттуда, то у него хватает времени на Форуме Игромании сидеть подолгу.
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Насколько сложно получить стипендию.
Насколько мне говорили, как в России там не прокатит бездельничать от сессии до сессии, надо всегда заниматься учебой. Ну это еще смотря какой ВУЗ, конечно, и у нас есть такие, где бездельничать не получится.
Не думаю, что куча троек тебе помешает поступить. В конце концов, экзамены там тоже нужно сдавать при поступлении, они и покажут твой уровень знаний.
Ты на каком языке будешь обучаться? Философия и на русском-то непростая штука, а на иностранном тем более. Но все, конечно, от желания и упорства зависит.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 28.08.2015, 19:39   #5
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Не думаю, что если и есть кто-то оттуда, то у него хватает времени на Форуме Игромании сидеть подолгу.
Ну глупо было бы не попробовать.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Насколько мне говорили, как в России там не прокатит бездельничать от сессии до сессии, надо всегда заниматься учебой. Ну это еще смотря какой ВУЗ, конечно, и у нас есть такие, где бездельничать не получится.
Так никто и не говорит о том, чтобы бездельничать. План в том, чтобы в последствие устроиться там на работу и получить ПМЖ, и потом гражданство.

То что у меня тройки в дипломе никак не повлияет на поступление, но, насколько я понял, очень влияет на получение стипендии.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ
Старый 28.08.2015, 19:47   #6
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
То что у меня тройки в дипломе никак не повлияет на поступление, но, насколько я понял, очень влияет на получение стипендии
А как оно может влиять? Если учиться хорошо будешь, по текущим оценкам и дадут стипендию. Но это предположения только, надо опять же в конкретном универе условия ее получения смотреть.
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Так никто и не говорит о том, чтобы бездельничать. План в том, чтобы в последствие устроиться там на работу и получить ПМЖ, и потом гражданство.
Ну я так и подумал. Вопрос в том, востребована ли там философия и кем будешь с такой специальностью. Самый лучший вариант, если можно приткнуться куда-то на любую работу, а там дальше видно будет.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 28.08.2015, 19:55   #7
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
А как оно может влиять? Если учиться хорошо будешь, по текущим оценкам и дадут стипендию. Но это предположения только, надо опять же в конкретном универе условия ее получения смотреть.
Там немного другая система. Ты подаешь заявку на стипендию до того, как поступить, если все всех устраивает, то на тебя выделяют определенную сумму, которая покрывает затраты на обучение и остаются деньги на жилье/еду/развлечения(что-то около 1000 евро).

А вот, чтобы все всех устроило, должны быть рекомендации, хорошие оценки и прочее.

Я рассматриваю не только философию, скорее всего буду подавать документы на техническую специальность, чтобы было проще с работой.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ
Старый 28.08.2015, 21:57   #8
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Тут все после 9-го класса ушли и на BMW ездят. Точно не туда зашел.
Cyclops вне форума  
Старый 29.08.2015, 04:04   #9
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
У меня друг на семестр в Швецию мотался. Но это вроде как просто по обмену. Если бы там у себя учебу продолжил, и как-то поехал учиться за рубеж на той же специальности.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 30.08.2015, 19:26   #10
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 573 [+/-]
Сейчас уехал в Нидерланды на полгода. Больше стоит переживать не о цене образования (оно в Европе почти везде символично), а о стоимости жизни. 1000 евро в месяц - не так уж и много (почти половина будет уходить на жилье). И Швеция еще дороже Франции.
Не везде во время обучения ты имеешь право работать фултайм. Право на работу также получить довольно непросто порой.
А уж касаемо троек - то крупным компаниям твой GPA очень важен. Не слышал, чтобы кто-то сумел получить стипендию с низким GPA.
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT
Nie вне форума  
Старый 30.08.2015, 19:28   #11
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nie Посмотреть сообщение
Сейчас уехал в Нидерланды на полгода.
А в чем прикол туда уезжать на такое короткое время учиться?
Ради чего, я имею ввиду.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 31.08.2015, 10:51   #12
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Nie, Вот тут пишут, что 850 евро вполне себе нормально. Это у них офф сайт, так что нет причин не доверять.

По поводу троек спасибо, буду думать, как это решить.

Цитата:
Сообщение от Nie Посмотреть сообщение
И Швеция еще дороже Франции.
Вот слышал ровно наоборот. Надо будет посмотреть подробнее.
__________________

Последний раз редактировалось Chaosman; 31.08.2015 в 11:10.
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования