Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот шедевр?
1 - Совершенно не понравился 10 2.83%
2 2 0.57%
3 1 0.28%
4 1 0.28%
5 - Проходняк 8 2.27%
6 5 1.42%
7 7 1.98%
8 34 9.63%
9 60 17.00%
10 - Непревзойденно 225 63.74%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2008, 17:14   #41
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wаlker Посмотреть сообщение
Какого, этого, скажем жанра? Выражайся попонятней пожайлуста.
Если вы не имеете знаний о данном слове,обратитесь к словарю,либо воздержитесь от комментариев...

Последний раз редактировалось Nihilus; 05.07.2008 в 17:22.
Nihilus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 18:21   #42
Игрок
 
Аватар для Wаlker
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 794
Репутация: -525 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nihilus Посмотреть сообщение
Если вы не имеете знаний о данном слове,обратитесь к словарю,либо воздержитесь от комментариев...
Слово жанр, стояло в кавычках, антонима к слову жанр подобрать не могу. Не можешь объяснить что написал, и постишь якобы по-умному. Sorry за флуд.

Алсо: На кинопоиске фильм на 20 месте, только вчера вечером смотрел, был на 37.
Wаlker вне форума  
Отправить сообщение для Wаlker с помощью ICQ Отправить сообщение для Wаlker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 18:27   #43
Новичок
 
Аватар для LeFreeze
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
отличный мульт. Пиксар сделали то, что у них получается лкчше всего - полнометражную "короткометражку"
LeFreeze вне форума  
Отправить сообщение для LeFreeze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 18:32   #44
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LeFreeze Посмотреть сообщение
полнометражную "короткометражку"
эм.. я чот не въехал, эт как так?
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 18:36   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 152
Репутация: 519 [+/-]

Предупреждения: 405
Цитата:
Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
эм.. я чот не въехал, эт как так?
Мне кажется, что он посмотрел мульт про кролика и фокусника, подумал, что это и был тот самый WALL-E и пошел домой.
Frame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 18:50   #46
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
Wаlker
лол,кавычки являли собой оттенок иронии
Скрытый текст:
Цитата:
Не можешь объяснить что написал, и постишь якобы по-умному.
тебе следует воздерживаться от безосновательных заявлений,и если тебе что-либо не понятно из того,что я написал обращайся в личку,дабы возникает столь сильное любопытство.
Nihilus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 19:18   #47
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Прекрасно. Уолли самое прекрасное, что я видел в этом мире. Хотя нет. Ева ничуть не хуже, а порой даже и прекраснее.
Это антиутопия, мелодрама, комедия, фантастика, это просто Фильм, с самой большой буквы. Он передаёт эмоции, заставляет пустить слезу. Слезу умиления, счастья, грусти. Это свойственнно только Фильмам.
Скрытый текст:
Очень понравились отсылки к "Космической Одиссеи". А узнав, что Авто "озвучивала" Сигурни Уивер был рад еще больше.
И как же хорошо, что за переводом на другие языки Pixar следит так тщательно. Надписи, голоса, всё переведено на высшем уровне.
Только непонятно почему всё-таки Валли? Ведь же Вселенский Очиститель Ландшафтный Легкий • Интеллектуальный просто напрашивается, и по смыслу подходит куда больше. Ну не суть.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 19:44   #48
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Это просто замечательный мультик.....там столько сопереживаний, любви и много других хороших чувств ,что не передать словами.... Валли такой милый робот, и на столько погружает в этот мир сказки, даже после показа ты жалеешь о возвращении в реальность.
Даю десятку.
Kato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 21:52   #49
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Сегодня побывал на этом мульте. Прикольнула краткометражка про кролика и фокусника. В общем о самом мультике........... Отличный мультфильм. Ни минуты не пожалел, что пошел. В нем есть и юмор. и драма (точнее ее стараются показывать поменьше), и одиночество. Аниматоры, как всегда, на высоте. Особенно понравилось их отношении к деталям. Пусть сюжет и не шедевральный, нет в этом мультике таких уж неожиданных поворотов, но в общем в нем и не это главное. Главное в нем - это атмосфера и главный герой - одинокий робот- мусорщик ВАЛЛИ. 10\10.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 22:06   #50
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Но я слов таких не знаю прекрасных
Все в сравнении с тобою ничтожно


Пожалуй, именно эти строки Розенбаума наиболее точно описывают этот шедевр. Нет, даже не описывают. Описать буйный восторг и неописуемое восхищение этим мультфильмом невозможно. Возможно только чувствовать и наслаждаться безудержной и неистовой фантазией Пиксаров. Волшебство в каждой секунде. Чистые, светлые эмоции. Хочется прямо тут, сию секунду пересказать покадрово, что же так сильно влюбляет в эту милую историю о добром роботёнке.

То, что джаз и постапокалипсис - самое крышесносящее сочетание, известно еще со времен Fallout. Поэтому ностальгическая слеза не приминула скатиться по щеке. Музыка и видеоряд с самой первой секунды не просто располагают или очаровывают. Или погружают. Они именно влюбляют. Все сделано стаких несдержанным тщанием, что при встрече я незадумываясь расцеловал бы художников. Совсем нет желания говорить о выверенности - этот термин применим только к сугубо ремеселенным работам. Тут из каждого кадра льется столько таланта, в каждом звуке и движении камеры столько невесомой истинно творческой мысли, что все шреки и мадагаскары вместе взятые не стоят и сотой части того великолепия, что разворачивается перед зрителем.

А уж когда в кадре появляется сам роботёнок - умилительным охам и ахам становится тесно в темноте зала. Сколько же, черт подери, самых искренних эмоций смогли вложить кудесники из Пиксар в эти глаза! В это лицо! Каждое движение выражает что-то - вот настоящий язык роботизированного тела. Любопытство. Наивность. Творческий подход к делу. Романтичность. Все это присуще, казалось бы, неказистому запыленному кубику на гусеничном ходу.

И тут появляется Она. Как настоящий ангел, спускается с небес в белоснежном одеянии. Горделивая. Возвышенная. Долгожданная. И совсем другая, непохожая ни на что, с чем добросовестный трудяга сталкивался до этого чудного дня. Так берет сове начало одна из самых необычных любовных историй от мультипликации. Сколько же в ней нежности и заботы, как все чисто и искренне - пускай и шероховато поначалу.

Из всех средств у Пиксаров были только глаза. Да и то - неживые. Светодиодные. Простые стелянные окуляры. И немного звука. Но как, как можно было передать ими столько эмоций? Хотя нет, молчите, ради всего святого! Я хочу, чтобы это чудо навсегда так и осталось для меня чудом.

Юмор. Тончайший, черт меня дери, юмор. Так умеют только они. Волшебники из Пиксар, которые обожают играть со зрителем. И игра эта везде, всегда и во всем. Игра с цветом, светом и звуком. Одна сцена танца Валли и Евы вокруг Аксиомы стоит Оскара. Даже двух: за музыку и постановку. Сколько всего вплетено в удивительное полотно этой сцены? Удивительное сочетание цветов, причудливый и в то же время простой узор полета, волшебная музыка и в довершение - умиляющее разъяснение того, что же такое танцы для толстяка-капитана.

Здесь много отсылок к другим произведеням современности. Можно разглядеть 28 дней спустя. Fallout. Короткое замыкание. Здесь множество не самых глубоких, но таких важных сегодня мыслей. Можно разглядеть важность и необходимость любить свой Дом. Важность и необходимость дружбы. Важность и необходимость чувствовать тепло прикосновения. Здесь много всего и для каждого.

Люблю.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 22:11   #51
Игрок
 
Аватар для Wаlker
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 794
Репутация: -525 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
стоит Оскара. Даже двух: за музыку и постановку
Ну наконец то, кто то громко отметил столь важный аспект. Да музыка в валл-и шедевральна, всегда всегда передает настроение персонажа, чего стоят звуки ранним утром, прекрасно подчеркивающие безмятежность и рассеяность, даже не робота, а человека утром. А музыка финальной сцены, мммм.....
Wаlker вне форума  
Отправить сообщение для Wаlker с помощью ICQ Отправить сообщение для Wаlker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 01:16   #52
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от good_for_you Посмотреть сообщение
Очиститель
У нас не очиститель, а анигилятор.В контексте фильма эти слова взаимозаменяемы.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 12:22   #53
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Посмотрел, сначала планировали на другой фильм, но я рад, что сходили на ВАЛЛИ.
Мило и шедевриально в стиле Pixar. Твердая девятка )
PS Будущее не очень оптимистичное ))
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 16:07   #54
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Лучший мультик, который я когда либо видел)

С девушкой просто в восторге были, после просмотра в кинотеатре. Жутко милый мульт.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 18:10   #55
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Ващё ждал сходил 3 июля!Супер Показали короткометражный мульт про фокусника и кролика типа шляпа портал!И рекламировали Волт.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 20:08   #56
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
сегодня посмотрел. честно говоря, не было никакого делания идти, на улице ливень, настроение дерьмовое, все склонялось к тому, что день будет проведен на диване либо, если что-то все-таки вытянет тело на улицу, за кружкой пива.

Тем не менее меня сумели уговорить пойти в кино. терять было уже нечего, коли приперся, первый раз за 5-6 лет купил попкорн в кинотеатре и ждал сеанса.

Чтож, вот я внутри. Сначала сознание разбавляет приятная короткометражка. Круче, чем в рататуе, но кудахтающие синие птицы перед "Ледниковым периодом" - мои фавориты.

О самом фильме особо много говорить не хочется. Просто я был в восторге. Конечно, в другой ситуации, в другом настроении, с девушкой (которая, к сожалению, сейчас далеко), а не с другом - было бы совсем прекрасно. Но факт в том, что я нисколько не пожалел о том, что все-таки покинул уютную хату, промок, потратил полдня. Фильм действительно всесторонне прекрасен. и этим все сказано.

И конечно же, в дцатый раз восхитился тем, как только лишь мимикой глаз и звуками можно передать все спектры человеческих эмоций.

Pixar, спасибо. Да, этот фильм может оказаться третьим в моей жизни, на который я пойду в кино во второй раз.
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 18:01   #57
Новичок
 
Аватар для SoLDaT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Одесса , Украина
Сообщений: 40
Репутация: 66 [+/-]
Один из лучших мультфильмов последних лет ! Чистый и незамутненный шедевр !
__________________
Кили-лом , лон пики-пики , лон минси-уинси . Лам сей-сей - юники . Стип - стип , смекаете ?
SoLDaT вне форума  
Отправить сообщение для SoLDaT с помощью ICQ Отправить сообщение для SoLDaT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 19:02   #58
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Очень симпатичное впечатление. Мульт и для взрослых и для детей, за один только взгляд Валли с отражающимися в окулярах звездами можно дать высшую оценку фильму Настроенческий фильм, из зала народ выходил благодушным и улыбающимся Нет особенного морализаторства, хотя тема такая злободневная. В общем весьма и весьма.

Зы: Как же эти телепузики будут расчищать Землю?
Зы2 : Оценка 10\10 Шедевр
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 01:39   #59
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Ого 0_0 "Любовь - дело техники", и еще метафора что людям на столько пофиг на себя, себе подобных, (не говоря уже о каком-то роботе) и даже на свою планету, что они улетают и больше туда не возвращаются. И главное возникает любовь между 2мя совершенно не похожих роботами, на ПЛАНЕТЕ, где нет людей, и где их (по идее) никода больше не будет, судя по тому как они ее, извиняюсь, заср... Это о чем-то говорит)

Плохо там, где люди)

Надо посмотерть фильм обязательно...
__________________
♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫
"The Heavy" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:52   #60
Игрок
 
Аватар для Dennugfa
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Белые Пески
Сообщений: 817
Репутация: 151 [+/-]
Что насчёт фильма, то могу сказать что он ввёл меня в транс.
Скрытый текст:
Постоянные "Ееева" или " Ваааали" очень порадовали. А пухленькие люди и в частности капитан так вообще жгут ^^. Потсавил 8-ку ибо восхитительное творение.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/MCLaim
Dennugfa вне форума  
Отправить сообщение для Dennugfa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования